[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - А почему двигатель Минато не кто не сделал - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#36402 Date:08.09.2006 (18:45) ...
С таким количеством паяльников на этом форуме, неужели ни кто до сих пор не пробовал сделать двигатель Минато[ссылка] , или пробовал?
uru123 | Post: 133298 - Date: 26.09.08(11:49)
О! красивая конструкция поздравления друзья! боремтесь с теми моторами так как на "официальные факторы" нечего считать. Та технология чистая, здоровая и действует! То огромное удовольствие увидеть что таких красивых конструкции вы строите так как здесь на skifie массе слов а реализации мало выказывают люди. Почтение!

Wal_009 | Post: 158983 - Date: 28.01.09(18:14)
А почему бы не пробовать сделать двигатель Минато?
Если не хватает информации на мастере, то можно посмотреть здесь:
[ссылка] и здесь:
[ссылка] и здесь:
[ссылка] Мне больше всего понравилась иллюстрация, где макет сделан из детского металлического конструктора. А что? По сути для эксперимента можно использовать какое нибудь реле (катушку), геркон и магниты.
Ведь сделал же Steve Kundel свой первый мотор из дерева. К сожаления даннаяссылка не работает, но у меня сохранилась копия той страницы, фото могу выложить.
На сегодня можно посмотреть только второй вариант двигателя:
[ссылка]


solik | Post: 162824 - Date: 20.02.09(23:48)
Привет, uri123!
У меня есть теория и программы для расчета двигателя Минато (расстояние между магнитами, углы наклона магнитов статора и ротора друг к другу, моменты включения электромагнитов и длительность их включения,... - все в зависимости от индукции и размеров постоянных магнитов). Делать не умею. Может быть, объединим усилия? Адрес для переписки на сайте mic34.com.

- Правка 20.02.09(23:49) - solik
Никто | Post: 162855 - Date: 21.02.09(01:45)
Мда.


- Правка 21.02.09(05:56) - Никто
jonifer | Post: 162893 - Date: 21.02.09(16:49)
8 евреев, имеющие учёные звания и по нескольку сотен письменных работ на автора, теорию расчёта магнитного моторчега - не могут найти одного слесаря, который воплотит мечту в железе ( хохотал всё утро -ццц.mic34.com)

admin | Post: 162894 - Date: 21.02.09(17:00)
jonifer Пост: 162893 От 21.Feb.2009 (16:49)
8 евреев, имеющие учёные звания и по нескольку сотен письменных работ на автора, теорию расчёта магнитного моторчега - не могут найти одного слесаря, который воплотит мечту в железе ( хохотал всё утро -ццц.mic34.com)

И что смешного? Попытайся сам найти хотя бы одного слесаря, который может выточить деталь с допуском хотя бы в 0.01 мм.
Мне от такого грустно. Я вон железяки на заводе заказывал. Там где раньше сто станков в цеху стояло -теперь 15 дедов-пенсионеров работают. Трясущимися руками на раздолбаных станках 70 годов прошлого века.

_________________
... я тут Главврач
solik | Post: 163144 - Date: 23.02.09(00:38)
jonifer, что так быстро кончил? Спешил рассказать другим?
Ну, после следующего экстаза вздохни и напиши, когда и за сколько сделаешь (вместе с комплектующими) - не сам, конечно, а наняв слесаря.

- Правка 23.02.09(00:40) - solik
jonifer | Post: 163395 - Date: 25.02.09(15:05)
Торопился - правда. А сами то чего? Анализ патентной базы от времён ещё рисунков, составление матрицы проектов - со всеми доступными взаимосвязями между ними и анализ результатов. В базе обнаруживаются дыры, но по признакам соседних проектов, легкозакрываемые. По выбранной теме находится источник энергии. И моделирование с изготовленим прототипа. Промежуточное (предпочтительно доброжелательное) общение с конкурентами. На всё - про всё восемь человеколет ( 12 часов без выходных и праздников ) - И ОН ВАШ.
Пока все предполагаемые инвесторы проекта говорят - сразу переходим к последнему этапу( Ося Бендер -младенец ).Типа мы берём образец - уносим к себе в лабораторию и по результатам вознаграждение ( не больше ящика водки).Ну тогда сами - лаборатория то у них есть.


jonifer | Post: 163396 - Date: 25.02.09(15:17)
Сразу - дикий запад ведёт подобные разработки. На первую ступеньку лестницы они уже встали.Читал отчёты - где беру - не знаю (у меня нет допуска).Я не виноват, что ихние недообученные инженеры при наличии измерительной техники упустили эффект (наверное и видеть надо). Тема была закрыта при почти 100% попадании. На неё нет даже похожих патентов - работайте.

- Правка 25.02.09(15:49) - jonifer
Самоделкин | Post: 163405 - Date: 25.02.09(18:34)
Приветствую.
В помощь коллегам:
Магниты и плёнка-индикатор МП продаётся по адресу -
[ссылка]
Удачи!


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
jonifer | Post: 163409 - Date: 25.02.09(19:21)
Уже есть такая видеокамера - стеккло на данном принципе перед объективом, до 30 000 об/мин.
15 метров

- Правка 26.02.09(06:44) - jonifer
Самоделкин | Post: 163503 - Date: 26.02.09(19:22)
Обычный индикатор, просто видеокамеру приделали.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Koly | Post: 200806 - Date: 19.09.09(23:28)
Самоделкин Пост: 133233 От 25.Sep.2008 (18:25)
Двигатель на принципе которого сделан перендев, я тоже делал,

Если ты делал двигатель по принцыпу переднев подскажи что за цилиндры или гильзы между магнитами и второпластом?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 200838 - Date: 20.09.09(09:00)
по принцЫпу ничего работать не будет. В Европейском патентном ведомстве в свободном доступе около 50 патентов, ака Перендев. Цилиндры из магнитномягкого материала - изучаем "фокусировку поля постоянного магнита" или читаем подобные патенты - статор раздвижной и год раньше Braddy лет на 15.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.09.09(09:01) - jonifer
Toxik | Post: 200856 - Date: 20.09.09(12:18)
Двигатель на принципе которого сделан перендев, я тоже делал, но в линейном варианте, - прекрасно работал.


А можешь схемку нарисовать того двигателя, который сам делал? Или, если он жив еще, фото/видео выложить??? Очень интересно посмотреть. Просто в видюхах все слишком грамотно снято, видна то только одна сторона двигателя, когда он работает. Другую - показывают только потом, когда двигатель уже тормозит. А вал там - ну просто идеальный, чтоб надеть на него соединительную муфту со шпонкой от обычного движка, который без палева и раскручивает всю конструкцию, а потом быстро снимается и в сторону, а на видео - только пустой вал.

Потому я больше и доверяю движкам, которые проверены людьми, а не показаны на видео. Тем более, что большинство из тех, кто пытался повторить говорят - не работает.

_________________
Лень-движитель прогресса.
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - А почему двигатель Минато не кто не сделал - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт