[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Самодельные вертолеты - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
admin | Post: 164147 - Date: 01.03.09(19:43)
Во, наткнулся в дебрях инета.
Вертолет Адамса-Вильсона без сомнений является одним из лучших одноместных микровертолетов, наиболее популяным у самодельщиков. Эта разработка неоднократно была повторена самодельщиками.

Характеристики вертолета.

Конфигурация: Одноместный. Двухлопатный основной ротор. Конструкция из алюимниевых труб на болтах.
Управление: Основной ротор - полное управление общим и циклическим шагом. Хвостовой ротор - системы Белла. Переход на авторотацию осуществляется вручную с помощью рычага расположенного на ручке шаг-газ путем разъединения муфты.

Силовая установка: (На прототипе) Мотоциклетный мотор "Триумф" мощностью 52 л.с. объемом 650 см. Двухцилиндровый рядный, магнето, старт кикстартером, потребление топлива - 4.2 галлона в час на уровне моря. Теоретически может использоваться любой двигатель мощностью 45 лс или более.

Параметры
Высота - 6 футов
Длина - 15 футов
Пустой вес - 300 фунтов
Общий вес - 600 фунтов
Полезная нагрузка - 300 фунтов
Даметр основного ротора - 21,5 футов
Диаметр хвостового ротора - 3,5 футов
Максимальная скорость - 85 миль в час
Крейсерская скорость - 65 миль в час
Потолок - 8500 футов

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 164148 - Date: 01.03.09(19:46)
Вот еще.
Самодельный вертолет G1 это один из самых маленьких и наиболее простых в постройке самодельных вертолетов. Он имеет максимально упрощенную конструкцию, предназначен для одного человека, взлетает и садится вертикально, летает вперед, назад, в бок и висит. Храниться может где угодно, в гараже, на даче, в квартире.

Характеристики
Длина - 12 футов
Ширина - 5.7 футов
Высота - 5.5 футов
Диаметр ротора - 12 фт
Диаметр хвостового ротора - 2 фт
Пустой вес - 150 фунтов
Полный вес - 420 фунтов
Полезная нагрузка - 270 фунтов
Мотор (типичный) - Кавасаки или Ротакс - >40 л с.
Емкость топливных баков - 5 галлонов
Расход топлива - 4 галлона в час
Максимальная скорость - 80 миль в час
Потолок - 10000 футов
---
Особенно любопытен последний вариант, с турбиной на концах лопасти. Не требует редуктора и прочего железа.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
... я тут Главврач
Vieryn | Post: 164152 - Date: 01.03.09(20:10)
Хочешь собрать? Если ты из Москвы и соберёшь - свисни, очень хочется посмотреть на это чудо!

Хранитель | Post: 164224 - Date: 02.03.09(01:28)
...Там не турбины, а пара прямоточных Пульсируюших ВРД из пионэрского деццтва! В магАзинах продавали... Сёравно дело тухлое - лопасти сам не сдеиш, да и любой мэнт из рогатки собьёт и премию получит...

- Правка 02.03.09(01:29) - Хранитель
loiki | Post: 164251 - Date: 02.03.09(06:45)
Мотодельтаплан не безопаснее? У этого если движок откажет - кранты. А там - планируешь себе потихоньку до приземления. И жрет поменьше. Цена от 10 до 20 тысяч бакинских.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Хранитель | Post: 164270 - Date: 02.03.09(10:39)
...Верно, Глазъ! Автожыр куда надежнее. В "Сумашедшем Максе" хорошо полюбовацца...

- Правка 02.03.09(10:40) - Хранитель
lazj | Post: 164288 - Date: 02.03.09(12:36)
Автожир сесть может по вертолетному. А вот взлетать ему по самолетному надо. В сем у винтокрыла преимучесссво...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 164307 - Date: 02.03.09(14:16)
VGM, уж не знаю чем Вас так обидела, но готова извиниться прилюдно, если таковое имело место. Но, чтобы советовать мне прыгнуть без парашюта, видать я Вас сильно где-то задела.

Что касается винтокрыла, то там не только редуктор, но и механизм перекоса, что повышает сложность. Насчет раскрутки у автожиров не слышала. Вообще-то у меня муж по этим делам специалист, а я так - погулять вышла.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 164316 - Date: 02.03.09(14:59)
Ну если этим и будет заниматься, то мой муж - выпускник МАИ по факкультету "Самолетостроение". Работа на Сухом и в НПО Маш, полагаю, что рассказывать ему о материалах и специалистах - самонадеяно с моей стороны. При том, что он фанат авиации, а не случайный пассажир в этом институте.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 02.03.09(15:02) - lazj
Fontomasik | Post: 164317 - Date: 02.03.09(15:07)
Когдато в музее МВД видел Чтото типа верталета из мотопилы и говорят на этом чуде когдато ктото с зоны реально просто улетел

Хранитель | Post: 164319 - Date: 02.03.09(15:10)
Закажите тур на АН2, Ми2 - все пройдет! Гарантирую!
...Ага! Летишь бывало на МИ4 аль Ми1 - внизу вся планида шатаецца!!! И медведЯ бегут следом, ждут када ё*нишся!... Уж спасибочки!!!

vgm | Post: 164322 - Date: 02.03.09(15:17)
/

- Правка 11.03.09(04:02) - vgm
Хранитель | Post: 164323 - Date: 02.03.09(15:24)
...Не совсем, тсазать, врубилси.. ur call ?

lazj | Post: 164324 - Date: 02.03.09(15:31)
ЛА должен отвечать целому комплексу требований, и винтокрыл из бензопилы это скорее всего несоблюдение всех из них.

Чем был хорош поликарповский ПО2? А тем, что его надо было постараться втолкунть в штопор. И что интересно, при отпускании ручки он сам из него выходил. А скорость снижения у этой машины меньше, чем у парашютиста. В принципе, при определенном везении, эта машина могла и сесть сама.

Вот это машина, на мой взгляд. И при необходимости вокруг крыла крутнется, и в то же время вышеописанное.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 02.03.09(15:36) - lazj
MSN | Post: 164325 - Date: 02.03.09(15:37)
полет на бензопиле, - легко[ссылка] А вот из серьезных изделий у оборонки есть 20 кг "рюкзачный" вертолет 20 кг веса, потолок до 1км, полет до 90 км кажется, Юла называеся. Tут обзор

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 02.03.09(16:06) - MSN
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Самодельные вертолеты - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт