[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Аккумуляторная сварка ампер на 200 реально или это миф - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#159627 Date:31.01.2009 (18:59) ...
Бывает такая необходимость электродом 3 мм. заварить бак под воду порванный льдом а только 2 аккумуляторя по 90 ампер/час.Напрямую от аккумуляторов могут бахнуть а самого аппарата нет,помогите если можете вы ведь это можете.
олег-джан | Post: 159681 - Date: 01.02.09(09:34)
pendik-Да это понятно,кто ж спорит,камазисты пользуют,потому-что в дороге у них других вариантов не было....ну и естественно электродом МР-3 тоже ловить нечего..
Мне вот как-то попадались импортные(не помню уже их фамилии),так там кажись в обмазке был термит подмешан,стоит разок чиркнуть-и он продолжает потрескивать,кончик постоянно раскален,дуга загорается при поднесении к детали...
Сам лично от аккумов пользовал только угольный электрод,от киноаппаратов древнивних,обмедненный,с мизинец толщиной....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
pendik | Post: 159682 - Date: 01.02.09(09:46)
В "ЮТ" было описание термитных электродов и техологии сварки вообще без сварочного аппарата... поджигаеш спичкой и вариш...(на подобии бенгальских огней)...такими не пользовался.

А угольные омеднённые "с мизинец толщиной" продаются в любом магазине с инструментами.Они используются для разделки швов перед сваркой "толстых" деталей (расплавленный металл выдувают сжатым воздухом)

олег-джан | Post: 159685 - Date: 01.02.09(10:35)
термитом мы пользовались в связи для сварки трансляционных проводов стальных,бочоночек с отверстием под провод,одеваешь на соединение,поджигаешь термитной спичкой-соединение готово...кстати рецептик там довольно примитивный-в сети есть..
Вот угольные в магазине-не видел,может внимания не обращал просто,я пользовал именно от кинопроекторов древних....прикол в том,что угольным и от 12 вольт все горит замечательно...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
pendik | Post: 159687 - Date: 01.02.09(10:47)
Угольные горят, но варить ими нельзя. Можно попробовать паять. внося в зону нагрева латунь или серебро (сам не пробовал)

Угольным электродом иногда пользовался для разогрева толстого металла , если его надо было гнуть, ковать, плющить...заместо газовой горелки (автогена)

asni | Post: 159703 - Date: 01.02.09(13:12)
Может быть и нет совсем рабочих схем аккумуляторной сварки?
Или у всех 220 вольт на даче присутствует? А может просто не хотят люди поделится
рабочей схемой,наверное придется закрыть тему.Хотя при современной элементной базе и не такие дела сделать можно,люди управляют энергией как таковой в немеряных размерах,а здесь 200 ампер при 24 вольтах.
Или хотя бы ссылку на сей прибор,ну очень нужно.Впереди весна а железо варить нужно.

_________________
asni
олег-джан | Post: 159709 - Date: 01.02.09(13:30)
Ну вы уж совсем про Скиф плохо думаете...Здесь же не спец форум по сварке....
Этот вопрос поднимался на форуме у Володина см.ссылку выше....
Примерный расклад такой в постейшем исполнении:кучка обратноходовиков в параллель,что и было реализовано в барнаульском инверторе...
У меня самого в планах нечто подобное,только с использованием ионисторов мощных...но это пока в планах...
А если вы владеете паяльником,то можно здесь общими усилиями это и разработать....Польза от этого всем будет....а готовой схемы к сожалению я не имею...
Учитывая,что в барнаульской использовались КТ827-на тот момент одни из самых лучших,то сейчас полно полевиков,габариты и тепловыделение уменьшатся на порядок..
Так что,если есть желание-давайте продолжим веточку,может еще кто с идеями подтянется...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
lazj | Post: 159711 - Date: 01.02.09(13:33)
А надолго АКБ хватит? Или прицеп с аккумуляторами есть?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
олег-джан | Post: 159713 - Date: 01.02.09(13:37)
Алена-я так понимаю,что человек имеет автомобиль,т.е. можно постоянно подзаряжать...Для дачных прихваточных швов-вполне можно....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
pendik | Post: 159720 - Date: 01.02.09(14:43)
Существуют автомобильные генераторы 12V/200A, 24V/200A(автобусные)...они 3 фазные с выпрямителем... делаем отвод тока перед мостом, ставим 3 фазный транс с 3 фазным мостом и наслаждаемся. В первом случае 2,4 kWt, во втором случае 4,8 kWt ...должно хватить.Трансформаторы должны быть повышающими до 60 вольт.Если нет желания возиться с трансформаторами...делается самодельный реле регулятор...оба генератора выдерживают/выдают в повторно-кратковременных режимах до 80 вольт...проверено.

dedivan | Post: 159723 - Date: 01.02.09(15:04)
pendik Пост: 159657 От 31.Jan.2009 (19:52)
....выбрать подходящий по длине и диаметру (балластник)


Вот балластник то тут как раз не нужен.
Это когда есть сварочник с напряжением ХХ 80 вольт, вот тогда нужно
сажать излишки напряжения на балластнике.
А на аккумуляторах напряжение уже то, какое надо.
Не хватает только 80 вольт- именно столько нужно для зажигания дуги.
Вот именно для этого и нужен дроссель. Короткое касание, и эдс
самоиндукции даст искру лучше чем любой игнитор.
И в самом процессе сварки дроссель будет автоматически зажигать дугу
при любом обрыве.
Так что не надо путать обычный сварочник и от АКБ.


_________________
я плохого не посоветую
Andr | Post: 159728 - Date: 01.02.09(15:29)
ТОчно.
С АКБ надо решить задачу ограничения тока и, желательно, отключени тока при залипании электрода.

pendik | Post: 159729 - Date: 01.02.09(15:41)
dedivan Пост: 159723 От 01.Feb.2009 (12:04)
pendik Пост: 159657 От 31.Jan.2009 (19:52)
....выбрать подходящий по длине и диаметру (балластник)


Вот балластник то тут как раз не нужен.
Это когда есть сварочник с напряжением ХХ 80 вольт, вот тогда нужно
сажать излишки напряжения на балластнике.
А на аккумуляторах напряжение уже то, какое надо.
Не хватает только 80 вольт- именно столько нужно для зажигания дуги.
Вот именно для этого и нужен дроссель. Короткое касание, и эдс
самоиндукции даст искру лучше чем любой игнитор.
И в самом процессе сварки дроссель будет автоматически зажигать дугу
при любом обрыве.
Так что не надо путать обычный сварочник и от АКБ.


Дедушка, а вы так варили? Или это опять ваши теоретические изыски.Я пробовал...не получилось. Дроссель у меня был с регулируемой плавно и ступенчато ,индуктивностью (изготовленный из электромагнита тормоза портального крана) для регулировки я ему "челюсти" разжимаю при помощи винта. Он и сейчас у меня используется в универсальном сварочно/пусковом аппарате/полуавтомате. У меня такое подозрение, что вы профессиональный звездун.

dedivan | Post: 159730 - Date: 01.02.09(15:41)
Не надо ничего ограничивать - у АКБ есть внутреннее сопротивление,
есть сопротивление проводов и дросселя- это все работает автоматом.

Дуга постоянного тока варит при 20 вольтах красиво с спокойно.
При 26 вольтах начинает кипеть и брызгать.
Но в АКБ нет такого напряжения, это сварочник от сети может выдать,
вот там и нужно ограничивать.

_________________
я плохого не посоветую
Andr | Post: 159734 - Date: 01.02.09(15:55)
pendik, так что дроссель мешает вариать от АКБ?

pendik | Post: 159740 - Date: 01.02.09(16:15)
Не знаю...не получилось у меня. Возможно виновата жёсткая характеристика "источника питания" и невозможность (трудность) держать дугу и маленькая разница между ЭДС и напряжением дуги. Электродом я не смог варить,а Полуавтомат от акумуляторов работает хорошо и величину тока в нём я регулировал омическим сопротивлением заземляющего провода (аналог баластника), подбирая длину и диаметр.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Аккумуляторная сварка ампер на 200 реально или это миф - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт