[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - топология - Стр.1
tim | Post: 159386 - Date: 30.01.09(03:39)
Я не очень силен в практике собирания схем (живу в дыре где про радиорынки никогда не слыхали), в основном подхожу с теоретической стороны. С удовольствием слежу за форумом , но зачастую добавить нечего(отсутствуют результаты). Возникла у меня одна идея и потому хотелось бы обсудить ее с более знающими (опытными людьми).Давно уже , лет эдак 40 назад в науч.фантастике муссировалась тема топологических конструкций(что это-легко понять на примере ленты Мёбиуса и бутылки Клейна). Вот и возникает идея использования топологических конструций в славном деле сверхеденичных устройств. Для размышления(чтобы не слишком казалось все бредовым) хочу спросить как поведет себя длинный ПМ с поперечной намагниченностью механически свернутый в подобие ленты Мёбиуса. У кого есть программка для расчета структуры М-поля подсобите, плиииз.

jonifer | Post: 159409 - Date: 30.01.09(10:34)
Поведёт себя где? Экранированный с одного полюса магнит - движется на воде к соответствующему полюсу земли.Конденсатор в форме ЛМ - вращается в МП земли. В смысле - будет ли обнаружен эффект колобсения?

bazarov | Post: 159492 - Date: 30.01.09(20:26)
tim | Post: 159386 - Date: 29.01.09
Лучше возьмите здесь на сайте оригинал книжки про Теслу и почитайте. По моему убеждению он этой дурью не занимался. Там и формулы попадаются. Удачи.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
tim | Post: 160199 - Date: 04.02.09(01:23)
Возникновение моего вопроса о топологии не случайно. Ведь исходя из предпосылок к созданию сверхединичных устройств каждый из участников данного процесса хочет получить какой-то макроэффект(будь-то приращение выходной мощности в резонансных системах, избавление от вредного влияния взаимоиндукции или создание вращающегося МП как в НЭГ), моя цель из той же оперы- заставить МП вращаться, причем чтобы это вращение возникало само по себе.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - топология - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт