[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#83660 Date:13.10.2007 (13:31) ...
Вот есть конкретная идея.
Современные корейские сплит системы потребляют 0,5 квт электричества
и дают при этом 4 квт тепла.
Загоняем это тепло в ДВС или Стирлинг с генератором и получаем 1 квт электричества,
из которых 0,5 квт возвращаем в сплит а остаток используем на благо семьи.

Ну, это использование энергии окружающей среды, это мы знаем, тут нет никаких чудес.
А вообще то всем по большому барабану откуда, если нахаляву.

Но это для начала разговора, чтобы понятно было что все реально и без чудес.

mnc | Post: 158849 - Date: 27.01.09(22:34)
С ёмкостями от фильтров понял какие нужны. Только что там можно увидеть? - нужно ведь по кругу пускать процесс. Лучше сразу с банкой. Хотя можно в емкостях просверлить внизу отверстия и соединить так чтобы ёмкости обменивались жидкостью. Тогда получится круг. Одну емкость с пленкой масла а другую без. Я вот голову сломал будет ли баланс давлений в обоих емкостях или нет. Придется походу собирать.
Но сначала хотелось бы понять процесс полностью. Вот напрмер про теплопроводную воронку не согласен я с Вами, Dedivan. Лучше пусть через турбину все идет. Напрямую через стенки воронки - это как бы "потери" уже.
С точки зрения энергетики процесса - система забирает кинетическую энергию молекул и вся конструкция совершает работу и остывает, то бишь забирает энергию окружающей среды. Т.е. это единственный источник энергии в системе. ВД второго рода так сказать. С этой точки зрения имеет смысл забирать энергию конденсата тоже. Того, который падает на масло. Иначе он будет чтото греть, и опять выходит что "потери".





_________________
... где-то рядом...
gravio | Post: 158892 - Date: 28.01.09(00:56)
FEME Пост: 158821 От 27.Jan.2009 (16:10)
gravio Пост: 158818 От 27.Jan.2009 (15:59)

Ну да.
Потому на своей родине - старшим пиздун-лесником и остался в памяти безграмотных фантазёров.


Ну правильно, землякам-то не хочется признавать что их земляк на фашистов в секретных лабораториях рейха работал.

З.Ы. Вы-то Иваныч, хоть знаете, что Шаубергер плазмохимию использовал для превращения газа в атомарное состояние, а потом как и Вы использовал разность плотности газов для вращения турбины. И заметьте без тихого разряда, без использования электроэнергии и электростатики. Так что, кто мудрее был, лесник или Вы? А я учусь, Вы не переживайте.

Это хорошо что учитесь..
Просто у меня чуть поболее инфы о спецах тех давних.Те кто действительно был спецом,им предложили (наши союзники) ПМЖ...
Потому мы на Луну так и не слетаем.Причем,запоминайте тоже - НИКОГДА.
Если разве что амеры покатают...
Рад за Вас и удачи в новом учебном году!!
(и того - учебники все же - проглядывайте...
Плазмохимия это хорошо,а учебники - лучше).

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 158993 - Date: 28.01.09(18:50)
Иваныч, за тобой должок.
Обещал нам табличку для медных трубок.
А то я ставлю медь на вакуум, а может и нельзя.
Просвети народ.

_________________
я плохого не посоветую
loiki | Post: 159027 - Date: 28.01.09(20:28)
Дедушка, а как там нащет схемки, которая Бедини, только дешевле?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
SEVNIK | Post: 159028 - Date: 28.01.09(20:29)

gravio Пост: 158892 От 27.Jan.2009 (21:56)
Это хорошо что учитесь..
Просто у меня чуть поболее инфы о спецах тех давних.Те кто действительно был спецом,им предложили (наши союзники) ПМЖ...
Потому мы на Луну так и не слетаем.Причем,запоминайте тоже - НИКОГДА.
Если разве что амеры покатают...


А пиндосы на Луне и не были, все репортажи с Луны (где нет воздуха) с развевающимся на ветру американским флагом сняты в голливудских павильонах.
И насчёт того кто кого покатает: уже сейчас пиндосам даже на МКС летать не чем, Шатлы очень ненадёжны и будут списываться. Поэтому в конгрессе обсуждается вопрос о выделении денег на оплату полётов на российских ракетах (и этим очень недовольны истинные пиндосы ).


mnc | Post: 159055 - Date: 28.01.09(22:55)
чтото конструктивных идей мало... чтото все про пиндосов. сдались они вам эти пиндосы... мож давайте я банку чтоль соберу. есть советы по делу? (я все потом расскажу что получилось)

_________________
... где-то рядом...
andy8mm | Post: 159066 - Date: 28.01.09(23:29)
mnc
С этой точки зрения имеет смысл забирать энергию конденсата тоже. Того, который падает на масло. Иначе он будет что-то греть, и опять выходит что "потери".
Не, конденсат пусть для начала разгониться, тогда энергия будет в "квадрат" больше (Е=mV^2). Кроме Ньютона с гравитацией призовем на помощь кой-чего...для скорости. И затем тепло получим при торможении конденсата в промежутке между маслом и стенкой трубы. А пока вода падает-катится по стенке, чего ей греться?
По банке, рисуй что будешь собирать.

mnc | Post: 159122 - Date: 29.01.09(11:33)
Что то не понял как цитаты вставлять...
andy8mm: пока только в голове то что буду собирать. Никак вот не уясню физический принцип. Точнее цикл работы. Пока вижу так процесс:
1. Жидкость под воронкой передает часть энергии в пар. Таким образом жидкость теряет энергию а пар приобретает.
2. Пар имеет свойство подиматься вверх. Имеющие большую энергию молекулы попадут на выход воронки даже более вероятно. Особенно если вверху область пониженного давления.
3. Вверху (предположим что банка снаружи не имеет градиента температур внешней среды) пытаемся паром совершить работу (т.е. понизить его температуру и осадить в конденсат). Т.е. ставим некую турбину которая совершает работу и передает эту энергию за пределы банки. С турбиной пока отдельные непонятки, но это потом.
4. За счет совершения работы получаем конденсат. По 1ЗТ его потенциальная энергия (гравитационная) соответствует приобретенной при испарениии за вычетом совершенной работы на турбину. Здесь есть сильное упрощение, но это тоже потом.
5. Конденсат начинает выпадать вниз на масло. Его потенциальная энергия превращается в кинетическую (эм вэ квадрат, где v это скорость которая считается через ускорение и высоту столба - совсем забыл физику поутру посему на пальцах пока). Максимальная кинетическая энергия у масла, которую мог бы приобрести конденсат равна вышеупомянутой потенциальной, при условии что падать будем в ваууме с ускорением g.
6. Конденсат достигает масла и передает ему импульс, нагревая как масло, так и жидкость под ним.
Резюме: цикл напоминает тепловую машину, где есть понятие кпд. И в этом свете выходит что испаряющая поверхность это как бы нагреватель. Пар как бы рабочее тело. Работа турбины это как бы совершаемая работа полезная. Конденсат с потенциальной энергией своей это как бы отработанный пар. Т.е. "потери" этой машины. Посему считаю нагрев жидкости под маслом этой самой кинетической энергией процессом лишним и требующим минимизации. Т.е. например крутить конденсатом еще одну турбину внизу. Пусть удобоваримая кинетическая энергия перейдет в полезную работу и холодный заторможенный конденсат опустится себе спокойно на дно, забирая через стенки банки тепло окружающей среды, чтобы выровнять потери температуры объема жидкости. Итого получаем ВД2, за счет демона максвелла, которого уважаемый максвелл не заметил в свое время. Может ему фазовые переходы на глаза в тот момент не попались... Или я опять не правильно понял что в учебнике физики за 9й класс пишут

_________________
... где-то рядом...
andy8mm | Post: 159194 - Date: 29.01.09(17:25)
Максимальная кинетическая энергия у масла, которую мог бы приобрести конденсат равна вышеупомянутой потенциальной, при условии что падать будем в ваууме с ускорением g.
Не, просто падать неитересно, вот если размазать пар по стенке ровненько, тогда эта вода захочет сжаться в комок за счет сил поверхностного натяжения(короче за счет межмолекулярных сил, ты это неучёл!)
Вода-конденсат нам нужен теплый и сразу, иначе можем заморозить в испарителе воду. 1 грам испарившейся воды понижает температуру оставшихся 500грамм на 1 градус.
С турбиной пока отдельные непонятки, но это потом.
Ну в школе делали ветрячок из листика бумаги и бегали сним, вот такой для опыта ДедИван и предлагал(из пленки только).

mnc | Post: 159407 - Date: 30.01.09(10:10)
Dedivan: замолви слово - то что я выше описал - банка так работает? Или принципиально иначе?
Andy8mm:
1. "Не, просто падать неитересно, вот если размазать пар по стенке ровненько, тогда эта вода захочет сжаться в комок за счет сил поверхностного натяжения(короче за счет межмолекулярных сил, ты это неучёл!)"
Действительно не учел. Глубоко сей процесс мне незнаком, а вот из практики - конденсат (НЕ ПАР!) на стенках, в зависимости от поверхности, старается собраться в капельки иногда побольше иногда поменьше, которые потом если достаточно тяжелые - начинают скользить вниз. Как это повлияет на работу я не совсем понимаю.
2. "Вода-конденсат нам нужен теплый и сразу, иначе можем заморозить в испарителе воду. 1 грам испарившейся воды понижает температуру оставшихся 500грамм на 1 градус."
Протестую! Как раз это нам и надо! Заморозить воду в банке и нагреть банку от окружающей среды. Иначе откуда энергию на турбину брать? Если воду греть ее же энергией то энергетический баланс явно нарушится - а это уже ВД1, что принципиально меняет расклад.
3. "Ну в школе делали ветрячок из листика бумаги и бегали сним, вот такой для опыта ДедИван и предлагал(из пленки только)."
Турбина в нашей банке определяет эффективность системы! После прохода по турбине пар должен отдавать максимум энергии, иначе не будет после нее конденсата, падения давления, и всего прочего.

Если есть добрые люди - подскажите как цитату вставить в текст?

_________________
... где-то рядом...
poma | Post: 159411 - Date: 30.01.09(11:20)
Греть внизу надо, и чем больше мы внизу нагреем(внутри банки), а в верху охладим(снаружи банки), тем лучше и потом у тебя не банка, а труба довольно больших размеров. Понятие греем относительно, скорее поддерживаем температуру, которая постоянно падает за счет испарившейся жидкости.

mnc | Post: 159415 - Date: 30.01.09(11:43)
poma: Пральна. Банка со стороны будет этакой тепловой машиной, у которой верхняя часть имеет температуру окружающей среды, а нижняя часть холоднее и постоянно забирает таким образом тепло извне.

Вот только меня терзают сомнения, что это ее главный принцип. Точнее достаточный чтобы она заработала. Тепловой насос, включенный навстечу тепловой машине кажется на первый взгляд очень прям реальной системой, ан-нет...
Например есть вот конденсационные турбины - с одной стороны перегретый пар, а с другой уже тепленький конденсат. Кпд вроде очень высокое - там чето за 90% если не врут. Казалось бы - взять жидкий газ - дать ему вскипеть при нормальной температуре, пропустить через такую турбину и оставшиеся градусы доохладить тепловым насосом, чтобы по кругу в цикл пустить - будет крутиться и все вокруг морозить. А фигушки - тепловой насос в идеале съест ровно столько сколько даст сама турбина, ибо условия ему невыгодные в этом месте. Кому то может показаться сие флудом и офтопом, но внимательные заметят что это к банке имеет непосредственное отношение тоже. В том виде как я ее сейчас понимаю, во всяком случае.
Как сказал ктото известный - "тут нужно чудо" Неужели вот демон максвелла лежит прям на поверхности жидкости и испаряет горячие молекулы, а холодные запихивает обратно - поглбже - чтоб никто не заметил как 2ЗТ нарушается самым что ни на есть наглым образом.

_________________
... где-то рядом...
dedivan | Post: 159416 - Date: 30.01.09(11:45)
mnc Пост: 159122 От 29.Jan.2009 (08:33)
Итого получаем ВД2, за счет демона максвелла, которого уважаемый максвелл не заметил в свое время.


Максвелл тоже старый партизан. Зачем лезть на рожон, кому то доказывать,
при этом становится целью для торговцев дровами, углем, лампадным маслом...
Он просто задал простой вопрос- а что каждый на него ответит-
это уже не его вина.

_________________
я плохого не посоветую
yurec | Post: 159420 - Date: 30.01.09(12:21)
mnc. Если есть добрые люди - подскажите как цитату вставить в текст?

В архиве шаблон с коментарием.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не позволяйте обманывать себя.
mnc | Post: 159423 - Date: 30.01.09(12:30)
yurec В архиве шаблон с коментарием.


Спасибо.

_________________
... где-то рядом...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт