[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#2532 Date:17.11.2004 (12:43) ...
Кто нибуть пробовал повторить трансформатор Кулдошина?
Прошу поделиться опытом - параметры железа, обмоток и полученый результат.
По доступной в И-нете инфе есть вопросы и, чтоб не толочь воду в ступе, хотелось бы обсудить реально работающее устройство.
Eduard | Post: 158361 - Date: 25.01.09(15:28)
Сегодня потратил день на испытание трансформатора Кулдошина. Рекорд 76% для
однотактного режима, 90.7% для двухтактного.
Феррит от компьютерного БП. Первичка: 2х6 витков 0.9.
Вторичка: 2х20 витков алюминиевой ленты, длина 1.8м, ширина 14 мм, толщина 0.1мм.
Изолятор: фторопластовая лента толщиной 20 микрон.
Емкость между вторичками 10.6 нф. Индуктивность померять нечем.
Частота резонанса при замыкании выводов К2-Н1 73 кгц, при замыкании К1-Н2 70 кгц.
Напряжение питания 16В, ключ IRFZ46N (плюс IRF9540 для двухтактного режима).
На выходе диодный мост FR207 и конденсатор 0.47мкф, нагрузка -
лампочка 220 В 15 Вт.
(осциллограммы для случая прямого подключения лампочки к обмоткам без моста).
Я для себя вопрос закрыл.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 25.01.09(15:32) - Eduard
sharp | Post: 158394 - Date: 25.01.09(18:47)
KBL | Post: 125372 - вот ссылка на Ваш патент, чтобы не выкладывать:
[ссылка]

KBL | Post: 158429 - Date: 25.01.09(22:13)
Eduard | Post: 158361 ... Я для себя вопрос закрыл...
В любом случае РЕСПЕКТ!

то sharp
Тот самый. Есть большой кусок перевода, в ближайшее время закончу и выложу.




_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
niklz | Post: 171500 - Date: 31.03.09(09:35)
Прошу прощения но при такой намотке нифига не выйдет!Необходимо иметь два встречных магнитных потока примерно равных по силе и в промежутке ставить вашу
ленточную обмотку.Без эффекта столкновения в зазоре и рассеяния на бифиляр нет
эффекта и не будет!Токи в накачивающих(те первичных)обмотках должны быть импульсными а не синусоидальными и частота этих импульсов должна быть кратно ниже собственного резонанса обмоток.Вторичка настроенна на 2 гармонику и магнитная связь небольшая-иначе настроить на эту гармонику будет очень сложно.
Постоянно будет срываться на основную.В момент столкновения двух импульсных магнитных полей в месте их столкновения возникает эффект антигравитации-его мы и должны использовать для получения избыточной энергии.А отсюда и вытекает что прямо в зазоре ничего снять не удастся.На определенном расстоянии от него в горизонтальной плоскости наиболее сильный эффект и по мере удаления падает в кватрате от расстояния.Жду критики в адресс моего поста.

KBL | Post: 171541 - Date: 31.03.09(11:04)
Критики, по крайней мере с моей строны, не будет. Будет вопрос - на каких экспериментах основаны такие заключения.
Теоретически - интересно. Надо поднять записи, может что-то похожее делал.
На память приходит эксперимент с четырьмя лентами на разомкнутом феррите, возможно пробовал и такую топологию включения.


_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
YOGIK | Post: 171556 - Date: 31.03.09(11:38)
to niklz | Post: 171500 - Date: Tue Mar 31, 2009
Спасибо - очень интересная мысль. Но, помоему, её надо перевести в рисунок или набросок, возникает много вопросов.
Eduardу респект. Вроде по Кулдошину именно транс и именно в зазоре. Хотя кто его видел - этот транс Кулдошина?

niklz | Post: 171590 - Date: 31.03.09(15:14)
Естественно-тиристоры у них огромные токи в импульсе и скорость нарастания тока немалая.Для увеличения пробивного(обратного) напряжения можно включать последовательно но каждому отдельную обмотку управления на одном импульснике.
Это чтобы не затягивать момент открывания.http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1774&pagenum=9 это для KBL(но это далеко не все).
Я думаю что трансформатор Кулдошина работать должен-только его надо правильно
подключить к соответствующей схеме.Это именно Тесловская идея а не наша-возьмите хотя бы его трансформатор на тороиде и встречное влючение каждой секции!Просто надо понять что гений предлагал человечеству минимум 100 лет
тому назад.Все остальное мы можем сделать при современной технике во много раз лучше и компактнее.

KBL | Post: 171596 - Date: 31.03.09(16:11)
Пропустил я "смутные сомнения", буду догонять!

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
niklz | Post: 171605 - Date: 31.03.09(16:48)
Да идея та же что у Шаубергера-два встречных вихря!Что у нас в центре торнадо?
Сталкиваем два вихря (магнитных потока)-он образуется именно при резком и сильном воздействии.Получение сверхсильного магнитного поля при одностороннем воздействии затруднено из-за расеивания а при создании точки опоры(скоторой можно перевернуть Землю)мне кажется намного легче.К тому же при очень сильном воздействии возникнет эффект проникновения одной струи(или вихря ) в другой.Нужно только сильно закрутить и посильнее столкнуть.Разряд конденсатора
может создать кратковременно огромный ток!Вот это и создаст нам магнитный импульс.А поскольку есть еще и затухающие колебания(за счет самоиндукции и емкости контура)то время ускорения частицы увеличивается.Для ускорения частиц переменным полем необходимо выполнять намотку с промежутками (в них и происходит ускорение).Вот так мы сталкиваем два линейных ускорителя а всередине
что ничего не произойдет?Возникнет поле рассеивания-его и ловим(превращаем обратно в ток и отдаем в нагрузку.Вообщем что-то среднее между лазером и
ускорителем.Дополнительная энергия должна появится-я так думаю!

street | Post: 171756 - Date: 01.04.09(08:57)
Дополнительная энергия должна появится-я так думаю!

Это , конечно хорошо , что вы так думаете. Здесь , при подобных утверждениях, часто спрашивают : откуда оная будет браться ?
И я спрошу : Как думаете - откуда?

_________________
Главное в мелочах
niklz | Post: 171761 - Date: 01.04.09(09:47)
Я же обьясняю что магнитное поле при импульсной накачке эквивалентно резкому удару по колоколу.Удар короткий а послезвучие длительное.Возьмем два колокола и установим их горизонтально на расстоянии 1/2 от длинны волны собственного
резонанса.Теперь одновременно сильно ударим по ним.В средней части аккустические волны столкнутся -но не погасятся а как бы оттолкнутся друг от друга.Часть их вернется в сами колокола и сложатся с колебаниями металла а часть разбежится в разные стороны-вверх и вниз.Предположительно частота звона будет в два раза выше(по анологии сложения двух сигналов в балансном умножителе...при вычитании получается частота близкая к нулевой ).Плюс высшие гармоники.
Если в месте столкновения установить колокольчики с частотой в два раза выше -то они войдут в резонанс и зазвенят довольно громко.Одним словом это эффект стоячей волны в волноводе с отражением от обоих концов.В рубиновом стержне лазера тот же принцип.Ну а в трансформаторе все будет работать за счет самоиндукции -которая возникает благодаря давлению эфира на магнитное поле.
Эффект послезвучия колокола и аппериодические колебания в контуре имеют одну и ту же природу.Вроде бы где радиотехника а где аккустика?Окружающие пространство то общее и законы распостранения и взаимодействия полей общие.Я так думаю.
Можете попинать если я ошибаюсь-только не сильно!

- Правка 01.04.09(09:56) - niklz
AlexZander | Post: 171765 - Date: 01.04.09(10:18)
Но если с колокола попробовать снять энергию (например залить в бетон) то добротность упадет, резонансная частота уйдет и резонанса не будет. Ибо отвод энергии есть потери. Мало того нагрузка частоту резонанса сдвинет.

Ну или еще механическая аналогия качели. С пассажиром качается, долго качается. А попробуй рычаг прикрутить для съема энергии - так проще и без качелей энергию на рычаг передавать. Чем трансформатор и занимается.

lazj | Post: 171778 - Date: 01.04.09(11:09)
А если колокала в колоколе? И если грузить вторичные колокола. Тут все немного сложнее наверняка, но мне кааца, что нагрузка на колокола с вторичной частотой не должна повлиять на колебания порождающего колокола.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AlexZander | Post: 171782 - Date: 01.04.09(11:22)
нагрузка на колокола с вторичной частотой не должна повлиять на колебания порождающего колокола

Это уже хендершот. Тогда вторичные колокола должно колбасить с частотой из ряда фибоначчи относительно частоты основного колокола...

Eduard | Post: 171797 - Date: 01.04.09(12:08)
niklz Пост: 171500 От 31.Mar.2009 (10:35)
Жду критики в адресс моего поста.

А я подожду результата измерения КПД конструкции, тобой изготовленной и померянной. Потому что вообще-то ты предлагаешь другую конструкцию, кстати, желательно сделать ее описание потолковее. Я же лишь повторил транс, про который в этой ветке говорилось двумя авторами, что выход превысил вход (лень искать посты). У меня не превысил.

AlexZander, Lazj, вы говорите о параметрическом преобразовании частоты. Такой преобразователь основан на нелинейности. И очевидно, niklz подразумевает то же, но в среде эфира. Как пример могу привести детекторный приемник. Думаете, если его нагрузить наушниками (на низкой частоте!), он не будет потреблять энергию радиостанции? Будет!

Другой пример - в передаче "Что где когда" при словах "а теперь внимание правильный ответ" звучит гонг. Там мужик несильно так бьет мягкой колотушкой по металлической тарелке. Звука самого удара не слышно, а потом появляется такой гул или звон. Это и есть результат преобразования низкой частоты (волна по тарелке от колотушки) в звуковую на механической нелинейности тарелки. Думаете, колотушка отскакивает от тарелки с той же силой, с какой ударить? Эт вряд ли.

А чтобы создать нелинейное взаимодействие в эфире, мне так думается, придется создать крайне высокие перепады эфирного давления. Думаю, без искровика тут не обойтись... Опять Тесла-Грей.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт