[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Запись показательной демонстрации 2 - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
lazj | Post: 165873 - Date: 09.03.09(17:23)
Ввиду того, что на основной ветке, посвященной этой теме появляются всякие "пи-пи-пи"... Предлагаю обсуждение по делу перенести сюда. Косить буду все безбожно, что не имеет отношения к практике. При необходимости попросим Админа сделать ветку закрытой и ограничим доступ.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
jonifer | Post: 165874 - Date: 09.03.09(17:32)
На Зигеля 22 марта в зал АЗЛК с 10 утра - там будет эта тема.

lazj | Post: 165889 - Date: 09.03.09(17:52)
Carn, не переживай, тебе доступ будет... а пока все открыто, пока сильно не достанут.

Счас я подборку из постов старой ветки сделаю... чтобы не метались...


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 09.03.09(17:56) - lazj
lazj | Post: 165895 - Date: 09.03.09(18:54)
вот подборка из последних страниц ветки, искоючив всяку фигню.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 165900 - Date: 09.03.09(19:22)
На сей момент, как я понимаю пришли к выводу, что резонансы о которых говорил Капанадзе - вторичный момент и к самому моменту появления избыточной энергии отношения не имеет, только как средство повышения эффективности. Сам процесс связан напрямую с разрядом, быстрым изменением ...
Дмитрий высказывал предположение о неких положительных частицах. Дмитрий, что это за частицы? Ионы?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
sai99 | Post: 165925 - Date: 09.03.09(21:43)
Вчера проверял схему Дмитрия на "электромобильность "(по скольку вопрос с заземлением еще не решил) , Похоже с электромобилем проблема , емкость с1 разряжается через большую железяку очень медленно , в результате чего цепь прерывается и дуга пропадает , Видимо все же заземление играет важную роль .
проверял правда на 50 гц -МОТ С1 менял от 0.5 до 2мф
Дмитрий как то упаминал что на 50 гц работало -на кГц не хочет ,
Думаю нужно катушку на 50 Гц в резонанс ввести для чистоты эксперимента


lazj | Post: 165927 - Date: 09.03.09(21:47)
Я считаю, что с сетью эксперимент нечист. Это и лияние самой сети и ее связь с землей...
Ты же сам приводил материалы Грея. Обрати внимание как там. Поднялся по потенциалу, слил через нагрузку в АКБ, по пути совершена работа и заряжен АКБ. И опять - вверх по потенциалу...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 09.03.09(21:52) - lazj
sai99 | Post: 165936 - Date: 09.03.09(22:30)
Согласен, с сети нужно уходить, Просто у меня Мотов куча, и мой любимый транс от неоновой рекламы 10.000 ,но где такую мощу раскачать УПСом, Прийдется Твс доставать из загашника (он мне при эксперментах с Греем выжег напрочь два компа , причем выключенных )
Видимо потому у Тариеля мощный преобразователь , что Мот там стоит , Чувствую я что не умеет он паять , Собрать преобразователь на трансе от БП компа и пару деталей , засунуть его в зеленую коробку, и не видно ничего ,Видимо моща ему нужна для раскачки Уверен там все кустарно на скрутках (шучу)
С другой стороны транзисторы на радиаторе(скорее всего ключь ) говорят о наличие генератора .
С завтрешнего дня перехожу на батарейки

sai99 | Post: 165957 - Date: 10.03.09(00:05)
Ты б описал как тебе видится эта работа, а то как то не понятно , заряжаем кондер , отключаем и все что ли?

turist1 | Post: 165960 - Date: 10.03.09(00:25)
sai99 Пост: 165957 От 10.Mar.2009 (00:05)
Ты б описал как тебе видится эта работа, а то как то не понятно , заряжаем кондер , отключаем и все что ли?

наверно надо еще включатель-сначала заряжаем верхний,потом подключаем нижний-он заряжается от верхнего ,разрядник сработает через первичку трансформатора,высокий потенциал вторички компенсирует потенциал полключенных к диодам пластин боковых конденсаторов-значит верхний конденсатор снова зарядится до первоначального уровня.
Затем процесс наверно повторится..

sai99 | Post: 165963 - Date: 10.03.09(00:59)
Видимо так и будет , при условии что на диодах и дуге не будет падения напряжения или дуга будет иметь отрицательное сопротивление , в любом случае нагрузку откуда снимаем?? а без нагрузки какой смысл все это раскачивать?

turist1 | Post: 165967 - Date: 10.03.09(01:39)
Алена-посмотрел то что по Хмелевскому здесь поиск выдал- ничего не понял..

lazj | Post: 165970 - Date: 10.03.09(02:04)
Там пока непонятного много...

Вот лучше почитай. "Рибята из интернета витащили..."

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 165971 - Date: 10.03.09(02:05)
И вторая часть архива.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
devdred | Post: 165975 - Date: 10.03.09(05:07)
lazj Пост: 165900 От 09.Mar.2009 (19:22)
На сей момент, как я понимаю пришли к выводу, что резонансы о которых говорил Капанадзе - вторичный момент и к самому моменту появления избыточной энергии отношения не имеет, только как средство повышения эффективности. Сам процесс связан напрямую с разрядом, быстрым изменением ...
Я пока думаю что процес может иметь два разных направления хитрый резонанс и электростатическое - на подобии тестатики как раз подобную схему с реакцией на подключение земли я и выложил на предыдущей ветке. Повторяется легко так что кто рукастый пробуйте...

Вчера проверил слова Тариэля о бифилярной намотке - получается штука очень низкочастотная как раз думаю можно подобрать резонанс в районе 50 герц и при этом без всякого железа , удивился я прежде всего емкости сделаного мной устройства. Но вот на подтягивание чегото из земли такой индуктивностью я не заметил в общем требует более скурпулезного анализа...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Запись показательной демонстрации 2 - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт