[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#83660 Date:13.10.2007 (13:31) ...
Вот есть конкретная идея.
Современные корейские сплит системы потребляют 0,5 квт электричества
и дают при этом 4 квт тепла.
Загоняем это тепло в ДВС или Стирлинг с генератором и получаем 1 квт электричества,
из которых 0,5 квт возвращаем в сплит а остаток используем на благо семьи.

Ну, это использование энергии окружающей среды, это мы знаем, тут нет никаких чудес.
А вообще то всем по большому барабану откуда, если нахаляву.

Но это для начала разговора, чтобы понятно было что все реально и без чудес.

andy8mm | Post: 159426 - Date: 30.01.09(12:53)
Глубоко сей процесс мне незнаком, а вот из практики - конденсат (НЕ ПАР!) на стенках, в зависимости от поверхности, старается собраться в капельки иногда побольше иногда поменьше, которые потом если достаточно тяжелые - начинают скользить вниз. Как это повлияет на работу я не совсем понимаю.
Ты это видел при наличии давления воздуха, а без воздуха, то есть без этого тугого фильтра который постоянно мешает нам испарять воду, который собирает на себя туман являясь центром конденсации всё должно происходить живее. Воздух который нам МЕШАЕТ нуна изьять из банки и чем качественнее это получится тем больше шансов на успех.
П,С. что бы вставить цитату тыцни мышкой в 15-ую картинку(над окном где ответ пишешь) при этом автоматически вставиться <куоте)сюда вставь скопированную фразу<куоте) да, вместо круглых скобок будут квадратные

- Правка 30.01.09(12:54) - andy8mm
FEME | Post: 159427 - Date: 30.01.09(13:02)
То Гравио.

Могли бы Вы, Владимир Иванович, приоткрыть информацию по сифону-Гравио? Хоть сам принцип, а не конструкцию. И где их в промышленности уже используют, или выпускают? Где известный аналог, для сравнения, найти можно?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 30.01.09(13:14) - FEME
mnc | Post: 159434 - Date: 30.01.09(13:45)
andy8mmТы это видел при наличии давления воздуха, а без воздуха, то есть без этого тугого фильтра который постоянно мешает нам испарять воду, который собирает на себя туман являясь центром конденсации всё должно происходить живее. Воздух который нам МЕШАЕТ нуна изьять из банки и чем качественнее это получится тем больше шансов на успех.


Я думаю взять две прозрачные колбы от фильтров для воды, соединить поверху (канал для пара) через стандартные отверстия для водопровода, а в донышках просверлить отверстия и соединить тоже (канал для воды). Затем попробовать убрать воздух примерно следующим образом: заливаем всю конструкцию водой всклянь, затем подогреваем - допустим погружаем в ванну с горячей водой. Затем ставим дном вниз и пытаемся выкачать воду так чтобы при опускании уровня в посудинах - освободившееся место (верхняя полость) заполнилось паром. Пока еще не понял как несложным образом выкачивать воду и чтобы воздух при этом не попал внутрь. Такое происходит если допустим взять шприц, набрать в него воды и вытянуть поршень - вода закипает, и появляется объем в котором только пар (не считая воздуха, который был растворен в водее ранее). Кстати может шприцом через ниппель под слоем воды можно выкачать? Т.е. в посудину врезаем ниппель, засовываем в ванну, под водой прицепляем шприц и вытягиваем часть воды, и повторяем процесс пока не выкачаем сколько нужно. Долго наверно, зато дешево.

_________________
... где-то рядом...
andy8mm | Post: 159457 - Date: 30.01.09(16:58)
10 метров четверть дюймовой мет/пластиковой трубы ставишь вертикально и наполняешь водой.(снизу кран незабудь прикрыть)(вверху и внизу кран Маевского кажись советовали). Затем сверзу масла долить(скока незнаю)верхний кран закрываешь.
Внизу трубу закручиваешь вверх, получается сифон.
Теперь нижний конец трубы с загнутым вверх краном открываешь.
Вода сливается, масло отступает от верхнего крана образуя разряжение.
10 метров вверх 1 атмосфера
10 метров наоборот, то есть вниз получаем -1 атм. Почти вакуум.
Спасибо скажи ДедИвану .

gravio | Post: 159496 - Date: 30.01.09(20:39)
dedivan Пост: 158993 От 28.Jan.2009 (15:50)
Иваныч, за тобой должок.
Обещал нам табличку для медных трубок.
А то я ставлю медь на вакуум, а может и нельзя.
Просвети народ.

В Таган попаду не скоро.
У меня в бумажном виде.Ну если не терпишь,возьми спр.Конструктора (двухтомник)Орлова.
Там есть.(Для среднего машиностроения,СССР).

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
rezoner | Post: 159573 - Date: 31.01.09(09:55)
Дедиван, медь+вода - рекомендуемое сочетание для тепловых труб (у Дана, в приведенной кем-то ссылке). Значит и тут подойдет.

andy8mm | Post: 159615 - Date: 31.01.09(16:24)
Барометр Гете настольный.
Барометр быстро и четко показывает любые колебания атмосферного давления. При повышенном атмосферном давлении (хорошая погода), вода в прилегающем к шару сосуде опускается. При понижении атмосферного давления (плохая погода), жидкость в прилегающем к шару сосуде поднимается.

rezoner вопрос был о мех-прочности медной трубки от диаметра и толщины стенки при условии, что внутри почти вакум.

- Правка 31.01.09(16:25) - andy8mm
mnc | Post: 159785 - Date: 01.02.09(19:12)
andy8mm 10 метров четверть дюймовой мет/пластиковой трубы ставишь вертикально и наполняешь водой.(снизу кран незабудь прикрыть)(вверху и внизу кран Маевского кажись советовали). Затем сверзу масла долить(скока незнаю)верхний кран закрываешь.
Внизу трубу закручиваешь вверх, получается сифон.
Теперь нижний конец трубы с загнутым вверх краном открываешь.
Вода сливается, масло отступает от верхнего крана образуя разряжение.
10 метров вверх 1 атмосфера
10 метров наоборот, то есть вниз получаем -1 атм. Почти вакуум.


Вода-то имеет свойство испаряться вроде. Так что в зависимости от температуры вакуум будет недостижим в разной степени. Например при 100 градусах в трубе будет не -1атм, а совсем наоборот. Так что 10метров трубы отказать. Да и живу я на втором этаже - если только с соседями на верхних этажах договариваться .
Я вот не знаю например, какое давление будет в моей колбе от фильтра при комнатной температуре, если половину воды через дно откачать...

_________________
... где-то рядом...
dedivan | Post: 159786 - Date: 01.02.09(19:21)
mnc Пост: 159785 От 01.Feb.2009 (16:12)

Вода-то имеет свойство испаряться вроде.

Я вот не знаю например, какое давление будет в моей колбе


Есть такая волшебная табличка- давление насыщенного пара воды.
Вот в зависимости от температуры - такое давление и будет.
Чтобы его не было, на воду наливают масло - такой слой, чтобы он
был тяжелее чем это давление. тогда вода из под него не испарится.

мм.рт.ст в водный столб переведешь и масляный так же.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 159788 - Date: 01.02.09(19:27)
Вот например у Гравио налит слой 2 метра масла.
Исходя из этого можно подсчитать давление от которого оно защищает- =0,15атм.
А это соответствует температуре воды 53 град.
Если бы вода была холоднее, зачем столько масла? и пол метра хватило бы.
Эначит?....

_________________
я плохого не посоветую
mnc | Post: 160010 - Date: 02.02.09(22:06)
Спасибо за табличку (сам я чтото поленился в нете порыться ).
Собственно, если я откачаю из ёмкости часть воды, и это будет происходить в комнатных условиях, то я получу давление порядка 0,03атм. Причем, в зависимости от температуры, это давление будет весьма сильно колебаться.
Теперь про масло. Как понимаю, считаем через кг/см^2, т.е. чтобы пар не мог осилить слой масла, нужно придавить соответствующим весом сверху. Плотность масла около 0.9 кг/литр. На один кв. сантиметр столб высотой 1 см будет давить весом 0,9 грамма. Столб высотой 2 метра будет давить порядка 180 грамм. Итого 0,18 атм. Если в комнатном варианте, то 0,03атм насыщенного пара можно будет придавить 30тью сантиметрами масла. В мою колбу 30 см - это очень много всетаки. Сама колба не сильно больше таких размеров. Впрочем, если немного давления всетаки останется - это не смертельно, разность все равно будет какая-то. А температуру снижать тоже плохо - мало пара - это мало работы. В реальной установке летом на солнышке бодрёж будет горадо пуще.
Турбину бы еще вот. Например от авиамодельного движкалопасти. У них киэв высокий вроде. Или чтонить многолопастное что...

_________________
... где-то рядом...
gravio | Post: 160422 - Date: 05.02.09(12:11)
mnc Пост: 160010 От 02.Feb.2009 (19:06)
Спасибо за табличку (сам я чтото поленился в нете порыться ).
Собственно, если я откачаю из ёмкости часть воды, и это будет происходить в комнатных условиях, то я получу давление порядка 0,03атм. Причем, в зависимости от температуры, это давление будет весьма сильно колебаться.
Теперь про масло. Как понимаю, считаем через кг/см^2, т.е. чтобы пар не мог осилить слой масла, нужно придавить соответствующим весом сверху. Плотность масла около 0.9 кг/литр. На один кв. сантиметр столб высотой 1 см будет давить весом 0,9 грамма. Столб высотой 2 метра будет давить порядка 180 грамм. Итого 0,18 атм. Если в комнатном варианте, то 0,03атм насыщенного пара можно будет придавить 30тью сантиметрами масла. В мою колбу 30 см - это очень много всетаки. Сама колба не сильно больше таких размеров. Впрочем, если немного давления всетаки останется - это не смертельно, разность все равно будет какая-то. А температуру снижать тоже плохо - мало пара - это мало работы. В реальной установке летом на солнышке бодрёж будет горадо пуще.
Турбину бы еще вот. Например от авиамодельного движкалопасти. У них киэв высокий вроде. Или чтонить многолопастное что...

Здавствуйте.
Про КИЭВ - вы это...того...правильно.Так и назовем - К.использ.энерг.ВАКУУМА(имярек)....
...а хорош у них не КИЭВ числа Рейна.
Парусники пока изучайте.
МикроГЭС Вам ну очень рано...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 160423 - Date: 05.02.09(12:18)
FEME Пост: 159427 От 30.Jan.2009 (10:02)
То Гравио.

Могли бы Вы, Владимир Иванович, приоткрыть информацию по сифону-Гравио? Хоть сам принцип, а не конструкцию. И где их в промышленности уже используют, или выпускают? Где известный аналог, для сравнения, найти можно?

частично в каждом колхоз.Называется башня Рожнова.Есть типовые атласы чертежей(лет эдак уже 40).Осталось - изучить учебники(Вы кажется так и остались второгодником) и организовать привод скважинного насоса - гравитацией.
Объёмы - вполне рабочие.
Удачи.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
andy8mm | Post: 179278 - Date: 08.05.09(13:40)
Наступают gravio на пятки?
[ссылка] class="quote">Факт увеличения скорости потока на выходе из установки, сразу же после первых испытаний работающей станции в Красноярске, натолкнул меня на мысль о возможности создания круглой БГЭС (Бесконечной Гравитационной Энергетической Системы). То есть, 12 наших блоков (ГЭБ-ов) ставятся в кольцевой канал, имеющий наклон в 10 раз больший, чем на реке Енисей, т.е. 10 мм на метр длины, и, соответственно, имитирующий реку. Причем, трамплин в 12 см, который образуется между 12-ой и 1-ой станциями, поток, имеющий довольно значительную скорость (теоретически – это 531 км/сек), перепрыгнет, не заметив. ... Таким образом, получив вчера подтверждение о том, что в моем расчете мощности установки ошибок нет, и формулы верны, считаю своим долгом объявить народонаселению о том, что можно обойтись и без рек и ручьев, а делать круглые БГЭС, ставить в подвалы домов, и не зависеть ни от кого и не от чего.


OPTICUT | Post: 179367 - Date: 09.05.09(01:18)
...Причем, трамплин в 12 см, который образуется между 12-ой и 1-ой станциями, поток, имеющий довольно значительную скорость (теоретически – это 531 км/сек), перепрыгнет, не заметив. ...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт