[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - ТЭЦ у вас дома - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Буратино | Post: 160367 - Date: 04.02.09(23:22)
Может моя идея стара как мир, но что ни сделаеш с голодухи.
Может довайте вместе покумекаем как сделать поменьше в размерах, да подешевле. да из подручных материалов. Вот набросал на скорую руку. По моему все ясно как день Осталось только определиться с мощностью генератора и сколько нужно затратить энергии что б его раскрутить.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Хранитель | Post: 160371 - Date: 04.02.09(23:53)
...Короче, клепайте буржуйки с мебельным отоплением!..

Буратино | Post: 160450 - Date: 05.02.09(14:52)
Хранитель ...Короче, клепайте буржуйки с мебельным отоплением!..

Спасибо что включились в дискусию. Но сама буржуйка не даст электроэнергии. Правда в буржуйку можно былоб вмонтировать термопары и соеденить в батарею, но та в лучшем случае даст немно электротока для питания карманного радиоприемника.
Ой, очень скоро начнуться перебои с электроэнергией и тогда будет не до шуток.

KDas | Post: 160454 - Date: 05.02.09(15:04)
Буратино Пост: 160450 От 05.Feb.2009 (11:52)
Но сама буржуйка не даст электроэнергии. Правда в буржуйку можно былоб вмонтировать термопары и соеденить в батарею, но та в лучшем случае даст немно электротока для питания карманного радиоприемника.
Ой, очень скоро начнуться перебои с электроэнергией и тогда будет не до шуток.

А если не турбину, а Стирлинг? Так уже делают, только в качестве топлива газ или саляра.

В качестве турбины можно турбину Теслы, но не ясно, как она на паре работает. Кто-то вроде где-то высказывал сомнения на этот счёт.

А в целом, идея не новая. Это называется когенерация. КПД высокий.

БЮВ | Post: 160456 - Date: 05.02.09(15:06)
В принципе вполне рабочая штуковина, особо для дач без света. Ежели в систему масло закачать, котел под конус сделать, печку такой конструкции, чтоб любая органика горела. Да и форму турбинки можно с современных ветряков позаимствовать.

_________________
Дайте мне точку опоры...
AlexZander | Post: 160466 - Date: 05.02.09(15:44)
Генератор? Механика? Шумно для квартиры. Мало того что шумно, так еще и вибрация будет. А после 11 вечера соседи мальчиков в синих пижамах вызовет - придется гасить ядерный котел.

- Правка 05.02.09(15:47) - AlexZander
AlexZander | Post: 160548 - Date: 05.02.09(21:45)
После 10 часов - по Российскому законодательству!

Уже? Опа...

Вот если автор ветки соберет настольную версию ТЭЦ и подарит школьникам в кабинет физики - его потомки точно не забудут...

Буратино | Post: 160647 - Date: 06.02.09(11:29)
Конечно, каждый на свою мысль гаразд... На то он и форум. Но я не приемлю категоричность в смысле "закройте" по той только причине, что вам кажеться, что это не выполнимо.
KDas подкинул хорошую идею со Стирлингом. Он работает бесшумно и что важно уже не требутся паровая установка. Но на мой взгляд Стирлинг сложнее паровой турбины.
По поводу "шумности". По моему даже из моего рисунка видно, что вся установка заключена в звуко непроницаемый кожух. По моему это не сложно сделать. Кроме этого я бы предложил вынести установку наружу, на балкон, на стену дома. Вентиляторы кондиционеров ставят же наруже, и по моему законодательство не против.

Какие мысли у народа по поводу мощности и типа генератора. Сколько минимально нужно для квартиры? Скажем в критической ситуации в пределах двух - трех дней, что важнее человеку? Что-то разогреть для желудка... Киловата хватит? Для освещения наверное подойдут свето диоды. Компьтер можно приспособить питать и низким напряжением. Также и телевизор (ЛСД). Думаю что эл.генератор мог бы быть киловата на три и на 120 вольт. Как на ваше мнение?


Хранитель | Post: 160652 - Date: 06.02.09(11:58)
...Ещё раз спрашиваю Буръ, чем топить буиш Твой коллайдеръ? Книги, стулья и гири ведь скоро кончюцца!..

loiki | Post: 160681 - Date: 06.02.09(13:59)
В упор не пойму зачем он в квартире где есть водопровод... Или его тоже отключают?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
disatarial | Post: 160694 - Date: 06.02.09(14:33)
Буратино Пост: 160367 От 04.Feb.2009 (20:22)
Может моя идея стара как мир, но что ни сделаеш с голодухи.
Может довайте вместе покумекаем как сделать поменьше в размерах, да подешевле. да из подручных материалов. Вот набросал на скорую руку. По моему все ясно как день Осталось только определиться с мощностью генератора и сколько нужно затратить энергии что б его раскрутить.

мощность генератора:
постоянно:
1) несколько лампочек
2) холодильник
3) телевизор/комп
кратковременно:
1) утюг
2) чайник
3) стир машина
итоги:
постоянно ватт 300-400 вполне должно хватить
"кратковременно": около 2-3 квт.
дальше вопросы реализации.
1) печка (наиболее дешовый вариант на газовую плиту ставить)
2) преобразование в тепла
- котел + турбинка (вот тут совсем не знаю)
- элементы пельтье (компактно, но не дешево и не "из подручных материалов" )




Буратино | Post: 160757 - Date: 06.02.09(18:16)

Хранитель


уголька в Украине достаточно, но у меня есть задумка другая. Пока точно не установим, что идея правильная, нужная, не будем говорить о топливе. Сперва нужно понять, реальноли создания такой установки, какая нужна мощность для раскрутки генератора...

loiki


Представь себе, что к нам в гости залетел...астероид, ну и повредил некоторые комунальные сети...


БЮВ | Post: 160779 - Date: 06.02.09(19:41)
Хм. Хранитель етот астероид еще на подлете в нуль превратит,

_________________
Дайте мне точку опоры...
Azazello | Post: 160781 - Date: 06.02.09(19:53)
Буратино Пост: 160450 От 05.Feb.2009 (11:52)
Хранитель ...Короче, клепайте буржуйки с мебельным отоплением!..

Спасибо что включились в дискусию. Но сама буржуйка не даст электроэнергии. Правда в буржуйку можно былоб вмонтировать термопары и соеденить в батарею, но та в лучшем случае даст немно электротока для питания карманного радиоприемника.
Ой, очень скоро начнуться перебои с электроэнергией и тогда будет не до шуток.
Понимаешь в чем дело, пока этого не случится, никто ведь не задумается. Потому что не жили без электричества. Поэтому вопрошать бессмысленно.
Тут слишком мало людей, учащихся на чужих ошибках.
С другой стороны, жечь все подряд тоже не лучшее решение.

Хранитель | Post: 160783 - Date: 06.02.09(20:01)
...Такие девайсы мы с дядькой из титану ваяли!!! Для зимовки в палатке. А на трубу несколько термоэлементов надевали, чтоб светило И светило! Радиаторы у них большие, они и воздухъ грели! Помните деревенские на керосинках?.. В любом сельпо продавали. Дык вотъ, куды и по какой трубе дым собиратесь отправлять?..
Какой там генератор с турбиной? Смеётесь?.. Люмень сгорит, титан уж продали, остался один вольфрамъ...

- Правка 07.02.09(11:59) - Хранитель
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - ТЭЦ у вас дома - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт