[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - источник света - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#155176 Date:10.01.2009 (21:42) ...
Предлагается обсудить здесь технические решения для получения света в видимом диапазоне наиболее экономичным путем. У меня пока получился только примитивный высоковольтный транс на ферритовом кольце, ток в первичку дает мультивибратор, питание 12 Вольт. Потребляет 2А, то есть 24 Ватт. Хватает на 20 Ваттную лампу дневного света. Идеи есть?
loiki | Post: 161686 - Date: 10.02.09(19:00)
я бы посоветовал провести более корректное сравнение светимости ламп
Ппц... Нафига это мне? Я что, докторскую диссертацию пишу? Фотки вывесил, себе то, что хотел - сделал, ради чего напрягаться?
какие там блокирующие емкости по питанию в схеме стоят?
Никаких. Разницы нет что с ними, что без них. К тому-же, как я уже писал амперметр СТРЕЛОЧНЫЙ!!! НЕ ЦИФРОВОЙ!!!!
Шаговый двигатель от любого привода - прекрасный генератор,
Не спорю, но если нет его?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 10.02.09(19:02) - loiki
Sтаs | Post: 161691 - Date: 10.02.09(19:30)
Люди, посоветуйте какой движок лучше для генератора брать - на 14 или на 18 вольт?

лучше взять генератор, например автомобильный, желательно без встроенного регулятора напряжения, или выбросить его оттуда, на крайняк можно взять двигатель автомобильной печки, самый дешевый порядка 200р. стоит на копейку чтоли, там постоянные магниты в статоре, но тоже бывают разные и с катушками встречаются, но в дешевых именно магниты. В движке от печки подпшибники стоят и щетки сменные, что увеличивает живучесть и ремонтопригодность.

loiki | Post: 161713 - Date: 10.02.09(20:59)
лучше взять генератор, например автомобильный
Там обмотки возбуждения, которые в безветренную погоду съедят весь запас энергии. Магнитов нет. Возможности выточить алюминиевый ротор и приобрести к нему редкоземы - тоже...
на крайняк можно взять двигатель автомобильной печки, самый дешевый порядка 200р. стоит на копейку чтоли, там постоянные магниты в статоре,
О! Вот за это спасибо! Посмотрю.
А какая у него мощность?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 10.02.09(23:32) - loiki
Хранитель | Post: 161804 - Date: 12.02.09(01:32)
...90W...

andy8mm | Post: 162094 - Date: 16.02.09(17:14)
loiki, спасибо.
А на счет кипятильников мы ещё поспорим в теме "Стирлинг, Радченко, Новиков", что-то там наклёвывается.

AlexFrolov | Post: 162520 - Date: 19.02.09(12:27)
Всем привет! тема у меня отлично заработала... суть в создании источников свободных электронов на концах двух ветвей высоковольтного трансформатора. Это могут быть железные шары (сантиметров по 5 в диаметре) или просто пленочные неполярные конденсаторы типа К73-14

буду стирать все, что к теме не относится...

AlexFrolov | Post: 162715 - Date: 20.02.09(14:22)
andy8mm Пост: 162522 От 19.Feb.2009 (12:33)
b>ДедИвана даст свободных электронов в соотношении 1/300.
с искрой все понятно, это другая тема... здесь получается простое решение, всего два важных момента:
1. Создается переменная разность потенциалов, то есть напряжение или как говорили ранее "стресс в пространстве"... это на выводах высоковольтной катушки трансформатора, ток мал...
2. Увеличиваем ток, используя этот "стресс", то есть напряжение, для перекачки электронов.

Чтобы работал п.2 эти электроны в цепи надо иметь.

Еще нашел интересное решение (кстати тут где-то обсуждалось) - просто намотать высоковольтную обмотку толстым проводом. Там и "стресс" будет и свободные электроны...

MSN | Post: 162746 - Date: 20.02.09(18:30)
AlexFrolov Пост: 162743 От 20.Feb.2009 (17:44)
еще тема рабочая - светодиодики ставить как в вилке Авраменко и питание к ним идет по одному проводу... потребление идет на ноль...


Ага, а питание святым духом.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
AlexFrolov | Post: 163581 - Date: 27.02.09(12:52)
ну народ! вилка им не понятна... если есть на выходе свет и тепло, а потребление (ток проводимости) на нуле, то это и есть "наше дело" или как говорят в Сицилии "коза ностра". Ну а у вас как дела?

Sergh | Post: 163586 - Date: 27.02.09(13:55)
Частоту надо понижать. Что-то типа катушки зажигания в резонансе на 10 Гц, или даже на 1 Гц. В воздухе свободные заряды двигаются очень медленно. Можно с бытовым ионизатором поэкспериментировать. Он создает ионы, КЗ накапливает. Но тут вроде положительный выход очень небольшой и возможен только при очень высокой эффективности генератора и антенны. У меня на 40 Гц таким образом очень низкий КПД получался. Обычная масляная КЗ в резонансе работает не очень. Надо очень большие конденсаторы в первичку. Резонансные токи там большие, мелкая керамика греется, при питании 12 В. В резонансе на вторичке было всего 3-4 КВ. Первичка и вторичка имеет очень большое активное сопротивление. Из-за этого добротность контуров очень низкая, большие потери.

Заземление надо настоящее, которое с Землей соединено. Иначе будет заряжаться корпус.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.02.09(14:02) - Sergh
MSN | Post: 163587 - Date: 27.02.09(14:08)
AlexFrolov Пост: 163581 От 27.Feb.2009 (12:52)
ну народ! вилка им не понятна... если есть на выходе свет и тепло, а потребление (ток проводимости) на нуле...


ДА вилка-то понятна....Хех...Свет и тепло, это сколько в люменах и джоулях ? А потребление это сколько в ваттах? ИЛи так и будеи оперировать среднепотолочными категориями ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
vgm | Post: 163756 - Date: 28.02.09(03:56)
/

- Правка 11.03.09(04:08) - vgm
Ivan | Post: 163984 - Date: 01.03.09(01:15)
...Обчный и простой график вот с этой стр.:
[ссылка] усё у рамках офф. физики.Тока вот от 2 дифракционных щелей получается энергии аж в 4 раза больше, чем от 1. Парадокс? или просто читать не умеем?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
djonny | Post: 164354 - Date: 02.03.09(20:12)
ничего страшного, зачем извиняться пока светодиодом на 5 Вт обойдусь

loiki | Post: 164356 - Date: 02.03.09(20:19)
Кстати, а кто знает марку недорогих и ярких светодиодов?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - источник света - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт