[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обыкновенный тепловой насос! - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
Post:#35481 Date:28.08.2006 (19:38) ...
Вот самый простой агрегат с КПД 300%. Это кондиционер "самсунг".
Вот что написано в техпаспорте: потребляемая мощность от сети 700Вт, мощность охлаждения 2кВт! Думаю что любой дурак сообразит, что даже если использовать преобразователь тепла с КПД чуть больше 30% , то мгожно смело раскрутить 700Вт компресор и получить вечно крутящуюся штуковину, которая к томуже будет охлаждать воздух и извлекать из него дистилят для поливки огорода!
Pavel1 | Post: 157499 - Date: 21.01.09(21:12)


- Правка 10.12.09(14:27) - Pavel1
bazarov | Post: 157501 - Date: 21.01.09(21:12)
KDas | Post: 157084 - Date: 20.01.09
Зачем пятнадцать метров? Какая температура на такой глубине? Если там будет один песок - плохо, а если рядом речушка ползет то и одной канавы хватит .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Pavel1 | Post: 157539 - Date: 21.01.09(23:06)


- Правка 10.12.09(14:26) - Pavel1
bazarov | Post: 157547 - Date: 21.01.09(23:55)
Ну и ? Чё делать будем ? У меня с со стороны огорода (типа сада) есть одна канава ..... ...... ИЩУ СПОНСОРА!!!!
Смета:
150 литров спирта метиловго ( ректификованый не предлогать .... ибо постройка системы на несколько лет растянется );
метров 80 медной лужённой оловом трубы 2/3 д.йма (в миллиметрах специально не дам - военная тайна );
метра три квадратных цинкованой жести или меди 3 мм; (лучше меди ... излишки в приёмник цветмета сдам );
Утеплитель для труб, тоже 80 метров (остатки себе прихватизирую );
Ну и ..... а за индукционным насосом знаю к кому обратиться .....
Ну чё? Кто согласен у Деда бочку спирту купить? А я потом за все материалы БОООООООООООШое нечеловеческое шпасибо скажу . Адназначна !

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 157550 - Date: 22.01.09(00:09)
По поводу нагрева испарителя теплового насоса грунтовыми водами.
Это достаточно дорогое удовольствие, и не каждый себе это может позволить, вполне возможно что будет проще установить солнечный коллектор с бойлером, который будет прдварительно подогревать теплоноситель(источник низкопотенциального тепла), до тех же плюс 10 град а а затем теплоноситель через теплообменник уже будет нагревать раб/тело кондиционера. Бойлер, как теплоаккумулятор нужен для работы ночью, когда коллектор не работает
Кстати сейчас МИцубиси стали производить бытовые сплиты, где в качестве раб/тела используется CO2 и двухступенчатый компрессор, КПД=5,5 по теплу, при минус 25 наружной температуре...


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 157560 - Date: 22.01.09(00:43)
А МИ цубиси это как? Что за цубиси такие? Под чубайса редиски косят !
А вот интересно, дешевше будет выгнать 150 литров читого как слеза или у цубийсяв за несколько тыш у.ё. их детище купить а потом ещё и с верху несколько за установку и наладку? Кде конкретика? Под землёй с грунтовыми водами температура практически не изменяется во все времена года.... ну плавает несколько градусов ..... Хде конкретика ?! Даёшь в народные массы даташит цубийсев !!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Pavel1 | Post: 157562 - Date: 22.01.09(00:55)


- Правка 10.12.09(14:25) - Pavel1
bazarov | Post: 157571 - Date: 22.01.09(01:59)
Павел, для индукционного компресора нужно не более одного киловатта. Это типа холодильнок получается, только с худшим КПД. В таких цацках я не спец поэтому промолчу . Хотя есть и другие пути, тоже механические но простые до ужаса. Удачи.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 157573 - Date: 22.01.09(02:02)
to Pavel1

Вот опять ЕСЛИ, я пост написал специально для случая когдя еслЯ не катит. У подавляющего большинста никаких водозаборов устроить НЕТ НИКАКОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ возможности. Также не у всех есть возможность подвести газ.
[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 157574 - Date: 22.01.09(02:43)
Ну и что я говорил? Для моего домика потребовалось по их расчётам 13кВт. А это почти (даже не хватает) два штуки по 2130 уё + один за 720. Итого .... А ещё доставка с установкой. МСН, лучше Вы себе это барахло с фильтром установите. Лично мне дешевше дрова покупать кажный год за 100 уё чем содержать цацку с апетитом на 13 кВт. Пусть банкиры этой ахинеей пользуются. Не кашляйте .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Dors | Post: 272373 - Date: 22.10.10(15:12)
Есть книга Макмайла и Рея. "Тепловые насосы". Скачайте и прочитайте.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обыкновенный тепловой насос! - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт