[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Достоинства и недостатки электротранспорта - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
admin | Post: 167071 - Date: 15.03.09(04:58)
loiki Пост: 167069 От 15.Mar.2009 (04:39)
А аккумуляторы?
А аккумуляторы тут уже сами покупают, в зависимости от потребностей. От свинцово-цинковых от УПС компьютерного, до металогидридных. Смотря кому какая мощность и пробег нужны..


Я вот думаю,велосипеды - хорошо, а вот такую штуковину бы сделать...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
... я тут Главврач
loiki | Post: 167072 - Date: 15.03.09(05:29)
"Запор" по-любому дешевле обойдется. И пробег не ограничен.
Опять-же как на этой самобеглой коляске по грунтовке, грязи, снегу ездить?
С ГАИ проблемы... А зимой - этож вообще кошмар! При минус 15-ти аккумуляторы в 2 раза просядут... Печку от "Запорожца" ставить?
Короче - игрушка, чтобы попонтоваться перед своими - типа какой я конструктор.
В реале "ЗАЗ Таврия", более-менее прилично выглядящий стоит 15 (+/-5) тыс. руб.
Электромобиль - 2 моторколеса - 8.5+8.5= 17 тыс. руб. Пара 100А/Ч аккумуляторов - еще 10 тысяч.
Вопрос - оно вам надо? Цены на бильзин вроде как падают...
А вот на электролит - наоборот растут!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 15.03.09(06:13) - loiki
loiki | Post: 167109 - Date: 15.03.09(11:45)
В смысле - дельный? По паркетным дорожкам летом кататься? Не далее 2-3х км?
Или за меньшие деньги на "традиционном" транспорте на 200-300 км ездить и в грязь, и в дождь, и в снег, и в непогоду?
Реальная цена такого девайса (для регионов) 2.5-3.5 тыс. руб. (без аккумуляторов). Дороже - никто заморачиваться со сборкой не будет. "Самодельщики" из подножного материала соберут. Те, кто побогаче - готовый бензиновый скутер купят.
Короче - вариант для богатеньких буратин и мАсквичей, решивших попонтоваться своей якобы технической продвинутостью, только и всего...

Ничего не имею против электромобилей, просто реально оцениваю обстановку...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 15.03.09(12:08) - loiki
admin | Post: 167117 - Date: 15.03.09(12:23)
loiki Пост: 167109 От 15.Mar.2009 (11:45)
Ничего не имею против электромобилей, просто реально оцениваю обстановку...

Но реально полтора миллиарда человек на этой планете считают иначе. А в китайскую ассоциацию производителей электротранспорта входят больше тысячи предприятий. Наверное, из-за нехватки у них старых "Запорожцев"??

_________________
... я тут Главврач
loiki | Post: 167120 - Date: 15.03.09(12:33)
Сравните климат в Китае, благоустроенность дорог и численность населения в мегаполисах. А также традиционно-китайский велотранспорт.
Не спорю, живя в мегаполисе с нормальными дорогами и потребностью ездить только "на работу/обратно", в мягком климате (без минусовых температур) вполне возможно потребитель выберет электроавто. У нас - навряд-ли. Да и цены в кетае пониже как-то...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
admin | Post: 167126 - Date: 15.03.09(13:06)
loiki Пост: 167120 От 15.Mar.2009 (12:33)
Сравните климат в Китае, благоустроенность дорог и численность населения в мегаполисах. А также традиционно-китайский велотранспорт.
Не спорю, живя в мегаполисе с нормальными дорогами и потребностью ездить только "на работу/обратно", в мягком климате (без минусовых температур) вполне возможно потребитель выберет электроавто. У нас - навряд-ли. Да и цены в кетае пониже как-то...

А почему тогда велосипеды популярны в Скандинавии? Там численность и климат явно не китайские.

_________________
... я тут Главврач
loiki | Post: 167189 - Date: 15.03.09(16:13)
А потому что пособие по безработице в Норвегии, например, в пересчете на наши деньги - 80 тысяч. Цены на продукты - такие-же как у нас. А доходы, получаемые от продажи нефти с морского шельфа, государство тратит на своих граждан.
Они могут себе позволить иметь дорогие игрушки. (И не только иметь, но и ломать!) К тому-же там это модно. Экологичность и т.п.
У нас - нереально.
Если только вариант для богатеньких буратин и мАсквичей, о чем я уже писал выше.
Да и Скандинавия - страна маленькая, ухоженная, дороги - как паркет. Кстати, велотранспорт там популярен, не спорю (равно как и "традиционный"), но вот насчет электро - это как?
Плюс не забывайте о дорожно-транспортном налоге в 500-700 евро за обычную машину и полном отсутствии такового за велик. Не в том ли причина? (Наряду с другими как-то здоровый образ жизни, экология, мода и пр.)

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 15.03.09(16:45) - loiki
eBiker | Post: 167246 - Date: 15.03.09(18:28)
admin.skif.biz Пост: 167117 От 15.Mar.2009 (12:23)
loiki Пост: 167109 От 15.Mar.2009 (11:45)
Ничего не имею против электромобилей, просто реально оцениваю обстановку...

Но реально полтора миллиарда человек на этой планете считают иначе. А в китайскую ассоциацию производителей электротранспорта входят больше тысячи предприятий. Наверное, из-за нехватки у них старых "Запорожцев"??


про климат - это отмазки. кто хочет, тот делает и ездит в любую погоду.
кто тока поп... трепаться, тот находит причины для того , чтобы не делать.

по опыту - реално холодно ездить на электровелосипеде становится при минус 20-25 и ниже. хотя можно теплее одеваться

независимый пример (я то субъективен) = холодно ездить на электровелосипеде становится при минус 20 и ниже

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
- Правка 15.03.09(18:30) - eBiker
loiki | Post: 167253 - Date: 15.03.09(19:00)
это отмазки
Ню-ню. Если я на "Запоре" езжу на 300 км зимой, в мороз минус 25 и весной-осенью по снежно-ледяной каше, а в кабине у меня - плюс 25 и 3 пассажира рядом. То на вашей байде я проеду максимум километров 5 (потом отвалятся нос, щеки и прочие интересные органы). А чуть попожжа - сядет дорогой аккумулятор от перегруза и низких температур. Причем "Запор" я купил реально за 1.5 (полторы) тысячи рублей. Ездит уже третий год. Спрашивается - нафига мне пусто-понтовая байда в 10! раз дороже и в сотню раз хуже???
Маппэд б/ушный с легкостью покупается в пределах от 500 рублей до 5-ти тысяч.
Еще возражения есть?

Ребята, не буду с вами спорить, бизнес вам ломать не хочу. Просто высказал свое мнение.
Пы. Сы. Свет клином именно на "Запоре" не сошелся. Полно б/у шных малолитражек вполне адекватных по ценам.

Из приведенной вами ссылки
Зима была не очень продолжительной, но те 2 месяца мне показались не очень тёплыми.
3.14здец, откуда этот парень??? Из Африки?
У нас снег выпадает в октябре и лежит до мая. Какие нах.й 2 месяца!!!???
Конкретно сегодня температура за бортом - минус 7!
Пробег элктровелосипеда на одной зарядке составлял 25км,
Аххренеть, я валяюсь! У меня просто нет слов!!!
скорость немного падает, до 17-18 км. ч, это при движении по накатанному снегу.
Класс! Для сравнения - на бензиновом совеццком маппэде "карпаты" скорость по снегу - 30 км/ч. (Можно разогнаться и больше, но я не самоубийца). Запас хода - 50-70 км.

На "Запоре" - скорость 70-80 км/ч. Запас хода - 350-400 км.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 15.03.09(20:41) - loiki
proggi | Post: 167278 - Date: 15.03.09(21:17)
"3.14здец, откуда этот парень???smile Из Африки?smile
У нас снег выпадает в октябре и лежит до мая. Какие нах.й 2 месяца!!!???smile
Конкретно сегодня температура за бортом - минус 7!"

На полюсе чтоли живеш)))))
Это достаточно долгие зимы, у нас снег выпадает в январе (либо конец декабря), и жержится до... в принципе уже растаял почти.


Вобще, интересны характеристики устройства...
Если ктото например весит 50 кг, то потянет, а если найдутся те кто и под 80-90... то потянет ли эта штука, а может таки сгорит.

- Правка 15.03.09(21:20) - proggi
eBiker | Post: 167303 - Date: 15.03.09(22:33)
парень из Питера, я в Москве, еще зимой катаются в Свердловске и Красноярске, в той же Москве не я один такой.
сколько на самом деле - никто не знает. можете спросить на электротранспорте

запор ради поездки на 10-12 км прогревать экономически не выгодно, для движка вредно... и вообще, каждый выбирает под себя - кому запор или другие бензиновые "зажигалки", кому электротранспорт

у меня вес не 80, а 115. тянет. главная опасность не снег на дороге, и не лед под ним, а тот кто едет на электровеле или в запоре.

технически проблема того же это решается установкой шипованной резины (у меня нет, я для удовольствия езжу , не каждый день)


п.с. стоимость нового электровелосипеда 20-25 000 рф.
кому надо с проверкой и последующими консультациями - обращайтесь

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
- Правка 15.03.09(22:36) - eBiker
eBiker | Post: 167316 - Date: 15.03.09(23:43)
а вот какие электробайки (см. ссылку) строятся на этих мотор-колесах

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
loiki | Post: 167333 - Date: 16.03.09(02:53)
Ну а вот такие бензиновые мопеды выпускает наш Ковровский завод. Цена с завода - 34 000 руб.
Запас хода - неограничен. Эксплуатация в любых температурных режимах.
Мокик «ЗиД-50-01 Актив» [ссылка]


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 16.03.09(02:55) - loiki
Sтаs | Post: 167347 - Date: 16.03.09(06:46)
Ну а вот такие бензиновые мопеды выпускает наш Ковровский завод. Цена с завода - 34 000 руб.
Запас хода - неограничен.


loiki, хорош сравнивать теплое с мягким, у велосипеда запас хода тоже не ограничен, езда на велосипеде это больше удовольствие, а не бытность, по крайней мере для меня, возможность уйти от бытовой суеты погонять в тишине по проселочным дорогам, либо вобще по тропам,а чего не сделаешь ради удовольтствия, допустим мои горные лыжи стоят дороже, чем велосипед с моторколесом вместе взятые, а что делать, может быть тоже выстрогать из пары досок и скотчем к ноге примотать?

loiki | Post: 167348 - Date: 16.03.09(07:18)
у велосипеда запас хода тоже не ограничен
Ага, я как-то проехал 100 км. за день, больше повторять таких подвигов не хочу!!!
а чего не сделаешь ради удовольтствия, допустим мои горные лыжи стоят дороже, чем велосипед с моторколесом вместе взятые

Собссно ваши слова подтверждают мое убеждение, высказанное уже дважды, о том, что это - игрушка для состоятельных людей, которым денег некуда девать.
Либо для "продвинутых" энтузиастов.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 16.03.09(08:37) - loiki
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Достоинства и недостатки электротранспорта - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт