[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#11082 Date:20.10.2005 (22:38) ...
Ща я вам, как не грамотный и малообразованный расскажу об альтернативном источнике энергии и после этого вы можете всех послать. А еще наладить производство и деньги на это сшибать.

Да, все тут бесплатно и даром. Можете использовать, как хотите. Только одно, за корысть придется платить здоровьем, так что думайте. Зарабатывайте, но не дерите.

Так вот.
Делаем схему по типу управления шаговыми двигателями как здесь[ссылка] или с использованием готового драйвера, для того, что бы можно было создать вращающее поле. Далее, берем коллекторный движок (так как там, на роторе обмотка) и перематываем ротор таким образом, что бы получить при включении к нашей схеме вращающее поле. То есть, две обмотки перпендикулярные друг другу с общим центром.

Основные моменты.
Не все двигатели подходят. Какие? Думайте головой.
Важный момент, зазор. Он должен быть. Зазор я говорю, а не расщелина
Для контроля тока делайте ШИМ. Это поможет избежать перепадов при подключении нагрузки.

И так, включаем. На роторе у нас обмотки работают в полушаговом режиме создавая вращающее поле. Что? Не создается? Так сделайте, что бы создалось, а то хрен получится.
На статоре появилось напряжение…. Ура….
Подключаем нагрузку к статору через диоды. Почти как в генераторе от автомобиля. ЭЭЭЭЭэээ
Куда это ротор у нас собрался? Вы чего? Забыли его заклинить? Нука заклиньте его быстрее, а то увернется, ищи его потом. А, это на него действуют противодействующие силы, как говорят типа физики.
Так, заклинили, и ротор теперь не куда не денется. В нагрузке у нас лампочка горит. Не горит? Увеличьте обороты вращающего поля или ток. А теперь? Вот так вот…. Теперь выход через схему стабилизатора подключите к питанию схемы и все должно работать. У меня то работает….

А мощность зависит от двигателя который вы применили. А если ротор не клинить, то в добавок получите еще и двигатель. Правда инвертор придется поместить на роторе, но это уже другая история.

И самое интересное, что Фарадей вас всех обманул……. И генератор работает совсем по другому.
И еще вопрос на который вы не дадите ответа. Кто изобрел генератор переменного тока?

Так, что делайте генератор, а если кто сможет грамотное описание сделать, то очень даже хорошо. Можно будет опубликовать и всем разослать. А то у меня и времени нет, да и писака из меня никудышный….

Этим я пользуюсь уже год. Открывал пару сайтов и бесплатно выставлял как описание так и схему. Сайты удаляли и деньги на это уже тратить жалко. Вот перебиваюсь на форумах.

Но есть лень матушка или еще чего. За год сделать смогли только 5 человек. Которые мне написали, а там может и более.

Из генератора сделать одновременно мотор это уже не моя идея, и хорошая разработка получилась. Мотор без питания ))

Делайте.

__________________
Vladomire
Black_Angel | Post: 162879 - Date: 21.02.09(14:33)
Прочитал ток что эту ветку - довольно астроумное воплощение НЕГа на основе готового железа ввиде двигателя. Автор конечно немного сложно воплотил получение синуса, в конце концов можно было просто обрезать лишнюю часть спектра меандра (оставив первые две гармоники) и полученый синус усилить через операционники, но ему видней.
А по поводу споров про нег на ферритах, то это тот же самый нег но только с использованием высокочастотного синуса. Вы хоть раз видели высокочастотный трансформатор выполненый на трансформаторном железе, или наоборот?
Поэтому НЕГ на ферритах должен работать на частотах измеряемых килогерцами.

IOL | Post: 163237 - Date: 23.02.09(17:04)
Чего-то перечитав несколько раз, описание к генератоку пришла мысль, взять моторчик комп. винтелятора(там уже стоит драйвер на двухфазный движек), снять с него пропепеллер и все это чудо поместить в статор от АД трехфазного движка, через диодный мост(возможно и стабилизатор) подключить питание к вентилятору, раз воткнуть в 12 вольт и дальше смотреть что получиться , я правильно понял?

Бекас | Post: 164758 - Date: 04.03.09(23:50)
попробуй, а вдруг сделаешь что-нибудь не так...глядишь и зафурычит!!!!

- Правка 06.03.09(23:17) - Бекас
Бекас | Post: 166628 - Date: 12.03.09(22:43)
Ща я вам, как не грамотный и малообразованный расскажу об альтернативном источнике энергии и после этого вы можете всех послать. А еще наладить производство и деньги на это сшибать.
.............только зачем вот писать такую ложь?!

A2 | Post: 166710 - Date: 13.03.09(12:39)
Как всё запущено.... Так вот, делал я энту штуку. Не работает. Делал точно как автор писал. И с самим автором переписку имел. Почерпнул кое-что интересное, но до готового девайса мы с автором так и не дошли. Автор сначала исчез на довольно длительное время, потом вновь объявился, но ощущение было такое, что это совсем другой человек или ему промыли мозги. А в том виде, как описано, получите обычный трансформатор, причем с плохим КПД. Жаль, что автор стал умным и просвящённым и с нами сирыми уже общаться не желает. А сайты действительно уничтожены и самых первых я уже не застал, но автор в ту пору был ещё доступен. От всего осталась схема контроллера обмоток возбуждения, да и сама железяка до сих пор в подвале валяется, спасибо тем, кто помог мне с программой для контроллера, самому пришлось бы долго шишки набивать.

bolt | Post: 166731 - Date: 13.03.09(14:34)
На счет схемы и проги, выложи, может куда сгодится для кого.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
Бекас | Post: 166780 - Date: 13.03.09(21:19)
схема и прога, ниже выложена вроде.Думаю это всё не то......а вот насчёт ламп бегущей волны, чтобы применить их в нашем случае...кто, что на это скажет?

- Правка 13.03.09(21:23) - Бекас
bolt | Post: 174700 - Date: 14.04.09(13:04)
Во, форум старый нашел, там чувак по нику Vladomire

[ссылка]
и еще

[ссылка]

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
- Правка 14.04.09(13:07) - bolt
bazarov | Post: 175298 - Date: 16.04.09(23:04)
1)В генераторах ЭДС пропорцианальна угловой скорости.
2)Сколько витков на обмотке ротора генератора и сколько кто в своих самоделках мотает?
3)От чего зависит магнитное моле, точнее напряжённость магнитного поля?
4)Что интересного в двух перпендекулярно расположеных витках с переменным током?
5)В ЛБВ электроны летят рядом как и в кинескопе, в чём сила их притяжения?
6)Почему замкнутое кольцо их проводника постоянно пытается оттолкнуться от большей изменяющейся напряжённости магнитного поля в меньшую?
7)Сатурн, ты хто ? Откуда такой костюмчик? Думал как дома такой сделать?
8)Изменение магнитного потока во времени изменяет в проводнике величину ЭДС, направление которой зависят только из-за геометрического положения отдельно взятого витка трансформатора.
9)В наших трансформаторах чегото нехватает. Они по идее должны быть меньших габаритов.
10)Какое соотношение частота/мощность в генераторах и трансформаторах?
11)Сатурн, ты хто ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
A2 | Post: 175366 - Date: 17.04.09(13:00)
И схема и прога на скифе были выложены в ветке про НЕГ, если не найти, то могу и повторно выложить. Испытания проводились на 4kW железе. Правда ротор был изготовлен из цельной болванки, а не набран из трансформаторного железа. Просто в то время автор утверждал, что работать будет, только ротор будет греться от токов Фукко. Важно было просто проверить саму идею. В том варианте что якобы работала у автора, фокус не получился


bazarov | Post: 176515 - Date: 22.04.09(20:05)
Ипугались, да? ..... Даже поговорить нет с кем .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Бекас | Post: 178278 - Date: 03.05.09(17:49)
ни чё мы не испугались, мы тебя слушаем.....ножовки, молотки и проволку уже держим в руках...

bolt | Post: 179141 - Date: 07.05.09(16:24)
Хотел бы особо обратить внимание на то, что МЭГ и генератор vladomire это разные устройства.

И еще, сам только заметил. На форуме Анастасия идет речь даже не об устройстве...

Хотел бы обсудить тему распространения информации о новых технологиях.
....
1. Это создать систему оповещения с внешним миром или лучше сказать – систему связи и распространения знаний .. и т.д.

2. Возможно, нужно будет создать сайт для сбора информации, начав, например с энергетики. Я пытался, но помощи не дождался, а одному сложно и в течение полугода были удалены 3 моих сайта по альтернативной энергетики. Последний был в Америке и проплачен за год.

Когда появится такая система с привлечением всех клубов и других заинтересованных лиц, я опубликую устройство – «генератор энергии», но на этих условиях:
на условиях, что эта информация будет безвозмездно распространена как можно на большей части Земного пространства и опубликованы усовершенствованные устройства на этих знаниях, так же безвозмездно. Это то, что касается информации. Если кто будет изготовлять подобные устройства, то почему бы за труд не получать деньги, ведь не все могут хотя я и старался изобрести так, что бы мог любой сделать такое устройство.


Как видим, человек пытался уже так отдать, но.... читайте форм, всем пох. Отсюда и нету и не будет ни каких устройств, потому как даже отдать бесплатно люди не могут.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
Azazello | Post: 179150 - Date: 07.05.09(17:09)
bolt это бредятина и вранье. Если он сам ни рыба ни мясо, шаг вперед два назад, никто за ним с протянутой рукой бегать не станет. А насчет сайтов, якобы их удаляли, да не смешите мою бабушку. Даже экстремистские сайты не удаляют, если они действительно не зависят от рашенских хостеров. Их, сайтов скорее всего и не было.

- Правка 07.05.09(17:12) - Azazello
MSN | Post: 179193 - Date: 07.05.09(20:37)
Сайты были, но на бесплатных хостингах, выводы делаем соответсвующие.
Один из них читал. Бред сивой кобылы, и плутание в трех соснах электротехники.
Я имею ввиду сайт black747. Он и Vladomire похожи как близнецы братья, если это не один и тот же человек.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт