[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Преобразователь электрической мощности на базе АД двигателей - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#27752 Date:12.05.2006 (20:11) ...
Возможно ли получение добавочной электрической мощности при использовании нескольких стандартных общепромышленных асинхронных двигателей в одной двигательно-генераторной конструкции и запитанной от промышленной сети переменного тока? Под добавочной мощность понимается положительная мощность получаемая как разность от электрической мощности снимаемой с группы АД (в двигательном и генераторном режимах) и мощностью потребляемой этой же группой АД от промышленной сети переменного тока. Если есть желающие высказаться по теме и доказать что это невозможно, то готов пообщаться.
Vexx | Post: 117235 - Date: 23.05.08(22:42)
Акамуляторы не исчерпаются! покрайне мере идет процесс разрушения аккамуляторов а не их разрядка (то что наблюдалось). Отчасти детали ротовертера присутствуют в схемах бедини. Идет зарядка врашение, магниты для компенсации потерь в преобразовании. Немного поигравшись можно получить эффекты. Но я не назову это единичником.
-------
НЕГ ХАББАРД тоже сделаем и покажем работу, но один узел схемы показать не сможем, он откроет общий принцип практически всех конструкций выложенных в Интернете.
-------

Чего боитесь? Есть неудачные опыты с хабартом. Пока проблемы в железе и катушках




FFFF | Post: 119030 - Date: 05.06.08(22:39)
Провел эксперимент:сгоревший АД 0,37,удалил обмотки,намотал две катушки 40 витков 1,0.Катушка занимает первый и шестой паз,а во 2,3,4,5 паз намотал 100 витков того же провода тороидально-по Грамму.Вторая катушка расположена симетрично ,также с обмоткой Грамма.В дюралевых крышках сделал пропил,собрал двигатель.При подачи 24в.50гц двиг.гудит,на доп.обмотках напр.милливольты.Раскручиваю ротор бечевкой-двиг.запускается,обороты около1000.На доп.обмотках появляется напр 2,5в, в сумме 5в, лампочка 12в 5вт горит в полнакала.Дальнейшие планы такие-намотать полноценные катушки на 220 чтоб обороты выросли до 2800 а в свободных пазах запихнуть максимум витков и посмотреть что из этого выйдет ,в частности в резонансном режиме.

MSN | Post: 167203 - Date: 15.03.09(16:37)
ПО просьбе автора переношу в удобное тихое место его идею.
Автор желает ее обсудить, приглашаются все желающие, итак:

Pavel1 | Post: 167171 - Date: 15 Mar 2009 14:44
Кратко. Есть синхронные двигатели с фазным ротором. Там еще щетки с блоком пусковых резисторов.
Давеча думал и решил: В любом двигателе учитывается скорость нарастания магнитного потока и от этого напрямую зависит количество витков на один вольт.
От погонного метража провода, мне тебя не учить, зависят омические потери в проводе. Де Фи по Де Те не обманешь. Мой случай эксклюзив, Рассмотри внимательно!
Родилась мысль: на статор подать 450 Гц а на ротор 400 Гц, но при этом витков в
ВОСЕМЬ РАЗ МЕНЬШЕ по отношению к 50 герцевым машинам.
Получается картинка разницы в 50 Гц. Бегущее поле ротора догоняет бегущее поле статора, если он не успевает то и возникает ток. Это типа магнитной редукции.
Теперь смещением частот относительно друг друга сможем регулировать частоту вращения ротора.
Надо выяснить:
1 Правильность моих предположений, а я уверен на 99%;
2 Беспокоит механическая нагрузочная характеристика.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 167212 - Date: 15.03.09(16:50)
Что скажу для начала, скорее всего рассуждения по теме будут чисто теоретичексие, так как у боьшинства на сайте нет и двух конденсаторов, Чтобы скрутить и проверить что с ними происходит в реале при заряде и разряде, а тем более когда речь идет о синхронном двигателе с фазным ротором. Кто в курсе что это такое, тот меня поймет.
Далее:

Родилась мысль: на статор подать 450 Гц а на ротор 400 Гц, но при этом витков в
ВОСЕМЬ РАЗ МЕНЬШЕ по отношению к 50 герцевым машинам.
Получается картинка разницы в 50 Гц. Бегущее поле ротора догоняет бегущее поле статора, если он не успевает то и возникает ток.

Хотелось бы уточнить, что если уж на статор 450, а на ротор 400, то обгонять будет статорное, но это не суть важно, просто уточняю, от этого может поменяться только направление движения.
Да, ты правильно говоришь, одно не успевает, и вознкнет ток, (получаешь трансформаторный эффект) причем в обоих обмотках, причем токи против источника.
Какую мы можем извлечь из этого пользу ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Pavel1 | Post: 167218 - Date: 15.03.09(17:13)


- Правка 10.12.09(14:01) - Pavel1
MSN | Post: 167224 - Date: 15.03.09(17:24)
Pavel1 Пост: 167218 От 15.Mar.2009 (17:13)
Прямую, дорогой ты мой, уменьшения количества витков на один вольт,
значит массогабариты уменшаются в n razov.


Хех, так зачем такой сложный путь?
Есть авиационные двигатели и генераторы 400Гц, там это уже все воплощено в металле.
А у тебя мне кажется получится неэффективный и громоздкий двигатель-трансформатор. Тем более есть проблемы, не все то железо что на 50 , хорошо работает на 400, - потери в стали...
Я думал есть мысли в другом направлении.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Преобразователь электрической мощности на базе АД двигателей - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт