[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вакуумный триод - как генератор эфира! - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#35879 Date:31.08.2006 (15:46) ...
Тесла для получения холодного электричества использовал обыкновенный электрический разряд, прерываемый магнитным прерывателем. Я предлагаю использовать электронную лампу (триод) подавая на сетку прямоугольные запирающие импульсы. Электроны вылетая из катода с огромной скоростью
резко тормозятся на сетке, и отводятся под прямым углом в накопитель.
Эфир при резком торможении срывается с электронов и двигается прямо в сторону анода, наводя ток в металле анода. Мне кажется такая система должна работать на напряжениях от 1кВ. Единственное условие - это расположение электродов в одну линию, иначе эфир (а он согласно теории Теслы распространяется только прямолинейно и является продолжением движения заторможенных электронов) выйдет не туда где мы его ждём и эффекта не будет. И вообще по моему любая радиолампа это кладезь для экспериментатора! В ней есть всё - элекроды, вакуум, нагреватель. И всё это компактно и доступно. Есть ещё одна идея - закрутить поток электронов в крутящемся магнитном поле. Это можно организовать поместив рл вместо ротора в синхронный двигатель.
KBL | Post: 164177 - Date: 01.03.09(22:41)
lazj, у Вас нет "земли", нет резервуара и источника свободных от вахты зарядов. В Вашей схеме возможен (только теоретически) ток. Вы предлагаете "самовсасывающий насос".

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
lazj | Post: 164178 - Date: 01.03.09(22:44)
я пока ничего не предполагаю, я нарисовала землю как конденсатор, что по сути верно. Меня интересует каким образом будем захватываь их этого конденсатора... хотите гидравлический аналог нарисую..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 01.03.09(23:00) - lazj
NNN | Post: 164180 - Date: 01.03.09(23:00)
Идея интересна, и возможно будет работать...
вот только выход, будет совсем мизерный...
Полезный ток в обмотке будет только за счет энергии подогревателя + разгона электронов потенциальном поле сетка-катод..., а оно не оч. большое..., да и часть электронов будут попадать на сетку - возникнет ток от генератора, а это тож потери...
Нужно очень сильное ускоряющее поле, при мизерном токе, тогда, возможно удастся получить доп. энергию от кинетической энергии электронов (разогнанных в этом поле)..

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 01.03.09(23:02) - NNN
turist1 | Post: 164184 - Date: 01.03.09(23:06)
DevilR Пост: 164160 От 01.Mar.2009 (20:58)
turist1 Пост: 163879 От 28.Feb.2009 (18:28)
Задавал вопрос-зарядится ли конденсатор если его подключить к аноду и катоду разогретого лампового диода-так никто и не ответил..
А очень интересно..
Еще другая мысля пришла..
Берем два ламповых диода включаем накалы,разогреваем.
Далее берем два аккумулятора минус одного-на катод первого диода, минус другого-на катод второго.
Никакого соединения между диодами нет..
А вот плюсы аккумуляторов подключаем каждый к аноду другого диода..
Интересно-ток будет в цепях анодов?

По первому вопросу: не зарядится. По-крайней мере 1Ц21П заряжаться не хочет. И не должен, ибо нет на то причин. Хотя, очень может быть, что банально не хватает чувствительности.
По второму вопросу: если я правильно нарисовал себе вашу схему, то вы просто соединяете все элементы в последовательную цепь с правильной полярностью - ток будет. Вообще вопрос из темы: будут ли заряжаться 3 простых конденсатора, соединенных последовательно, при включении их в цепь постоянного тока?! С одной стороны, емкость их можно посчитать, следовательно они должны зарядиться, а с другой - ко внутреннему конденсатору провода не подходят ведь.;)

с вторым вопросом-понятно.спасибо.
А вот с первым-интересно..
По идее при нагреве катод даже без потенциала покинет энное количестве зарядов..
Они в виде электронного облака находятся в районе катода и своим одноименным зарядом не пущают другие покидать катод..
Но раз какие то уже вылетели-то катод получает слабый положительный потенциал? Так ведь?
Через конденсатор мы этот потенциал передаем на анод-какие то электроны им притянутся из облака,значит на их место из катода вылетят другие,и т. д.
Процесс должен наверно идти сначала медленно а затем нарастать лавинообразно..
Может я чего не так понимаю?
Или действительно недостаточно чувствительности у лампы?
Может надо триод,а вместо анода сетку-она все таки к катоду поближе?

andy8mm | Post: 164185 - Date: 01.03.09(23:10)
NNN
Нужно очень сильное ускоряющее поле, при мизерном токе, тогда, возможно удастся получить доп. энергию от кинетической энергии электронов (разогнанных в этом поле)..
А почему не дописал "...разогнанных в этом поле и размноженных в этом же поле"? Или за это уже преследуют?
Лази, прошу извинить. В вакууме значит рыбы нет?

- Правка 01.03.09(23:15) - andy8mm
lazj | Post: 164186 - Date: 01.03.09(23:12)
Энди, мы тут о вакуумных приборах. Твое размножение тут не работает.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 164187 - Date: 01.03.09(23:18)
вакууме есть рыба (должна быть), но не дедова... дед такую рыбу не видит... по его выкладка там рыба не живет, вода понимашь слишком чистая.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 01.03.09(23:20) - lazj
KBL | Post: 164200 - Date: 02.03.09(00:20)
Не так уж много надо. Для стандартных вакуумных приборов достаточно 800-1500В на анод или 150-250В на сетку для начала эмиссии с холодного катода. Но стандартные не приспособлены для работы в качестве СЕ генераторов. Нужна модернизация.
Есть одна тонкость, на которую не хотят обращать внимания - это крутизна фронтов возмущающего импульса и предварительные условия начала эмиссии.

...вакууме есть рыба (должна быть)...
Однозначно. Это пресновакуумные виды.

В конечном итоге у Деда Ивана тоже идет ловля возмущений среды, а количество носителей заряда (там ведь есть и ионы) влияет лишь на величину возмущения.

В схемах Post: 164172 и Post: 164178 система замкнута сама на себя, я предлагаю открытую систему с использовантем всех возможностей "земли". Ваши системы "жесткие" с большим моментальным сопротивлением возмущению. Конденсатор не заменит "землю", у него есть "память" и он притянет все, что отдал, при восстановлении равновесия. Индуктивность после диода не страшна и, при определенных условиях (фи) может способствовать удержанию нужного направления потока зарядов.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
turist1 | Post: 164201 - Date: 02.03.09(00:21)
Может такой вариант-
ламповый диод-включен накал.
К аноду и катоду подключены по два диода встречно друг к другу
Через одну пару в прямом включении подаем питаниеяена анод -катод от источника напряжения с высоким внутренним сопротивлением ( импульсы),а через другую пару-паралельно лампе поключаем конденсатор ,или другую нагрузку .


- Правка 02.03.09(00:31) - turist1
lazj | Post: 164203 - Date: 02.03.09(00:29)
KBL Пост: 164200 От 02.Mar.2009 (00:20)


В схемах Post: 164172 и Post: 164178 система замкнута сама на себя, я предлагаю открытую систему с использовантем всех возможностей "земли". Ваши системы "жесткие" с большим моментальным сопротивлением возмущению. Конденсатор не заменит "землю", у него есть "память" и он притянет все, что отдал, при восстановлении равновесия. Индуктивность после диода не страшна и, при определенных условиях (фи) может способствовать удержанию нужного направления потока зарядов.


Я иела ввиду одинаковый смысл - земля это тот же конденсатор. Я не вижу в Вашей схеме пока открытости, я просто перерисовала то, что вижу на Вашей же схеме. Покажите - где раскрыв на землю? Ну отключу я одну трубу на гидроаналогии и воткну ее в большой бак. Что это изменит? Циркуляция организуется там пократчайшему пути. Практически то же самое. Только кольцующая трубка станет виртуальной и переместится в бак.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 02.03.09(00:31) - lazj
lazj | Post: 164205 - Date: 02.03.09(00:33)
KBL Пост: 164200 От 02.Mar.2009 (00:20)

Есть одна тонкость, на которую не хотят обращать внимания - это крутизна фронтов возмущающего импульса и предварительные условия начала эмиссии.



И тут уже вспоминается Дудышев с открытием Месяца. Если честно, то я на Дудышева смотрю с прищуром, вроде умные вещи говорит, но я еще не видела от него ничего рабочего.
Я недавно просматривла по нему, вроде выводы наши совпают во многом, однако нам нужно рабочее устройство, а не умные мысли... этим мы и поделиться можем.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 02.03.09(00:39) - lazj
KBL | Post: 164207 - Date: 02.03.09(00:46)
turist1, как было бы проще со схемой. Ведь воскесень, первый день весны, мало закуски, витаминов. Честно - не вкурил.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
KBL | Post: 164209 - Date: 02.03.09(00:58)
lazj, я высказываю свое понимание процессов в системе, тестирование которой продолжу завтра. Без "фиги".

Разговор не про единичные заряды, разговор за киловаты. Сразу не оговорился. Сори.
Теперь начинаю вникать в суть непонимания постановки задачи.
Реакция "земли" на предполагаемые изменения тем меньше, чем "земля" больше. А нам надо со стороны "всаса" наименьшее влияние.
Замена стакана на всасе на полновесную бочку (без изменения давления, естественно) даст меньшую мгновенную реакцию на отобранную воду - дельта аш меньше.

Крометого введите в Вашу схему разрыв струи и она перестанет быть "жесткой".

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
lazj | Post: 164210 - Date: 02.03.09(00:58)
Турист, вот тут[ссылка] возьми Splan , простенькая и нормальная рисовалка для схем.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 164211 - Date: 02.03.09(01:00)
KBL Пост: 164209 От 02.Mar.2009 (00:58)


Крометого введите в Вашу схему разрыв струи и она перестанет быть "жесткой".


Тоже со схемой было бы проще.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вакуумный триод - как генератор эфира! - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт