[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - генератор на ПМ- проба новой схемы - Стр.1
tim | Post: 160201 - Date: 04.02.09(02:10)
Давно слежу за форумом, нахожу много нового и интересного и так бы все и опробовал, но... Живу в "Заднепроходовске" где достать необходимые детали нереально. Потому и прошу помощи у старожилов. Хочу проверить работоспособность одной схемы(прилагаю). Как видно из рисунка она проста, и я скоро соберу ее и сам, но может обсудим ее сильные и слабые стороны, возможность улучшения, переделки.
Теперь по самой схеме. Как видно из рисунка(качество не очень- работаю с мобилы) генерация энергии происходит при пересечении проводником силовых линий МП. Т.к. обмотка равномерно распределена по кругу то отсутствуют ярко-выраженные полюса и момент удержания вращающихся магнитов(что есть гуд), но есть у меня сомнения относительно проавильности такого расположения полюсов и того- не возникнет ли компенсация наводимых в обмотке токов. Может кто хелпнет с прогой для расчета МП (желательно халявной)юБуду признателен.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Fema | Post: 160204 - Date: 04.02.09(03:12)
Прежде чем строить, посмотри как наводится ток в проводниках.
В твоей схеме пока все наведеные токи взаимокомпенсируются, попробуй поменять конструкцию генератора.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
loiki | Post: 160205 - Date: 04.02.09(04:43)
Здесь то-же самое только чуток по другому...
[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
jonifer | Post: 160214 - Date: 04.02.09(09:33)
Забираешь Maxwell 12 c electronix.ru и любуешься на картинки полей.

andy8mm | Post: 160380 - Date: 05.02.09(00:31)
jonifer, чо злой такой? парень скзал что с мобилы работает, а ты ему закачку Maxwellа предлагаешь. Взял бы картинку парню показал, мы бы чему научились, а тебе спасибо и уважуха.

tim | Post: 160593 - Date: 06.02.09(02:05)
Поменять-то не проблема, варьируем полярность магнитов, но по-моему все правильно- просто надо учесть распределение силовых линий. Ферромагнетик в зазоре подковы представляется в виде магнита. Потому и ток снизу-слева потечет в другую сторону.Но я сейчас не о том. Данная конструкция на мой взгляд- это развитие идеи МЭГ, но без вредного торможения ПМ- достаточно лишь разделить обмотку на две части. Есть еще одна мыслишка вредная- связана с работой опубликованной на сайте(знать бы еще как добавить ссылку!), о распределении МП в металлическом бруске, если к двум его концам поднести ПМ с одинаковыми полюсами. Судя по этим данным в середине бруска МП стремится к нулю. А значит налицо эффект изменения магнитного потока- правда в статике(т.к. потока нет), но я думал, что вращая МП можно добиться динамической картины и , собственно, изменения магнитного потока. Правда ,признаюсь честно, в теории я слабоват и потому не представляю какие выводы из этого следуют, да и получится ли хоть что-нибудь тоже не знаю. Поможете?

Хранитель | Post: 160657 - Date: 06.02.09(12:14)
tim Пост: 160593 От 05.Feb.2009 (23:05)
Данная конструкция на мой взгляд- это развитие идеи МЭГ, но без вредного торможения ПМ- достаточно лишь разделить обмотку на две части.
...Может, намотать эти две части через виток, тоисть, телефонной лапшой, напримеръ, для опыту?..

tim | Post: 160979 - Date: 08.02.09(02:13)
Да без разницы-главное что схема проста, легко экспериментировать

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - генератор на ПМ- проба новой схемы - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт