[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
rezoner | Post: 170180 - Date: 25.03.09(21:13)
БЮВ Пост: 170170 От 25.Mar.2009 (20:40)
И какой же датчик покажет плотность то есть разряженность эфирю.
И как вообще ее замерять эфирную плотность?

Может быть, как по Левашову, изменение плотности это есть изменение мерности? тогда такой прибор можно создать только из разномерных составляющих. А их никто не производит пока.

donskov | Post: 170291 - Date: 26.03.09(11:39)
БЮВ Пост: 170170 От 25.Mar.2009 (20:40)
И какой же датчик покажет плотность то есть разряженность эфирю.
И как вообще ее замерять эфирную плотность?


Разреженность эфира измерить "датчиком" --не возможно!
Мож в далёком будущем изобретут такой датчик.....
А пока я лишь предложил провести опыт.

Кстати, в ЦАГИ, где сейчас особо не загружены, изготовить диск (наподобие летающей тарелки!) , скопировать "устройство" Галактики и "насверлить" количество звёзд в диске - Галактике, - не составит особого труда...
Размеры диска (галактики!) можно довести до 30м в диаметре, и напичкать его и съёмочными камерами и всевозможными датчиками,.

Подвесив этот диск -галактику в просторном помещени и дав возможность поэкспериментировать с разной величиной вакууммирования.... можно потом долго обрабатывать результаты....
Всё, какая ни какая --работа....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 170311 - Date: 26.03.09(12:47)
sw1972 Пост: 169316 От 23.Mar.2009 (08:15)
Я думаю, что "чёрные дыры" - это огромное торнадо из материи, только в галактических масштабах. Я не оригинален в данном суждении.


Огромные циклоны.... похожие на земные , да и на юпитирианские -- это, скорее всего, -- галактики " в галактических масштабах"....

А "чёрные дыры" как таковые , в тех "масштабах" что преподносятся оф физикой --попросту НЕ МОГУТ образовываться.

это результат "чистой" математики.....
Т.е.. они, как бы должны существовать расчётно,...с подачи Шварцшильда и формул А, Эйншт.
И уже после этого идёт подгонка под результат...
вроде бы как и ..... обнаружены....
А вот теперь появляются сообщения.. (я их привёл в постах выше) что и звёзды оказывается, -- НЕ ТАК взрывыаются ( сверхновые) и С,Хокинг опять ( в очередной раз !!!) от своих взглядов на существование чёрных дыр --отрекается...

--Он мне библейского Петра напоминает...
Тот трижды от Христа отрёкся... и этот ---туда же....
А ведь начиная с 1975 года, когда он поведал учёному миру о своём "открытии", --- КАК "чёрные дыры" пожирают звёзды..... --- сколько диссертаций на эту тему написано, а сколько денег на поиск момента "пожирания" израсходовано....
НЕТУ... Ни ЕДИНОГО случая наблюдения пожирания...
Хоть бы парочка...--вот бы они радовались....
Таки -нет!
Вот и сверхновые "оказывается" НЕ ТАК взрываются ... как офф физика.......

Ща, найду и притащу сюда из своей статьи ... (написанной за долго до понимания офф физикой того . что звёзды "не так взрываются", и до очередного "отречения" от своих взглядов С.Хокинга)


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 170313 - Date: 26.03.09(12:58)

Вот! Написано нами ---очень давно, за долго до появления того о чём я написал в предыдущем посту.


В центре массивных объектов - звёзд, крупных планет, а возможно и Земли, нет сверх плотной массы, а есть её отсутствие. Следовательно: Распределение плотности планеты от поверхности к её центру выглядит несколько иначе. Чем значительно отличается от сегодня принятого понятия распределения плотности, где самая высокая плотность, в так называемом центральном ядре. Видимо самая высокая плотность находится на глубине от 2150км до ~ 2750км.км. А в самом центре Земли не твёрдое плотное ядро, а, скорее всего некая «разряженная газово - эфирная пустота». И гравитационная напряжённость по модулю равная грав напряженности у поверхности… И, скорее всего, в звёздах гигантах, эта "пустота", занимает не одну тысячу километров. А в центре галактик, в том числе и Нашей, нет "чёрных дыр" с огромными массами, а есть "чёрная пустота", т.е. "разорванное эфирное пространство", или “разрыв потоков эфира в пространстве” с очень низким градиентом эфирного состояния-плотности и не возможностью прохождения каких - либо волн, в том числе и света, через это пространство, как и прохождение звука в разреженной газовой среде . (Поскольку сам эфир сверх – упругая субстанция, то там где градиент его плотности стремится к нулю (как бы - эфирный вакуум) , нет и проводника для любых видов волн и, естественно,- света. А это происходит возле огромного скопления массивных звёзд, например в центре галактики, где эти скопления усиленно поглощая эфир, создают его “повсеместный дефицит”. Внешне это похоже на земной «глаз циклона» . И назвать такое состояние пространства в центре галактики можно --« тёмный глаз Галактики!». Создаётся впечатление, как бы наличия чёрной дыры с громаднейшим гравитационным напряжением, или, в другом случае, видимость наличия тёмной материи. Поскольку волны эфира, которые мы воспринимаем - ощущаем как видимый свет,- там отсутствуют и замкнуты на ближайшие звёзды, что создаёт явление; - «искривление пространства!).Предполагаем; как жизнь, так и смерть звёзд (взрыв сверхновой), протекают "несколько" иначе, чем описано в многочисленных трудах современных астрофизиков. Ведь термоядерная реакция синтеза элементов трансурановой группы, которая протекает в последние мгновения жизни умирающей звезды, (причём, этот синтез начинается «далеко» от центра звезды) громаднейшим давлением "пробивает" эту условную пустоту. «Проваливаясь», внутрь самой себя, в «чёрную пустоту», часть материи умирающей звезды, находящаяся в состоянии плазмы, - остывает, и, как бы, выворачивается наизнанку. Образуя гравиторы с обратным знаком вращения. Т.е. Анти материю. (Достаточно 1-3% от общей массы) Процесс аннигиляции, наступающий вслед за этим, создаёт в центре умирающей звезды чудовищные температуру и давление. Колоссальный взрыв, разбрасывает остатки материи звезды на огромные расстояния. Уверены. Только такая «схема» умирания звезды, способна объяснить яркость вспышки и величину выделяемой энергии при рождении сверхновой.





_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 170320 - Date: 26.03.09(13:09)
sw1972 Пост: 169316 От 23.Mar.2009 (08:15)
Я думаю, что "чёрные дыры" - это огромное торнадо из материи, только в галактических масштабах. Я не оригинален в данном суждении


Я тоже так считаю, и в Post: 169441 этой ветки предложил версию механизма подобного явления,
в основе которого лежит, процесс взаимодействия сред с противоположными энергоэнтропиями, рождающие вихри торнадо.
Ведь этот механизм трудиться и в микромире: где ядро-это проявление приемственной способности,
только частично поглащать энергию э.м. излучения, рассеяную электроном, и тут же возвращать ее назад электрону, в виде механической энергии вращения.



_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 26.03.09(13:10) - AGI
donskov | Post: 170324 - Date: 26.03.09(13:22)
Сравнение с торнадо, считаю вполне уместным, если положить что торнадо растянут в плоскости, а центре его, - некое разрежение (как у земного торнадо) и всё это --- и есть "устройство" галактики... А не "чёрной дыры"!.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 170459 - Date: 26.03.09(21:28)
donskov, еще один глупый вопрос, ежели все же пробить тунель к центру земли, что с тамошней пустотой будет? Может земля начнет свою массу увеличивать за счет своей атмосферы. Такой вариант возможен? Воздух засасывается пустотой и притягивается к внутренней поверхности земли.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 26.03.09(21:29) - БЮВ
БЮВ | Post: 170499 - Date: 26.03.09(23:22)
donskov, а у тебя есть расчеты, при какой массе пустота внутри начинает образовываться. Что происходит. когда пустоты еще нет, но еще чуть чуть эфира и пустота образовалась. Нейтрино проходят скозь центр земли иль отклоняются?

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 170567 - Date: 27.03.09(11:11)
БЮВ Пост: 170459 От 26.Mar.2009 (21:28)
donskov, еще один глупый вопрос, ежели все же пробить тунель к центру земли, что с тамошней пустотой будет? Может земля начнет свою массу увеличивать за счет своей атмосферы. Такой вариант возможен? Воздух засасывается пустотой и притягивается к внутренней поверхности земли.



продуманные вопросы задаёшь...БЮВ!

Масса Земли не увеличится, потому как атмосфера УЖЕ входит в состав массы планеты, Как . например и в любом другом случае, с любой другой планетой, или звездой,.. атмосфера, -часть массы объекта!
А вот сама постановка вопроса -интересна..
Пробурить скважину далее (глубже) 13км - не удалось даже на Кольском...
Говорят (по слухам конечно!!!), что в один из дней, (после получки!?) когда бур опустился на глубину 13 км .. пара бурильщиков слышали доносившиеся из скважины стоны грешников в Аду, а один бурильщик ... даже видел маленького чертёнка.. сидящего на буравом станке.....

Ну вот: А ежели --гипотетически.... и до самого центра...
То! Конечно, - часть атмосферы туда "хлынет"....
Что будет?
Ну ежели постепенно, то ....
Ну вот смотри: Грав напряжение планеты (определяемое У ПОВЕРХНОСТИ!) удерживает у поверхности то количество атмосферы, -- в которой мы обретаемся..... Т.Е ровно столько, сколько способно удержать....
Ровно такое же грав напряжение и в центре планеты, только сконцентрированное в малом объёме....

Каков объём "пустого пространства" в центре, - НЕ ЗНАЮ..
Считать надо всем "Миром", и с помощью ЭВМ .. - у меня под рукой --нету....
Но вот по логике, половина атмосферы туда улететь должна.... Но!
Падение атмосферного давления у поверхности ...! Чревато.
Океаны - закипят.....

Вообщем это можно долго раскладывать "по полочкам".... А зачем??
Удовлетворения праздного любопытства ради?!
А, впрочем, это тоже интересный . познавательный процесс....




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
DenisKoronchik | Post: 170569 - Date: 27.03.09(11:24)
Дон, а можно ответ на один вопрос?

есть ли доказательства того, что в центре нет черной дыры?
если нету, то чем то, что ты говоришь круче того, что там есть масса?

по логике почему строение солнечной системы должно отличаться от строения галактики? в них что разные принципы и законы заложены? давай проведем аналогию не со смерчем, а с солнечной системой и все по прежнему работает или есть что-то что мешает так судить?
или все таки у тебя "наукофобия", ты боишься того что есть в науке и хочешь все заменить?

без фактов и аргументов твои слова ничего не значят и не дают ничего нового, а самое главное они никак не более верны того что говорит современная наука

rezoner | Post: 170571 - Date: 27.03.09(11:29)
Исследователи решили измерить давление в пузырьках воздуха, которые образовались в янтаре - окаменевшей смоле деревьев. И оно оказалось равным 8 атмосферам, а содержание кислорода в воздухе 28%! Теперь стало понятно, почему страусы и пингвины вдруг разучились летать. Ведь гигантские птицы могут летать только в плотной атмосфере, а когда она стала разряжённой, они вынуждены были передвигаться только по земле. При такой плотности атмосферы воздушная стихия была основательно освоена жизнью, и полёт был нормальным явлением. Летали все: и те, кто имел крылья, и те у кого их не было.

Шемшук. НАШИ ПРЕДКИ


donskov | Post: 170572 - Date: 27.03.09(11:32)
БЮВ Пост: 170499 От 26.Mar.2009 (23:22)
donskov, а у тебя есть расчеты, при какой массе пустота внутри начинает образовываться. Что происходит. когда пустоты еще нет, но еще чуть чуть эфира и пустота образовалась. Нейтрино проходят скозь центр земли иль отклоняются?


Расчётов нет, надо к этому делу кучу дармоедов из институтов привлекать....
И анимашку делать....

А вот тут... с образованием пустоты;-- " когда пустоты ещё нет..."
Когда формировались планеты и звёзды, Они ВСЕ!! походят и т.н горячую фазу, которая у планет так и остаётся внутри , а у звёзд....- ну сам видишь....
Постепенный прирост массы (если следовать теории КАНТА - ЛАПЛАСА) из газо пылевого облака , одновременно "приращивал" величину грав напряженности как НА/У поверхности так и ВНУТРИ....
И у малых тел, (вреде крупных астероидов, коим признан Плутон, с Хароном , -например!).. внутри из -за грав напряжения возможно ( я говорю...возможно!) нет образовавшейся некой "пустоты". А вот у Луны, и более крупных тел, (планет, а , тем более, - звёзд!) она (пустота), - ЕСТЬ!


Что до нейтрино,
Конечно проходит.... Они ж как мартовские коты, --гуляют "сами по себе"...
Только вот когда сквозь самый центр...., а там такое искривление пространства.... - жуть!
Так вот надо скорость нейтрино соотносить с величиной этой "жути", и считать с "поправкой на ветер"
Ну, - как при стрельбе из гаубицы, при сильном боковом ветре...



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 170592 - Date: 27.03.09(12:43)
donskov Пост: 170567 От 27.Mar.2009 (11:11)

Масса Земли не увеличится, потому как атмосфера УЖЕ входит в состав массы планеты, ...
Но вот по логике, половина атмосферы туда улететь должна.... Но!
Падение атмосферного давления у поверхности ...! Чревато.
Океаны - закипят.....

Да черт с ними окиянами, пусть себе кипят и выкипают, другие образуются, кругооборот воды в природе.
То исть ежели все же дыру сделать, то воздух туды будет всасываться, и куда он денется, пустота то все равно останется, она ж следствие гравитации. То есть твердь земная будет прирастать за счет атмосферы. Ну а обратный процесс возможен? Я к тому что есть наверно какой то механизм эфир-твердь-пустота-атмосфера.
А по современным понятиям ежели дыру сделать то наоборот земные недра начнут извергаться. Кстати, как там насчет золотишка по гиперболоиду инженера Гарина.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 170813 - Date: 28.03.09(10:39)



И золотишка и металлов - разных... и трансурановая группа... там наличиствует....
Только вот если дырку до центра сделать (не дай Бог!)
Ну, .... как бы это , - тебе образно "нарисовать"???
Ну вот представь : Огромный полый шар.
Оболочка из прочнейшего материала, --- и сложенная как жалюзи....
Внутри шара большое давление, (пусть, - газа) и для того, чтобы шар не разлетелся на куски, внутри него мощные тросы, через пружины, по всей внутренней сфере и сходящиеся в центр.

И вдруг! - пружины разом рвутся! Что будет с шаром?

Не бури дырку к центру Земли БЮВ..., - очч тебя прошу...
Чревато....это.
Без полыньи останешься..... клыкастый.... (или у моржей - это бивни??.... )

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 170853 - Date: 28.03.09(14:03)
Убедил, дырку копать не буду, а то в самом деле от Земли ничего не останется, место жительства потеряю.Но вопросы не кончились, сумнения остались.

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт