[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Об авторском праве в интернете - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
admin | Post: 164327 - Date: 02.03.09(15:48)
Вступила в силу четвертая часть «Гражданского кодекса Российской федерации». Он посвящен авторскому праву. В связи с этим, у меня просьба к юристам, ответить на несколько вопросов:

1. Является ли ссылка данная на форуме - на статью выложенную в Интернете нарушением авторских прав?
2. Является ли нарушением авторских прав копирование на сайте уже опубликованных текстов в печатной или цифровой форме, при том, что сохранен авторский текст и даны все выходные данные? При этом изначально создатели этих текстов публично заявляют о некоммерческих целях его создания!
3. Является ли нарушением авторских прав выкладывание текстов, которые небыли опубликованы ранее, но которые изначально создавались без преследования коммерческих целей, если получить разрешение на выкладывание у автора невозможно, по причине его смерти или отсутствия возможности с ним связаться?
4. Распространяется ли этот закон на тексты выложенные до вступления его в силу?

Все дело в том, что некоторые посетители форума, пытаются начать меня шантажировать, требуя чуть ли не на каждый выложенный тут текст или ссылку юридическое право на его выкладывание, а также возмещения "убытков". Я хочу с самого начала все расставить по своим местам, чтобы в будущем, такой шантаж свести к минимуму.

---- ответ ---------
Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;...

_________________
... я тут Главврач
Forex | Post: 164332 - Date: 02.03.09(16:02)
некоторые посетители форума, пытаются начать меня шантажировать


А посылай этих бездарей и дармоедов всех нах!

Законы обязательные к исполнению устанавливают не шантажисты, а соответствующие органы в государстве. А эти ... Как их, мелкие которые - Никто, и звать их никак...
(Всякое бездарное дерьмецо еще мешать будет информацию выкладывать...)

Печкин | Post: 164340 - Date: 02.03.09(17:09)
При этом изначально создатели этих текстов публично заявляют о некоммерческих целях его создания!

В российском авторском праве автор не может отказаться от вознаграждения. Типа если передумает, или наследникам деньги понадобятся.

олег-джан | Post: 164341 - Date: 02.03.09(17:19)
Админ!В этом г-ве родился-уже виноват!Это кратко мои исследования последние по-данному вопросу...
Второе:введи в правила форума и на заглавную страницу пункты соответствующие...это возможно сделать....
почитай внимательно буржуйские порталы...образец....
и откажись нафиг от всех обязательств-это будет гимор для тебя в дальнейшем.....
портал-только для самообразования...и усе....
ну,в общем,денег не сделаешь,а гимора оберешься....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
laborant | Post: 164343 - Date: 02.03.09(17:23)
В догонку Печкину...

А если даже кто-то что-то получает безвозмездно т.е. даром, то в налоговом законодательстве есть такое понятие, как экономическая выгода.
В постановлении ФАС Московского округа от 24.09.2008 № КА-А40/8739-08-П сделан следующий вывод: на налогоплательшиков возлагаются обязанности по учёту, начислению и уплате налогов в отношении экономической выгоды, которая может быть конкретизирована и получена, не зависимо от ее фактического получения. Обязанности по учету, начислению и уплате налогов в отношении экономической выгоды, которая объективно не может быть конкретизирована и учтена, на налогоплательщиков не могут быть возложены.
Касается и юр.лиц и физ.лиц в т.ч. ПБОЮЛ.


- Правка 02.03.09(17:26) - laborant
олег-джан | Post: 164344 - Date: 02.03.09(17:26)
А ,кстати,кто не от сюда,есть вообще в мире практика ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ВЫГОДЫ?....
на год вперед?
у нас как-больше произвел-вые-т
меньше-оштрафуют.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
cccp | Post: 164350 - Date: 02.03.09(19:03)
В догонку Печкину...

А если даже кто-то что-то получает безвозмездно т.е. даром, то в налоговом законодательстве есть такое понятие, как экономическая выгода.
В постановлении ФАС Московского ... . Касается и юр.лиц и физ.лиц в т.ч. ПБОЮЛ.


особливо не беспокойтесь на сей счет. у них нет методов и инструкций как считать эту выгоду. в противном случае все уйдут в подполье. а чтоб не уходить нужно написать такую вещь. - сайт не несет ответсвенности за содержание постов участников. мнение каждого участника гарантированно конституцией - хотя конечно пусть лучше юристы посоветуют как лаконичнее и более вменяемо послать всяких контролеров к такой-то матери

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
sw1972 | Post: 164366 - Date: 02.03.09(21:05)
Иногда на сайтах пишут требования такого характера:"При распространении и воспроизведении материалов обязательна ссылка на электронное периодическое издание ......."
Получается, в таком случае, даётся добро на воспроизведение фрагментов из этих материалов, только надо указать ссылку на издание.

Поэтому, тому, кто копирует фрагменты, следует внимательно прочитать условия воспроизведения материалов.
Возможно, будет правильным выводить предупреждения при каждом создании и редактировании сообщений.

_________________
Хорошее - враг лучшего
sw1972 | Post: 164368 - Date: 02.03.09(21:08)
Админ!

Укажите список всех спорных моментов, которые накопились в данный момент, если это возможно. Я имею в виду материалы и ссылки на материалы, изза которых возникли разногласия.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 02.03.09(21:09) - sw1972
admin | Post: 164370 - Date: 02.03.09(21:23)
sw1972 Пост: 164368 От 02.Mar.2009 (21:08)
Админ!
Укажите список всех спорных моментов, которые накопились в данный момент, если это возможно. Я имею в виду материалы и ссылки на материалы, изза которых возникли разногласия.

Ну вот совсем свежий случай.
На сайте СКИФ была ссылка на файлообменник filehoster.ru, где была выложена для скачивания некая книжка.
Потом появился владелец интернет-магазина bestbook.su, где эта книжка продается, и потребовал возмещение убытков в размере 102 000 рублей за якобы нанесенный СКИФом ущерб.

_________________
... я тут Главврач
FEME | Post: 164383 - Date: 02.03.09(22:46)
А, это протеже Соломона воду мутит! Так с этих типа птиц типа-ж.. нужно с самих деньги требовать за рекламу и размещение ссылок на сайты с такой литературой. Устроили тут распродажу товара гнилого качества для лохов.
Блин, свалили уроды из союза а теперь воду и по Интернету мутят.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 02.03.09(22:48) - FEME
admin | Post: 164386 - Date: 02.03.09(22:51)
Да была бы хоть книга стоящая. Ну или что-то авторское. А то собрание Рощина-Година, Серла до кучи и Рида с Минато. И все под вывеской своего творчества.. Где там творчество именно авторов, я так и не нашел... Сплошной плагиат.
Помню, Мотовилов тоже своими книжками и гениальными идеями народ баламутил. Но тот хоть книжки сам писал...

_________________
... я тут Главврач
lazj | Post: 164390 - Date: 02.03.09(22:56)
Творчество авторов - прислонить к этому Максвелла.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Azazello | Post: 164393 - Date: 02.03.09(22:59)
Админ, я этого торговца знаю. Ничего он не сделает. Я бы ответил "на каждый роток не накинешь платок". Так всегда бывает в инете - появится новый товар, а через пару недель он уже лежит бесплатно. В одном месте ладно, закроют, уберут, забанят - в двух других наутро появится то же самое. Тем более ты не товар размещал, а ссылку. Пусть спасибо скажет за рекламу. А запрещать размещать ссылки - пусть помечтает, это не вредно:)))

- Правка 02.03.09(23:09) - Azazello
jonifer | Post: 164396 - Date: 02.03.09(23:05)
Развлечений - лет на 10. Ицхокович не доживёт. Интересно у Рощина права какие нибудь остались? Годин по-моему в Штатах.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Об авторском праве в интернете - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт