[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Гравитационное яйцо - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#15026 Date:11.12.2005 (09:44) ...
Где-то слышал что под Новый Год, в день равнодействия - 22 декабря, можно поставить сырое куринное яйцо(а может и не только куринное) на попа (в смысле на носик или попку) и оно продолжает устойчиво стоять некоторое время.
Сам пытался в течении этого полугода ставить - неполучалось - с нетерпением жду эту дату.
По сему предлагаю этот опыт желающим за ранее по-производить, чтобы иметь сравнение и опыт.
Ну а пока можно поговорить о теории. Что это ЭПС???
Может для этого подготовить какие-нибудь приборчики для параллельной регистрации этого явления. (Если такой эффект действительно есть, то наверное он должен проявляться на всех материальных телах).
Как поведут себя в это время ротоверторы, "дяди Васины" двигатели и т.д.
Заснять видео - перед и во время действия этого эффекта.
С Уважением!!!
igorb4 | Post: 15644 - Date: 17.12.05(00:11)
Дома попробовал - тоже не встаёт. Значит, как я понял, нужно чтобы сырое вставало на острый конец. Будем тоже пробовать - не долго осталось...

NNN | Post: 15725 - Date: 18.12.05(16:08)
daniyyel,

Вы абсолютно правы, мой сын на стекле ставил несколько яиц на носик и они отлично стояли. Я пробовал, но у меня не хватило терпения....

_________________
Nикогда Nе говори Nет
djonny | Post: 15726 - Date: 18.12.05(16:22)
А зависит ли яйцестояние от месторасположения на карте экспериментатора ?

Krasnov | Post: 15822 - Date: 19.12.05(15:59)
sergrushka
Я шутки то понимаю, но разговор на серьёзную тему.

В общем вот свою полуточку зрения излагаю, точнее то что надумал.
Для начала момент солнцестояния в этом году наступит не 22 а 21 декабря, точный момент 21.12.05 в 22 часа 35 минут.
Ниже два рисуночка нарисовал для понимания написанного.
На первром рисунке Эклиптика.jpg изображены моменты зимнегосолнцестояния (ДЗСС), весеннего равноденствия(ДВР), летнего солнцестояния (ДЛСС) и осеннего равноденствия(ДОР) с астрономической позиции. Всё дело в том что Земля при вращении вокруг Солнца сохраняет постоянный наклон плоскости экватора к плоскости эклиптики равный 23,5 градуса. Эклиптикой называется плоскость в которой лежит земная орбита и Солнце. Поэтому в день зименго солнцестояния угол между осью Землм и направлением на солнце равен 65,5 градусов.
Так вот далее если рассматривать что стоять яйцо заставляет Солнце своим приняжением (подобно морскому приливу) то тогда яйцестояние в северном полушарии должно наблюдаться в ДЛСС. В таком случае получается что Солнце помимо притяжения ещё что то испускает(может быть эфирный ветер дует от Солнца, а может ЭПС Солнца). Так вот далее на рисунке Эфир.jpg как раз и рассмаривается тот случай когда от Солнца идйт поток.
На рисунке <фи> - широта места яйцестояния, <ро> - наклон экватора к плоскости эклиптики, <дельта0> - предельно допустимый угол яйцестояния определяемый по яйцу. Угол <дельта0> = углу <npo>, как определить <npo> видно из рисунка. Точка 0 центр масс яйца.
Так вот я думаю яйцо будет стоять если <дельта> будет меньше <дельта0>.
Далее необходимо обмерить яйцо и узнать широту своего места жительства. Особо интересным будет наблюдение жителей северных районов выше широты 65 градусов, так как там по расчётам обычные куриные яйца вставать не должны.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
igorb4 | Post: 15826 - Date: 19.12.05(16:37)
1. Факт яйцестояния пока ещё не подтверждён.
2. А вес яйца, по-Вашему, будет меняться? Может кто сможет на весах упаковку в 30 штук держать и смотреть???

Krasnov | Post: 15833 - Date: 19.12.05(16:53)
То что стояние яиц неподтверждено я и не спорю, поэтому и то что написано выше не факт а всего лишь гипотеза.
А вот на счёт веса незнаю, в принципе и яйца то необязательно использовать, можно использовать просто неустойчивую фигурку, главно что бы условие устойчивости выполнилось, понятно что иглу поставить врядли удасться, хотя на широте 23,5 градуса должа встать точно в момент Солнцестояния. Людям из северных районов можно попробывать скажем из дерева на токарном станке выточить фигурку едва отличающююся от шара, элипсоид такой слабо вытянутый, в общем чтобы угол <дельта0> под условие устойчивости подходил. Кстати на одном из концов этого элипсоида оставить небольшой бугорок чтобы точка опоры была одна. Тогда в нужное время и он должен стоять там где даже яйца не стоят.

igorb4 | Post: 15846 - Date: 19.12.05(18:11)
в принципе и яйца то необязательно использовать, можно использовать просто неустойчивую фигурку, главно что бы условие устойчивости выполнилось
Тогда бы это на здоровье не отражалось. Где-то упоминалось, что три дня и люди себя неважно чувствовали, и горох не прорастал... Может я что путаю? И это было не о том?

Вот ещё кусочек новостей от www.cnews.ru сегодня пришёл: Сегодня наступит "ночь длинной Луны".
Сегодняшняя ночь известна в фольклоре различных стран как "ночь длинной Луны" - вследствие близости к точке зимнего солнцестояния продолжительность видимости Луны будет особенно высока. Более того - в сегодняшнюю "ночь длинной Луны", сообщает Space Weather, ночное светило поднимется на самую большую угловую высоту над горизонтом за 18 последних лет. В Европе Луна будет видна над горизонтом на протяжении более чем 15 часов.

fill | Post: 16177 - Date: 22.12.05(12:39)
нихрена никакое яйцо не стояло ни на чем:oops::shock:

s_p | Post: 16184 - Date: 22.12.05(13:30)
Слушайте а как у Теслы с оловянно-стеклянным двигателем, который включался от какого-то планетного противостояния???
Какие мысли??? Почему он вращался самопроизвольно в определенное время??
По-моему - вопрос чем-то похож по теме!!!

Krasnov | Post: 16200 - Date: 22.12.05(15:33)
fill
Благодарю, так оно и должно было быть на твоей широте.
Яйцестояние состоялось, ниже прилагаю свои фотки.
Вчера 21.12.05 в 20:10 поставил первое яйцо.
Всего поставил 3 яйца больше в холодильнике как на зло не было. Пару раз вчера вечером яйца падали, но после повторной установки снова стояли. Все яйца стоят на острых кончиках.
Сегодня в13:30 уходя из дома яйца продолжали стоять не падая со вчерашнего вечера.
Самое интересное то что яйца стоят не строго вертикально что можно видеть на фото ниже, на одном из фото помещена нить с грузом на конце для установления вертикали.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sergrushka | Post: 16210 - Date: 22.12.05(16:25)

Яйцестояние состоялось, ниже прилагаю свои фотки.
Вчера вечером и сегодня утром проверял, мои не стояли.
Ты наверное их Моментом намазал и приклеил. Ты ставил сырые или вареные?

Krasnov | Post: 16212 - Date: 22.12.05(16:34)
sergrushka
Ничем я ничего не мазал и не клеил, зачем?!!!
Ставил сырые, там даже клеймо видно на некоторых.

igorb4 | Post: 16218 - Date: 22.12.05(16:49)
И у меня в Питере, тоже ничего. :? Krasnov, ты где живёшь?

Krasnov | Post: 16220 - Date: 22.12.05(16:54)
igorb4
Примерно широта Москвы то есть 56 градусов.
Да кстати я тут вчера одному знакомому звякнул после того как первое яйцо поставил у него тоже одно яйцо встало говорит секунд 30 стояло.

s_p | Post: 16221 - Date: 22.12.05(16:57)
Ну вот и у меня НЕ ХОТЯТ стоять!!!
Хотя тенденция устойчивости несколько выросла.
Krasnov, какой этаж у вас???

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Гравитационное яйцо - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт