[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова испытания ячеек - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Ganzha | Post: 112844 - Date: 28.04.08(10:59)
Предлагаю начать новую ветку, старая аетка Платформа Гребенникова уже трудна для чтения, слишком много уводящих в сторону от практического испытания разговоров.
Предлагаю всем кто конкретно работает в этом направлении выкладывать свои устройства и схемы, делиться наблюдениями о работе (или не работе) тестируемых узлов Платформы Гребенникова.

Вот мой вклад первый опыт

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sergrushka | Post: 112849 - Date: 28.04.08(11:45)
Здравствуйте Ганжа. Опыт то сам провели? И если провели, то поделитесь результатами, пожалуйста.

Ganzha | Post: 112853 - Date: 28.04.08(12:13)
Качера не хватает, стриммеров не видно даже, так что видимо надо
собрать на катушке зажигания от мотоцикла, хорошо сейчас соберу

Ganzha | Post: 112854 - Date: 28.04.08(12:17)
К стати! никто не знает - на чем ездил Проф - на мотоцикле или на машине? какую катушку зажигания он скорее всего применил и было ли место для катушкм зажигания на платформе?

cccp | Post: 154540 - Date: 08.01.09(00:10)
я прошу прощения что "увожу" в сторону уважаемую публику но почему-то хотелось провести паралель между принципами изложенными в статье Горячие трубки громко сыграли музыку с нанолиста и с тем что по моему работало в платформе. поясню. в крыльях и надкрылках насекомых существуют структуры похожие на нанотрубки, тем более углеродные. видимо электрический потенциал в каком-то узком корридоре способствует изменению окружающей среды вокруг насекомого. и еще - мне так кажется что тут не нужны большие грубые потенциалы, скорее по принципу экономии в природе - наименьшими усилиями наибольший результат...

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Vaskirev | Post: 160971 - Date: 08.02.09(00:48)
Ganzha Пост: 112854 От 28.Apr.2008 (09:17)
К стати! никто не знает - на чем ездил Проф - на мотоцикле или на машине? какую катушку зажигания он скорее всего применил и было ли место для катушкм зажигания на платформе?


Поговаривают, что был у Гребенникова любимый мопед или мотороллер.. уж не помню точно )) У него даже зарисовки были, где он стоит в свете передней фары своего двухколесного друга.
А еще поговаривают, что во время второй мировой подстрелил наш солдат немца летевшего над водой. Аппарат на котором он летел по описаниям очень походил на платформу Гребенникова. Там было устройство надпоминающее магнето

- Правка 08.02.09(00:49) - Vaskirev
andav777 | Post: 181895 - Date: 23.05.09(17:56)
Здравствуите Ганжа.
За подобными форумами слежу наверное с времени образования СКИФА.Непосредственно
учавствовать стал совем недавно,т.к. налицо факты прорыва информационной блокады.Хотя я и пожилой в обшем-то человек,но сделать рабочее устройство
надеюсь успеть.Времени у всех нас видимо совсем мало осталось.Для меня лично
не представляет труда собрать и настроить электронику практически любой
сложности,т.к. разработкой этой дряни занимался всю жизнь,посадив почти половину зрения. Правда непосредственно радиотехническими цепями
( а это-все,что выше 20-30мгц,и в контексте расчета и моделирования)занимался совсем мало.
Есть соображения.
Но сначала-пара вопросов.Зачем Вам качер?(Короткий импульс с кучей побочных ВЧ гармоник)? Ведь по ныне обширным данным-и я их поддерживаю - полостная структура в сочетании с отражающими поверхностями сама способна к автогенерации и преобразованию эфирных потоков.
Но даже и качер в параметрах как вобудитель полостного преобразователя желательно моделировать и настраивать только парой в сочетании с ПС,геометрия которой близка к ПРИРОДНЫМ ОТ НАСЕКОМЫХ.
Снова вопрос.Почему Вы решили остановиться на упаковках от яиц? Здесь видимо гораздо лучше подойдут сетки,и, наверное самодельные ПС клееного или штампованного типов,в основе геометриии которых ИМЕННО шестигранная трубчатая или трубчато-коническая,а как крайний случай-форма усеченного конуса .
( широкополосный получиться,однако!)
А вот размеры - высота ячеек,их диаметры,расстояние до отражающих поверхностей надо-бы попробовать рассчитать,учитывая их кооперативную работу.

На основной ветке скачал файлы от V&G - там приведен великолепный вариант
расчета ПС и обьяснение фактора шестигранности.(Да иное пока и не родилось). Молодцы ребята,грамотно.

Соображения вот какие.В корне НЕ СОГЛАСЕН с вариантами расчета от Махова.
Расчет одиночной ячейки ничего не даст,т.к. нужно рассматривать коллективную
работу всей ПС.Отдельно вырванная из структуры вихревая ячейка явно не
заработает,поскольку будет полностью отсутствовать взаимодействие с соседями.
Пример - фазированная антенная решетка, ее можно рассматривать как
пассивный приемо-передающий усилитель с очень большим усилением(порядка 1000)!
НО!
Работают такие системы только если число базовых однотипных элементов
превышает некоторое критическое число.Если-же число базовых элементов меньше
критического,то коэфф.усиления падает на порядки.Это классика жанра.
Так-же и здесь,ПС должен в обьеме своем, и в-количестве ячеек быть достаточным для начала лавинообразного коллективного процесса,а помогает запуску HV-приложенное между полостями стока ячеек и до "конденсаторной пластины".
В таком,довольно узком геометрическом пространстве электростатическое по природе поле деформирует структуру эфира,нарушая его однородность,а ОН в свою
очередь будет пытаться скомпенсировать нарушение свей регулярности,приходя в
движение.И вот тут наступает самый главный момент.
Вначале будет градиентный скачек плотноти эфирного поля,и поток проходя по пути
через обьем ПС при наличии соотв.условий вызовет к жизни механизмы,запускающие кооперативный вихревой резонанс-интерференцию ячеек ПС. (Дальше HV можно выключить).
И вот здесь все определяется видимо,в основном геометрией обьема ПС.
Но это всего-лишь пока корявая гипотеза,навеянная материалами основной ветки.
Сейчас перед изготовлением механических фрагментов ПС ломаю голову -как и из чего?
Буду признателен факту Вашего ответа,и
с Уважением ко всем ИДУЩИМ.


- Правка 23.05.09(18:09) - andav777
vodoprovodchik | Post: 183154 - Date: 31.05.09(09:00)
Импульсы,,,мимпульсы...Приведете хто нибудь реальную осциллограмму т.н.качера Б. ,,,начнём с меня , - это то , что лупит катушка в пространство . Ну и хде тут импульсы короткие ???
Вод.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
roman-uhf | Post: 197572 - Date: 27.08.09(23:54)
bazarov Пост: 197552 От 27.Aug.2009 (22:49)


Супер !

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Dolina | Post: 197609 - Date: 28.08.09(11:23)
Вполне можно использовать эффект уже описанный на форуме АВТОЛАДА.

… Приведу небольшой отрывок из сообщений на форуме АВТОЛАДА.
Воздух диэлектрик при низких напряжениях. А если 27000В и 9мм между электродами, то пробой (это при постоянном токе пробой 3000В на 1мм). Значит ток проводит А если электроды развести на 12мм, то будет корона. Поток воздуха пойдет от коронирующего электрода к некоронирующему. Поток будет очень слабый даже при 100000В. Но есть секрет как его сделать мощным. Но пока секрет. Хотя очень просто догадаться. Все дело в масштабе, на том рисунке довольно правильная конструкция и для воздуха она подойдет. У меня устройство состояло из 50 трубочек, каждая из которых отдельный нагнетатель. Работали они параллельно. Я догадывался что может произойти, но чтобы такое... Я прижал этот нагнетатель 4-х кг грузом. Когда я включил питание, то эта связка трубочек выпорхнула из под груза и стала наворачивать круги вокруг блока питания, на проводах. При этом блок питания также волочился по кругу вслед, его вес больше килограмма. Зверское шипение, вся кухня моментально наполнилась озоном. Сам еле успел отскочить, если бы это меня коснулось, то все, здесь бы я уже не появился После 2-х секунд произошло замыкание, вспышка с треском и тишина. Замкнули свернутые высоковольтные провода. Но самое интересное, питание это обычная БСЗ и высоковольтный выпрямитель. Потребление 2,8А 13,5В. Меньше 40Вт. Найдите такой вентилятор, даже 200Вт, который за собой утащит волоком 1кг груза. Твоя ссылка это полная аналогия моей, зачем на это делать патент... этот эффект известен с 19 века. Свое бы что-нибудь придумали. Ладно... держи ссылку еще интереснее, моя козырная Электрические фонтаны Гастона Планте Что интересно, это детский журнал, тоже догадались подробно описать. Если дите несмыслящее это соберет, убьет же.


_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
zooich | Post: 205167 - Date: 19.10.09(22:42)
Здравствуйте andav777. Ваша версия способна хоть как-то расставить точки над и. На старой ветке платформа Гребенникова описывался такой опыт: ... Потом решил поставить эксперимент ближе к ГРЕБЕННИКОВУ, задумка была такая взять что-то имеющее ячеистую структуру и в центр каждой воткнуть тонкие стальные проволочки, а с задней стороны их все между собой спаять. Не найдя нечего подходящего взял подсолнух благо была осень вырезал аккуратно ячеистую часть высушил, нарезал телефонного полевого провода и натыкал в каждую ячейку а с задней стороны спаял. Туда же припаял тоненький провод во фторопластовой изоляции. И приступил к испытаниям, когда подсолнух лежал так сказать лицом вниз, он самостоятельно не взлетал, стоило его приподнять, он начинал парить. Но если я его переворачивал лицом вверх, он легко взлетал на всю длину проволочки. МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО КУЛОНОВСКИЕ СИЛЫ и есть загадка ГРЕБЕННИКОВА... Это мнение автора статьи. С уважением.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
OAUM-OZON | Post: 218964 - Date: 23.12.09(15:21)
kins Пост: 218955 От 23.Dec.2009 (14:32)
И всетаки есть ли у когото рассчеты ячейки чтобы было обосновано что ее размеры свзяны с 1-й гармоникой магнитного поля земли? Интересует процесс ионизации воздуха при прохождении через такую ячейку(воронку).


Мое ИМХО.
Сама форма ячеек и геометрия сетки очень важна в получении антигравитации, но все же имеет второстепенное значение.
Первостепенно – генератор ЭПС-энергии.

Даже смоделировав микросетку, Мы не сможем получить искомый эффект антигравитации, не имея генератора ЭПС-энергиии.

Теперь относительно микросетки.
Искомую микросетку и принцип ее работы Гребенников полностью изобразил на пяти своих фосфенах. По форме она есть микросетка в микросетке и полностью определяется пропорциями «золотого сечения» 1 : 1,618 : 2,618.
Но это есть «мертвый груз» без генератора ЭПС-энергии. Над чем сейчас и мозгуем.

_________________
ogvsg.narod.ru, ogvsg.ru, oaum-ozon.narod.ru, oaum-ozon(a)yandex.ru
JnoVa | Post: 218976 - Date: 23.12.09(16:32)
kins, почему Вы сориентрованы на ячейки имени "Махова"? То что Вы ыидели так похоже на них? Сам Махов Александр не сделал ни одной ячейки и твердит только что он чукча-писатель, а не ...

kins | Post: 218980 - Date: 23.12.09(16:58)
Да, то что я видел похоже на ячейку Махова ну или Гребенникова по скольку как я понимаю он пытался описать геометрию ячейки Гребенникова аналитически. Это цилиндр из алюминия или чего то похожего, в котором вырезана воронка по геометрии похожа на рисунок Маховской воронки т.е. вроде как на основе сектора окружности. С другой стороны при более детальном рассмотрении и после того как прочитал статью уважаемого OAUM-OZON мне показалось что все таки воронка там была сделана на основе кривой типа куска логарифмической спирали, по скольку слишком быстро происходит сужение этой воронки и окружность вряд ли даст такую кривизну.


JnoVa | Post: 218983 - Date: 23.12.09(17:10)
Картинка по Гребенникову - имеется ввиду та, что в приложении?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.12.09(17:14) - JnoVa
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова испытания ячеек - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт