[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Кто добился автотермии? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#138695 Date:30.10.2008 (05:07) ...
Страниц исписано много, а результатов в них не видно, хочу спросить. Кто смог добится режима автотермии или крайне близкого к нему? допустим 3-4 литра на сотню для ВАЗа.
Есть ли таковые?
vgm | Post: 142757 - Date: 21.11.08(13:10)
Когда ее "родимую" рванули, воздух не то ни се! Какую энергию надо затратить чтоб было и то,и се?!

stasis2 | Post: 142762 - Date: 21.11.08(13:36)
это говорит только о том, что масло, всего- навсего инициатор,(я же не утверждаю что в одном окурке энергии на пол Калифорнии спалить, зачем ты утверждаешь подобное?)

Ты хочешь сказать ,что масло инициирует горение железа в кислороде - твой балон ?
Если так то это просто нереально
для взрыва нужно обычно три условия
1) Высокая реакционная способность веществ входящих в состав смеси (да и то не взрыв ,а быстрое сгорание ,хотя на взрыв похоже)
2) тотже случай- максимальная площадь поверхности соприкосновения исходных веществ(измельчить в пыль) , нагрев смеси или удар
3) другой случай - нестабильное вещество с высокой энергией химических связей , тут нужна только инициация
______________________________________________
Вот найди мне теперь как два первых случая контачат с балоном ,а никак

А третий вполне

stasis2 | Post: 142763 - Date: 21.11.08(13:40)
Если взрывается, значит горит

Нихрена подобного , хлорид азота например не горит а прекрасно взрывается
БУМБУМ
ЕЩЁ оксид хлора 7 или ангидрид хлорной кислоты , продолжать?

redpas | Post: 142778 - Date: 21.11.08(14:47)
stasis2 Пост: 142762 От 21.Nov.2008 (10:36)
это говорит только о том, что масло, всего- навсего инициатор,(я же не утверждаю что в одном окурке энергии на пол Калифорнии спалить, зачем ты утверждаешь подобное?)

Ты хочешь сказать ,что масло инициирует горение железа в кислороде - твой балон ?
Если так то это просто нереально
для взрыва нужно обычно три условия
1) Высокая реакционная способность веществ входящих в состав смеси (да и то не взрыв ,а быстрое сгорание ,хотя на взрыв похоже)
2) тотже случай- максимальная площадь поверхности соприкосновения исходных веществ(измельчить в пыль) , нагрев смеси или удар
3) другой случай - нестабильное вещество с высокой энергией химических связей , тут нужна только инициация
______________________________________________
Вот найди мне теперь как два первых случая контачат с балоном ,а никак

А третий вполне


ты когда-нибудь видел, чтоб железо просто лежало на воздухе, и спокойно горело? я видел не однократно. о чём это говорит? а не о том-ли, что железо достаточно реакционно, про кислород я лучше промолчу. и ты ещё не учитываешь один очень важный момент- кислород в боллоне находится под давлением в газообразном состоянии. а это значит, что при 20 градусах мы имеем 200атм, а при 40 градусах уже 400атм. а какая температура при горении железа? вот и получается, что кислород сам по себе херня, а вот в боллоне и с давлением- очень даже

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
stasis2 | Post: 142788 - Date: 21.11.08(19:55)
ты когда-нибудь видел, чтоб железо просто лежало на воздухе, и спокойно горело? я видел не однократно. о чём это говорит?

redpas , не в обиду - не горит оно а ржавеет- образует гидроксид ,а для этого вода нужна , без неё не "загорится"
ты с химией рядом то стоял?
Я просто интересуюсь уровнем познаний в ней
____________________________________
ЗЫ для взрыва всё-таки активности железа мало ,хоть 800атмосфер дай
Нужна ещё большая площадь соприкосновения веществ (порошкообразное состояние -этого нет


stasis2 | Post: 142789 - Date: 21.11.08(19:57)
Кроме того если железо с кислородом взрывает то должны существовать другие инициаторы, назови?

redpas | Post: 142881 - Date: 22.11.08(08:11)
А что такое ржавеет? Вот что такое горение, я знаю- это реакция окисления с выделением света и тепла. Если я говорю, что железо горит, то я подразумеваю что образуется оксид, а не гидроксид.
Далее, еще раз напоминаю: во взрыве кислородного баллона, ключевым словом является БАЛЛОН и его 200атм! Вот где собака зарыта. Возьми баллон с гелием, положи в костер, гахнет не хуже кислородного. И что? Побежим кричать, что гелий горит? И энергии высвободилось больше чем в костре дров было? А энергию на сжатие газа скромно не учтем? Тогда да, можно поверить не только в автотермию, но и в то, что кругом пришельцы...
P.S. Уровень моего образования в аккурат достаточно для безошибочного определения соды и муки на кухне без химанализа. А значит достаточная...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
stasis2 | Post: 142926 - Date: 22.11.08(13:33)
P.S. Уровень моего образования в аккурат достаточно для безошибочного определения соды и муки на кухне без химанализа. А значит достаточная...

Нихрена у тебя не достаточно, не желаешь разбираться в тонкостях не надо , скептик ты однако и совсем без оснований , а твой пример с гелием ничего кроме дикого хохота не вызывает

sneg68 | Post: 149151 - Date: 16.12.08(00:47)
привет всем! вотчитаю уже 3 года про автотермию.Пару лет назад имел неосторожность купиться на эти бредни, приобрел несколько "устройств" у бережнева и что? ниодно неработало, кроме того из за многократных попыток ставить то один экземпляр то другой - при том что эфеекта экономии и всех обещаных свойств небыло - убил двигатель: заявлялась экономия с повышением тяговых характеристик с очисткой камер сгорания и свечей- на выходе обратный. ресурс движка очень быстро закончился из за быстрого образования большого количества нагара(масло не расходовалось. Так что поддерживаю! автотермия это бред Андреева и похмелье бережнева.
Я пишу это к тоиу чтобы никто больше непопеделся на эти вещи! Денег за неработающие "Паруса" о "одэны" вам как и мне Бережнев не вернет. И еще! поражаюсь: таких лохов как я окзалось ичень много , но при том что и у них эфекта-ноль и полное осознание "кидка" - эти козлы по прежнему пишут что все работает и экономия 35-70% тьфу!!! торец охота набить таким !
А кому охота попробовать -сюда:[ссылка]

cvetocheck | Post: 161551 - Date: 10.02.09(01:30)
думаю пора забыть о автотермии навсегда

andy8mm | Post: 161556 - Date: 10.02.09(01:53)
Ну шо Цветочек, добралси до ягодок? Загубил движок? Расскажи если есть опыт, нам наука будет, а тебе почёт и уважуха.

Vivtor | Post: 161565 - Date: 10.02.09(06:46)

Я пишу это к тоиу чтобы никто больше непопеделся на эти вещи! Денег за неработающие "Паруса" о "одэны" вам как и мне Бережнев не вернет. И еще! поражаюсь: таких лохов как я окзалось ичень много , но при том что и у них эфекта-ноль и полное осознание "кидка" - эти козлы по прежнему пишут что все работает и экономия 35-70% тьфу!!! торец охота набить таким !
А кому охота попробовать -сюда:[ссылка]


А я, что все время твержу. Наверное правильно делаю. Лохотронщики уже давно на "кожанный ножик" просятся.

cvetocheck | Post: 165391 - Date: 08.03.09(02:24)
методика настройки карба по Андрееву на подобных его жигулях была похожа на то, как будто какойто дибил оставил карбюратор почти без топлива. движок ессно в порядке.... для желающих повторить - дождитесь когда здохнет бензонасос и ниче настраивать не надо.
вопрос в одном - где андреев доставал мескалин?
(про масло и кислород - чеж тогда планета не згорела? давление в балоне кончилось? интересна....)
ТЕМА ЗАКРЫТА - АВТОТЕРМИИ НЕТ!

- Правка 08.03.09(02:38) - cvetocheck
<][ 1 | 2 | 3 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Кто добился автотермии? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт