[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Помогаем ультразвуком! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#10646 Date:14.10.2005 (06:23) ...
Здравствуйте Всем, Недавно стал счастливым обладателем домашнего увлажнителя воздуха, который превращает воду в пар с помощью ультразвука.
Так вот, есть ли у кого опыт работы с таким устройством, в плане того, что бы подготавливать смесь (вода, бензин и т.д.) для дальнейшего использования т.е. сжигания?
Пару лет назад, на своейт старенькой тачиле я смешивал через иголку воткнутою в трубку вакумного регулятора зажигания воду и бензин. Разницу чувствовал....
А что если с помощью ультразвука помочь автотермии, или распылять бензин и подовать в камеру уже в готовом состоянии?
Полет фантазии сдесь велик, так что новые инновационные идеи очень даже приветствуются.
Спасибо ))
cccp | Post: 71544 - Date: 11.06.07(11:49)
http://www.bluep.com/~theodonnellhefs/

тут есть линк на парогенератор - создает пар из бензина посредством приспособления, простого в изготовлении. сейчас читаю. смысл в том чтоб сделать самодельный коллектор и пользовать высокую температуру выхлопа для превращения жидкого горючего в газообразное и подача его в мотор.

вот вопросик - как добавить воду в эту систему ?

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
vodoprovodchik | Post: 71553 - Date: 11.06.07(17:23)
Где то писал ,,,уже на помню....вода берётся из омывочного бачка в трубке стоит жиклёр на 0,5мм . Трубка подключается к прокладке толщиной 5мм. Прокладка ставится между карбом и мотором. В прокладке стоит трубка по которой создаваемым разряжением всасывается воды столько сколько требуется. Видел это всё на Жигулях...подобный комплект выписывал один мой знакомый автолюбитель. Даёт экономию около 20% , дбижёк не детанирует от хренового бензина но , и мощность теряет ощутимо,,,правда работает мягко.

Forex | Post: 71555 - Date: 11.06.07(17:38)
Чтобы подмес воды давал эффект её надо не только хорошо распылять, но и менять систему зажигания. На обычной искровой это будет только ухудшение условия сгорания и перерасход бензина ...

MSN | Post: 71562 - Date: 11.06.07(19:05)
Forex Т.е. имеешь ввиду впрыскивать воду отдельно когда например смесь уже горит или догорает ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
vodoprovodchik | Post: 71565 - Date: 11.06.07(19:32)
Мужики , чё вы лапшу вешаете ? я в этой машине ездил и снимал параметры мензуркой...млин, слов нет!

Forex | Post: 71567 - Date: 11.06.07(19:54)
Я имел ввиду, что условие горение смеси, особенно первая фаза -время распространения фронта пламени, в водно- бензиновой смеси сильно заторможена. Надо менять условие воспламенение всей смеси. Простой искрой - это самовнушённые муде колеса. Навнушать себе можно что угодно. Особенно когда толком померить не можешь.
Короче, в этой ситуации, нужна обьемная ионизация (или озонация, неважно).
Вообщем что-то вроде обьёмного поджига ...
Делается это просто ...

- Правка 11.06.07(19:56) - Forex
vodoprovodchik | Post: 71597 - Date: 12.06.07(17:14)
Обьёмный поджиг ? ...если бы это было так запросто , да и будет это сродни взрыву (снесёт всё к этой самой матери...), работа движка как раз и основана на сравнительно небольшой скорости горения (типа , плавненько температура повышается в цилиндре ). Дела , конечно , относительные....но интересно рассмотреть далее- может в результате обьёмной ионизации "мутация" горючей смеси произойдёт не так быстро ?!? Чёрт его знает ?!?!
Дальше я пасс...выдохся...

WAY | Post: 71602 - Date: 12.06.07(19:50)
Для любителей перегретого пара даю подсказку:
температура выпускного коллектора двигателя достигает 600 градусов,
так что дополнительную энергию для получения пара искать не надо.

Хотя сам в эту затею мало верю,больше склоняюсь к ионизации воздуха,чем сейчас успешно и занимаюсь.А вода,ну есть один старый способ очистки двигателя (клапанов,поршней)от нагара - на разогретом двигателе в карбюратор льется понемногу вода,при этом нужно подгазовывать,чтобы двигун не заглох.Водяной пар лихо сбивает нагар с поршня,в результате мотор и тянет лучше и работает уверенней.Только увлекаться этим сильно не нужно.Мотор заржавеет на фиг.

Forex | Post: 71633 - Date: 13.06.07(10:25)
...если бы это было так запросто , да и будет это сродни взрыву

По дурости можно и кобыле хвост оторвать .
А то что бывает половина или часть процесса, так я смотрю на это уже фантазии не хвататет.
Ровно столько чтобы скомпенсировать замедление первой фазы и плюс для полного сгорания... Вместе с водой.
И делается это не просто , а очень просто ... Намного проще чем все это себе представляют... Безо всяких форкамерных зажиганий , спец свечей и прочей лабуды, от которых реального толку как от козла молока....

cccp | Post: 71639 - Date: 13.06.07(11:22)
вот тут картинка парообразователя для преобразования горючего в пар/газ и дальнейшей подачи его в мотор. на сей счет есть и другие разработки, такие как пантон (pantone), только в пантонах образуется водяной пар, а тут несатурированный (обедненный ?) пар горючки. мой вопрос - если можно сюда добавить воду и иметь хотя бы эффект экономии топлива? надеюсь на картинке все ясно. если интересуют вопросы по статье, могу дать объяснения...

а тут вот более обширная информация и патенты на сей счет[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 14.06.07(11:59) - cccp
Буратино | Post: 161448 - Date: 09.02.09(20:14)
cccp Пост: 71639 От 13.Jun.2007 (08:22)
вот тут картинка парообразователя для преобразования горючего в пар/газ и дальнейшей подачи его в мотор.


На картинке имеется инжектор...К чему тогда остальная конструкция с нагревателем? "Славута" как раз благодаря инжектору и экономит горючее. Дайте мне инжектор....

а вообще предлагаю вот такую простенькую конструкцию

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
OPTICUT | Post: 161554 - Date: 10.02.09(01:45)
vodoprovodchik Пост: 71553 От 11.Jun.2007 (14:23)
Где то писал ,,,уже на помню....вода берётся из омывочного бачка в трубке стоит жиклёр на 0,5мм . Трубка подключается к прокладке толщиной 5мм. Прокладка ставится между карбом и мотором. В прокладке стоит трубка по которой создаваемым разряжением всасывается воды столько сколько требуется. Видел это всё на Жигулях...подобный комплект выписывал один мой знакомый автолюбитель. Даёт экономию около 20% , дбижёк не детанирует от хренового бензина но , и мощность теряет ощутимо,,,правда работает мягко.


Не, есть вариант еще проще

Пластиковая бутылка, в ней дисц. вода, из неё трубка от капельницы, на конце трубки игла медицинская 0.5мм (жиклёръ).
Вот эту иглу вставляют под углом в трубку которая идёт от трамблёра в карбюратор, возле самого карбика. Расход воды 1л на 100км.
Но правильнее, говорят, воду впрыскивать в момент разгона двигателя.


sg3 | Post: 161578 - Date: 10.02.09(10:01)
Val Пост: 10650 От 14.Oct.2005 (05:09)

Пару лет назад, на своейт старенькой тачиле я смешивал через иголку воткнутою в трубку вакумного регулятора зажигания воду и бензин. Разницу чувствовал....

Расскажите поподробнее - какую разницу почувствовали?

Бензин и так распыляется. А вот если распылять водяной туман.....
Соотношение воды и бензина 1:5,частота ультрозвукового(УЛЗ)смесителя не ниже 20 kHz,после смешивания (4-6 секунд)возростает актановое число на 10-12 единиц.Смесь сутки не расслаевается.По цвету белая ,как молоко низкой жирностиЧтобы вода в мороз не замерзала,добавляли 1 таблетку "сухого горючего" на 6 градусов на литр.Двигатель работает мягче,поршневая гуппа чистая,нагара нет.ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ ГОРЯЧЕГО,ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РЖАВЧИНЫ В ЦИЛИНДРАХ НЕТ.ПЕРЕД ДЛИТЕЛЬНЫМ ХРАНЕНИЕМ,ДАТЬ ПОРАБОТАТЬ 10 МИНУТ НА ОБЫЧНОМ БЕНЗИНЕ.В КАРТЕРНОМ МАСЛЕ ВОДЫ НЕТ.Вода используется дистилированная.Проблема в недолговечности УЛЗ смесителя-разрушает кавитация.Это главное препятствие.Проводил исследование по подогреву воздуха,всасываемого,выхлопными газами,экономия 40% даже в карбюраторе жиклёр менял на меньший диаметр.

- Правка 10.02.09(10:10) - sg3
Forex | Post: 161633 - Date: 10.02.09(14:51)
Проблема в недолговечности УЛЗ смесителя-разрушает кавитация.Это главное препятствие


Нет. Есть два способа. Можно по раздельности, можно их комбинацию.

1. Сдвинуть кавитацию вверх по частоте.

2. Обычный полиуретановый клей. Продается на рынках. Рабочая часть УЛЗ смесителя обмазюкивается несколькими слоями. С поочередной просушкой. И никаких разрушений.
Кавитация остается.

- Правка 10.02.09(14:52) - Forex
loiki | Post: 161644 - Date: 10.02.09(15:33)
sg3 Проводил исследование по подогреву воздуха,всасываемого,выхлопными газами,экономия 40% даже в карбюраторе жиклёр менял на меньший диаметр.
Ничего себе! Почти в 2 раза! А я вот тут когда-то вопрос задавал, мне так никто и не ответил - все знают что если на жигулях "зимнюю" заслонку на возд. фильтре летом не откроешь - расход наоборот выше будет! Как с этим?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Помогаем ультразвуком! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт