[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Поставил на машину: Помогите практику - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Goswin | Post: 167867 - Date: 18.03.09(19:08)
Извините за нетерпеливость, но лучше здесь всё собрать по данной практической теме.
Вот автомобиль VOLVO 945 2.4 TD (diesel) Automatic 1995.
Я поставил "гидроген" используя смесь дисцилированой воды и NaOH. Пропорции 3L воды + столовая ложка 50% NaOH.
Я не ставлю перед собой цель полностью переидти на водород, а хочу максимально снизить топливные затраты. Практика показала что при данной конфигурации экономия составила -2 литра на 100км. Было 9,5л/100км теперь 7л/100км.

1) Пожадничав, я долил больше NaOH в смесь тем самым увеличив плотность. Ампераж увеличился и при нагреве клеммы (+) ввиде винта с гайкой M8, клемма расплавила прилегающую пластмассу и образовалась дырка. Проблемы теплоизоляции собираюсь решить теплоизоляционными прокладками. Дома остались платы для обивки стен воруг печки бани типа "асбеста" но современного.

2) Учитывая дешевизну NaOH я хочу увеличить её присутствие для увеличения производительности, уменьшить выделение тепла методом увеличения расстояния между пластинами. Короче цель увеличить плотность раствора засчет NaOH и пластинами (площадью и расстояниями) повысить производительность и снизить температуру нагрева клемм.
Помогите с формулами расчета зависимости всего этого от всего этого. Реально ли это вообще?

3) Обилие теоретических материалов далеки от реальной жизни: их хватает только на демонстрацию эффекта.
а) я не собираюсь ездить на Жигулях, даже если это будет бесплатно. Установить 3-х литровую банку под капот не реально. Мне пришлось заменить коробку с воздушным фильтром на прямоточный фильтр, перенести омывающий бачок и втиснуть установку. В современный авто такую штуковину вообще не засунуть. Так что придется поработать над габаритами, т.к просто вода в малом обьеме не даст нужного количества водорода.
б) Практика показала что в неделю приходится добавлять по чайной ложке NaOH.
в) Немаловажный фактор сами пластины. Окись. Сьедание. Коррозия.
г) Зимний старт. Просто вода замерзнув разломит нахрен бак, а постоянный подогрев меня не устраивает. Благо NaOH при морозе твердеет но не расширяется, но твердеет уже при +6С.

Экономия топива у бензин двигателей больше засчет искры. В дизиеле сжатие. Мне надо увеличить водородный выхлоп в систему. Полностью переидти на водород у дизеля моего года - нереал, да и не надо.

Вот с чем придется столкнуться практику. А просто пузыри в банке - это просто прикольно, не более. Не будем столь наивны думая что инженеры из автоконцернов не знают о данном эффекте, просто BMW или Мерс наверное столкнулись с гемором, с которым они не хотят возиться. Я понимаю что повозиться придется, хотябы с доливкой или другим обслуживанием, но это не должно быть каждый день.

Добиться экономии в дизеле реально до 40%. В бензине до 60%. Отлаживание такой установки даст нам возможность приобретать автомобили закрывая глаза на их потребление топлива. Если американский VAN 5.2L жрет как лошадь, то добившись расхода топлива как у японской козявки, то выбор будет только за бильшими движками и просторными салонами. Если HUMMER будет жрать как CIVIC то нахрен Honda? Сейчас дорогие тачки с огромными движками дешевеют как хлам. Надо использовать момент. Есть у кризиса плюсы )).

КОРОЧЕ РЕЗЮМЕ ТАКОЕ: ЭКОНОМИЯ СОСТАВИЛА 1,5-2 литра на 100 км. Комбинированый режим трасса/город. Опыты с дизелем я заканчил. Всё.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.04.09(23:18) - Goswin
sw1972 | Post: 167870 - Date: 18.03.09(19:20)
У нас в Украине за литраж двигателей придётся платить больше и существенно.

Хочу спросить Вас как практика:
1) Что Вы делаете с отработанной щёлочью NaOH?
2) Возникала ли у Вас проблема "обратного пламени" из двигателя в электролизёр? Как решили Вы эту проблему? Или она решена конструктивно?

С уважением.

Отвечаю:
1) Меняю весь раствор. Выливаю на обочину.
2) Не возникла. Водород подается до турбо, у меня отрегулированы клапана и поток водорода не очень плотный. Вернее такого бурного потока как в просто воде я у себя не вижу. Не возникла. Не решал. Но решение есть. Это вторая банка с водой, в неё идет водород. Вы увидите решение своей проблемы на одной из ссылок на YOUtube (не помню где она.) там американец сделал бытовую газосварочку и режет банку из под пива. Там видно и он говорит сам как и что сделано. Вот.


_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 24.03.09(20:52) - Goswin
proggi | Post: 167873 - Date: 18.03.09(19:35)
А говорят что в дизелях это "не только безопасно но и бесполезно" - сказал дедиван

dedivan | Post: 167878 - Date: 18.03.09(19:47)
Если HUMMER будет жрать как CIVIC то нахрен Honda?

Вах-вах-вах. А налоги дорогой?
А Хонда тогда сколько кушать будет?
А налоговый инспекция? Бизнес нет, кого доить?
Эт-то не серьезно. (классика)

А вообще опыт хорошая штука.
Начинаешь интересоваться- и находишь что электроды лучше из титана- не растворяются.
Где титан взять? Видишь на дороге мента в бронике- вали, только в глаз, как белку.
Там аккурат на электролизер наскребёшь. Ну или типа за зеленую денюжку,
если конечно он непродал уже кому.
Вариантов много.
Есть такие, что торгуют ими. Покупают те, кому в учебники лень заглянуть.

_________________
я плохого не посоветую
loiki | Post: 167890 - Date: 18.03.09(20:55)
Учитывая дешевизну NaOH
Пактик для промывки труб, весом 50 грамм - 30 рублей. Оптом от мешка 25 кг - 38 руб/кг.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
олег-джан | Post: 167891 - Date: 18.03.09(21:01)
Сначала разберись,куды у тебя щелочь улетает?Если есть водяной затвор,и она туда-это еще пол-беды...а вот если в тнвд и дальше..это жопа....ну и вообще-то лучше КОН пользовать......
странная штука с пластинами....даже если там просто кровельное железо-не должно быть коррозии очень долго.....скорее всего это бизнес-ход такой....
правка...растворение пластин могло быть следствием увеличения тока...т.е. плотности электролита....в этом случае и титану пипец будет....

*****************
Ответ: У меня нержавейка.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 24.03.09(20:54) - Goswin
Sergey63 | Post: 167902 - Date: 18.03.09(22:01)
Dedivan, это ты выложил?

[ссылка]
Или однофамилец?

fedenev | Post: 167910 - Date: 18.03.09(22:46)
Есть еще одна проблема, а может и просто домыслы:
Это возрастающая температура выхлопа, выкладывали фотки выходного коллектора который раскалялся до белого свечения....может и не правда это, проверять нужно. Но на дизеле и с такой установкой и не видно будет. Тесты нужно делать на инжектрорах 1.5-2.0л, и мерять температуры инфракрасным термометром.

Да использовать нужно КОН, а так у тебя хлор выделяется, хлор = яд!
Вырабатывать твой электролизер должен не менее 3-5л/мин гремучки для хоть какой-то экономии...

Так и не понятно как автоматически регулировать выработку газа при изменении режимов работы с ХХ до 5000об, при полной нагрузке по трассе, как электронику электролизера скоммутировать с EFIE.

Как быть зимой? КОН замерзает напрочь. Делать постоянный подогрев при помощи гибких нагревателей 12в...сложно...акум не выдержит.

А температуру электролита нужно держать постоянно в рабочем режиме 50-70град цельсия (в морозы это не реально без постоянного питания) для продуктивного бульканья, т.к. на холодном электролите выработка газа минимальна а ток увеличивается, или как-то приделать Z-термистор или просто термистор в схему вогнать....

Думал на зиму добовлять Хлорид кальция – ДЛЯ ЗИМНЕГО РАСТВОРА, хлористый кальций, CaCl2 (Водные растворы хлорида кальция замерзают при низких температурах (20%-ный при —18,57 °С, 30%-ный при —48 °С).
CaCl2 образует гидрат CaCl2×6H2O, устойчивый до 29,8 °C; при более высоких температурах из насыщен-ного раствора выпадают кристаллогидраты с 4, 2 и 1 молекулами H2O. При смешении CaCl2×6H2O (58,8 %) со снегом или льдом (41,2 %) температура понижается до —55 °С (криогидратная точка).
Как быть если твои поездки длятся не более 5-7 минут? на таких растояниях не будет ни экономии, ни газа...

Вот проблемы какие, НО ОНИ РЕШАЕМЫЕ! Это точно!

Может есть мысли у кого, по выше описанным проблемам?

Для начала разбираемся с эффективным разложением воды на Н2 и О, а дальше само все решится...но это в другой ветке обсуждается.

****************
Ответ: Да, согласен и спасибо. Полезно.

- Правка 24.03.09(20:55) - Goswin
fedenev | Post: 167911 - Date: 18.03.09(22:50)
PS С денатуратом опыты уже проводились, получается только пена фикальная....результат мизерный. Зато зимой не мерзнет.

maxeon | Post: 168463 - Date: 20.03.09(19:23)
Фотки похоже с "буржуйских" сайтов, а вот описание подлиное. Точно те же проблемы были. Завязывай со спиралями, их выработка "неахти". Если бак то ставить надо пластины, а лучше "сухой электролизёр собирай, я уже давно от бака отказался. И что бы не просаживать электросеть авто и добиться большей производительность электролизёра используй ШИМ контролер.
По поводу щёлочи, могу точно сказать,при использовании КОН или кальцинированой соды, в воздухан ничего не идёт. У меня в "водородной" трубке фильтр врезан, на нём никаких следов присутствия щёлочи, езжу уже 3 месяца. А электролизёр периодически нужно будет чистить...
На фотках частично мой комплект,правда ШИМ контролер сейчас другой стоит покомпактней (на фотке эксперементальный, стоял раньше), собирал, испытывал, устанавливал сам. В данный момент собираю прибор в котором ШИМ контролер и регулятор подачи топлива будут в одном корпусе.
Есть пластины для баночных "бурбуляторов"...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.03.09(19:36) - maxeon
maxeon | Post: 168465 - Date: 20.03.09(19:24)
Дальше...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
maxeon | Post: 168466 - Date: 20.03.09(19:28)
Этим прибором регулирую расход топлива, т.к. с водородом в "гремучке" поступает кислород, а следовательно "лямбда" добавит топлива.
Удивляюсь как у людей экономия получается???

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.04.09(20:47) - maxeon
maxeon | Post: 168467 - Date: 20.03.09(19:35)
ШИМ регулятор (контролер), очень важная штука в этой системе. Этим прибором заставляем электролизёр работать правильно (регулируя скважность и задавая нужную частоту), тем самым разгружаем эл.сеть авто, и оптимизируем выработку "гремучки"...


- Правка 01.04.09(20:48) - maxeon
maxeon | Post: 168468 - Date: 20.03.09(19:38)
Есть пластины для "баков"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
loiki | Post: 168504 - Date: 20.03.09(21:24)
ШИМ регулятор (контролер), очень важная штука в этой системе.
На фотке эксперементальный образец, сейчас стоит другой, если надо фотки сброшу.
Лучше схемку...
И в чем "сухость" вашего "сухого" электролизера?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 20.03.09(21:36) - loiki
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Поставил на машину: Помогите практику - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт