[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#106914 Date:22.03.2008 (06:58) ...
Слово эфир придумано не нами и достаточно давно , как обозначение среды, в которой распространяется свет, радиоволны, а так же среды, которая связана с инерцией и за одно прижимает нас к родной планете Земля.

Заранее прошу тех кому «великий Эйнштейн» запретил думать об эфире не тратить свое драгоценное время на эту ветку, ибо далее пойдет такая ересь .

Данную ветку я завожу по следующей причине, все эфирщики, к коим я отношу и себя, прекрасно понимают, что для движения в эфире нужно как-то создать разность давлений, здесь на скифе это не однократно предлагалось многими участниками. Но как это сделать? Каждый для себя может, и понял, да делиться не хочет . Так вот я решил некоторыми своими задумками, по возможным конструкциям, поделиться.

Мое мнение по созданию разности давлении и противодействию среде, заключается в следующем, нужно создать вихрь, направленный против среды - выглядеть в теории будет вот так:
devdred | Post: 123891 - Date: 23.07.08(10:28)
кальмар Пост: 123873 От 23.Jul.2008 (07:56)
devdred - Если не трудно, Ваш ответ перенесите в тему:БЕЗОПОРНЫЕ АППАРАТЫ -начинаем с простейшего! - НЕ ВИЖУ ВАС В ЭТОЙ ТЕМЕ.
Был какойто сбой Admin все поправил спасибо ему.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
donskov | Post: 123907 - Date: 23.07.08(11:29)
devdred

И на этой ветке и на других я пытался отстаивать свое видение проблемы эфира. Как основы для инерции, гравитации, электрических и магнитных процессов. Но сколько людей столько и мнений… Среди закоренелых эфирщиков суть видения проблемы разная. У кого эфир очень плотная среда практически кристалл, у кого жидкий у кого газообразный, некоторые видят проблему и считают, что эфир может прибывать во всех трех состояниях, у некоторых даже одновременно… В общем каждый о своем о девичьем… А все потому что школа не дает нужных знаний, и базы доказательств.


****************************
На трёх одновременных (коль уж помянули) настаивал(ю) я. Более того,- скажу так:
Всё то. что мы именуем материей (той, что "дана нам в ощущениях") состоит из УПЛОТНЁННОГО (прошедшего фазовые переходы .. уплотнённо - "закалённого") ЭФИРА!
А вот РАЗУПЛОТНЁННОЕ ЕГО СОСТОЯНИЕ (обратный фазовый переход) или то, ЕСТЕСТВЕННОЕ которым ОН обладает в БЕСКОНЕЧНОСТИ и Есть ТО, что я называю тройным состоянием эфира. ОН одновременно: идеальный -- газ, жидкость, и твёрдое тело.
Можно назвать состояние свободного эфира в БЕСКОНЕЧНОСТИ как--НУЛЕВОЕ!
Если первыми четырьмя состояниями (его же !) считать : 4. - Твёрдое..3.- Жидкое.. 2.- Газообразное.. 1.- Плазма.. 0.- Эфир в БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Проще говоря:
в свободном БЕСКОНЕЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ОН находится в нулевом, - разуплотнённом состоянии. имея НЕ нулевую плотность и давление.
Кроме того..... (Это--постулат!) - обладает высочайшей упругостью! (без ЭТОГО свойства, - нет скорости света и нет ЭДС! т.е ТОК , как таковой, может быть "организован" только сверх упругим эфиром...... И много чего ещё!)

И ещё одно состояние эфира, о котором , (которому) - не нахожу определения,
Это когда ОН представляет из себя своеобразный вытянутый и.....!!! замкнутый на самого себя - торнадо. (Это, в т.ч. так называемые, - "магнитные силовые линии"). Где СРЕДНЯЯ плотность в объёме пространства (данного торнадо), равна плотности окружающего это пространство эфира.
Иными словами; фазовый переход не совершон, НО! и состояние уже НЕ нулевое.



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 23.07.08(12:57) - donskov
devdred | Post: 123920 - Date: 23.07.08(13:36)
donskov - ну что же, я по состояниям субстанции эфир придерживаюсь отчасти той же точки зрения, пока и не думал в этом разубеждаться . К стати не только от тебя слышал о нескольких состояниях .

В общем, то тут достаточно веток, где можно отстаивать свою точку зрения по этому поводу, хотя многие из них уходят в сторону . В общем, то речь не об этом. Речь о том, что нет нормальной теории объединяющей все взаимодействия гравитации, инерции, электричества, в школах этого не преподают…

P.S. Но вот по сути гравитации, Дон, наши точки зрения маленько расходятся .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
donskov | Post: 123922 - Date: 23.07.08(13:47)
devdred Пост: 123920 От 23.Jul.2008 (14:36)
donskov - ну что же, я по состояниям субстанции эфир придерживаюсь отчасти той же точки зрения, пока и не думал в этом разубеждаться . К стати не только от тебя слышал о нескольких состояниях .

В общем, то тут достаточно веток, где можно отстаивать свою точку зрения по этому поводу, хотя многие из них уходят в сторону . В общем, то речь не об этом. Речь о том, что нет нормальной теории объединяющей все взаимодействия гравитации, инерции, электричества, в школах этого не преподают…

P.S. Но вот по сути гравитации, Дон, наши точки зрения маленько расходятся .

**********
ну если вы полностью знакомы с моей теорией, то любопытно,.. насколько расходятся???


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 124182 - Date: 25.07.08(11:07)
devdred В копилку темы.

Среды бывают твёрдые, жидкие и газообразные. Они отличаются друг от друга связями элементов, которые поддерживают объём элементов в определённом зависимом состоянии. С точки зрения связей между элементами объёма среды, газообразная среда выделяется минимальными связями элементов, но имеет, при этом, максимально неразрывное состояние. Иными словами, газообразная среда имеет максимальную прочность при механическом воздействии. Если жидкая среда при механическом воздействии разделяется на элементы(кавитация), а твёрдая - практически может быть разрушена, то газообразная, в этом смысле, имеет огромную прочность. Соответственно, такая среда способна максимально окружать другие, менее прочные среды, поскольку её элементы плохо связаны. Если говорить о межзвёздной среде, то её элементы имеют минимальную связанность и максимальную прочность. Поскольку все среды распределены в своём пространстве известным образом, можно заключить, что межзвёздная среда имеет максимальное давление на среды, расположенные в её объёме. Соответствующее распределение давления присутствует и на уровне вещества между его элементами.
Кроме того, исходя из такого смысла, предмет, изготовленный из менее прочной среды, способен перемещаться в среде более прочной.
В любом случае, для перемещения в средах, должна возникать опора. При реактивном движении опора возникает из газов, которые образуются при сгорании топлива и выбрасываются наружу с одной стороны двигателя. Эти газы, будучи новообразованием, в такой же газообразной среде, на некоторое время представляют собой опору, поскольку сдавлены окружающей средой и не могут мгновенно в ней раствориться или переместиться. Корпус же - свободно раздвигает впереди расположенное пространство вещества среды, которая его обтекает. При опоре на воздух, рабочее тело создаёт уплотнение из воздуха, опираясь на которое, по тем же причинам, отталкивается от этого уплотнения. В воде опора возникает ещё проще благодаря сильным связям между элементами воды.
Чтобы опереться на межпланетное пространство, надо создать устройство, которое могло бы создавать новообразование в этой среде со свойствами среды, опираясь на которое, корпус двигателя продвигался бы вперёд.


- Правка 25.07.08(14:05) - gluk
devdred | Post: 124240 - Date: 25.07.08(14:47)
gluk Пост: 124182 От 25.Jul.2008 (12:07)
devdred В копилку темы.

Среды бывают твёрдые, жидкие и газообразные. Они отличаются друг от друга связями элементов, которые поддерживают объём элементов в определённом зависимом состоянии. С точки зрения связей между элементами объёма среды, газообразная среда выделяется минимальными связями элементов, но имеет, при этом, максимально неразрывное состояние. Иными словами, газообразная среда имеет максимальную прочность при механическом воздействии. Если жидкая среда при механическом воздействии разделяется на элементы(кавитация), а твёрдая - практически может быть разрушена, то газообразная, в этом смысле, имеет огромную прочность. Соответственно, такая среда способна максимально окружать другие, менее прочные среды, поскольку её элементы плохо связаны. Если говорить о межзвёздной среде, то её элементы имеют минимальную связанность и максимальную прочность. Поскольку все среды распределены в своём пространстве известным образом, можно заключить, что межзвёздная среда имеет максимальное давление на среды, расположенные в её объёме. Соответствующее распределение давления присутствует и на уровне вещества между его элементами.
Кроме того, исходя из такого смысла, предмет, изготовленный из менее прочной среды, способен перемещаться в среде более прочной.
В любом случае, для перемещения в средах, должна возникать опора. При реактивном движении опора возникает из газов, которые образуются при сгорании топлива и выбрасываются наружу с одной стороны двигателя. Эти газы, будучи новообразованием, в такой же газообразной среде, на некоторое время представляют собой опору, поскольку сдавлены окружающей средой и не могут мгновенно в ней раствориться или переместиться. Корпус же - свободно раздвигает впереди расположенное пространство вещества среды, которая его обтекает. При опоре на воздух, рабочее тело создаёт уплотнение из воздуха, опираясь на которое, по тем же причинам, отталкивается от этого уплотнения. В воде опора возникает ещё проще благодаря сильным связям между элементами воды.
Чтобы опереться на межпланетное пространство, надо создать устройство, которое могло бы создавать новообразование в этой среде со свойствами среды, опираясь на которое, корпус двигателя продвигался бы вперёд.
Ну чтож это рульный перл . Смотрю тебя просветление посетило. Хорошо научился мысли излагать пока меня небыло - УВАЖАЮ!!!

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 25.07.08(14:48) - devdred
БЮВ | Post: 128750 - Date: 22.08.08(00:28)
devdred Пост: 106915 От 22.Mar.2008 (06:58)
Поняв для себя принцип, я стал искать возможности, которыми можно воспользоваться для этих целей, данных возможностей оказалось не так уж и много :
1. Вихрь магнитного поля (образуют магниты и катушки индуктивности),
2. Вихрь статического поля (образуют конденсаторы),
3. Вихрь торсионного поля (образуют тела вращения)
С год назад я пришел к следующей конструкции. Два диска вращающиеся в разные стороны между ними магнит благодаря которому на дисках должны накапливаться заряды, также, я заряжал диски до 20 киловольт (источника большего напряжения я к сожалению к моменту испытаний не сделал ), соответственно с низу минус, с верху плюс.
К сожалению я не получил каких либо заметных результатов с данной конструкцией . Думаю причин несколько:
1. Слабый 20 кв источник напряжения (без включенных двигателей весы не реагировали).
2. Магнит с неизвестной намагниченностью (хрень от динамиков).
3. Плохая балансировка дисков (при включении на весах у меня все время болтало данную конструкцию).


Возможно я не в тему и ни к месту,на ветке много умного и непонятного.
Хочу предложить изменить немного конструкцию. Внутри разместить конденсатор, а во вращающихся дисках наделать дырок и вставить туда маленькие мощные магниты, которые образуют спираль, крест и т.д. Можно сами диски заменить на магниты. Еще вариант, магниты поставить по краям конструкции, для создания перпендикулярного магнитного поля, которое через привод также можно вращать, а можно и не вращать. При подаче напряжения на внешние диски на внутреннем конденсаторе появится напряжение, при вращении дисков и воздействии магнитного поля напряжение на конденсаторе по идее должно значительно увеличиться. А если еще подумать как создать резонансные явления, то конструкция либо взлетит, либо разлетиться. В общем создать солянку из всевозможных известных вихревых полей и посмотреть что получится. Результат непредсказуем.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 22.08.08(00:49) - БЮВ
devdred | Post: 128755 - Date: 22.08.08(04:05)
Да данную конструкцию я пока забросил, нашел более простое и легкое в реализации решение, без всяких вращающихся частей , я развиваю сейчас это направление имею приемлемые результаты. Хотя конструкции с вращением массы тоже имеют право на существование. На основе этой конструкции я сделал сильный ионизатор для двигателя машины – тоже польза .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
БЮВ | Post: 128791 - Date: 22.08.08(13:15)
А жаль, мог получиться либо ВД либо антигравитатор. Вращать массы и вращать их при вместе с другими полями это не одно и тоже.
Про ионизатор пока не думал, недавно купил тачку, наверное интересная тема.

_________________
Дайте мне точку опоры...
кальмар | Post: 136555 - Date: 15.10.08(22:19)
Жаль, что тема заглохла. Последнее сообщение в августе.

- Правка 15.10.08(22:21) - кальмар
devdred | Post: 136570 - Date: 16.10.08(06:43)
кальмар Пост: 136555 От 15.Oct.2008 (19:19)
Жаль, что тема заглохла. Последнее сообщение в августе.
Тема не заглохла просто писать больше особо не о чем, новые идеи они конечно есть , и за время проведенное в дали от этой ветки кое что удалось сделать, но выкладывать свои мысли здесь дальше не вижу особого смысла … Слишком уж однобоко, сплошная игра в одни ворота, стоящего ни чего ни кто не предложил, а критика тех, кто палец о палец в данном направлении не ударил , вообще вызывает только смех

Надеюсь, все-таки, предыдущий материал дал некоторым людям идею в данном направлении, которое я считаю правильным. Но пока не один из них не дал о себе знать.

А превратить ветку во флудилку, по подобию ветки «Платформа Гребенникова», я не дам – лучше уж снесу ее .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 16.10.08(06:45) - devdred
devdred | Post: 171476 - Date: 31.03.09(06:30)
Серл жил, Серл жив, Серл будет жить!!! В общем Серл решил всетаки подарить своё устройство миру...

[ссылка]

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
jonifer | Post: 171508 - Date: 31.03.09(09:59)
Трупик Серла пошевелим? Если вы думаете, что все исследования закончились в ИВТАНе - я то и продолжение знаю, но Рощин на Лексусе не издиет - он в Москве и легко доставаем.

shaddar | Post: 171519 - Date: 31.03.09(10:11)
А что там нового? Вся эта информация в интернете ходит достаточно давно. Это даже не самый полный вариант статьи который довелось увидеть.

А на видео похоже что не рабочий вариант устройства. Есть еще несколько роликов в которых видно, что крутиться все начинает после подачи напряжения на катушки по сторонам и останавливается при его отключении. Хотя на деле эти катушки должны ток снимать...

jonifer | Post: 171523 - Date: 31.03.09(10:17)
А новое - есть некая матрица(можно назвать как правильно) работы проектов -при наложении её на (например диск Серла) - показывает при каких условиях эта штука работает - прикольно?

- Правка 31.03.09(10:19) - jonifer
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт