[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Тесла-качер. - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
Post:#146499 Date:05.12.2008 (22:44) ...
я вот решил поделиться результатами своих экспериментов с вв катушками.
конструкция похожа на предложенную в теме “Схема Тесла-Грея. Аномальный баланс мощности”, однако в отличие от автора Тесла-Грея я не считаю искру источником энергии.

собственно о девайсе:

экспериментируя с качером, на коленках собрал девайс с интетресным
эфектом (см. рисунок).
при подстройке конденсатора наступает момент когда ток от источника минимален и недостаточен для питания нагрузки (в моём случае лампочки) а ток на выходе максимален, превышает входной и обеспечевает работу нагрузки.

девайс представляет собой два трансформатора Тесла T1 и T2 у которых одноименные выводы соединены проводником , при этом второй вывод T2 не используется.

опыт проводил с конусовидными трансформаторами, намотанными на пластиковых стаканах ~0,5л (от чудо йогурта), провод 0,355 виток к витку до полного заполнения ~ 450витков. с обычными целиндрическими не заработало. причина пока не ясна, попробую изготовить еще несколько различных катушек.
в качестве первички Т1 лучше использовать литцендрат или несколько параллельных обмоток толстым проводом.
в качестве токосъёмной обмотки в T2, сплошной экран с разрезом из алюминиевой фольги высотой ~ 3/4 от высоты Т2.
для первички Т1 и экрана Т2 количество витков не столь принципиально, важна большая площадь поверхности проводников.
два трансформатора использовал чтобы исключить индуктивную связь первички Т1 и экрана Т2.
транзистор кт 3102, подстроечный конденсатор 7-30pF, резисторы смещения подстроечные 2,2к и 47к. питание 5V DC.
девайс очень капризный в настройке. для начала нужно получить стабильную работу качера и передачу мощности на Т2. затем, двигая экран по высоте Т2, получить максимальную мощность на нагрузке, а подстроечным конденсатором и резистором в цепи база-эмиттер свести потребляемый ток к минимуму.

volypok | Post: 167919 - Date: 18.03.09(23:21)
вот еще интересное наблюдение:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
jonifer | Post: 167924 - Date: 18.03.09(23:39)
любая ЭДС к СЕ не имеет отношения.

volypok | Post: 167927 - Date: 19.03.09(00:12)
и еще мысли по поводу ТТ, или "усиливающего передатчика"
обратили внимание, какое значение Тесла придавал качеству заземления вторичного контура? например, "Факты говорят о том, что наибольшее напряжение на свободном выводе достигается при такой фррме установки, в которой один из выводов заземлен".
при этом "мировая система" подразумевала получение энергии "без проводов" - но приемники также должны были быть заземлены.
заземлены в данном случае - означает соединены гальванически с одной обкладкой конденсатора емкостью 700 мкФ, заряженной отрицательно (вторую -- ионосферу -- солнце постоянно "подзаряжает" положительным зарядом).
чтобы смоделировать "мировую систему" на столе, очевидно, можно использовать конденсатор большой емкости, предварительно заряженный, соединив отрицательно заряженную обкладку с вторичным контуром ТТ -- и нагрузкой.

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
devdred | Post: 167964 - Date: 19.03.09(07:49)
SEVER Пост: 166855 От 14.Mar.2009 (10:44)
volypok, спасибо за статейку. у меня всё время нет прочитать статьи Тесла.
я подключал к Тесла-Бровину добавочную катушку в 4500 витков провода 0.1 и диаметром 60мм. длинна стримера увеличивалась в разы. а ещё при поднесении руки к доб. катушке, чувствовалась вибрации будто от НЧ динамика.
Что и не удевительно эти вибрации Игнатьев развил в теорию о пондемоторном эффекте.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
inventives | Post: 167979 - Date: 19.03.09(10:01)
Еще один способ получения высокого напряжения - эффект КОРТЭЖ Бережного А.Б.
Только жалко стеклянных аквариумов, что используют в качестве сосудов.
Взрываются однако ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.03.09(10:27) - inventives
alexkor | Post: 168146 - Date: 19.03.09(17:36)
Привет!

Полное описание качерных эффектов!

Всем качать!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
dedivan | Post: 168359 - Date: 20.03.09(11:43)
Ну вот, если кто внимательно прочитал, то видно что осцилограмки у деда и у Бровина
один к одному.
Только он это называет накоплением заряда в базе- а дед по другому- лавина.
Это правильнее, потому что такое бывает не только в транзисторах,
но и в диодах. А в тринисторах и тирристорах это вообще рабочий режим.

И не прав Бровин что этот ток внутри кристалла нельзя померять.
Амперметром к нему действительно не подключишся, но каждый ток создает магнитное поле,
а тем более такой резкий импульс в доли и единицы наносекунд и токи десятки-сотни ампер.
Меряются такие вещи токовым трансформатором. Только разместить его надо
правильно- в плоскости кристалла транзистора.

Но в чем надо согласится с ним, то , что такой короткий импульс создает не обычное
магнитное поле - а фронт поляризации. Только Бровин не понимает что этот фронт
не в веществе- атомы тут не при чем. Этот фронт он и в вакууме будет.
А значит это поворот элементов структуры вакуума.
По нашему, по простому вихрей эфира.

А любые атомы в этом фронте- искажают его. Вот на этом действительно
можно делать измерительные и регистрирующие приборы.
И им нет аналогов, поскольку они могут регистрировать даже отдельный атом
или вообще даже часть его.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 20.03.09(11:47) - dedivan
MSN | Post: 168360 - Date: 20.03.09(11:53)
Да, Дед, ты знаешь, Я заметил тоже этот момент у Бровина. Он трактует передачу энергии через моменты атомов вещества воздуха. Вместе с тем проводит опыт с передачей энергии в вакуумной камере, и никак его потом не комментирует, а К передачи собственно по его опыту в ваккууме отличается от Кпер в воздухе на величину диэлектрической проницаемости воздуха от ваккуума, тоесть на пару процентов. МОг бы и сам дотумкать в чем фишка с передачей и что воздух тут ни при чем.
P.S. Да, чуть было не забыл. Тут в соседней ветке акадэмик тебя в соавторы по теме лавины взял

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 20.03.09(11:55) - MSN
SEVER | Post: 168520 - Date: 20.03.09(22:21)
Только Бровин не понимает что этот фронт
не в веществе- атомы тут не при чем. Этот фронт он и в вакууме будет.
________________________________

Если Бровин начнёт говорить про "эфир", то его засмеют. так уж принято.
а вот к "магнитным моментам вещества" не подкопаешся.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
valeralap | Post: 168657 - Date: 21.03.09(12:43)
dedivan | Post: 168359 MSN | Post: 168360 -SEVER | Post: 168520 У меня вопрос Бровин изобрел самостоятельно схему качера? У меня довольно неплохая память на схемы мне показалось, что я эту схему видел и очень давно. Открыл старые журналы радио и в 10 номере за 1974г на странице 45 обнаружил схему качера. Маленькая статейка. ПРИСТАВКА К ПРИБОРУ Ц4312. Автор В. Дарагов. Ворошиловградская область c. Новолимаревка. Но это непридел схема качера есть на лампе!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 168679 - Date: 21.03.09(13:34)
Не, схеме этой сто лет.
Бровин обратил внимание на сам эффект, который вызывается таким коротким импульсом.
Это и назвал качерным эффектом.
А это уж народ дальше эффект со схемой стал путать.

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 168694 - Date: 21.03.09(14:44)
dedivan | Post: 168679 Хреново быть ровесником Бонч- Бруевича! У меня есть, Основы радиолокационной техники 1956г издание, так там этот качер весьма подробно рассмотрен только название у него примитивное Блокинг- генератор.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
олег-джан | Post: 168704 - Date: 21.03.09(14:58)
Опять-двадцать пять....
Валерий Иосифович,какой блокинг?На ссылке ниже тоже блокинг?
[ссылка]

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 168714 - Date: 21.03.09(15:15)
олег-джан Пост: 168704 От 21.Mar.2009 (14:58)
Валерий Иосифович,какой блокинг?

Вот это самый яркий пример путаницы со схемами.
Есть лавинный пробой- именно он дает качер-эффект.
И есть схемы получения высокого напряжения для пробоя,
это может быть и блокинг, причем на том же самом транзисторе,
сначала он блокинг, а затем как напряжение на коллекторе вырастет,
он тут же в лавинный режим переходит.

Поэтому и спорят, что качеру не нужны высокие напряжения, он мол и от низких работает. Да правильно, но импульс высокого там есть,
и вот только в этот момент схема превращается в качер.

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 168718 - Date: 21.03.09(15:20)
олег-джан | Post: 168704 Так речь не о том каким кресалом искру высекать, а о том, что качер это разновидность БЛОКИНГ –ГЕНЕРАТОРА.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Тесла-качер. - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт