[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Продам компьютерные БП picoPSU-120 - IN DC 12V, 120W, ATX - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#168608 Date:21.03.2009 (09:39) ...

Несколько "лишних" picoPSU-120 остались от партии.
У кого всегда "на столе" линия DC 12V - можете компьютеру заменить блок питания на бесшумный и холодный picoPSU.

- является самым миниатюрным блоком питания в мире.
- 120 Ватт.
- напряжение на входе 12 Вольт.
- КПД преобразования 96%.
- устанавливается на материнскую плату в ATX разъем (20 или 24).
(если на материнской плате есть дополнительный разъем 12V, то необходим ещё конектор на него - есть на любом компьютерном рынке)

Цена: 2100 руб.
Куда можем доставить: Москва, Клин, Тверь.
В России их нет и не будет в ближайшее время (если видите наличие в прайсах в любой фирме в России – звоните и убеждайтесь что данных устройств нет и не будет в ближайшем будущем у этих контор).

http://energy.im/img/pwr/picopsu-120-2.jpg
http://energy.im/img/pwr/picopsu-120-3.jpg
http://energy.im/img/pwr/picopsu-120-4.jpg

P.S. Чудес не ждите: мать с обвесом на 50W, квад 135W с двумя супервидюхами по 100W не запустить, но обычный рабочий комп у которого БП 230-350W будет работать как часы (к примеру, мать с интегрированным видео и процессором типа P3, P4, Pentium-M, Core Duo, Core Duo Mobile, холодные Core2 Duo, Celeron, Sempron, Athlon XP, VIA C7, VIA C7-D и т.п. будет работать отлично).
jo | Post: 168836 - Date: 21.03.09(22:51)
Dmitrei-ice Пост: 168779 От 21.Mar.2009 (20:21)
jo Пост: 168773 От 21.Mar.2009 (19:54)
на ебай такие по 38 баков +9 пересылка.

девайсы гуд. приобретал примерно такие...только этот требует 12 вольт.. есть с диапазоном питания 6-24 и 12-35..как раз использую такие чтобы долго работали девайсы от аккумуляторов

Интересно, что еще там водится. Ссылочку бы.


www.mini-box.com
но покупать проще всего на ебае

Gandalf | Post: 168882 - Date: 22.03.09(04:22)
Ну, слава богу, хоть кто-то в поиск заглянул.
Всё верно.
На digitalcar.ru их нет уже 2 года (там и цена двухгодичной давности, когда доллар был 24) и не привезут - можете позвонить и убедиться (если бы было так просто, мы бы своих курьеров в США не погнали бы из-за этого заказа даже при переплате в 3 раза).
На ebay - кто может, конечно, закажет с ebay (до первого прихода битого оборудования или до кражи денег обычно все русские-халявщики советуют друг другу ebay), а ещё лучше у самого производителя,.. а у меня они тут лежат в коробке и через пару дней уже у вас.

dedivan, это не для вас модуль, так как вы темните с тем, что вам нужно при том, что точно известно, что конкретно есть – вход DC 12V.(точка! ) Для вас там специально есть другие блоки, вход 6- 24V - но их у нас нет и вообще в России их никто никогда официально не продавал, но если надо очень, то привезём, когда следующий заказ туда пойдёт (это не быстро).

P.S. И, чтобы точно отсеять наивняшек - гарантии нет никакой (но блоки все проверены лично мною под полной загрузкой по мощности в 5-часовой работе), мы их обратно в США не повезём, так что сразу забудьте – не для вас это всё, не для вас. Это для тех, кому нужно именно это.
P.P.S. Обещал я форуму тему создать о разных никому не известных хайтек-штучках... но всё времени нет. Хочется просветить народ о том, что люди используют давно, а мы все и не знаем... Не отбивайте желание!

psih | Post: 168893 - Date: 22.03.09(08:42)
Покупал компьютер Mini-ITX для HTPC и HD Video. Не нашел применения для таких блоков. Компактные, спору нет. Но для них нужен еще AC-DC преобразователь. Это внешний блок или внутренний. Все равно место съедается значительно. AC-DC преобразователи по отдельности брать тоже где, непонятно (может самому сделать?)
Т.е. денег тратишь много, а выигрыш незначительный + надо искать редкие компоненты. У нас в провинции поставщики делают круглые глаза, когда задаешь вопрос про Mini-ITX форм-фактор. Денег тратится много, маяты тоже много, а выигрыш практически съедается корпусом, который стандартно продается и имет уже стандартно или DC-DC ATX, или AC-DC ATX... Т.е. решение для модеров, которые делают корпуса полностью самостоятельно для Mini, Nano, Pico решений. Вы надеялись таких тут найти?

Gandalf | Post: 168948 - Date: 22.03.09(12:11)
psih, неверно. Это для тех, у кого нет проблем с 12V дома. У меня вот дома полная разводка DC 12V паралельно AC 220 - я что, модер теперь? 8)
Я могу сколько угодно повторять что это вещи для особых людей с руками и знающими для чего им это - не меряйте такое на всех подряд и на себя (ну вот мама у меня сидит за компьютером на базе Mini-ITX который крепится к монитору сзади - вот ей пофиг, почему нет системника и почему включается компьютер двойным кликом мышки ). Кто-то годами это ищет (вот как я, к примеру, маховичные UPS уже который год пытаюсь достать и денег не жалею, но воз пока не едет) такие штуки, а те, кому это вообще не впёрлось, пытаются высказать своё фи тому, что мы продвигаем технологии - акститесь, ребята!

ALL
Я всё понимаю конечно, но не палитесь вы так явно - это не угроза вашему благополучию. :-D
Продать решил тут эти штучки, только потому что подумалось, что кому-то может понадобятся. Я всему, что у меня есть в наличии, всегда применение и сам найду (другого не покупаю никогда, так как торговлей и перепродажей не занимаюсь), но людям надо помогать - тогда и жить легче всем будет.
Смиритесь: я тут не ищу покупателей - они меня тут найдут сами однажды... и будут жутко счастливы.

- Правка 22.03.09(12:14) - Gandalf
OPTICUT | Post: 168976 - Date: 22.03.09(12:45)
"Хочется просветить народ о том, что люди используют давно, а мы все и не знаем... "

Спасибо, Gandalf!!! Здесь найдутся такие, кто может сказать, что для обзора новинок рынка есть специальные журналы типа "Чип Ньюс" и т.п.
Но разговаривать с челом имеющим опыт использования всегда интересно.
Вы писали, что вход у pico 12вольт, а в каких пределах?


andy8mm | Post: 168982 - Date: 22.03.09(13:02)
Gandalf, Линукс на этих Mini-ITX может работать? Они бесшумные?

psih | Post: 169004 - Date: 22.03.09(13:53)
На мини ИТХ может работать все, что у вас работает сейчас на стандартном компьютере. Я искал просто решение для HD video, а оказалось, что я могу ПОЛНОЦЕННО заменить полноразмерный комп, на котором крутится Windows XP, просмотр Video, сервера баз данных для MS SQL и для Oracle, еще и WEB сервер и файловый сервер. В довершение всего на мамке оказались порты RS-232, к которым я хочу подключить PLIS контроллер для экспериментов с CE и цифровой осцилограф по USB. Вот такой вот комбайн!

На мамке только один вентилятор на процессоре. Есть в корпусе и БП. Сильно миниатюризировать это дальше невозможно из-за полноразмерного CD-ROM, от которого я пока решил не избавляться. С помощью решения, предложенного гендальфом, можно построить корпус для компа самому. Использовать сам корпус, как радиатор для процессора, использовать, им предложенную плату, в качестве источника питания для матери и подобрать ноутбучный БП какой-нибудь. И будет безшумный и мощный миниатюрный компьютер. Но без напильника к этому делу неподобраться.





- Правка 22.03.09(13:55) - psih
dedivan | Post: 169023 - Date: 22.03.09(15:10)
Gandalf Пост: 168882 От 22.Mar.2009 (04:22)

dedivan, это не для вас модуль, так как вы темните с тем, что вам нужно


Да вроде как раз ясно написал. Попробую подробнее.
У меня тоже по дому разведено 12в DC, но не от болока выпрямителя,
которое пропадет вместе с электросетью 220, а от аккумуляторов,
которые стоят в буферном режиме. Т.е на постоянной подзарядке.
Поэтому это только название 12в, а на самом деле там 13,8 вольт.
А когда сеть пропадает, аккумуляторы разряжаются потихоньку,
и напряжение может падать до 10,5 вольт.
После очередной разрядки автомат заряжает их как положено до 14,3 вольта и потом опять переводит в буферный режим.
Аккумуляторы при таком варианте работают годами. Вот такие диапазоны напряжения и получаются.
Если бы эти блоки так и работали, я бы рекомендовал их всем иметь.
Вместо UPSов.
Но почитал внимательнее даташит, 12 в там идет прямо.
Значит это просто замена обычному сетевому блоку.

И в авто такой блок не пойдет- там тоже точно такие напряжения как и
у меня дома.
Ну вот и некому посоветовать.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 22.03.09(15:13) - dedivan
OPTICUT | Post: 169055 - Date: 22.03.09(16:49)
Воот, а ранее Gandalf писал, что заказывали эти блоки именно для авто.
В прикуриватель можно его тыкать? Непонятно.


dedivan | Post: 169103 - Date: 22.03.09(19:36)
Кури мануал.
"Do not operate this PSU from a car battery"

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 169121 - Date: 22.03.09(20:03)
dedivan Пост: 169103 От 22.Mar.2009 (19:36)
Кури мануал.
"Do not operate this PSU from a car battery"


Такой?
[ссылка]

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Gandalf | Post: 169301 - Date: 23.03.09(03:36)
FEME, стопятидесятки - новая модель, таких у нас заказ сейчас на выполнении стоит - заказывали месяц назад партию, обещали поставить к концу апреля.
А заточенные под авто pico-PSU M3 мы брали только один раз – друг себе ставил, захотел блок с расширенным управлением.

dedivan, именно так. От самой батареи автомобильной питать эти строгие 12V нельзя, но их ставили на "японцев" (парк такси), и что-то все работают отлично на бортовой сети (только предохранитель на 10A не надо забывать ставить) Я не думаю что digitalcar.ru и другие "CarPS" конторы зря писали, что это блоки для компьютеров в авто...
Но сам я их и не советовал в авто ставить. Клиенты сами всё решали, когда заказывали.
Я советую домой - на стол, где есть 12V.

- Правка 23.03.09(03:39) - Gandalf
psih | Post: 169309 - Date: 23.03.09(06:22)
2Gandalf!
Определенно интересное решение иметь два стандарта дома для энергопотребителей!
Если так подумать, то половина техники в доме запитывается от DC и дома болтается куча AC/DC преобразователей, от которых можно избавиться? применяя решения такого плана! Респект! Иметь один общий преобразователь для дома в DC, а всю технику запитывать без громоздких БП, а там где надо мощные 5в - использовать ваш PicoPSU.
Это здорово!

Но с другой стороны, для ноутбука надо 19в, для LCD надо 15в... Т.е. наверное если делать такие системы, то так, чтобы в одной розетке была общая масса, на одном проводе 12в, на другом 24в...

Это так просто размышления вслух...

dedivan | Post: 169339 - Date: 23.03.09(10:18)
Gandalf Пост: 169301 От 23.Mar.2009 (03:36)
Но сам я их и не советовал в авто ставить.


Ну это напряжение критично только для HDD. И то если на нем что то ценнее
чем последняя серия дом-2.
А остальное все терпит эти разбросы.

_________________
я плохого не посоветую
Edvard | Post: 240134 - Date: 07.04.10(10:24)
Во[ссылка] почти в два раза дешевле

- Правка 07.04.10(10:27) - Edvard
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Продам компьютерные БП picoPSU-120 - IN DC 12V, 120W, ATX - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт