[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Конструкция коробочки Тесла - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#4707 Date:19.03.2005 (01:36) ...
тов Админ найдите, плз, в своих закромах лекцию Теслы - Разделение електричества, не зря её нигде нет

Не помню, а у меня она есть? Что-то найти не могу...
queet | Post: 160061 - Date: 03.02.09(11:51)
ViSion, а может всё не так? Если Шурыгин Ю.А. подавил противоЭДС в двигателе: "Электродвигатели нового класса", то и Тесла тоже мог сделать то же самое. Тогда для питания 80-и сильного двигателя понадобилось бы всего 5-6кВт. от отдельного генератора. А коробочка с лампами - только схема управления.

- Правка 03.02.09(12:02) - queet
jonifer | Post: 160065 - Date: 03.02.09(12:25)
Шурыгин Ю.А. нечего не подавил - просто ему в голову ( миллионпервому) пришла мысль убрать противоЭДС - на проверку которой он просит всего 100K$.

- Правка 03.02.09(12:26) - jonifer
Хранитель | Post: 160073 - Date: 03.02.09(12:59)
ViSion Пост: 160055 От 03.Feb.2009 (07:55)
Величина накала большинства радиоламп 6,3 В выбрана с целью упростить их подключение в автомобиле последовательным соединением .
...В те годы авто комплектовались 6 вольтовым оборудованием и аккумами...

queet | Post: 160075 - Date: 03.02.09(13:16)
jonifer Пост: 160065 От 03.Feb.2009 (09:25)
Шурыгин Ю.А. нечего не подавил - просто ему в голову ( миллионпервому) пришла мысль убрать противоЭДС - на проверку которой он просит всего 100K$.

А Тесла мог подавить? Думаю мог.

lazj | Post: 160077 - Date: 03.02.09(13:19)
но история утврждает. что двигатель был серийный...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
KDas | Post: 160088 - Date: 03.02.09(13:53)
lazj Пост: 160077 От 03.Feb.2009 (10:19)
но история утврждает. что двигатель был серийный...


Другая история говорит, что двигатель был изготовлен и установлен по спецзаказу Теслы

ViSion | Post: 160145 - Date: 03.02.09(19:02)
Во избежание обвинений в жадности и для страховки .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Хранитель | Post: 160148 - Date: 03.02.09(19:23)
ViSion Пост: 160145 От 03.Feb.2009 (16:02)
Во избежание обвинений в жадности и для страховки .
...Итакъ, на гидроразрядникъ подаются имплюсы с анодов хилых 6П3С (почему сразу не с ГУ-4 ? ) В придавленной воде зудят разряды. Вода, ессно, противицца насилию и отвечает пинками сверхмощного току на запараллелллльеный имплюсный трансформаторъ. Тут подходит тов. Тесла и проворно цепляет к трансу мост по 3 лампады в параллель. Получает гигантский пост токъ, которым и питает свой двигун переменного току..... Ахъ, да! Педалью газа, чрез рычаги, он плющит проклятый разрядникъ и тем усиливает крутящий момент имеющихся колёс...

Igor63 | Post: 160149 - Date: 03.02.09(19:24)
О как !

- Правка 03.02.09(19:42) - Igor63
Igor63 | Post: 160153 - Date: 03.02.09(19:41)
queet Пост: 160061 От 03.Feb.2009 (08:51)
ViSion, а может всё не так? Если Шурыгин Ю.А. подавил противоЭДС в двигателе: "Электродвигатели нового класса", то и Тесла тоже мог сделать то же самое. Тогда для питания 80-и сильного двигателя понадобилось бы всего 5-6кВт. от отдельного генератора. А коробочка с лампами - только схема управления.

Я с Шурыгиным лично знаком .
Чел не имеет финансовой возможности содержать свой комп и для отправки своих чисто умственных наработок пользуется железом знакомых . Так что ...

ViSion | Post: 160161 - Date: 03.02.09(20:26)
Про водный разрядник : Н.Тесла ,лекции , статьи , Белградское издание ; 1956 г. стр. l - 117 - 118.

По возможной теории процесса .

Предшествующие утверждения могут иметь основное назначение после исследований, в которых используются токи высокой частоты и потенциала, но они также имеют более прямое назначение после экспериментов профессора Бджернеса, которые здесь рассматриваются, а именно что "скин-эффект" увеличивается воздействием воздуха. Вообразите провод, погруженный в среду, проводимость которой была бы некоторой функцией частоты и разности потенциалов, но такую, что проводимость её увеличивается, когда каждый или оба из этих параметров увеличиваются. В такой среде, чем выше частота и разность потенциалов, тем более слабым (сильным , здесь ошибка перевода – vision) будет ток, который найдет путь через окружающую среду, и только малая часть его будет следовать через центральную часть провода. В случае провода, погруженного в воздух и пересекаемого ВЧ током, величина, с которой энергия рассеивается, может рассматриваться как эквивалент проводимости. И аналогия была бы совершенно полной, но помимо воздуха присутствует д р у г а я с р е д а ,( курсив мой) а результирующее рассеяние энергии просто изменяется присутствием воздуха к диапазону пока еще не установленному. Однако, я имею достаточные основания, чтобы сделать вывод, что результаты, полученные профессором Бджернесом искажены присутствием воздуха следующим образом: 1. Рассеяние энергии более быстродействующее, когда резонатор погружен в воздух, чем это было бы в фактически непрерывной среде, например, в масле. 2. Рассеяние, вследствие присутствия воздуха, сглаживает разницу между магнитным и немагнитным металлами более разительно. Первое заключение следует непосредственно из предшествующих замечаний. Второе следует прямо из двух фактов, что резонатор получает всегда одно и то же количество энергии, независимо от природы металла, и что магнетизм металла увеличивает полное сопротивление цепи. Резонатор из магнитного металла ведет себя виртуально так, как если бы его цепь была более длинная. Имеется большая разность потенциалов на единицу длины; хотя эта разность не проявляется в отклонении самого электрометра в боковом рассеянии. Эффект увеличения полного сопротивления поразительно иллюстрирован в двух экспериментах профессора Бджернеса, когда медь нанесена на стальной провод, и следующий, когда слой железа нанесён на медный провод. Значительная толщина меди наносится, как требуется для первого эксперимента, но очень небольшая толщина железа требуется в последнем, как и должно было ожидаться.

В приведенном отрывке замените " воздух " на "вода под давлением" .
Под "другая среда " скорей всего , Т. имел в виду эфир.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Carn | Post: 160163 - Date: 03.02.09(20:31)
ViSion Пост: 160145 От 03.Feb.2009 (16:02)
Во избежание обвинений в жадности и для страховки .


Блин. Ничего не понял. Со схемотехникой вроде понятно. На педале газа переменник, который регулирует частоту ЗГ. Причем ЗГ дает импульсы одной полярности налево, другой - направо. Эти импульсы 6П36С (блок развертки ч/б телевизиров) поступают: одни напрямую на реактивную нагрузку, другие, минуя некую коробочку, которая что-то делает с ними.
Но вот само устройство коробушки... во-первых, что за жидкость? дистиллят, или масло? аль еще чаво?
Во-вторых, загадочная фраза "под давлением". Для чего давить на несжимаемое вещество? Или оно сжимаемое все же?
Между разрядным стержнем и выводом "К двигателю (трансформатору)" что? Изолятор (воздух) или сам металлический корпус? Тогда болт справа это чисто крепление вывода или регулируемый промежуток?

И можно ли хотя юы на пальцах - для чего это устройство? Что оно выполняет, что должно давать на выходе?

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Sтаs | Post: 160169 - Date: 03.02.09(21:21)
Igor63 Пост: 160153 От 03.Feb.2009 (16:41)
queet Пост: 160061 От 03.Feb.2009 (08:51)
ViSion, а может всё не так? Если Шурыгин Ю.А. подавил противоЭДС в двигателе: "Электродвигатели нового класса", то и Тесла тоже мог сделать то же самое. Тогда для питания 80-и сильного двигателя понадобилось бы всего 5-6кВт. от отдельного генератора. А коробочка с лампами - только схема управления.

Я с Шурыгиным лично знаком .
Чел не имеет финансовой возможности содержать свой комп и для отправки своих чисто умственных наработок пользуется железом знакомых . Так что ...

У него есть опытные рабочие образцы или только идеи, как эти образцы сделать?

const | Post: 163602 - Date: 27.02.09(18:18)
Кстати, по поводу всех ентих експериментов... В 2004 весной я собрал небольшой транс без сердечника... Короче меня "шобнуло" и был очень интересный эффект: меня оч.сильно стали бояться животные. Во всяком случае, домашние (с дикими не встречался). Но эфф. паразительный.
при монтаже я взялся руками за выводы заряженного конденсатора и замкнул собой цепь. Кондер: 2,0 мкФ на ~ 2500 В (питался от транса ч-з диод. мост). Ч-з меня прошел разряд на этот транс. Но прикол в том, что свет моментально погас. (т.е. отключили эл-во)Я подумал, что совпадение. Сдохла ТП. Я и сейчас склонен к тому мнению, что выход из строя ТП и разряд кондера ч-з меня на транс не связаны между собой. Но факт на лицо: меня стали катастрофич. бояться животные. И собаки и кошки. Я даже делал записи (видио в т.ч.). У КОГО-НИДЬ БЫЛО ТАКОЕ???
Не знаю в какую тему написать...
Всяку "хрень" (извините, - "домыслы")без пользы прошу не писать.

Lazuk | Post: 229681 - Date: 05.02.10(19:50)
http://www.fund-intent.ru/science/scns100.shtml

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Конструкция коробочки Тесла - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт