[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - топология - Стр.1
tim | Post: 159386 - Date: 30.01.09(03:39)
Я не очень силен в практике собирания схем (живу в дыре где про радиорынки никогда не слыхали), в основном подхожу с теоретической стороны. С удовольствием слежу за форумом , но зачастую добавить нечего(отсутствуют результаты). Возникла у меня одна идея и потому хотелось бы обсудить ее с более знающими (опытными людьми).Давно уже , лет эдак 40 назад в науч.фантастике муссировалась тема топологических конструкций(что это-легко понять на примере ленты Мёбиуса и бутылки Клейна). Вот и возникает идея использования топологических конструций в славном деле сверхеденичных устройств. Для размышления(чтобы не слишком казалось все бредовым) хочу спросить как поведет себя длинный ПМ с поперечной намагниченностью механически свернутый в подобие ленты Мёбиуса. У кого есть программка для расчета структуры М-поля подсобите, плиииз.

jonifer | Post: 159409 - Date: 30.01.09(10:34)
Поведёт себя где? Экранированный с одного полюса магнит - движется на воде к соответствующему полюсу земли.Конденсатор в форме ЛМ - вращается в МП земли. В смысле - будет ли обнаружен эффект колобсения?

bazarov | Post: 159492 - Date: 30.01.09(20:26)
tim | Post: 159386 - Date: 29.01.09
Лучше возьмите здесь на сайте оригинал книжки про Теслу и почитайте. По моему убеждению он этой дурью не занимался. Там и формулы попадаются. Удачи.

tim | Post: 160199 - Date: 04.02.09(01:23)
Возникновение моего вопроса о топологии не случайно. Ведь исходя из предпосылок к созданию сверхединичных устройств каждый из участников данного процесса хочет получить какой-то макроэффект(будь-то приращение выходной мощности в резонансных системах, избавление от вредного влияния взаимоиндукции или создание вращающегося МП как в НЭГ), моя цель из той же оперы- заставить МП вращаться, причем чтобы это вращение возникало само по себе.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - топология - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.030 сек