[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#9175 Date:22.08.2005 (14:17) ...
ну,,,,,,,,,,блииииииииииииииииииин!!
за что же вы нас так ненавидите? не слабо ли подойти часов в 8 утреца к воротам ТЭЦ или любого сетевого предприятия с транспарантами - "вы сосете у чубайса" и провести среди наших мужиков разъяснительную работу. не чубайс с раппопортом лазят по вашим столбам и копаются в ваших квартальных КТПшках, не чубайс с синюгиным после сильных ветров (ждите скоро - сентябрь!) восстанавливают хоть какое-то энергоснабжение, не чубайс с абызовым ходят по квартирам и получают в морду от вас за то что ликвидируют соединения фазного провода с трубами отопления и водопровода в многоэтажных домах (мы не воруем - мы берем свое, а что ребенка в соседней квартире током убило - так нечо хватать за контур заземления (кран водопроводный) в 3 часа ночи, когда я счетчик сматываю). спасибо дорогие ... как-то согражданами называть вас не хочется - не всех. гость радеющий - скажи только, что из электроприборов в твоей сакле бедной есть? стиралочка, микроволновочка, кондиционерчик небось, ну там чайничек электрический - это святое. может у тебя магазинчик небольшенький с пивком и водочкой? тариф "прочие" - А?
Отделяйте товарищи господа мух откотлет претензии не предъявляйте здесь ЧУБАЙС ЭТО НЕ ЧИТАЕТ!!!!!! хочешь забастовки просветвленных тобой энергетиков???
ладно, скажу как отматывать - но знайте поймаем, по судам затаскаем однозначно, и на адвоката потратишь намного больше чем на свет.
короче в старых ламповых телевизоп блок питания - готовый фазовращатель. выводами к себе левый верхний - фаза, его в розетку на фазу, пробку ноля на счетчике выкл. верхний правый в ноль, снизу второй слева - на хорошую землю НЕ НА ВОДОПРОВОД, ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ!!!! крайний случай - заборчик из арматуры под балконом. и еще: мощность транса там ватт 400-600. к-т трансформации 3,8-4,5 посчитай при какой нагрузке твой блок загориться тогда делали на совесть, много бумаги и лака, гореть будет хорошо.
а я со своей стороны буду тебя ловить прозванивая осцилографом квартальные ветки, т.к. фазовращатель дает гармоники 2-го порядка (слова-то такие знаешь?), а поймаю - все по честному ты убегал, а я догнал - наши юристы голодные, на 5-7 тыс. не разгуляешся, будет тебе и порча чужого имущества, и ухудшение качества энергии. это не угроза, это жизнь. хреновая, но наша.
P.S. поймаю - подсуечу хорошего адвоката по такого рода спорам (жена нашего начальника юротдела).
DWD | Post: 16190 - Date: 22.12.05(14:15)
Ещё пример нелинейности.

Знакомый инженер-электрик рассказывал, что давно уже замечена аномалия при запитке крупных объектов. Оказывается, совсем не одинаково, с какой стороны подводить линию электропередач - с запада или востока.
Подробностей не помню, но, кажется, если линия заходит с востока, то потребление оказывается меньше, а если с запада - то, наоборот, больше.
И это при одной и той же мощности нагрузки. Север-юг, кажется, показывает одинаковое потребление.
Что то, в этом роде...

Собственно, а почему бы и нет? Вспомните диск Фарадея, в котором полярность вырабатываемого напряжения зависит от направления вращения диска. Напряжение получается при взаимодействии металлического проводника с магнитным полем.

Линия электропередачи, в этом плане, ни чем не отличается от этого случая - проводник линии находится в магнитном поле Земли. Только масштабы побольше... В зависимости от направления протекания тока через проводник (восток-запад), дополнительные наводки либо тормозят, либо накручивают учёт.

Если учесть, что накрутка или затормаживание учёта зависит от направления подвода линии, то нагрузка может носить любой характер, и от неё ни чего не зависит...

JnoVa | Post: 16201 - Date: 22.12.05(15:46)
To DWD.
Вспомните эксперименты Эдварда Лидскалнина, там не зря указывались направления размещения устройств, учавствовавших в его опытах.

Anatoliy | Post: 16216 - Date: 22.12.05(16:47)
Делал я в детстве такое устройство и счетчик назад крутился,
но говорят этот феномен сейчас не пройдет так как теперь питание разводится по другой схеме да и не интересно мне это отматывание.
Схему не привожу так как в ней учавствовала батарея отопления и был риск удара током как себя так и соседей.
Интересно другое, возможно там была замешана сверхединичность и над этим стоит подумать(тем кто помнит эту схему).

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
DED | Post: 16226 - Date: 22.12.05(17:15)
Мужики, я эту тему муссирую не для обмана счётчика, а для того чтобы выяснить насколько подходит сей прибор для измерений мощности потребляемой или выдаваемой всякими сверхединичными устройствами. |002|


PS. Всё, дошло до меня, это тема по-дурацки называется, больше сюда не буду пИсать, открою новую песочницу.

DWD | Post: 16751 - Date: 28.12.05(12:32)
Ещё один "способ" - экономия...
Статейка из журнала "Электрик":[ссылка]

12val12 | Post: 16968 - Date: 02.01.06(18:28)
DED, у меня есть схема по останову счётчика (ВЧ заряд кондёра и последующий разряд оценишь ?

12val12 | Post: 16970 - Date: 02.01.06(18:37)
ВОТ ЭПЮРА ТОКА КОНДЕНСАТОРА

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
12val12 | Post: 16972 - Date: 02.01.06(18:42)
ВОТ СХЕМА БЕЗ МАЛОМОЩНОГО ТРАНСФОРМАТОРА КОТОРЫЙ НУЖЕН ДЛЯ ПИТАНИЯ ОПЕРАЦИОННИКОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФАЗ
СХЕМА в MICROCAP7 ...
ЗАЖАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 16975 - Date: 02.01.06(20:49)
12val12, вы ее пока не пробовали ? На какую мощность можно ее вывести ? Спасибо

SIM | Post: 16987 - Date: 03.01.06(10:07)
12val12,
А можно для тех, у кого нет MICROCAP7, схемку выложить в графическом формате (jpg, gif, tiff ets.)?
Да, кстати, схемка "хитрый выпрямитель" с номиналами, указанными на схеме- нерабочая- счетчик крутится как ни в чем не бывало (со слов приятеля- работника энергонадзора). ИМХО- малая частота задающего генератора- 2 кГц, надо повышать хотя бы до 20 кГц.

djonny | Post: 17001 - Date: 03.01.06(15:30)
выложил

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
12val12 | Post: 17005 - Date: 03.01.06(20:12)
да вы правы 2 Кгц конечно мало ! дело не в инерционности счётчика и токового транса ..частота в схеме должна быть такой чтобы
энергия которую трансформирует трансформатор тока не доходила до вторичной обмотки а терялась в сердечнике на потери (токи фуко )
а такой эффект возможен на частотах выше 10 кгц реально 20 и выше .. вспомните про АЧХ выходных трансов ламповых унч..
в схеме стоит конденсатор
генератора ставьте сколько угодно естевственно в разумных пределах.. больше 100 Кгц не получится не позволят
мост выпрямительный и нужно более низким импедансом переключать силовой транзистор .. у его емкости проходная до 1000 пф и входная до 5000пф
первый опер допускает напряжения на входе меньше нуля (LM358)так что тут всё ок
второй (TL071)-генератор - по такой же схеме работает у меня в другом уст-ве даёт частоту меандра без проблем до
200- 500 кГц трансф маломощный 15 вольт действующего на вторичке .на двух диодах сумматор .. (любые импульсныё кремниевые напр КД503 509 510)
Эта схема окончательная хотя я не уверен что не прйдется вводить доп детали ..
собираюсь сделать но через неделю .. работа не даёт и на базар нужно за мостом и за Nmos irf740 или irf840
мощность схемы опред мостом , полевиком и конденсатором
100 мкф -1.5квт транзистор и мост при этом не менее 10 А

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
12val12 | Post: 17008 - Date: 03.01.06(22:00)
да забыл конденсатор конечно бумажный наверное батарею прийдется составлять..
кто нибудь скажет как промоделировать реальный трансформатор с потерями на токи фуко и на перемагничивание
сердечника ведь в этом весь смысл идеи ?

djonny | Post: 17022 - Date: 04.01.06(03:30)
Не знаю как там токи Фуко, но знаю, что у меня тороидальный транс отлично работал на частотах около 12 кГц. Должен ли он так ?

DED | Post: 17067 - Date: 04.01.06(20:01)
DWD , видишь что творится :

DED, у меня есть схема по останову счётчика (ВЧ заряд кондёра и последующий разряд оценишь ?

Я, с твоего разрешения, перенесу опять сюда те посты, что мы написали в теме "советы специалистов". А то вопросы появляются.:lol:


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт