[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Тесла-качер. - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
Post:#146499 Date:05.12.2008 (22:44) ...
я вот решил поделиться результатами своих экспериментов с вв катушками.
конструкция похожа на предложенную в теме “Схема Тесла-Грея. Аномальный баланс мощности”, однако в отличие от автора Тесла-Грея я не считаю искру источником энергии.

собственно о девайсе:

экспериментируя с качером, на коленках собрал девайс с интетресным
эфектом (см. рисунок).
при подстройке конденсатора наступает момент когда ток от источника минимален и недостаточен для питания нагрузки (в моём случае лампочки) а ток на выходе максимален, превышает входной и обеспечевает работу нагрузки.

девайс представляет собой два трансформатора Тесла T1 и T2 у которых одноименные выводы соединены проводником , при этом второй вывод T2 не используется.

опыт проводил с конусовидными трансформаторами, намотанными на пластиковых стаканах ~0,5л (от чудо йогурта), провод 0,355 виток к витку до полного заполнения ~ 450витков. с обычными целиндрическими не заработало. причина пока не ясна, попробую изготовить еще несколько различных катушек.
в качестве первички Т1 лучше использовать литцендрат или несколько параллельных обмоток толстым проводом.
в качестве токосъёмной обмотки в T2, сплошной экран с разрезом из алюминиевой фольги высотой ~ 3/4 от высоты Т2.
для первички Т1 и экрана Т2 количество витков не столь принципиально, важна большая площадь поверхности проводников.
два трансформатора использовал чтобы исключить индуктивную связь первички Т1 и экрана Т2.
транзистор кт 3102, подстроечный конденсатор 7-30pF, резисторы смещения подстроечные 2,2к и 47к. питание 5V DC.
девайс очень капризный в настройке. для начала нужно получить стабильную работу качера и передачу мощности на Т2. затем, двигая экран по высоте Т2, получить максимальную мощность на нагрузке, а подстроечным конденсатором и резистором в цепи база-эмиттер свести потребляемый ток к минимуму.

MSN | Post: 166406 - Date: 11.03.09(16:52)
1,5 мгц это хорошо, но в быту при тех мощностях что потребны как бы сам светится не начал, а свинцовые трусы носить как-то не вдохновляет, так что не айс. По поводу 500гц(или около того) катушечки. Я вот подумал, Что от ТП 10 КВ можно использовать что-то готовое, у кого энергетики есть знакомые, - достать можно. В ТП как правило горит одна из, а их там в трехфазном 3 катушки на 10 кв и 3 на 220В приличной шиной квадратов на 35-40.
P.S. По поводу 90 метров это ты что-то явно промахнулся, видимо ноль попал под рамку.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 166408 - Date: 11.03.09(17:04)
MSN- а что без вращающегося разрядника нельзя рекуперацию сделать?
Ты мой пост 166386 смотрел?
Или там одни глупости?

MSN | Post: 166409 - Date: 11.03.09(17:33)
Турист, а ты мой Post: 166376 смотрел ?
Сделать то все можно, только осторожно. Нужно сначала понять принцип, А потом делать как проще и надежней, не отступая от принципов. Твой вариант начинает попахивать огородом, хотя в принципе идея имеет право на жизнь. Самый простой вариант это вращающийся разрядник на синхронном движке, у него всегда положение вала строго связано с одной и той-же фазой сети 50 гц, т.е. доп синхронизация не нужна, выпрямители на диодах не нужны, диоды и доп кондеры для сбора обратной ЭДС не нужны. НО частота контура должна быть равна частоте генератора, в нашем случае 50 гц, если это условие выполнимо, тогда это самый оптимальный вариант, если на конструктив накладываются условия габаритов контура, тогда схема ударного генератора уже может быть другой. Главное принцип понять и соблюсти строго условия.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
inventives | Post: 166426 - Date: 11.03.09(19:12)
dedivan Пост: 166399 От 11.Mar.2009 (16:27)
MSN Пост: 166396 Предположим что все таки возможно брать из резонанса,

Это без меня. Из резонанса контура можно вытащить энергию, если этот контур космос подпитывает....

Ну это как назвать. Можно и космос, можно и деформация доменов физического вакуума, но думаю, что правилнее будет - изменение мерности пространства.
Неоднородность пространства влияет по-разному на формы материй, которые пронизывают эту неоднородность. На одну форму материй влияет изменяя её больше, на другую — меньше. Неоднородность изменяет качественную структуру материй, что и создаёт условия для их слияния и образования нового качества. Таким образом, внутри неоднородности в пределах объёма, где возникают условия для слияния двух материй, возникает новая материя (или поле)
...когда в зоны неоднородности мерности попадают формы материй нашего пространства, они оказываются в качественно новых условиях. И, как результат этого, они проявляют себя по-другому. Из тех же "кубиков" в зонах неоднородностей мерности начинают образовываться новые "картинки-мозаики".
Аналогией электронному облаку может служить туман. Водяные пары в воздухе при температуре точки росы, начинают конденсироваться в мельчайшие капельки воды, настолько маленькие, что они не выпадают в виде дождя, а продолжают «парить» в воздухе, поглощая и рассеивая свет. Так и в деформациях микропространства вокруг ядра атома появляется и исчезает электронный «туман» — неустойчивое граничное состояние физически плотной материи.

При наличии градиента мерности пространства, высвободившиеся при распаде электрона первичные материи, поглотив фотон другой длины волны, могут материализоваться в какой-либо соседней зоне деформации микропространства, существующей вокруг ядра атома. Происходит, так называемый, квантовый переход электрона с одной орбиты на другую. При подобных переходах электроны поглощают и излучают фотоны с различными длинами волн. Это связано с тем, что каждая зона отличается от соседней численной величиной шага деформации микропространства.

Поэтому из-за этого различия зон деформации микропространства для возможности материализации электрона необходимы разные дополнительные искривления микропространства, что и осуществляется посредством поглощения фотонов, имеющих разные длины волн и амплитуды.
Вспомним заодно, что говорил Тесла о ямке, из которой черпают СЕ..Это к тому, что яма на дороге не исчезает, а только заполняется камнями. Поэтому даже после завершения синтеза e-, перепад мерности остаётся, и это приводит к тому, что первичные деформации материи продолжают втекать в зону ямки(деформации пространства).

- Правка 11.03.09(19:41) - inventives
dedivan | Post: 166433 - Date: 11.03.09(19:52)
inventives Пост: 166426 От 11.Mar.2009 (19:12)
При подобных переходах электроны поглощают и излучают фотоны с различными длинами волн.


Это понятно. Тем более уже было сказано более простыми и доходчивыми словами.
Переход электронов между уровнями- это ионизация и диссоциация.
Это фазовый переход как жидкость-пар но только более энергичный,
на несколько порядков.
И энергии там навалом. Недаром человек жалуется- калится двухмиллиметровая медная проволока.
Это как раз процесс "конденсации" ионов из плазмы.
И этот процесс легко делается сверхединичным. Это не догадки, я уже давно этим занимаюсь- это померяно.


_________________
я плохого не посоветую
inventives | Post: 166439 - Date: 11.03.09(20:28)
dedivan Пост: 166433 . Недаром человек жалуется- калится двухмиллиметровая медная проволока.

А чего жаловаться? У меня с ВВ транса от китайской 1.5 вольтной газовой зажигалки (что на куске феррита) была искорка, так наконечник довольно толстого пинцета раскалился добела при подборе параметров импульсов- а это покруче сварочного электрода трешки.
Правда запитывал от отдельного блочка (15в)

- Правка 11.03.09(20:29) - inventives
kriotron | Post: 166511 - Date: 12.03.09(07:08)
К посту: 166369 От 11.Mar.2009 (13:51)
кидаю осцилограммы 1 канал - кат.связи (в базе которая), 2 канал - первичка.
вторичку 350 витков осцилом не наблюдал - жалко входа. Там высокое наводится: всплески до 3кВ

задавайте вопросы, если чего.

ПыСы: по-человечески описаны опыты с качером
_http://www.radiokot.ru/lab/analog/20/

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
- Правка 12.03.09(07:48) - kriotron
Sтаs | Post: 166514 - Date: 12.03.09(07:53)
запустил вчера качер на кт315, генерил минут 10 светодиод слабовато светил, потом походу сорвалась генерация и диод моргал только при касании.
свечение было слабое и запустить снова так и не смог.
Вопрос, как сделать более устойчивую генерацию и более мощную схему?
kriotron, какие параметры катушек у тебя, еще у тебя там резисторы какие-то висят, как их подбирать и на каких транзисторах лучше делать? может схему нарисуешь? как получить максимум эффекта?

kriotron | Post: 166515 - Date: 12.03.09(08:14)
to STAS, здарова!
лови схемки:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
- Правка 12.03.09(08:15) - kriotron
Sтаs | Post: 166531 - Date: 12.03.09(10:24)
kriotron, подскажи еще, фильтры на входе схем, как-то влияют на их работу?
и какой смысл применения бифилярки?

kriotron | Post: 166550 - Date: 12.03.09(12:17)
Stas, фильтр можешь и не ставить, но есть правило - не мешай другим своими экспериментами. Воткни дроссель, чтоб помехи в сеть не лезли.
Насчет бифилярки... ну просто захотелось намотать и испытать - разницы не нувидел. Может просто проглядел чего, хе-хе.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
dedivan | Post: 166551 - Date: 12.03.09(12:19)
Sтаs Пост: 166514 От 12.Mar.2009 (07:53)
запустил вчера качер на кт315, и на каких транзисторах лучше делать?


Для этого надо собрать схемку из трех деталей.
И подобрать транзистор у которого пила напряжения будет больше.
это тоже может быть кт315. А может другой.

У меня кт315 питают нагрузку до 1квт в импульсе и до 10вт средней.
Именно в лавинном режиме.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 12.03.09(12:21) - dedivan
kriotron | Post: 166555 - Date: 12.03.09(12:35)
для лавинного режима самый лучший транзюк - П416. Сколько всего на нём собирал в детстве, просто ужосмлянах. НО самое запоминающееся - передатчик 27МГц на одном транзюке, который за 60 км устойчиво принимали. Данный транзюк выплёвывает по паспорту 0.4 Вт максимум, а вот в лавиннике выдерживает до 10-30 Вт. и корпус у него медно-луженый... можно любую трубку припаять и водяное охлаждение для эстетов, хе-хе. Вместо кт315 говнянских, которые горят як спички и разброс обалденный имеют - самое то. Насчет составных транзюков (кт925, 927 и иже с ними): очень сложно настраивать схему, чтоб стабильно запускалась. Далее, КТ819, да и вообще всё что выше 5Вт в коллекторе держит - качер жрёт ток обалденно и кпд як у паровоза. Осталось полевички погонять в этом девайсе для успокоения души.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
dedivan | Post: 166563 - Date: 12.03.09(13:29)
kriotron Пост: 166555 От 12.Mar.2009 (12:35)
для лавинного режима самый лучший транзюк - П416.


Да, были люди в наше время...
Кристалл золотом распаян, проволочки к нему тоже из золота.
Почти фирма.
От завода изготовителя правда зависело.

_________________
я плохого не посоветую
zvezda | Post: 166566 - Date: 12.03.09(14:05)
гт 308 ни чем не уступает- пашет как негр при том запускается сам без уговоров!!!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Тесла-качер. - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт