[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#143161 Date:23.11.2008 (13:35) ...

В настоящее время тема переросла в обсуждение:
"Способы активации водных растворов и их техническая реализация."



Случайно наткнулся на сабж: сверхионизованная вода.
Если кто то встречал в сети боле научное описание свойств и технологии получения просьба бросить сюда ссылки. Так и не понял это очередной развод от дельцов new age или она действительно существует...
Привожу отрывок статьи:

Сверхионизованная вода

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.
Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены.


Огромная ПРОСЬБА не засырать тему ОФФТОПОМ! для этого есть соответствующие темы форума и другие форумы!
Публикуйте только техническую информацию.

proube | Post: 158185 - Date: 24.01.09(21:59)
frugus Пост: 157569 От 21.Jan.2009 (22:17)
По поводу трековых мембран могу сделать догадки... если поверхность гидрофобная то при приложении давления вода проходит сквозь поры размером сотни нанометров, возможно при таком взаимодействии тоже разрушаются кластеры. В таком случае на обратном осмосе они должны быть сильнее разрушены. Кстати глубокое обессоливание до 18МОм(микроэлектроника) приводит к тому что воды начинает бешено впитывать кислород и окисляет нержавейку.


Я делаю подобную воду для полива растений настаивая более 3 -х дней на природном цеолите. Цеолит - очень пористый минерал с порами размером эквивалентной размерам простейших молекул . В промышленности цеолицы ,правда исскуственные (т.к. природные в виде мелкой щебенки ) используются в генераторах азота и кислорода из воздуха, т.к. из-за размера пор скорость прохождения азота и кислорода разная.

По поводу подобной воды (я думаю) есть фильм в торрентах на этом сайте . http://www.skif.biz/index.php?name=Torrents&op=view_torrents&tid=67">[ссылка] Такая вода не только полезна для здоровья ,но и легко перемешивается с дизтопливом . И в соотношении менее 0,5 % (солярки) горит лучше её, Еще раз подтверждая теорию Андреева ,что горит не топливо а воздух . А топливо -лишь поставщик свободных электронов.



_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 25.01.09(17:46) - proube
FEME | Post: 158190 - Date: 24.01.09(22:45)
БЮВ Пост: 158174 От 24.Jan.2009 (18:13)
Спаяй диодный мостик, поставь железные и алюминевые электроды, будешь 40 литров за пару часов чистой и ионизированной воды бодяжить. Накидай в нее серебра и кремния будет целебная.



Так железные или алюминиевые? А если железный и алюминиевый, то куда (к какому) от мостика плюс и минус подключать?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
БЮВ | Post: 158193 - Date: 24.01.09(22:52)
Лучше и железо и алюминий на каждом электроде, растворимая гадость (диоксины и прочая) становится нерастворимой и в осадок, правда долго, падает, водород и кислород мешают. Что интересно, количество Ал и Фе в воде уменьшается.А полюсовка то так, то этак, чтоб поменьше оксидная пленка на электродах образовывалась. (почитай про обессоливание)

_________________
Дайте мне точку опоры...
frugus | Post: 158195 - Date: 24.01.09(23:00)
Я делаю подобную воду для полива растений настаивая более 3 -х дней на природном цеолите. Цеолит - очень пористый минерал с порами размером эквивалентной размерам простейших молекул


А смысл настаивать??? надо пропускать, есть даже вроде бытовые фильтры. Если просто залить то мало что измениться на физическом уровне. Что-то адсорбируется, но не более того. Как узнать кластерность воды??
используются в генераторах азота и кислорода из воздуха
уже давно используют полимерные мембраны с лучшем коэффициентом разделения.

proube | Post: 158204 - Date: 24.01.09(23:32)
Изменяется . Растения неоднократно кидались в активный рост ,что не успевали набрать цвет ,как с обычной водой . Потом есть такое понятие как диффузия, поэтому так долго. Именно благодаря диффузии кислород попадает сквозь краску к металлу и вызывает коррозию , а водород спокойно диффундирует вглубь металла,хотя и медленно.
У вас есть полимерные мембраны дома с необходимой нанопористостью?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 25.01.09(00:11) - proube
FEME | Post: 158215 - Date: 25.01.09(00:24)
БЮВ Пост: 158193 От 24.Jan.2009 (19:52)
почитай про обессоливание

А где читать то?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
БЮВ | Post: 158219 - Date: 25.01.09(00:52)
FEME Пост: 158215 От 24.Jan.2009 (21:24)
БЮВ Пост: 158193 От 24.Jan.2009 (19:52)
почитай про обессоливание

А где читать то?
Ветка есть такая

_________________
Дайте мне точку опоры...
frugus | Post: 158221 - Date: 25.01.09(01:15)
proubeхреновая у вас краска
коэффициент проницаемости в полимере находится в районе 10в -15 степени моль*м/(м2*с*Па) и зависит от движущей силы давления! т.к. если ее нет то газ сам туда не полезет и не разделится. Тут еще огромную роль играют сорбционные силы если вещество в 100 раз лучше сорбируется и в 10 раз хуже диффундирует то проникнет оно быстрее. Короче если воду налить в цеолит то он будет сорбировать на себе настолько мало что это не существенно, и дело тут не в чистоте воды.

sg3 | Post: 158256 - Date: 25.01.09(09:02)
БЮВ Пост: 157941 От 23.Jan.2009 (16:38)
Toxik Пост: 157626 От 22.Jan.2009 (10:23)

Вообще, воду с переизбытком электронов сделать не так сложно. Я еще маленьким был, отец собрал аппарат для "живой" и "мертвой" воды - 220 пускаем через диодный мостик, концы (из нержавейки) в воду.
Ни в коем случае из нержавейки, в ней примесей куча. Только железо или алюминий. И ток не должен превышать 1,3 А, тогды будет и очистка и ионизация. А разделять на живую и мертвую не надо,глупости это.

ПС. А вот ежели на электроды вместе с постоянкой музыку подать, может интересное получится, надо попробовать. Японцы делали из озвученной воды снежинки, от классической музыки получались красивые, а от рока разные бяки. Но они озвучивали простым динамиком, а если на электроды то должен быть эффект сильнее.
Вчера ходил к лечащему врачу и сказал, что хочу начать пить электроактивированную воду.Так он меня чуть не убил Орал и слюной брызгал на стенкиОн оказывается уже 20 лет занимается этой темой,и как врач ведёт статистику пишет научную работу и книгу по данной тематике.По его данным люди принимающие такую воду,гораздо чаще умирают от различных форм рака (80%)В специальной литературе эта информация есть.На симпозиумах врачей,часто тема обсуждается.Так как эл.вода активирует не только жизнеспособные клетки,но и раковые которые в каждом человеке присутствуют.И от сложившихся внешних условий либо начинают развиватся либо нет.В 70-80е годы было увлечение" живой" и "мёртвой".И врач даже график построил-увеличения смертности.Были и у него больные кто в "тихоря"потреблял такую водичку.Говорит-сгорали как свечки.Не доверять врачу оснований нет,он один из известнейших онкологов в Латвии.Пригрозил мне,что откажется от меня.Жене позвонилВ общем я в глубоком миноре.

- Правка 25.01.09(09:04) - sg3
олег-джан | Post: 158258 - Date: 25.01.09(09:26)
БЮВ-при всем уважении к вам-сразили меня напрочь...ни дай Боже кто-то вас послушает дословно и сделает...естественно я не пью эту воду 30 лет,это время,когда появилась сама инфа о ней,и надо быть полным идиотом,чтобы не будя при-смерти каждый день хлестать водичку.Вот товарищь выше скорее всего правду написал(как говорится-сдуру и сломать можно).
Насчет глупости по разделению живая-мертвая,-у меня нет слов-даже писать ничего не буду....
Насчет применения разных материалов для электродов:Все хорошо в меру,есть пищевая нержавейка,есть 999-серебро...хотя вы его сейчас фиг найдете,наверное...
Для особых гурманов,кто не хочет совать в свой организм металлы:делали мы еще электроды из чистого углерода...На заводе "ПОБЕДИТ" целая куча у забора лежала-не помню напрочь,где применялась...лодочки такие сантиметров 10 на 20.....

Ну и еще раз-БЮВ сказал одно абсолютно правильно-от злоупотребления-превратитесь в фотографию!Удачи!

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
proube | Post: 158261 - Date: 25.01.09(09:51)
frugus Пост: 158221 От 24.Jan.2009 (22:15)
Короче если воду налить в цеолит то он будет сорбировать на себе настолько мало что это не существенно, и дело тут не в чистоте воды.
Короче ,мало не мало , наблюдаю этот эффект в течении 5 лет ,жену устраивает . С вами поделился наблюдением ,хотите проверяйте или доверяйте. И промышленным способом добывать таким способом не предлагаю. Про краску с умничали , может скажете что по вашему мнению и диффузия водорода в кристаллическую решетку стали не возможна ? Краска не моя ,а в книге ГГ.Улиг ,Р.У.Реви Коррозия и борьба с ней.
На мое предложение пить такую воду,жена предположила ,а что если она стимулирует рост не только хороших клеток, а всех? Да вспомните про тибетцев .они прежде чем пить живую воду пили мертвую ,которая убивает. Сколько по времени они ее употребляли ту и другую не помню.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 25.01.09(10:06) - proube
frugus | Post: 158289 - Date: 25.01.09(11:47)
proube Водород может вылетать сквозь трубы еще не долетев до аппарата разделения... а про плохую краску это я перебрал извиняюсь, конечно диффузия есть.
Я все к чему это говорю, к тому что дело не в очистки воды... Про тибетцев не знал но они оказались умнее тех кто заряжает воду "электроактивированием" или видимо были случаи... Короче мы про воду мало что знаем очень мало!!! И эксперементировать на себе я бы не стал.

БЮВ | Post: 158318 - Date: 25.01.09(13:32)
sg3 Пост: 158256 От 25.Jan.2009 (06:02)
Вчера ходил к лечащему врачу и сказал, что хочу начать пить электроактивированную воду.Так он меня чуть не убил Орал и слюной брызгал на стенкиОн оказывается уже 20 лет занимается этой темой,и как врач ведёт статистику пишет научную работу и книгу по данной тематике.По его данным люди принимающие такую воду,гораздо чаще умирают от различных форм рака (80%)В специальной литературе эта информация есть.На симпозиумах врачей,часто тема обсуждается.Так как эл.вода активирует не только жизнеспособные клетки,но и раковые которые в каждом человеке присутствуют.И от сложившихся внешних условий либо начинают развиватся либо нет.В 70-80е годы было увлечение" живой" и "мёртвой".И врач даже график построил-увеличения смертности.Были и у него больные кто в "тихоря"потреблял такую водичку.Говорит-сгорали как свечки.Не доверять врачу оснований нет,он один из известнейших онкологов в Латвии.Пригрозил мне,что откажется от меня.Жене позвонилВ общем я в глубоком миноре.

Правильно врач брызгался. Не надо делить на живую и мертвую. Почитайте про электрокоагуляцию, она давно применяется. Саму идею я украл с одной разработки, которая была украдена у вояк, в Питере есть фирма, кажется Аквалон, он делает установки на том же принциае, токи на тысячи литров. А воду что ты пьеш тоже коагулируется на городской очистке, токи порошком алюминевым. Так что алюминий плюс железо просто увеличивают эффективность очистки. А ионы очень быстро превращаются в обычные молекулы, так как нет деления воды на живую и мертвую. Главное очистка от гадости и структурированность то исть длянные кластеры. Вреда нет точно, пью много лет, когда забываю набодяжить жена проходу не дает, даже чай по другому заваривается и вкус нормальный. Хлорки совсем нет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
олег-джан | Post: 158341 - Date: 25.01.09(14:37)
Алюминий-скорее всего минус,гидроокись его не будет полезна,однако...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
zvezda | Post: 158356 - Date: 25.01.09(15:04)
БЮВ Пост: 158318 От 25.Jan.2009 (10:32) Воду как раз и надо разделять на живую и мертвую-ТО что она лечит-сами врачи знают*Просто кто же к ним ходить будет,ЕСЛИ ВСЕ НА ВОДИЧКУ ПОДСЯДУТ? Если помните где то в 1980 была жд катастрофа,пострадало более 600 человек,обгорело еще более, тогда прямо на место аварии были подогнаны промышленные активаторы воды-были спасены этой водой праКтически безнадежные люди с ожогами более 50% кожи! ДРУГОЙ вопрос что принимать внутрь ее и я не стану,ИЗ ЗА отсутствия нейтральных электродов-платина например.А нержавейка и алюминий для наружного применения вполне подходят,и то что лечит сам убедился, лет 10 как активатор у меня работает да и знакомые не дают ему простаивать

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт