[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Вопросы по НФ, возможные решения... - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
free_energy | Post: 16107 - Date: 21.12.05(20:28)
Выкладываем "непонятности", сами думаем, сами отвечаем, другим помогаем.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 31.08.08(08:20) - free_energy
free_energy | Post: 16108 - Date: 21.12.05(20:30)
Vic:

Задавайте вопросы, чем смогу тем помогу.


Прошу прощения за размещение здесь этого сообщения, но если нужно завести новую ветку для начинающих, то готов его повторить в новой ветке.

Читаю страницу 6 "Мысли вслух" ( скачал по адресу, данному в начале этой ветки )
1. Для начала процесса необходимо и достаточно, чтобы 2 частицы двигались в одном направлении и в момент столкновения результирующие вращения из них имели противоположные направления, то есть, необходим направленный поток.


Выделенное жирным - непонятно ( почему именно направленный поток? ). Нарисовал рисунок, получается, что нужно, чтобы вектора скоростей движения частиц находились в одной плоскости и скорости вращения в этой плоскости были равны ( результирующее вращение вокруг двух осей ). На прилагаемом рисунке - это левый вариант.

2. На какой–то короткий промежуток времени ...


Тут все понятно.

3. Совместное движение обязательно приведет к столкновению с третьей частицей, результирующее направление вращения которой уже не имеет значения.


Пусть столкнутся. Получается должны совпадать скорости вращения у всех трех частиц ( центральный вариант, вид на частицы сверху, они двигаются на нас - показано таким значком в центре и результирующие вращения показаны стрелками).

4. Сцепка из трех частиц довольно устойчива, но направление движения стало носить рыскающий характер.


Выделеное жирным - непонятно. Если одна частица будет вращаться быстрее, чем две другие, то она должна просто "укатиться" с них. Или она будет кататься по паре и менять ориентацию этого треугольника? Не могу представить. Что третей частице мешает улететь от двух?

Далее в п.4 :Встреча тройки с двойкой образует пятерку, в которой четверка давит на единицу и пытается двигаться прямолинейно, принимая, как на щит, еще четыре частицы.


Первое выделение в этом абзаце: получается скорости вращения у четырех частиц должны совпадать ( как на правом рисунке ), тогда они будут двигаться на нас и, если сверху находится пятая частица, то на нее будут давить. Непонятно, как вращается эта верхняя. Смотрю и пытаюсь понять на мандаринах - единственное, что получается в горизнтальной плоскости. Тогда она не будет мешать четырем. Так?

Второе выделение: откуда взялись еще четыре частицы? У нас были устойчивые двойки, тройки и пятерки? Потому что в следующем пункте уже присоединяются пятерки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
free_energy | Post: 16112 - Date: 21.12.05(21:30)
Выделенное жирным - непонятно ( почему именно направленный поток? )

Имеется ввиду, все летят кучей в одном направлении - течение.
Или она будет кататься по паре и менять ориентацию этого треугольника?

Скорее всего так.
Не могу представить. Что третей частице мешает улететь от двух?

ВФ говорит что частицы сцепляются еще посредством своих магнитных полей на основе еще меньшего энергоносителя из которых они состоят. Скажем у нейтрино это магнитные поля из супернейтрино, у нейтронов это магнитные поля на нейтрино. Посмотрите рисунок "Ядерный разгонный механизм", вот типа по такому способу они имеют стяжку. Как илюстрирующий пример металические шарики катающиеся по магниту, вроде того.
Смотрю и пытаюсь понять на мандаринах

ВФ говорит что по "барабану", уже не важно
Второе выделение: откуда взялись еще четыре частицы?

Имелось ввиду еще четыре частицы пятерки.
:D Vic, сам парился долго. Но я не механик взаимодействие механических сил вращающихся тел не знаю. Слепо доверию в этом ВФ, он механик, главный инженер завода, имеет соответствующее образование и опыт.

Если вы сведущи в этом вопросе, милости просим, расскажите свою интерпритацию подобных взаимодействий. В НФ хоть как-то указывают на причину, но вот никто не берется объяснить, как электрон вокруг атома летает?


_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Partner | Post: 16168 - Date: 22.12.05(11:44)
free_energy,
Читаю В.Ф. Андруса и все непонятки копирую в отдельный файлик, уже прилично накопилось.
Ну, об инерции мышления, это потом...

Вот две фразы:
"Свет не излучается, а выбрасывается с поверхности газовой Водородной атмосферы с начальной скоростью около 2000м/с."
"...плотность Света уменьшается, а скорость увеличивается..."
Однако ВФ соглашается, что в районе Земли скорость Света от Солнца соответствует классической.
Отсюда следует, что скорость потока Света есть функция величины расстояния от источника до наблюдателя.
Тогда возник вопрос - какова скорость потока Света дошедшего до Земли от Звезды?

:shock: Получается, мы имеем столько скоростей Света, сколько Звезд на небосводе...

С уважением.
Полез я в свой закопанный танк... :wink:

Vic | Post: 16252 - Date: 22.12.05(21:07)

Не могу представить. Что третей частице мешает улететь от двух?

ВФ говорит что частицы сцепляются еще посредством своих магнитных полей на основе еще меньшего энергоносителя из которых они состоят. Скажем у нейтрино это магнитные поля из супернейтрино, у нейтронов это магнитные поля на нейтрино. Посмотрите рисунок "Ядерный разгонный механизм", вот типа по такому способу они имеют стяжку. Как илюстрирующий пример металические шарики катающиеся по магниту, вроде того.

Второе выделение: откуда взялись еще четыре частицы?

Имелось ввиду еще четыре частицы пятерки.
:D Vic, сам парился долго. Но я не механик взаимодействие механических сил вращающихся тел не знаю. Слепо доверию в этом ВФ, он механик, главный инженер завода, имеет соответствующее образование и опыт.


Я тут еще думал об этом и еще вариантов скоростей придумал для 2 и 4 - там нужно, чтобы проекции скоростей вращения были равны ( например, если плоскость вращения каждой частицы в четверке повернуть на один и тот же угол против часовой стрелки, то структра сохранится, только скорсть качения частиц друг по другу изменится ). Это на приложенном рисунке neitron_2.gif.

Далее. Четверки между собой располагаются плотно? Тогда пятая частица располагается в углублении, образованном этими 4 частицами. (приложенный рисунок neitron_3.gif) Центры этих частиц образуют призму - в основании квадрат со стороной 2 радиуса, и боковые ребра тоже 2 радиуса. ( приложенный рисунок neitron_4.gif) Получается, что высота центра пятой частицы от плоскости четверки частиц больше радиуса и когда вторая четверка присоединится к пятерке, то расстояние между четверками будет в корень из 2 больше радиуса частиц. Получается, что с боковых сторон условия для прикрепленных пятерок будут не такие, как для пятерок, которые прикрепляются сверху с снизу. Так? Или частицы располагаются абсолютно равномерно вокруг центральной частицы ( когда их 9 )?


Если вы сведущи в этом вопросе, милости просим, расскажите свою интерпритацию подобных взаимодействий. В НФ хоть как-то указывают на причину, но вот никто не берется объяснить, как электрон вокруг атома летает?

Нет, я не специалист, поэтому и хочу все понять. То, что общепринятое мировоззрение не справляется с объяснением явлений - это видно, поэтому и хочется найти более адекватное. Бегло просмотрел НФ - красиво, поэтому теперь нужно понять.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
free_energy | Post: 16320 - Date: 23.12.05(14:49)
Partner, Скорость Света у каждого источника своя, цвет света определяется ей. Да действительно, выходит что у каждой звезды своя скорость света.
ВФ, соглашается, потому что говорит, что Земля не так далеко расположена от Солнца что бы зафиксировать разницу.

Vic, я согласен с вами, в ваших выводах. Сейчас времени нет осмыслить, мысли выскажу позже.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Dimych | Post: 16325 - Date: 23.12.05(15:02)
не знаю, как там у вас со Светом, но скорость распространения радиоволн определена и не меняется внутри Солнечной системы. это подтверждает отсутствие разницы времен отклика от межпланетных КК с расчетными величинами. а уж разницу расстояний до Солнца между Землей и, скажем, Нептуном вы себе представляете. что же, ЭМ и фотоны имеют принципиально разную природу?
и потом, кто мерял скорость Света от Солнца? во всех экспериментах участвовал Свет от земного источника :wink:

Arhat | Post: 16336 - Date: 23.12.05(15:56)
Dimych, насчет отклика от КК... где-то не так давно читал, что тот, который уже улетел за пределы солнечной системы - как раз показывал аномальные времена откликов... перед тем как окончательно заглохнуть... была какая-то статья с предположением, чуть ли не о наличии силы отталкивания в межзведном пространстве... жаль что сейчас даже не вспомню где это видел... может кто лучше знает, чего там было?

_________________
Падай телом, но не духом!
sergrushka | Post: 16343 - Date: 23.12.05(16:31)

Partner, Скорость Света у каждого источника своя, цвет света определяется ей. Да действительно, выходит что у каждой звезды своя скорость света.
Резала мне ухо эта фраза и когда читал НФ Андруса, режет и сейчас. Цвет света, согласно классической физике, определяется частотой сигнала света а не его скоростью Возмите справочник по светодиодам и там на каждый светодиод приводится или его частота или длина волны, что одно и тоже, так как л = С / f
где л - длина волны, с - скорость света(констата ) f - частота испускаемого светодиодом сигнала. Если вы считаете что это не так, то я вам ничем помочь не могу Причем современными средствами можно напрямую замерить как f, так и л.

free_energy | Post: 16380 - Date: 23.12.05(22:37)
Окей, Sergruhka

Определяется частотой сигнала света

Расшифруйте словосочетание "сигнал света". Что такое Свет? И пожалуйста методику измерения его частоты. И мне очень интересно современными средствами можно напрямую воссоздать частоту которая родила Свет, вернее то из чего он состоит? Интересно что при этом надо колебать?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
sergrushka | Post: 16400 - Date: 24.12.05(00:56)
Да, насчет прямого измерения частоты это я маханул. Я подсчитал, частота слишком высокая для частотомеров. А колебать надо узлы атомов.
И они начнут выдавать фотоны света. Если вы нагреваете железяку, то с определенного момента она начинает светиться. И чем выше нагрев, тем ярче она светится.
<<Расшифруйте словосочетание "сигнал света".>> - это какой-то источник света активирован и испускает свет.
<<Что такое Свет?>> - согласно классике пучек фотонов.
Вообще скорость света измеряли вращающимися линзами Майкельсона. Использова там обычный точечный источник света.
Что я сомневаюсь, что современные ученые не попробовали использовать этот измеритель для получения скорости разных цветов. Наверняка получили одну и ту же скорость. Иначе шум бы был сильный.

djonny | Post: 16402 - Date: 24.12.05(01:03)
sergrushka, железяка не светиться начинает, а частота ее излучения увеличивается и переходит их ИК диапазона в видимый спектр. А вот когда она начинает излучать эти самые фотоны и есть ли они на самом деле я однозначно сказать не могу.

drol | Post: 16541 - Date: 26.12.05(11:23)
Повторю вопрос:
Вопрос не в тему - почему молекула азота выталкивается из магнитного поля, а молекула кислорода втягивается в магнитное поле (с точки зрения НФ).
Получил ответ:
Нф с молекулами не работает. Прошу автора перенести вопрос в ветку по назначению.
Мои комментарии:
Странно, зачем тогда таблица элементов? На мой взгляд вопрос не только о молекулах, но и о магнитном поле. Жаль, что НФ получается однобокая какая-то, рекламируется то, что практически невозможно проверить. А про генератор энергии, даже если он существует, как говорил препод по мат. анализу - четное количество ошибок может дать правильный результат.

free_energy | Post: 16543 - Date: 26.12.05(11:58)
Проилюстрируйте вами упомянутый опыт, откуда информация? Для того что бы ответить на вопрос его необходимо правильно задать, а потом делать выводы...

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
John | Post: 16546 - Date: 26.12.05(12:53)
Кто-нибудь может объяснить с точки зрения НФ работу обычного трансформатора? Хотелось бы увидеть рисунок всех потоков. Пока мысли такие - существует поток внутри сердечника и вокруг него, винтовой. Как механический генератор работает вцелом понятно. Но в трансформаторе проводники обмотки не движутся, как происходит рубка на электростатические заряды? Что становится током в проводнике, а что его магнитным полем? Как возникает противодействие вторичной обмотки? Кстати, у Андруса нет описания ни одного индуктивного элемента.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Вопросы по НФ, возможные решения... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт