[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Тесла-качер. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
Post:#146499 Date:05.12.2008 (22:44) ...
я вот решил поделиться результатами своих экспериментов с вв катушками.
конструкция похожа на предложенную в теме “Схема Тесла-Грея. Аномальный баланс мощности”, однако в отличие от автора Тесла-Грея я не считаю искру источником энергии.

собственно о девайсе:

экспериментируя с качером, на коленках собрал девайс с интетресным
эфектом (см. рисунок).
при подстройке конденсатора наступает момент когда ток от источника минимален и недостаточен для питания нагрузки (в моём случае лампочки) а ток на выходе максимален, превышает входной и обеспечевает работу нагрузки.

девайс представляет собой два трансформатора Тесла T1 и T2 у которых одноименные выводы соединены проводником , при этом второй вывод T2 не используется.

опыт проводил с конусовидными трансформаторами, намотанными на пластиковых стаканах ~0,5л (от чудо йогурта), провод 0,355 виток к витку до полного заполнения ~ 450витков. с обычными целиндрическими не заработало. причина пока не ясна, попробую изготовить еще несколько различных катушек.
в качестве первички Т1 лучше использовать литцендрат или несколько параллельных обмоток толстым проводом.
в качестве токосъёмной обмотки в T2, сплошной экран с разрезом из алюминиевой фольги высотой ~ 3/4 от высоты Т2.
для первички Т1 и экрана Т2 количество витков не столь принципиально, важна большая площадь поверхности проводников.
два трансформатора использовал чтобы исключить индуктивную связь первички Т1 и экрана Т2.
транзистор кт 3102, подстроечный конденсатор 7-30pF, резисторы смещения подстроечные 2,2к и 47к. питание 5V DC.
девайс очень капризный в настройке. для начала нужно получить стабильную работу качера и передачу мощности на Т2. затем, двигая экран по высоте Т2, получить максимальную мощность на нагрузке, а подстроечным конденсатором и резистором в цепи база-эмиттер свести потребляемый ток к минимуму.

tera | Post: 160868 - Date: 07.02.09(11:36)
вчера провёл не хитрый опыт и не с чужих слов убедился в однополярности качерного импульса.
вопрос в том, куда же делась ЭДС самоиндукции?

Давай доведем опыт до логического конца. Сделаем две катушки с лево и право сторонней намоткой и диодик. Вот и сделаем вывод о СПИРАЛЬНОСТИ ЯВЛЕНИЯ! >

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
- Правка 07.02.09(11:41) - tera
mebius | Post: 160898 - Date: 07.02.09(16:44)
А как связано направлене намотки со "спиральности" явления?
И в чем по-вашему выражается эта самая "спиральность"?

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
SEVER | Post: 160906 - Date: 07.02.09(17:17)
Phazeus, в том-то и дело, что не та полярность!
а должно быть без разницы

tera Пост: 160868 От 07.Feb.2009 (08:36)
Давай доведем опыт до логического конца. Сделаем две катушки с лево и право сторонней намоткой и диодик. Вот и сделаем вывод о СПИРАЛЬНОСТИ ЯВЛЕНИЯ!

для простоты, в теории можно представить одновитковые катушки.
ещё индуктивность полезно мысленно представлять в виде прямого провода (линии). тогда всё ещё понятней. становится ясно, что направление намотки не принципиально.
получается, что в катушке-приёмнике наводится асиметричный сигнал т.е.
качерный пичёк не вызывает ЭДС самоиндукции и на выходе мы имеем однополярные импульсы.


_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
- Правка 07.02.09(17:33) - SEVER
tera | Post: 160928 - Date: 07.02.09(19:22)
SEVER | Post: 160906
Ты можешь намотать еще другую катушку только с другой левой или правой намоткой.
А потом поговорим . Вот тогда я рассказу сказку про торсионные поля. А нет опыта и нет сказочки.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
SEVER | Post: 160955 - Date: 07.02.09(22:04)
tera Пост: 160928 От 07.Feb.2009 (16:22)
SEVER | Post: 160906
Ты можешь намотать еще другую катушку только с другой левой или правой намоткой.
А потом поговорим . Вот тогда я рассказу сказку про торсионные поля. А нет опыта и нет сказочки.

дело в том, что в моей катушечке нет ни правой, ни левой намотки.
всё в навал, жгутиком и изолентой сверху
пробовал с плоской катушкой. хорошая штука! одной стороной держишь, левая намотка получается, другой - правая
не вижу смысла мотать целиндрические катушки, да ешё виток к витку.
***

нащёл самый просой способ запуска Тесла-качера без резестивного делителя (см.рисунок)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
tera | Post: 161020 - Date: 08.02.09(10:22)
дело в том, что в моей катушечке нет ни правой, ни левой намотки.
всё в навал, жгутиком и изолентой сверху

Наверно плохо в пространстве орентируешся. Если мотать жгутиком то если на право мотать будет правая намотка ,если на лево левая. Поэтому и попросил. Чтобы такую конструкцию не повторять, а тебя проще намотать. Если на торе есть это явление то сказку расскажу …. и опыты тому пример.

Это просто лишний раз даст основание чтобы не гнать токи через транзюк. А сделать конструкцию другую катушек и попытаться геометрический преобразователь построить из обычных полей в торсион и наоборот.



_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
sw1972 | Post: 161046 - Date: 08.02.09(11:48)
Имеется в виду правовинтовая или левовинтовая?
Важен ориентир, относительно которого ведётся намотка.

_________________
Хорошее - враг лучшего
tera | Post: 161147 - Date: 08.02.09(17:17)
mebius Пост: 160898 От 07.Feb.2009 (13:44)
А как связано направлене намотки со "спиральности" явления?
И в чем по-вашему выражается эта самая "спиральность"?


Для простоты понимания процеса возьмем индуктивность. Часы видели и маятник в часах тик –так. Там стоит пружинка сжалась расжалась. Это аналог индуктивности. Просто процесс пока, что происходит в пространстве опустим. А теперь возьмем и совместим две пружинки только вторая с левой резьбой. Противо эдс исчезнит поток увеличится и деформация пространства, эфира, физ вакуума кому как угодно будет минимальной.
Посему у качера и есть импульсы с малой периодичностью и малой частотой. Это напоминает когда ты маленьким колесиком вращаешь большое, как на колесе обозрении.
Это легко понять если перевести вектора Н , В, F, L которые описаны в электротехнике в обычные геометрические образы.
А опыт намотки даст понять правило арифметики с потоком в данном случае Н.
Имеется в виду правовинтовая или левовинтовая?

Других не знамо. Помоему и так ясно что обмотки точками начало обозначают.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
- Правка 08.02.09(17:21) - tera
SEVER | Post: 161440 - Date: 09.02.09(19:29)
tera Пост: 161020 От 08.Feb.2009 (07:22)
Наверно плохо в пространстве орентируешся. Если мотать жгутиком то если на право мотать будет правая намотка ,если на лево левая. Поэтому и попросил. Чтобы такую конструкцию не повторять, а тебя проще намотать. Если на торе есть это явление то сказку расскажу …. и опыты тому пример.

tera, специально для тебя намотал четыре катушечки.
две левых, две правых.
в катушечку-приёмник передаются однополярные пички и при любых комбинациях излучателя и приёмника, эфект прежний.
намотка значения не имеет.


_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
OPTICUT | Post: 161486 - Date: 09.02.09(22:16)
Сказку-у-у-у!!!!

tera | Post: 161587 - Date: 10.02.09(10:28)
SEVER | Post: 161440
Давай по порядку доведем опыт до конца . И спасибо что откликнулся.
И так простой тор-трансформатор то есть классика . Две вторички одна с левой другая с правой резьбой намоткой понимаш. Плюс с минусом будет поменян так сказать.
Вот это классика понятно.

Возьмем колечко с намоткой левой и правой. Для наглядности можем припаять на колечко два диодика параллельно – встречно. Но самое главное в этом опыте это ориентир в пространстве. Если смотреть с верху на колечко скажем засекаем где плюс у диодика а где минус. То есть скажем если катушка с левой намоткой диодик загорится плюс будет слева. А если с правой намоткой диодик загорится плюс с права.

Потом перевернем катушку качера на 180 гр и тоже проведем опыт.
Вот тогда картинка и проявится.

Спасибо зарание!

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
SEVER | Post: 161881 - Date: 13.02.09(23:07)
tera, не совсем понятно, как к тору-первичке приплести целиндрические вторички???
пробовал подключать тор на ферите - не генерит вобще.
пробовал тор без сердечника - работает как обычная обмотка с большими потерями на омическое сопротивление и индуктивное рассеивание + увеличившаяся паразитная ёмкость витков(((

если опыт провёл не корректно, то жду инструкции в картинках.
я сделал стенд для экспериментов, поэтому поэкспериментировать мне не составляет труда

***
СОБСТВЕННО ПО ТЕМЕ:
запустил я свой новоиспечённый качер-стенд без ВВ катушки.
две обычные маловитковые катушечки, питание от дохленькой АКБ 12в.
к катушечке приёмнику подпаяны в паралель два ярких светодиодика:
FYL-3014UWC
Ток: 30 мА
Мощность: 120 мВт
Напряжение: 3.8 В

потребление качера:
"холостой ход" 10.01 мА, напряжение АКБ 11,82В.

медленно подношу катушку приёмник.
поджиг светодиодов начинается с пяти см. яркость свечения плавно увеличивается с приближением к колекторной катушке.
в сантиметре от колекторной катушки яркость свечения резко увеличивается, потребления качера при этом падает до 7,15мА
светодиоды светятся с перекалом и греются.
подносил ешё катушечку с аналогичным светодиодом, он сгорел.
пришлось поменять его на обычный индикаторный ~5мА.
так вот,если засветить еще этот светодиодик, то потребление не меняется (но это мы пока отставим в сторону)

делаем не хитрый расчёт:
11,82V * 0,00715А = 0,084513VA - потребление нагруженого качера от источника.
3,8V * 0,060A = 0,228VA - потребление двух белых светодиодов (заявлено производителем)

интересно то, что если поменять полярность включения светодиодов, потребление качера при приближении приёмной катушечки линейно растёт и доходит до 19-20мА и увеличивается при приближении дополнительной катушески с индикаторным диодом


_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
- Правка 13.02.09(23:11) - SEVER
inventives | Post: 163177 - Date: 23.02.09(11:17)
Еще одна модификация качера ИЛИ это уже тр-р Теслы ???

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
OPTICUT | Post: 163190 - Date: 23.02.09(12:22)
2inventives -катушка связи на индукторе мотаеться или на высоковольтной?

2tera -"..Потом перевернем катушку качера на 180 гр и тоже проведем опыт."

Наверное изменим направление намотки катушки на противоположное, или всё таки перевернём катушку?



inventives | Post: 163194 - Date: 23.02.09(12:42)
OPTICUT110H Пост: 163190 -катушка связи на индукторе мотаеться или на высоковольтной?

Поверх последних витков "холодного" конца ВВ катушки. При этом все эффекты т.н. "качера" сохраняются.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Тесла-качер. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт