[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - МПГЭ - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#93735 Date:21.12.2007 (09:45) ...
Добрый день дамы и господа,
мадам, месье,
леди & джентльмены,
товарищи,
братья и сёстры,
коллеги
и просто гости забежавшие на огонёк,
или в поисках свободной энергии.
Мы начинаем наши публикации на тему посвящённую разработкам источника свободной энергии, если более конкретно, то - МПГЭ (Механический преобразователь гравитационной энергии).

Прошу тех кто пожелает выразить свою точку зрения на данном форуме,
выражать её культурно и интеллигентно, на чистейшем литературном русском языке. Сленг, нецензурная брань, и другие формы выражения, которые могут быть оскорбительны и неприятны для культурных людей, здесь не приветствуются и будут удаляться по мере необходимости и наличия времени. В прочем я думаю что вы желаете чтобы о вас окружающие имели мнение как о культурном человеке и собеседнике, и вы не будете это мнение портить.

С пожеланиями всего наилучшего,
коллега Самоделкин.
Slesar | Post: 133793 - Date: 29.09.08(20:01)
Чето форумы глючат...

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
24xx22 | Post: 133875 - Date: 30.09.08(14:17)
Самоделкин Пост: 133759 От 29.Sep.2008 (13:42)
Далее, - если мы соединим 2 поршня в разных цилиндрах штоком (как показано на прикреплённом рисунке), а сверху на поршень цилиндра (который посередине) будет давить столб воды = 5 метров высотой, то давление воды на этот поршень будет = 500 грамм на см квадратный (или я не прав?).

Следовательно и в нижнем цилиндре будет создаваться разрежение = -500 грамм/см квадратный.

Прошу высказываться.


Давления уравновесятся и поршни остановятся..

Самоделкин | Post: 133912 - Date: 30.09.08(18:34)
Slesar Пост: 133793 От 29.Sep.2008 (17:01)
Чето форумы глючат...




Где? У меня?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Самоделкин | Post: 133914 - Date: 30.09.08(18:42)
24xx22 Пост: 133875 От 30.Sep.2008 (11:17)



Давления уравновесятся и поршни остановятся..




Всё правильно, я обратного пока и не утверждал (для рисунка
"Разработка 1" ).
Но если разряжение подать на одну из трубок (как показано на рисунке "Разработка 2", - прикреплённого к этому сообщению), - то воду из нижнего открытого резервуара, будет засасывать в трубки.
Объём и вес воды в трубках (1, 2 и 3) одинаковый, а высота подъёма разная.


Ваше мнение?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 30.09.08(18:42) - Самоделкин
smoker | Post: 133946 - Date: 30.09.08(22:21)
-=Но если разряжение подать на одну из трубок (как показано на рисунке "Разработка 2", - прикреплённого к этому сообщению), - то воду из нижнего открытого резервуара, будет засасывать в трубки.
Объём и вес воды в трубках (1, 2 и 3) одинаковый, а высота подъёма разная.=-

Высота подъема воды в трубках будет одинаковой, дело в том ,что воду не засасывает поршень, а задавливает снизу атмосферное давление, а для давления как вы знаете диаметр трубок роли не играет, только высота столба.

Slesar | Post: 133952 - Date: 30.09.08(22:53)
Самоделкин Пост: 133912 От 30.Sep.2008 (15:34)
Slesar Пост: 133793 От 29.Sep.2008 (17:01)
Чето форумы глючат...




Где? У меня?


не-е....

я про женькин форум...чето подозрительно он отрубается...

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
- Правка 30.09.08(22:55) - Slesar
Самоделкин | Post: 134045 - Date: 01.10.08(18:45)
Slesar Пост: 133952 От 30.Sep.2008 (19:53)
Самоделкин Пост: 133912 От 30.Sep.2008 (15:34)
Slesar Пост: 133793 От 29.Sep.2008 (17:01)
Чето форумы глючат...




Где? У меня?


не-е....

я про женькин форум...чето подозрительно он отрубается...




Какой такой Женька и форум, пачему не знаю?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Самоделкин | Post: 151085 - Date: 23.12.08(22:34)
Ладно, предыдущие модели предложенных мною в этой ветке проектов (недоработанных), оставим на обдумывание (на потом).

А пока скину здесь свежеотрытую в нете информацию:

Все вы знаете такого учёного и изобретателя как Леонардо.
Я думаю что никто из вас его не назовёт глупым человеком.
Так вот, - я нашёл в нете картинку с эскизом его ВД, - да, да, - ему оказывается тоже этот вопрос интересен был!
Почему-то этот рисунок в википедии не присутствует
Но я думаю что здесь его стоит вместе обдумать.
Итак рисунок:

Выходит что Бесслер, Иоганн Эрнст Элиас, он же Офериус, был не первый, а лишь последователь, или повторитель Леонардо?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
forester | Post: 151198 - Date: 24.12.08(11:02)
Господин Самоделкин!
Я полагаю, сайт не очень обустроен для чайников! Было бы проще нарисовать статью и к ней прикреплять все коменты! а не сбрасывать их на форум, где в скороговорках доже мысль теряется коментатора!
Насчёт гравитации, Вы заблуждаетесь, т.к. наши гидростанции раз в 50 потребляют воды больше чем свободно поточные в русле реки, это всё расчитывается по формулам Н.Е.Жуковского по присоединённой масе! А Плотинные ГЭС это изуверство техническое, гробящее и реки ифауну в ней и климат портит около водохранилищ! В иркутске всю зиму стоит туман, после построенного каскада ГЭС!
Надежды на сверх единичные генераторы живут уже более тысячи лет, но Есоли есть творец всего сущего, то он оставил себе маленькую толику 0, 00001 от единицы, чтобы мы придурки не возомнили себя Богами и не угробили этот мир!
Forester

Самоделкин | Post: 151349 - Date: 24.12.08(23:53)
1. Лесник, - я надеюсь что вы не обиделись на то, что я удалил один из повторяющихся ваших постов, ну в самом деле, - зачем нам 2 идентичных дубля?

2. Что до статьи про которую вы говорили, - то вот её адрес:

www.isobrel.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=86&Itemid=2

3. Сюда же я скинул картинку, потому что в эту тему я как правило отправляю различные версии и размышления на тему возможности создания чисто механического ВД.

4. Что до возможных вариантов конструкций ГЭС, то я читал об этом, и я вовсе не против, а очень даже наоборот, - за то, чтобы строит различные необходимые сооружения, без причинения вреда природе (и в результате, - самим себе).

5.Как вы думаете, - почему некоторые несознательные личности, требуют постройки АЭС, хотя всем разбирающимся людям, известно что он никогда не окупятся, по причине отрицательного КПД (посчитать все расходы).
Дешевле право китайцев за еду нанять, педали на велогенераторах крутить.




_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 25.12.08(00:02) - Самоделкин
forester | Post: 167149 - Date: 15.03.09(14:32)
Дорогой господин Самоделкин!
1. Право мне по душе Вши коментарии и не только в мой адрес, я полагаю спорить не стоит, поскольку только в споре рождается склока, а для этого нужен третий! Истина в диалоге и всегда или по середине или вне наших краёв!
2.,3. Большинство картинок с репродукциями работ Леонардо я увидел более 60 лет назад. с расшифровкой его атлантического кодекса я мало знаком, но с этими картинками тоже знаком лет 60 не менее. У меня очень много вопросов и к историкам и к цивилизации, даже по поводу того, что европейская математика началась 14 века, когда Фибоначи от испанских арабов привнёс индийскую десятичную систему счёта и арабский способ абстрактного кодирования любых чисел буквами алфавита! После этого европейская наука начала затыкать за пояс и арабов! И в результате юрист и адвокат П.Ферма стал, а это уже 17 век, основоположником современной теории чисел! Вернёмся к Леонардо да Винчи. У меня есть опасения того, что при работе над фресками ватикана он имел доступ в хранилища ватикана.Ю. а там между прочим хранились в виду долгов и банкротства все свитки, подаренные китайскими мандаринами семье Марко Поло, они и сейчас там! А в них записи достижений поднебесной за 1500 лет! Я адепт коллективного разума, поскольку, мы рождаемся чистой доской (tabula rassa) и только на основе предыдущих знаний можем что то сотворить и усовершенствовать по другому не дано, да и не будет!!!!
4. Гэс с водохранилищами и плотинами - гравитационные ГЭС - это от недостатка образования и понимания физики, всё же достаточно сложной,но очень правильной науки в пределах современной парадигмы.
5. АЭС - потрясвюще наркотическая научная структура, которая вбирает в себя весь внутренний и внешний научный и инженерный потенциал. Даже по истечению времён, укогда их не будет, останутся смотрящие за её отходами сотни лет - это большие деньги! В этом суть. все радиоактивные материалы остаются с нами и даже на 20000лет. так что работой они будут обеспечены. уран 238 скоро закончится, а с ураном 235 не могут работать, не могут на нём сотворить управляемую цепную реакцию, расчитывают на абсолютно вредный плутоний! А его, урана 235 в земле не меряно, но тоже плохо!!!!
Выход Термояд!, но ТОКАМАК, уже почти 6о лот, а их на земле почти 400 штук и рекорд гдето около четверти секунды удержания плазмы! Какие деньги угроблены ради простого любопытства очкариков! А сейчас уже строят два ИТЭРА по 60 млрд долл., и тоже по принципу ТОКАМАК.
Поскольку переменное электромагнитное поле никогда не создаст стабильной магнитной бутылки для удержания плазмы в 100 млн гр С! Да ещё и в торе ( полом бублике), в котором даже простое вихревое движение несжимаемой жидкости никто в мире не может расчитать, а только пробуют методом тыка!!!! Я подал три года назад заявку в ФИПС на термоядерный реактор с конкретными чертежами, материалами и прикладными дивайсочками, где реализуется самая известная и наблюдаемая термоядерная реакция превращения протия в гелий, как на Солнышке, прияём с неограниченной возможносью её регулирования от ваат до терра- терра ваттт! Получил письма и от президента РФ и от Роснауки и от Института ядерной физики, что такая реакция невозможна, хотя мы и живём благодаря ей! Письма обстоятельные не менее чем по 5 страниц, с выдержками и Большой Советской Энциклопедии!
Вот такие дела, уважаемый г. Самоделкин
С уважением Лесник. А сей час не хочется даже спорить на эту тему... Вместе можно всё, врозь - пропадём и всё пропадает...



andy8mm | Post: 167183 - Date: 15.03.09(16:08)
forester
Я подал три года назад заявку в ФИПС на термоядерный реактор с конкретными чертежами, материалами и прикладными дивайсочками, где реализуется самая известная и наблюдаемая термоядерная реакция превращения протия в гелий, как на Солнышке, прияём с неограниченной возможносью её регулирования от ваат до терра- терра ват!
уважаемый forester можно подробнее узнать о вашем проекте? ФИПС только украдет ваши идеи и продаст. МОжно хотябы на СКИФе застолбить свое первенство в этом направлении.
Вопрос1: протий где брать для реакции?
Вопрос2: если на выходе будет гелий, дык мы его в разрядничек к микрошайтанчику оприходуем, и на обогрев дома и движение авто для себя любимых хватит.

andy8mm | Post: 167185 - Date: 15.03.09(16:10)
гравитационные микро-ГЭС от Гравио просьба не путать с ныне использующимися плотинами.

ert_zeb | Post: 167231 - Date: 15.03.09(17:44)
Как раз урана 235 на планете мало. Именно он в инертных церкониевых сплавах и применяется как ядерное топливо.
А 238-ой можно перегонять в 239-ый в реакторах на быстрых нейтронах. А тот уже на плутоний распадается. Поэтому первые атомные бомбы часто делали на плутонии. Его быстрее и в больших количествах удавалось получить.
Но плутоний стабилизировать сложнее, потому для мирных целей его почти не применяют.

Самоделкин | Post: 167298 - Date: 15.03.09(22:00)
Если вспоминать АЭС, то вспоминайте весь ядерный "цикл"...



_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - МПГЭ - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт