[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Тесла-качер. - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
Post:#146499 Date:05.12.2008 (22:44) ...
я вот решил поделиться результатами своих экспериментов с вв катушками.
конструкция похожа на предложенную в теме “Схема Тесла-Грея. Аномальный баланс мощности”, однако в отличие от автора Тесла-Грея я не считаю искру источником энергии.

собственно о девайсе:

экспериментируя с качером, на коленках собрал девайс с интетресным
эфектом (см. рисунок).
при подстройке конденсатора наступает момент когда ток от источника минимален и недостаточен для питания нагрузки (в моём случае лампочки) а ток на выходе максимален, превышает входной и обеспечевает работу нагрузки.

девайс представляет собой два трансформатора Тесла T1 и T2 у которых одноименные выводы соединены проводником , при этом второй вывод T2 не используется.

опыт проводил с конусовидными трансформаторами, намотанными на пластиковых стаканах ~0,5л (от чудо йогурта), провод 0,355 виток к витку до полного заполнения ~ 450витков. с обычными целиндрическими не заработало. причина пока не ясна, попробую изготовить еще несколько различных катушек.
в качестве первички Т1 лучше использовать литцендрат или несколько параллельных обмоток толстым проводом.
в качестве токосъёмной обмотки в T2, сплошной экран с разрезом из алюминиевой фольги высотой ~ 3/4 от высоты Т2.
для первички Т1 и экрана Т2 количество витков не столь принципиально, важна большая площадь поверхности проводников.
два трансформатора использовал чтобы исключить индуктивную связь первички Т1 и экрана Т2.
транзистор кт 3102, подстроечный конденсатор 7-30pF, резисторы смещения подстроечные 2,2к и 47к. питание 5V DC.
девайс очень капризный в настройке. для начала нужно получить стабильную работу качера и передачу мощности на Т2. затем, двигая экран по высоте Т2, получить максимальную мощность на нагрузке, а подстроечным конденсатором и резистором в цепи база-эмиттер свести потребляемый ток к минимуму.

alexkor | Post: 166585 - Date: 12.03.09(18:06)
MSN Пост: 166406 От 11.Mar.2009 (16:52)
1,5 мгц это хорошо, но в быту при тех мощностях что потребны как бы сам светится не начал, а свинцовые трусы носить как-то не вдохновляет, так что не айс. По поводу 500гц(или около того) катушечки. Я вот подумал, Что от ТП 10 КВ можно использовать что-то готовое, у кого энергетики есть знакомые, - достать можно. В ТП как правило горит одна из, а их там в трехфазном 3 катушки на 10 кв и 3 на 220В приличной шиной квадратов на 35-40.
P.S. По поводу 90 метров это ты что-то явно промахнулся, видимо ноль попал под рамку.


Привет!

От RSG у Теслы я тоже пришел к транзисторам. Благо есть опыт ещё по схеме Майера...

Собрал вот такую схему "http://www.radiokot.ru/lab/analog/20/" на NE 555. Сейчас парюсь с поиском оптимальной конструкции первички и вторички-ПеП и ПеВ. Этот генератор стабильно работает на частоте 40.56 кГц и меньше. По осцу вбили скважность 3-4. Фронты красавцы. Стабильнее качера на индуктивностях-меньше плавает.

Нашел в сети расчёт Теслы. Дал параметры-ПеВ получается проводом 0.1 мм диаметром 30 см и высотой намотки 27 см. Ищу каркасы...

Есть интересные мысли?

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
dedivan | Post: 166605 - Date: 12.03.09(19:54)
Пластиковая труба для водопровода.

_________________
я плохого не посоветую
Serg | Post: 166617 - Date: 12.03.09(21:21)
Может лучше для чистоты эксперимента картон, пластик всё таки полостная структура.
А что за расчёты Тесла, если не секрет?.
tera, хоть ответь в бинарной форме, да или нет. Что-то получилось исключительно геометрией полей получить?.
Для разнообразия, прилагаю фото башни Ворденклиф в работе. Фото крайне неважное.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
DmitryX | Post: 166630 - Date: 12.03.09(22:56)
Serg
Меня тоже очень интересует, что можно геометрией полей получить.

Вот сегодня попалось:
[ссылка] ...И установили, что при пересечении под относительно небольшим углом две волны образуют новую, более чем в два раза выше, чем при обычном взаимодействии, тем самым порождая «девятый вал».

Сорри, что не по общей теме.

_________________
"Мир построен на силе чисел." Пифагор
alexkor | Post: 166633 - Date: 12.03.09(23:22)
dedivan Пост: 166605 От 12.Mar.2009 (19:54)
Пластиковая труба для водопровода.


Если взять обычную 110 мм то на 40000 Гц надо такую ПеВ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
alexkor | Post: 166635 - Date: 12.03.09(23:30)
dedivan Пост: 166605 От 12.Mar.2009 (19:54)
Пластиковая труба для водопровода.


А вот для ПеП в 4 витка и пластикового ведра диаметром 30 см получается такая картина...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Sтаs | Post: 166659 - Date: 13.03.09(07:39)
Что-то всеравно не так у меня, включил вчера на п416 и точно такая картина генерил 30 с, а потом опять 0, схему качера взял из поста 166041, видимо всетаки эта схема не идеальна, буду пробовать с теслакатушкой собрать, судя по фоткам там эффекты и стабильность получше, хотя почитал статьи Боровина, он пишет, что от форм и местоположения индуктивности мало, что зависит, тоже противоречие, надо эксперементировать дальше.

turist1 | Post: 166665 - Date: 13.03.09(08:32)
MSN Пост: 166409 От 11.Mar.2009 (17:33)
Турист, а ты мой Post: 166376 смотрел ?
Сделать то все можно, только осторожно. Нужно сначала понять принцип, А потом делать как проще и надежней, не отступая от принципов. Твой вариант начинает попахивать огородом, хотя в принципе идея имеет право на жизнь. Самый простой вариант это вращающийся разрядник на синхронном движке, у него всегда положение вала строго связано с одной и той-же фазой сети 50 гц, т.е. доп синхронизация не нужна, выпрямители на диодах не нужны, диоды и доп кондеры для сбора обратной ЭДС не нужны. НО частота контура должна быть равна частоте генератора, в нашем случае 50 гц, если это условие выполнимо, тогда это самый оптимальный вариант, если на конструктив накладываются условия габаритов контура, тогда схема ударного генератора уже может быть другой. Главное принцип понять и соблюсти строго условия.

Вот скажи MSN-если разрядить конденсатор через катушку и считать по отдельности то что
мы можем получить с катушки при прямом импульсе,а затем обратный-повторяю-по отдельности,а потом суммировать-хватит ли этого на перезаряд конденсатора?
Такие схемы -наверно тем и отличаются
что снимать можно по отдельности.
А нагрузка-трансформатор Тесла или нет-не имеет значения.Высокий потенциал необходим
с точки зрения быстрого перезаряда питающего конденсатора.
Мне кажется-надо и прямой импульс и обратный
отдавать питающему конденсатору-для получения незатухающих колебаний,а потом уже как то брать в нагрузку.

MSN | Post: 166675 - Date: 13.03.09(09:28)
Хоть вместе, хоть по отдельности, хоть в один конденсатор, хоть в два, все равно возврат будет меньше 100%. А вот балланс с учетом возврата, и того что возбудилось, а не тупо передалось в активную нагрузку нужно считать, а чтобы считать это того-что нужно сделать или промоделировать и обмерить, а так как принято на Скифе, теоретически, ковыряя в носу, я тебе могу все что хошь пообещать. Ну и чущь-то начиная с 6-й строчки не пори.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 166676 - Date: 13.03.09(09:39)
MSN Пост: 166675 От 13.Mar.2009 (09:28)
Хоть вместе, хоть по отдельности, хоть в один конденсатор, хоть в два, все равно возврат будет меньше 100%. А вот балланс с учетом возврата, и того что возбудилось, а не тупо передалось в активную нагрузку нужно считать, а чтобы считать это того-что нужно сделать или промоделировать и обмерить, а так как принято на Скифе, теоретически, ковыряя в носу, я тебе могу все что хошь пообещать. Ну и чущь-то начиная с 6-й строчки не пори.

ну почему такая уже и чушь?
Если девайс капанадзе не развод-то он как то работает?
Значит больше 100 процентов.
Я не говорю что работает именно так как я написал..
Но какой ж то вариант есть?
Может там еще в дополнение к рекуперации и по хитрому конденсаторы коммутируются?
Ты сам писал-что главное понять принцип..
Но это наверно надо в ветке о Капанадзе а не здесь.

- Правка 13.03.09(09:42) - turist1
MSN | Post: 166684 - Date: 13.03.09(10:08)
Хоть здесь, хоть там, - не вижу смысла, вы все уже сколько времени тусуетесь в этих ветках ? В одной 38 стр/762 поста, в новой(пару дней всего как открыли) уже 9 страниц 162 поста. И НИКТО даже не попытался провести пару базовых опытов подтверждающих или опровергающих что-то. Так, поискрили слегка некоторые и год как скоро, заумно рассуждаете о заряда и волнах, электроны качаете из земли, в землю и тп хне. А все может быть гораздо проще. НО нужны знания в определенной области электро и радиотехники, даже кое что есть в учебниках, которые из вас никто не признает. Нужно кое-что представлять, нужно делать простые доказывающие что-либо , или опровергающие это что-либо опыты. Вот потому и без толку все это. Так что замнем, тут действительно про качер.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Sтаs | Post: 166687 - Date: 13.03.09(10:19)
хм, перечитывал статью про ЕН антенны и тут смотрю на ее схему, дык это же качер и свойства аналогичные качерному излучению
"Можно для иллюстрации привести еще пример. Для проведения эксперимента был изготовлен передатчик и приемник с EH-антеннами. Одновременно в эксперименте использовался приемник с обычной антенной. Высокочастотный сигнал передатчика модулировался зуммером с частотой 1000 Гц.

Все три прибора были настроены на одну и ту же частоту (радиовещательный диапазон 100 МГц). На этой частоте находилась маленькая «щель» между соседними радиовещательными станциями. Передатчик находился в дальней зоне от приемников (не менее 10 метров). Приемник с «лженаучной» антенной воспроизводил сигнал зуммера, а приемник с обычной антенной не реагировал на сигнал передатчика. Но он оказался настроенным на «щель» между вещательными радиостанциями, и из него полилась песня Высоцкого «Товарищи ученые, доценты с кандидатами...». Это было удивительно. Две системы, работая на одной и той же частоте, не мешали друг другу"
похоже мозайка потихоньку складывается

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 166691 - Date: 13.03.09(10:41)
Вообще наверное в этой теме надо рассматривать - что дает раскачка Теслы-тр
с помощью качера по сравнению с искрой.

Да, разница есть, есть что то положительное.
Есть удобства- низкие уровни напряжений, меньше вредных излучений.
Можно спокойно сидеть рядом- изучать.

А Тесла так не мог- его фотки с книжкой под искрами- известно это фотомонтаж.


_________________
я плохого не посоветую
Sтаs | Post: 166702 - Date: 13.03.09(11:46)
Я говорю о том, что если абстрагироваться от теорий Боровина (качера) и Коробейникова (ЕН антенны), то судя по результатам их опытов они имели дело с одним и тем же явлением.
вот опыты Боровина
"Индуктор и приемник (Рис. 2) покрываются полиэтиленовым компаундом для надежной гидроизоляции и жестко закрепляются на конструкции соосно на расстоянии 20 мм. В приемнике измеряется ток цифровым амперметром Щ4313, выходная цепь приемника шунтирована резистором 43 кОм и емкостью 1 мкФ, а ток (обеспечивает низкое входное сопротивление измерителя) измеряется параллельно этой цепи для исключения паразитных шумов и наводок. Конструкция из жестко скрепленных между собой индуктора и приемника попеременно погружается из воздуха в воду, и в обоих случаях проводятся замеры выходного напряжения на приемнике. Питание индуктора U = 2В от стабилизированного источника.

На выходе наблюдается показание в воздухе 0.430 мА в среднем, и в воде 0.436 мА. При измерении напряжения на тех же условиях наблюдается в воздухе и воде одинаковое показание 0.910 В.

...

Катушка приемника (Рис. 2) полностью заворачивается со всех сторон пищевой алюминиевой (парамагнетик) фольгой (можно заворачивать и индуктор, но при этом искажаются его колебания).

При нулевой дистанции между индуктором и приемником через 10 слоев фольги в приемнике напряжение обнаруживается вольтметром, через 8 слоев амперметром (нагрузки те же, что и в Эксперименте 2). Через два слоя фольги выходной сигнал на амперметре 0.4 мА и уменьшается с дистанцией, т.е. как через слой воды в 2 см."
а вот результаты Коробейникова
"Проводились эксперименты, когда большой лист алюминия помещали близко перед EH-антенной и позади нее. Но это не отразилось на уровне сигнала.
...

EH-антенна может излучать через воду и другие среды, которые представляют серьезную преграду другим полям. Это было экспериментально установлено, когда маленький передатчик и EH-антенну, заключенную в пластмассовый, герметичный корпус, помещали под воду. В качестве приемных антенн использовались как обычная антенна, так и EH-антенна. Только EH-антенна оказалась способной принимать сигнал от передатчика, расположенного под водной."

К сожалению нет точных результатов эксперементов Теслы, ну судя по косвенным фактам и его статьям, можно сказать, что в своих опытах он имел дело именно с этим излучением.

Кстати тут была тема о ЕН антеннах, не могу сходу ее найти, может ктос ссылку подкинет

p.s. добавил фотки, разве это не ЕН антенны?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.03.09(19:53) - Sтаs
kriotron | Post: 166705 - Date: 13.03.09(11:58)
http://www.ehant.qrz.ru/exp_eh14.htm про ЕН-антенны
[ссылка] практика изготовления

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
- Правка 13.03.09(12:00) - kriotron
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Тесла-качер. - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт