[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#143161 Date:23.11.2008 (13:35) ...

В настоящее время тема переросла в обсуждение:
"Способы активации водных растворов и их техническая реализация."



Случайно наткнулся на сабж: сверхионизованная вода.
Если кто то встречал в сети боле научное описание свойств и технологии получения просьба бросить сюда ссылки. Так и не понял это очередной развод от дельцов new age или она действительно существует...
Привожу отрывок статьи:

Сверхионизованная вода

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.
Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены.


Огромная ПРОСЬБА не засырать тему ОФФТОПОМ! для этого есть соответствующие темы форума и другие форумы!
Публикуйте только техническую информацию.

frugus | Post: 162436 - Date: 18.02.09(20:04)
Есть книга "Электроактивированная вода - источник жизни и здоровья" нужно кому??

sg3 | Post: 163818 - Date: 28.02.09(14:10)
Отдыхали с женой в Норвегии,и поситили "ледяной музей".Меня поразила чистота льда используемого для творчества.Как его получают меня заинтересовало.От сотрудников музея толка я не добилсяили они от меняНо в баре гостиницы проживания,оказался русский барменпаренёк из Питера,он мне и поведал тайну.Берём ёмкость наполняем её фильтрованной водой,ёмкость прямоугольная.В ёмкость опускаем два небольших водяных насоса,с противоположных сторон ёмкости,но смещённые от оси симметрии в разные стороны.Насосы закручивают воду в ёмкости.Закрывают крышкой и замораживают при -2-3 градусах.При постоянном вращении все примеси всплывают,и не замерзают на поверхности,а чистый лёд остаётся внизу.Через сутки посудину открывают,"рассол"сливают,лёд извлекают.Посудина на 200 литров.Думайте мужики, может кому пригодится

- Правка 28.02.09(18:48) - sg3
budda | Post: 164857 - Date: 05.03.09(21:21)
Интересная книга по теме
Вода - наместник Бога на земле
[ссылка] пароль на скачивание skif.biz

budda | Post: 165810 - Date: 09.03.09(11:47)
Про БСЛ-МЕД ничего не могу сказать. У меня самодельный приборчик для электроактивации. Делал не я, так как не нашел пищевого графита.
Собственно там 2 электрода: графитовый - анод и алюминиевый катод. Из фторопластовых колец и пожарного шланга сделан цилиндр - в него вставляется анод.
Так вот ОВП у католита, в зависимости от воды, от -500 до -800.
Кстати в книге "Вода наместник Бога на Земле" говорится, что сам основоположник электроактивации В.Бахир специально опубликовал статью в научно-популярном журнале, в которой особо подчеркивает, что при изготовления анода нужно использовать либо платину, либо пищевой графит. И не в коем случае нельзя использовать нержавейку. Так как она растворяется. (подробнее смотрите книгу)

- Правка 09.03.09(11:51) - budda
proube | Post: 165818 - Date: 09.03.09(12:17)
Можете проверить ,горит ли такой католит в смеси с соляркой -1-2% ?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
agorby | Post: 165826 - Date: 09.03.09(13:04)
proube Пост: 165818 От 09.Mar.2009 (12:17)
Можете проверить ,горит ли такой католит в смеси с соляркой -1-2% ?


В сверхионизированной опыта пока маловато. Добавляли керосин в количестве менее 10% (солярки не было). Горела водородным пламенем, но отстаивалась. Это был одиночный эксперимент. Нетути денюх на остальное.

agorby | Post: 165828 - Date: 09.03.09(13:11)
budda Пост: 165810 От 09.Mar.2009 (11:47)
Про БСЛ-МЕД ничего не могу сказать. У меня самодельный приборчик для электроактивации.

Электроактивация не есть "сверхионизация". Ионизация - да. Или не так я понимаю?

proube | Post: 165833 - Date: 09.03.09(13:57)
agorby , А как получали такую воду ?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
БЮВ | Post: 165952 - Date: 09.03.09(23:48)
По просьбе некоторых товарищей, очистка воды электрокоагуляцией

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 165953 - Date: 09.03.09(23:49)
и еще

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дайте мне точку опоры...
agorby | Post: 165997 - Date: 10.03.09(09:24)
воздействием импульсов низкотемпературной плазмы

proube | Post: 166153 - Date: 10.03.09(20:08)
Низкотемпературная - размытое понятие , если по энциклопедичному , то она совсем не маленькая в бытовом понятии . Ничего пока не понятно.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 10.03.09(20:09) - proube
agorby | Post: 166154 - Date: 10.03.09(20:14)
proube Пост: 166153 От 10.Mar.2009 (20:08)
Низкотемпературная - размытое понятие , если по энциклопедичному , то она совсем не маленькая в бытовом понятии . Ничего пока не понятно.
Вы совершенно правы. Как я понял, существуют как минимум два способа получения сверхионизированной воды. Не знаю, как турки получают, но уже есть "механическая водомешалка" Краснова и её клоны и "ударное плазмирование" Пока никто не выдаёт своих технологий.

proube | Post: 166161 - Date: 10.03.09(20:29)
А что вы знаете про установку Олега Грицкевича ? Это тоже из этой оперы ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 10.03.09(20:29) - proube
agorby | Post: 166205 - Date: 10.03.09(23:10)
proube Пост: 166161 От 10.Mar.2009 (20:29)
А что вы знаете про установку Олега Грицкевича ? Это тоже из этой оперы ?
Нет, о ней мы не знали. Но то, что наблюдается (да, есть подозрение и на ядерные реакции), требует самых глубоких исследований, для проведения которых нам нужны были бы хотя бы расходные суммы на оплату экспериментов. К сожалению,приняты такие меры достаточно высоких властей, чтобы воспрепятствовать применению и продажам сверхпрочной металлопродукции собственного производства - основной вид деятельности,- что "знатоки" расползлись по миру. Заработать не получилось. Были неоднократные попытки выкрасть секрет производства. Не исключено, что данное изобретение всплывёт ещё где-нибудь. Т.е. "грабь своих, чтобы чужие боялись!" во всей красе! Были бы венчурные фонды как в США, был бы другой коленкор. Это на тему "выживет ли экономика США?". Собственно, "мягкий вариант пролёта" у Краснова - яркий пример того, что творится в олигархической системе обогащения. Это бездарная экономическая политика, ведущая к экономическому краху.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт