[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Солнечные коллекторы: плоские и вакуумные - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#159284 Date:29.01.2009 (23:01) ...
Немного теории:
Основным элементом гелиосистем является солнечный коллектор (гелиоколлектор). Именно в поглощающей панели гелиоколлектора под воздействием солнечного излучения (инфракрасной составляющей) происходит преобразование солнечной энергии в тепловую, в результате, панель разогревается, а прокачиваемый через ее каналы жидкий теплоноситель отбирает полученное тепло. Прозрачная изоляция (стекло) и теплоизоляционный слой уменьшают потери тепловой энергии. В двухконтурных системах нагретый в коллекторе теплоноситель поступает во внутренний (или внешний) теплообменник бака-аккумулятора, где передает полученную тепловую энергию воде. Затем, охладившийся теплоноситель возвращается в коллектор и вновь нагревается - цикл замыкается. Теплоноситель непрерывно циркулирует между коллекторами и баком до тех пор, пока достаточно солнечной энергии, чтобы нагревать воду.От эффективности солнечного коллектора в значительной степени зависит эффективность работы всей системы. Чем больше солнечной энергии поглотит гелиоколлектор, и чем меньше он ее потеряет, тем эффективнее будет работать система. (Взято с сайта www.sintsolar.com.ua)
В принципе интересуют больше плоские: выгодно ли их использовать,можно ли изготовить в домашних условиях, если да, то может у кого-нибудь схема есть(хочу себе собрать и поставить).... Может у кого-то стоят гелиосистемы, напишите впечатления о работе: достоинства, недостатки и т. д. Давайте обсудим.
andy8mm | Post: 169264 - Date: 22.03.09(23:40)
bazarov, тормозни чуток, ща по теме РЛС будет легкий спор...PeterHelios, ты про гелий не дочитал.

PeterHelios | Post: 169267 - Date: 22.03.09(23:43)
dedivan Пост: 169263 От 22.Mar.2009 (23:40)
PeterHelios Пост: 169258 От 22.Mar.2009 (23:32)
Нет резонанса - не генерит станция нихера.

Вот какой невнимательный- написано ШП - широкополосная локация.
Нет там вообще резонансов. Это совсем другое.


Я подумал у вас опечатка. У ШП фронты нарастают медленно.
Вообще никаких пробоев, разве только КЗ.

PeterHelios | Post: 169269 - Date: 22.03.09(23:47)
andy8mm Пост: 169264 От 22.Mar.2009 (23:40)
bazarov, тормозни чуток, ща по теме РЛС будет легкий спор...PeterHelios, ты про гелий не дочитал.


Что-то упустил? Какой гелий?

andy8mm | Post: 169270 - Date: 22.03.09(23:50)
Лавинный разряд гораздо эфективнее в среде гелия, там "размножение" электронов плодовитее.(не спеши отвергать, прочитай, проверь, может найдешь выход как 1000ампер за 30 наносекунд придержать для личного пользования).

bazarov | Post: 169272 - Date: 22.03.09(23:50)
..... .... Дед ещё и глухой . Повторю вопрос: ЧЕМ ЭТО ИК СО-БИ-РАТЬ? На сей раз Дедуля не отвертитесь . Ну партизан , не знал бы откуда сказал что с Бералусии. Мда .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
PeterHelios | Post: 169273 - Date: 22.03.09(23:51)
Где прочитать? В справочнике по конденсаторам?

bazarov | Post: 169275 - Date: 22.03.09(23:54)
У Анди крыша поехала Уже ветки начал путать . Ну ничего, это первая стадия. Ещё 199 осталось .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
PeterHelios | Post: 169276 - Date: 22.03.09(23:56)
bazarov Пост: 169275 От 22.Mar.2009 (23:54)
У Анди крыша поехала Уже ветки начал путать . Ну ничего, это первая стадия. Ещё 199 осталось .

У меня наверное тоже. Что ты хочешь от деда, какой ИК?
Ветка про ГК!-обсуждаем фигню.

andy8mm | Post: 169277 - Date: 23.03.09(00:02)
PeterHelios, скачай подборку постов тут[ссылка] и прочитай о разряднике, гелии, там на целый вечер хватит.
bazarov, не мешай вербовать альтернативщиков, а то в гости приеду.
Правка 23.03.09 (20:12) - andy8mm
PeterHelios, время надо-это здорово что заинтересовался! заодно ДедИван научит нас попугаями удава мерить.(10-ять резисторов стопкой надо спаять) блин ворлд не работает. Ты набросай вопросики, что смогу поищу и отвечу, а пока только Лази с Дедушкой искрять, остальным либо некогда либо как у меня руки клавой заняты .

- Правка 23.03.09(21:13) - andy8mm
PeterHelios | Post: 169344 - Date: 23.03.09(10:41)
andy8mm Пост: 169277 От 23.Mar.2009 (00:02)
PeterHelios, скачай подборку постов тут[ссылка] и прочитай о разряднике, гелии, там на целый вечер хватит.
bazarov, не мешай вербовать альтернативщиков, а то в гости приеду.


Прочитал внимательно весь материал. Надо время, уложить все в голове. Пока вижу как минимум две системные ошибки, которые не дадут сдвинуться с места. Первое - след короны это всего лишь Максвеллово распределение. Если был-бы переход электрона или иона через потенциальный барьер в газе - мы бы слышали не шипение а фронт ударной волны при переходе через звук. Если нет такого - значит скорости ( читай энергия ) меньше входной.
Второе - опять средства измерения.
От взаимодействия ионов и электронов получаются слишком короткие для наших средств измерения всплески. То, что кажется на экране осциллоскопа линией - на самом деле верхушки пиков. Отсюда неправильное измерение токов, напряженности - многократно завышенные значения.
Пока это непреодолимо - поскольку измерения производят с помощью таких-же инерционных тел - электронов и ионов. Измеряем попугая в удавах. А каков сам удав?

bazarov | Post: 169491 - Date: 23.03.09(20:20)
/dedivan | Post: 169244 - Date: 22.03.09
Действительно в маслах много всякой дряни./
Точно деда. Чуть самое главное не пропустил . Вот у нас на улицах тополя садят, говорят что от них воздух чище. Кто так ещё думает? А теперь смотрим. Обычно у алергиков во время цветения этого пуху хоть одним местом дыши. Это значит что пух попадает в дыхательные пути. А теперь разовьём мысль дальше. Проехал "исправный" икарус, только что прошедший техосмотр и вышедший в рейс. И как "пукнет" при перегазовке своим чистейшим и прошедшим проверку выхлопом! Естественно что вылетает сажа, масла, керасин, бензолы, нафталин и много всевозможных провереных на таксичность госслужбами заразы. А пух как губка впитывает в себя эти мельчайшие частички. Потом выходит Азязюк чтоб посадить 12 деревцев и от радости дышит полной здоровой грудью. А теперь загадка: кого нужно убить за то, что внучки наши могут родиться с врождённой астмой, с тремя головами, с врождённым имунодефицитом??? Для начала я предлагаю утопить в масле с дрянью того, кто уничтожил установку с нашего "Бурана" по электролизу водорода с кислородом. Давайте голосовать, кто за?
Замечу что я сам алергик и знаю что говорю.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 169505 - Date: 23.03.09(20:43)
У, так ты у нас значит профи в этом деле.
А меня как то не торкало пока.
Тогда есть вопрос- а как лишний вес влияет на аллергию?

_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 169522 - Date: 23.03.09(21:13)
Да никак - жрать меньше надо!!!! У меня наобород фигура кощея.
Деду, ну когда уже ответ дождусь ? Ну чё те стоит?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 169524 - Date: 23.03.09(21:17)
Дык я уж все рассказал вроде.
Ничего не пропустил?

А я чет не видел аллергиков -кощеев.

_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 169578 - Date: 23.03.09(23:27)
А я всеядно, всепьюще, всекуряще существо, кощей - алергик. Только от сирени и столярной пыли могу неделю ртом дышать. А от запаха ацетона или угарного газа в осадок выпадаю. Ещё от перегара .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Солнечные коллекторы: плоские и вакуумные - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт