[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вакуумный триод - как генератор эфира! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#35879 Date:31.08.2006 (15:46) ...
Тесла для получения холодного электричества использовал обыкновенный электрический разряд, прерываемый магнитным прерывателем. Я предлагаю использовать электронную лампу (триод) подавая на сетку прямоугольные запирающие импульсы. Электроны вылетая из катода с огромной скоростью
резко тормозятся на сетке, и отводятся под прямым углом в накопитель.
Эфир при резком торможении срывается с электронов и двигается прямо в сторону анода, наводя ток в металле анода. Мне кажется такая система должна работать на напряжениях от 1кВ. Единственное условие - это расположение электродов в одну линию, иначе эфир (а он согласно теории Теслы распространяется только прямолинейно и является продолжением движения заторможенных электронов) выйдет не туда где мы его ждём и эффекта не будет. И вообще по моему любая радиолампа это кладезь для экспериментатора! В ней есть всё - элекроды, вакуум, нагреватель. И всё это компактно и доступно. Есть ещё одна идея - закрутить поток электронов в крутящемся магнитном поле. Это можно организовать поместив рл вместо ротора в синхронный двигатель.
Beeblebrox | Post: 162805 - Date: 20.02.09(22:56)
KBL Пост: 162714 От 20.Feb.2009 (14:17)
П.С. Beeblebrox, не понял насчет рыбы! (So long, and thanks for all the fish!).

Ааа, это цитата, она же и название одной из книг Д.Адамса. Английский хумор.

А что касается Болотова, так там тоже надо читать между строк. Потому как если слушать его раскрыв рот, и верить всему буквально, то можно и здорово поплатиться, вот как мой знакомый, к примеру. Потерял здоровье, употребляя его "царскую водку", причем не самодельного изготовления, а из первых рук. Но, повторюсь еще раз, крупицы истины там точно есть, в теории строения вещества. Уж больно красивая теория, чтобы быть бредом

_________________
So long, and thanks for all the fish!
Хранитель | Post: 162819 - Date: 20.02.09(23:26)
...Зачем вооще заставлять читать между строк?.. Что-то подозрительно много межстрочных гениевъ развелося...

Beeblebrox | Post: 162823 - Date: 20.02.09(23:41)
Так истина на блюдечке с голубой каемочкой, она только в сказке бывает

_________________
So long, and thanks for all the fish!
FEME | Post: 162826 - Date: 20.02.09(23:55)
Beeblebrox Пост: 162805 От 20.Feb.2009 (22:56)
KBL Пост: 162714 От 20.Feb.2009 (14:17)
П.С. Beeblebrox, не понял насчет рыбы! (So long, and thanks for all the fish!).

Ааа, это цитата, она же и название одной из книг Д.Адамса. Английский хумор.

А что касается Болотова, так там тоже надо читать между строк. Потому как если слушать его раскрыв рот, и верить всему буквально, то можно и здорово поплатиться, вот как мой знакомый, к примеру. Потерял здоровье, употребляя его "царскую водку", причем не самодельного изготовления, а из первых рук. Но, повторюсь еще раз, крупицы истины там точно есть, в теории строения вещества. Уж больно красивая теория, чтобы быть бредом


Ну с дуру, понятно, что можно и хрен сломать. У меня вот и мысли не проскользнуло, по рекомендации Болотова царскую водку хлестать. Хотя, закислять организм полезно. Я вот каркаде больше пить стал, там лимонной кислоты много. Но, уксус фруктовый, куда еще не шло. Вина красные очень полезны (настоящие, на бурда магазинная).Но, кислоты технические пить!?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 20.02.09(23:55) - FEME
Beeblebrox | Post: 162829 - Date: 21.02.09(00:07)
Ну, он их позиционирует как химически чистые. Грубо говоря, это состав желудочного сока крокодила. Ошибка же его в том, что не может одна и та же таблэтка одинаково полезной быть для всех. И я у него ни разу не слышал фразы - "прежде чем это употреблять, посоветуйтесь с врачом". Что я точно могу сказать, полгода назад он выглядел очень неважно для своих 77 лет, когда приезжал в наш город с концер^H^H^H^H^H^Hлекциями

_________________
So long, and thanks for all the fish!
FEME | Post: 162831 - Date: 21.02.09(00:20)
Человек понял природу многих явлений и трансмутаций, и поэтому решил, что ухватил Бога за бороду. Но, не понял одного, что Бог и природа едины. Поэтому, только гармония с природой способствует физическому и духовному здоровью. Желудочный сок крокодила, он может и полезен, в разумных мерах, и по разному, для каждого. А царской водкой, лучше золото растворять. Вот что соляным раствором полезно на ночь, и после еды рот полоскать, я взял на заметку. И вспомнил старый добрый «поморин» (Болгарская зубная паста с солью, если кто не застал её).

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
valeralap | Post: 162871 - Date: 21.02.09(12:41)
FEME | Post: 162831 Так, ради поддержания разговора. С добавкой кислоты в пищу мне довилось попробовать еще в 60 годах. Мая мама ныне покойная где-то работала, а там ее подруга на трех литровую банку воды с пипетки капала 18 капель кислоты. Как я вообще запомнил это для меня загадка!? Мама варила борщ и на кастрюлю одну две ложки добавляла этой адской смеси. Не знаю с чем связанно, может это просто детство, но было очень вкусно, и аппетит у меня был бешенный.
Но все это в прошлом и вспомнил об это только из статей Б. Болотова. Где-то после армий заработал отличный панкреатит, кто знает, что это за сволочь тот меня поймет! Прикинь, сколько времени прошло, он меня мучил лет около 35. Болотов только натолкнул на мысль. Вспомнив все о кислоте, я начал пробовать очень осторожно, потом понял, что Болотовская кислота не та, что приносила мама, просмотрел химию и понял какая кислота и почему именно ее надо пить. Пить ее тоже надо очень хитро! И вот результат, панкреатит изжил полностью, могу есть, что угодно и в любой последовательности могу здорово выпить и не какой отрицательной реакций не будет. В целом организм очень улучшил свою работу. Просто за человечность и за подсказку Б. Борису огромное, спасибо! А кислоту пью, уже пятый год!


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ViSion | Post: 162873 - Date: 21.02.09(13:16)
Прежде чем знакомый врач объяснил мне механизм "подкисления " , я посадил кислотами ( солянка , позже яблочный уксус ) печень , теперь желтухоподобный функциональный комплекс , лечу зеленым листом хрена , подробности по запросу .
А подкислять организм вегетарианца незачем , в нем даже глисты неохотно живут по причине повышенной кислотности крови .
Здоровья всем !

dimamariupol1 | Post: 162891 - Date: 21.02.09(16:30)
Интересная у вас тут беседка выходит, только не понятна связь Бога с триодом?
Особенно удивил tera, как у него это получается?

Хранитель | Post: 162896 - Date: 21.02.09(17:18)
dimamariupol1 Пост: 162891 От 21.Feb.2009 (16:30)
Интересная у вас тут беседка выходит, только не понятна связь Бога с триодом?
...Да запросто: Катодъ-отецъ, анодъ- сынъ, сетка - духъ святой, электронный...

dimamariupol1 | Post: 162897 - Date: 21.02.09(17:22)
Хранитель Пост: 162896 От 21.Feb.2009 (17:18)
dimamariupol1 Пост: 162891 От 21.Feb.2009 (16:30)
Интересная у вас тут беседка выходит, только не понятна связь Бога с триодом?
...Да запросто: Катодъ-отецъ, анодъ- сынъ, сетка - духъ святой, электронный...



ViSion | Post: 162900 - Date: 21.02.09(17:39)
Ну что же , позвольте в тему .В новостях по дудиковскому триоду вечняку я отписался по возможному применению 6п45с в качестве отопителя , если посчитаете нужным , продолжим здесь.

dimir | Post: 162909 - Date: 21.02.09(19:01)
ViSion Пост: 162900 От 21.Feb.2009 (17:39)
Ну что же , позвольте в тему .В новостях по дудиковскому триоду вечняку я отписался по возможному применению 6п45с в качестве отопителя , если посчитаете нужным , продолжим здесь.


Конкретно, что наблюдал, что получил?
Выход тепла больше чем затрачено электроэнергии?

ViSion | Post: 162913 - Date: 21.02.09(19:24)
Да сейчас бы ламповый телик , живо бы все перемеряли .Наблюдалось лет 15 назад : ток конечно 45 ка гребла в этом режиме запредельный - больше 200 мА . Но и нагрев анода...Стекло плавилось ,не то что анод . Я о другом : нужно переделать стекляную tube на железную , что-бы померять калорифмометром , кто сможет ?

dedivan | Post: 162926 - Date: 21.02.09(21:07)
Это много разговоров от тех кто слышал звон....

Да есть такое явление в природе- протон захватывает электрон и превращается в нейтрон,
при этом само ядро становится уже другим- ядром другого элемента, на номер меньше.
Так например ртуть становится золотом.
И это не сказки- это физический опыт, правда дорогой, почему и не получил распространения.

Посмотрим что с серой и фосфором.

Изотоп: S32
Заряд ядра/число протонов в ядре: 16
Число нейтронов в ядре: 16

Изотоп: P32
Заряд ядра/число протонов в ядре: 15
Число нейтронов в ядре: 17
Полураспад 14,28d Beta-

Это как раз случай когда один из протонов серы захватывает электрон и ядро
превращается в фосфор.

Электрон насадить на протон - как мяч забить в ворота. Хорошо если вратаря нет.
А если есть? А если не один? Вот так и у серы- вокруг ядра 16 электронов,
и каждый из них отталкивает твой электрон-мячик.

Но факты излучения от анодов ламп есть. Что это?

Вот теперь подумаем- мячик хорошо забивать в пустые ворота, например водород-
у него всего один вратарь-электрон, или гелий- у него 2 вратаря, достаточно
ионизировать их- и вот вам голые ядра. Забивай.
А чем характерны водород и гелий- что в любую щелку просочаться.
Даже стекло для них не преграда. Поэтому в лампах довольно много водорода и гелия.
Борются с ними. Геттеры специальные делают- чтоб поглощали их.
А они все равно из окружающего воздуха просачиваются.

Вот чем отличается 6П45С от бывшей до нее в строчной развертке 6П31С?
Кроме тонкостей в электродах, главное - это стекло. У 45ой- свинцовое(хрусталь)
именно поэтому она стоила в 15 раз дороже 31ой. Если кто помнит совковые цены.
Хрусталь - устойчивее к гелию и водороду. Меньше пропускает.

Поэтому уж если хотите пофонить нейтрончиками - берите лампы с обычным стеклом-
6П3С, 6П7С,6П13С,ГУ807.

То есть реакции ядерные будут, но не от анода, а от газов в лампе.

Главное напряжение на аноде побольше- ток самый мизер, и светится
будет не только лампа, но и все в округе.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.02.09(21:18) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вакуумный триод - как генератор эфира! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт