[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#83660 Date:13.10.2007 (13:31) ...
Вот есть конкретная идея.
Современные корейские сплит системы потребляют 0,5 квт электричества
и дают при этом 4 квт тепла.
Загоняем это тепло в ДВС или Стирлинг с генератором и получаем 1 квт электричества,
из которых 0,5 квт возвращаем в сплит а остаток используем на благо семьи.

Ну, это использование энергии окружающей среды, это мы знаем, тут нет никаких чудес.
А вообще то всем по большому барабану откуда, если нахаляву.

Но это для начала разговора, чтобы понятно было что все реально и без чудес.

dedivan | Post: 157878 - Date: 23.01.09(15:41)
mnc Пост: 157865 От 23.Jan.2009 (11:40)
думаю что гравитация в банке работу не совершает


А я и спорить небуду. Только надо помнить что без гравитации это работать не будет.
Никак.

Давай проще пример возьмем. Ты таскаешь ведрами воду в бак на крыше.
Из бака вода течет и крутит турбину с генератором.
Общепринято что энергию в этом случае даешь ты сам.
Таская воду на крышу. Но без гравитации не получишь энергию.
Вернее сказать ты её не сумеешь затратить, без гравитации таскать
ведра с водой будет легко. А раз не затратил ничего, то и не получишь.

Поэтому наверное все таки гравитация крутит турбины в ГЭС, дает энергию,
а вот кто тратит её- это другой вопрос.

Понятно, да? Работа- это две стороны- трата и получение.
И без гравитации затратить энергию не получится.
А уж потом получить тоже.



_________________
я плохого не посоветую
mnc | Post: 157934 - Date: 23.01.09(19:24)
Да. Пардон. Перефразирую - гравитация совершает работу, но не является источником энергии. Источник энергии - внутренняя кинетическая энергия молекул жидкости. Интересны возможные направления оптимизации энергетики системы - увеличение гравитации (точнее градиента поля которое заставляет конденсат падать вниз, например раскручиванием банки) не приведет к улучшению ситуации - пару подниматься будет тяжелей - испарение уменьшится. Нужно видимо увеличивать площадь испарения или как то активировать эту самую площадь. В Вашей банке интенсивность испарения увеличивает снижение давления в частности. А вот сужение воронки - штука неоднозначная - молекулы летят вверх - ударяются о стенки сужающейся воронки - отдают ей тепло и конденсируются на стенках не успевая подняться до сопла. Если рассматривать модель как чисто кинетическую - то пару надо давать без помех подняться до теплообменника (крышки) и потом уже конденсироваться в сторону (в масло). А турбину крутить конденсатом например.

_________________
... где-то рядом...
andy8mm | Post: 158111 - Date: 24.01.09(15:41)
Поэтому наверное все таки гравитация крутит турбины в ГЭС, дает энергию,
а вот кто тратит её- это другой вопрос.
Гравитация толкает воду через турбины, часть энергии мы отбираем и преобразуем в искричество.
Вторая часть энергии остается при воде и используется куда-то для подготовки трамплина.
Кто тратит энергию на подьем воды, кто помогает ей подпрыгнуть выше, где берет энергию "трамплин", как он работает?

dedivan, если кольцегранную модельку воды провернуть, связи электронов нарушатся и электроны оттолкнутся! от соседних электронов в свободные стороны.
У воды в испарительном отсеке это направление вверх... То есть наша задача раскачать молекулу, а далее она сама прыгнет. Так?
Чем сильнее мы сможем раскачать молекулы, тем ближе сможем сдавить электроны, тем больше они заберут энергии у вихорьков среды и в результате сильнее оттолкнутся.
Если в Искровике мы сталкиваем ФП с электронами, то здесь мы имеем столкновение электронов с электронами.
Вот здесь и пример с шариками на подвесе понятен(левый крайний бьет цепочке из шариков, импульс передается на другой край и правый шарик отлетает.) Только в нашем случае молекула воды (правый шарик) отлетает с ПРИБАВКОЙ!
dedivan, я вкурил?

- Правка 24.01.09(15:56) - andy8mm
mnc | Post: 158130 - Date: 24.01.09(18:20)
два левых бъют каждый по своей цепочке, в одном месте цепочки пересекаются и правый (один!) отлетает с удвоенным импульсом. и никаких молекул гнуть не надо а уж тем более пополам ломать

извините что вклинился

_________________
... где-то рядом...
dedivan | Post: 158133 - Date: 24.01.09(19:14)
mnc Пост: 157934 От 23.Jan.2009 (16:24)
А вот сужение воронки - штука неоднозначная

"Это точно- неоднозначная.

Когда нибудь задумывался- почему воздух при сжатии нагревается?
Бойль-Мориотт это арифметика, физику они не объясняют.
А физика тут интересная очень.
Вот это бы надо в школе преподавать а не формулы.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 158137 - Date: 24.01.09(19:24)
andy8mm Пост: 158111 От 24.Jan.2009 (12:41)
если кольцегранную модельку воды провернуть, связи электронов нарушатся


Это то так. Только на это надо работу затратить, а в итоге столько же и получишь.
Мы то по другому действуем. Каждый кольцегранник дрожит, это его
внутренняя энергия, при этом он толкает соседние, если мы создаем условие, что соседний при этом улетает свободно, то мы как бы вытаскиваем энергию, которая была внутри молекулы.
Первая при этом остывает. А вот вылетевшая не нагревается, просто к своей температуре (внутренним колебаниям) она получает добавку
в виде кинетической энергии- скорости.
Температура появится только когда молекула столкнется с другой, и часть скорости перейдет в колебания.
Процесс этот резонанстный- то есть не каждое столкновение и не с каждой молекулой вызовет колебание и гашение скорости.

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 158140 - Date: 24.01.09(19:31)
dedivan Пост: 158133 От 24.Jan.2009 (16:14)
mnc Пост: 157934 От 23.Jan.2009 (16:24)
А вот сужение воронки - штука неоднозначная

"Это точно- неоднозначная.

Когда нибудь задумывался- почему воздух при сжатии нагревается?
Бойль-Мориотт это арифметика, физику они не объясняют.
А физика тут интересная очень.
Вот это бы надо в школе преподавать а не формулы.


Надо полагать частота колебаний молекул увеличивается, при уменьшении амплитуды свободы пробега.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
олег-джан | Post: 158141 - Date: 24.01.09(19:32)
Дед-Иван,ты вот мне на один вопросик не ответил старый....
Если мы водичку раскручиваем полем....типа в конденсаторе....не одного -ли спина от нее водородик будет отрываться?-он-же в молекулу не сможет......

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 24.01.09(19:33) - олег-джан
dedivan | Post: 158147 - Date: 24.01.09(19:52)
олег-джан Пост: 158141 От 24.Jan.2009 (16:32)
Дед-Иван,ты вот мне на один вопросик не ответил старый....


Да будет тебе...
Я уж не помню в скольких темах распинался про выгоду отрывания одного
атома водорода от воды при электролизе.
И с цифрами и с примерами и американец шум поднял- тоже похоже так
водород получает.
Но отходы при этом получаются довольно ядреные.
Вот с ними непонятно пока что делать.

_________________
я плохого не посоветую
олег-джан | Post: 158148 - Date: 24.01.09(19:56)
Дак вот я говорю,что не могут эти атомы в молекулу вовсоединится....отсюда видать и отходы ядреные....рассуди нас ,незрячих...

найди эту тему с электролизом и давай туда, а тут я подотру
ЖОРОШО!понял...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 25.01.09(12:43) - олег-джан
dedivan | Post: 158152 - Date: 24.01.09(20:13)
FEME Пост: 158140 От 24.Jan.2009 (16:31)
частота колебаний молекул увеличивается, при уменьшении амплитуды свободы пробега.


Частота увеличиться не может - ведь это резонатор.
Амплитуда колебаний- да, растет. При этом растет и амплитуда излучения,
которое мы и принимаем за тепло.
Идело не в амплитуде свободного пробега а в частоте столкновений,
чем плотнее расположены молекулы- тем чаще они сталкиваются и
преобразуют кинетическую энергию в колебания.

Вот, а теперь прикинь этот процесс на воронку.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 24.01.09(20:15) - dedivan
FEME | Post: 158187 - Date: 24.01.09(22:26)
А мне видеться что все же частота мондража увеличивается. Ну это как крутануть монетку, пока инерция ее удерживает она колеблется реже, а по мере приближения к поверхности стола частота нарастает, а амплитуда падает. И под конец мы слышим ярко выраженное биение с лавинным нарастанием частоты. Тоже самое и в сужении, тоже самое и в ХТ, то чего Валера все понять не может, почему частота лавинно умножается. Энергия прогрессивно нарастает, а свободным электронам и атомным связям тесно становится, вот они и пытаются растолкать друг друга.

З.Ы. Не правильно выразился, энергия не нарастает, а концентрируется в меньшем объеме конденсатора, —условно. Пусть, типа проходного конденсатора, если мы про сужение говорим.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 25.01.09(10:40) - FEME
Pavel1 | Post: 158207 - Date: 24.01.09(23:47)


mnc | Post: 158366 - Date: 25.01.09(15:46)
Dedivan, я вот мыслю что при поджатии потока воронкой молекулы всетаки будут передавать свой импульс молекулам воронки при столкновении со стенками. В итоге получаем что греем воронку и повышаем давление в канале (вероятно с некоторым повышением температуры пара), но это зависит от материала воронки наверное? если материал теплопроводный - то греем то что снаружи воронки, а если изолятор - то подогреваем поток. Я бы сделал воронку из какого нить пенопласта чтоли (есть задумка собрать таку посудину)

_________________
... где-то рядом...
dedivan | Post: 158372 - Date: 25.01.09(16:08)
mnc Пост: 158366 От 25.Jan.2009 (12:46)
В итоге получаем что греем воронку и повышаем давление в канале


Вот видишь, когда есть наглядное представление- и идеи уже в нужном направлении появляются- не наобум.
С воронкой надо смотреть дальше- это только первые молекулы у нас шумтрые, а они отнимают энергию у оставшихся, и тем уже приходится
холодненькими лететь.
А теплый конденсат у нас не только по стекам банки, но и по наружи воронки течет. Она теплая. Значит что?

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт