[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#11082 Date:20.10.2005 (22:38) ...
Ща я вам, как не грамотный и малообразованный расскажу об альтернативном источнике энергии и после этого вы можете всех послать. А еще наладить производство и деньги на это сшибать.

Да, все тут бесплатно и даром. Можете использовать, как хотите. Только одно, за корысть придется платить здоровьем, так что думайте. Зарабатывайте, но не дерите.

Так вот.
Делаем схему по типу управления шаговыми двигателями как здесь[ссылка] или с использованием готового драйвера, для того, что бы можно было создать вращающее поле. Далее, берем коллекторный движок (так как там, на роторе обмотка) и перематываем ротор таким образом, что бы получить при включении к нашей схеме вращающее поле. То есть, две обмотки перпендикулярные друг другу с общим центром.

Основные моменты.
Не все двигатели подходят. Какие? Думайте головой.
Важный момент, зазор. Он должен быть. Зазор я говорю, а не расщелина
Для контроля тока делайте ШИМ. Это поможет избежать перепадов при подключении нагрузки.

И так, включаем. На роторе у нас обмотки работают в полушаговом режиме создавая вращающее поле. Что? Не создается? Так сделайте, что бы создалось, а то хрен получится.
На статоре появилось напряжение…. Ура….
Подключаем нагрузку к статору через диоды. Почти как в генераторе от автомобиля. ЭЭЭЭЭэээ
Куда это ротор у нас собрался? Вы чего? Забыли его заклинить? Нука заклиньте его быстрее, а то увернется, ищи его потом. А, это на него действуют противодействующие силы, как говорят типа физики.
Так, заклинили, и ротор теперь не куда не денется. В нагрузке у нас лампочка горит. Не горит? Увеличьте обороты вращающего поля или ток. А теперь? Вот так вот…. Теперь выход через схему стабилизатора подключите к питанию схемы и все должно работать. У меня то работает….

А мощность зависит от двигателя который вы применили. А если ротор не клинить, то в добавок получите еще и двигатель. Правда инвертор придется поместить на роторе, но это уже другая история.

И самое интересное, что Фарадей вас всех обманул……. И генератор работает совсем по другому.
И еще вопрос на который вы не дадите ответа. Кто изобрел генератор переменного тока?

Так, что делайте генератор, а если кто сможет грамотное описание сделать, то очень даже хорошо. Можно будет опубликовать и всем разослать. А то у меня и времени нет, да и писака из меня никудышный….

Этим я пользуюсь уже год. Открывал пару сайтов и бесплатно выставлял как описание так и схему. Сайты удаляли и деньги на это уже тратить жалко. Вот перебиваюсь на форумах.

Но есть лень матушка или еще чего. За год сделать смогли только 5 человек. Которые мне написали, а там может и более.

Из генератора сделать одновременно мотор это уже не моя идея, и хорошая разработка получилась. Мотор без питания ))

Делайте.

__________________
Vladomire
ALEX29 | Post: 156538 - Date: 17.01.09(21:45)
Чтобы поле вращалось нужны КЗ перемычки между первичной и вторичной обмотками, о чем мягко в начале намекал Ральф "типа у меня некоторые витки случайно замкнулись, поэтому плохо работало" - НО РАБОТАЛО.И еще вопрос к специалистам по электрическим машинам - правильно ли я понимаю схему патента НЭГ - противоположные обмотки имеют разное количество витков (в два раза-?)

- Правка 17.01.09(21:46) - ALEX29
queet | Post: 156553 - Date: 17.01.09(22:59)
Чтобы поле вращалось нужны КЗ перемычки между первичной и вторичной обмотками, о чем мягко в начале намекал Ральф "типа у меня некоторые витки случайно замкнулись, поэтому плохо работало" - НО РАБОТАЛО

А работало-ли?
Ральф много чего наговорил. В итоге только всех запутал...
На счёт КЗ витков не согласен. Только лишние потери.



- Правка 18.01.09(13:45) - queet
ALEX29 | Post: 156576 - Date: 18.01.09(00:48)
Хорошее КЗ потерь не вносит - нет сопротивления, без КЗ или встречного включения( что практически одно и тоже) поле наружу не выйдет а следовательно вращаться нечему.Хотя не факт что это путь к СЕ. Теперь касательно обмоток.Патент весьма лаконичен, писали его люди грамотные, и почему-то в противоположных частях ВХОДНЫХ обмоток указано - с одной стороны 2 витка , с другой один , включение согласное.В обычных же двигателях и генераторах помоему все симметрично (хотя я здесь не специалист) или это не так? Хотелось комментарий прфессионала. Нет ли здесь экцентриситета поля? В чем здесь особенность распределения потоков?

bolt | Post: 156577 - Date: 18.01.09(00:59)
queet Пост: 156511 От 17.Jan.2009 (16:22)


По этому описанию НЕГ работать точно НЕ БУДЕТ. Я, как и многие, набил на нём много шишек. Валера совершенно прав. Здесь поле не вращается.
Пока могу добавить только то, что возбуждение должно быть трёхфазным (в вышеупомянутом описании возбуждение двухфазное).
Токи, и входные и выходные, должны быть синусоидальны.


Да это давно уже ясно, что НЕГ это провальный эксперимент.
А на счет темы, то как-то переписывался с блэком, так основные моменты какие я смог выяснить, так это важность геометрических параметров этого двигателя, как тут кто-то уже писал.

Правда не допер что он там говорил, он вообще оригинал был в выражениях. Так вот, из того, что я помню.
Колличество полюсов должно быть четно и друг против друга находится.
Подключаются эти полюса встречно.
Расстояние между полюсами в два раза больше длинны статора.

Еще что-то там было, но уже не помню. Говорил, что можно все делать на ферритовых кольцах.

Но мне кажется, что все это бред, а там кто знает?
А потом и сайт и блак пропали.

Вот, если кому интересно.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
queet | Post: 156580 - Date: 18.01.09(01:11)
С блэком я тож пообщался... Результат аналогичный.
А с НЕГом повозиться ещё стОит. Здаётся мне должОн фурычить.

ALEX29 | Post: 156584 - Date: 18.01.09(01:25)
И еще о КЗ.Факт, известный из учебника - в трехфазных цепях КЗ порой "опрокидывает фазу тока" - т.е.заставляет поле вращаться в противоположном направлении... пахтанье...так сказать (из изотерики).

- Правка 18.01.09(01:26) - ALEX29
YOGIK | Post: 157153 - Date: 20.01.09(13:49)
2 valeralap | Post: 156500 queet | Post: 156511
... Так вот, для тебя, в данной схеме не выполняется условие вращения магнитного поля и разрыв его потока. ...
Если можно чуть подробнее, т.к. маг поле вроде вращается - гоним макс по намоткам, а что есть разрыв потока?
Если есть куда ткнуть, то поконкретнее пожалуйста, а не по всем книгам электротехники. Плиз . С ув.

drol | Post: 157164 - Date: 20.01.09(14:47)
про вращение и маг.поле


valeralap | Post: 157166 - Date: 20.01.09(15:01)
YOGIK | Post: 157153 Во, первых в книгах есть понятия, что такое трансформатор и генератор. Если хорошо поразмыслить, то между этими устройствами есть принципиальная разница. Эта разница в том, что вращая ротор, вы вращаете магнитное поле при этом на якоре магнитный поток постоянен а между полюсов он разрывается выполняя условие генераций. С ростом оборотов частотно зависимо растет выходная ЭДС. У конструкций НЕГ условие вращения магнитного поля не выполняется оно переключается, создавая эффект бегущего поля но сростом частоты переключения растет общее реактивное сопротивление ток в катушках управления падает также частотно зависимо. В результате из работы НЕГа все полезное вычитается и получается просто многообмоточный трансформатор. Схему управления нужно разрабатывать с учетом этих двух моментов. То есть создать бегущее поле, а не эффект бегущих огней. И в вести частотно зависимую токовую обратную связь. Тогда эта хрень должна заработать. А вот с бегущим полем головоломка очень не простая! Любое решение, оказывается решением бегущих огней. Очень замаскировано. Даже если внутри вращается стрелка компаса, это не означает, что вы получили вращающееся поле с условием генераций. Вы получили шаговый двигатель и не боле того. Все время будет в замаскированом виде преследовать эффект бегущих огней!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
AlexZander | Post: 157174 - Date: 20.01.09(15:32)
Все время будет в замаскированом виде преследовать эффект бегущих огней!

Все верно. Поле не крутится - это факт. "Булькает" по количеству фаз и все.

Есть наметки на эффект с помощью которого можно заставить поле вращаться?

AlexZander | Post: 157175 - Date: 20.01.09(15:32)
К примеру если часть сердечника ввалить в насыщение - скажем, сделать половинки первичек с разным количеством витков. Тогда при намагничивании половина магнитопровода ввалится в насыщение и линии магнитного поля просто обязаны будут перераспределиться. Что скажет теория?

- Правка 20.01.09(15:40) - AlexZander
queet | Post: 157181 - Date: 20.01.09(15:54)
AlexZander | Post: 157175 - Date: Tue Jan 20, 2009 2:32Есть наметки на эффект с помощью которого можно заставить поле вращаться?

А мож его и вращать-то не надо? С некоторых пор мне НЕГ видится именно как трансформатор. "Булькают" поля, каждое в своей фазе, и ладненько. Это и надо пользовать. В патенте НЕГа приведены два варианта исполнения. Посмотри внимательно на первый вариант. Разрисуй поля. Для начала только по одной фазе.
Будет видно, что поля входных и выходных катушек замыкаются по разному. Т.е. поле выходных катушек не влияет на входные. Когда рассмотришь все три фазы увидишь, что противо-ЭДС одной фазы не только не не мешает своей первичке, но и добавляет выходные ЭДС двух других фаз. Эдакая взаимопомосчь...
Второй вариант рассмотрим как-нить попозжее. Там всё несколько иначе.

Alexandr_VS | Post: 157185 - Date: 20.01.09(16:39)
Мне кажется внутри НЕГа магнит, и его поле распределяется генераторной обмоткой, а двигательная работает на потоке магнита + поток генераторной обмотки.

Бекас | Post: 157256 - Date: 20.01.09(19:43)
valeralap Пост: 157166 От 20.Jan.2009 (12:01)
YOGIK | Post: 157153 Во, первых в книгах есть понятия, что такое трансформатор и генератор. Если хорошо поразмыслить, то между этими устройствами есть принципиальная разница. Эта разница в том, что вращая ротор, вы вращаете магнитное поле при этом на якоре магнитный поток постоянен а между полюсов он разрывается выполняя условие генераций. С ростом оборотов частотно зависимо растет выходная ЭДС. У конструкций НЕГ условие вращения магнитного поля не выполняется оно переключается, создавая эффект бегущего поля но сростом частоты переключения растет общее реактивное сопротивление ток в катушках управления падает также частотно зависимо. В результате из работы НЕГа все полезное вычитается и получается просто многообмоточный трансформатор. Схему управления нужно разрабатывать с учетом этих двух моментов. То есть создать бегущее поле, а не эффект бегущих огней. И в вести частотно зависимую токовую обратную связь. Тогда эта хрень должна заработать. А вот с бегущим полем головоломка очень не простая! Любое решение, оказывается решением бегущих огней. Очень замаскировано. Даже если внутри вращается стрелка компаса, это не означает, что вы получили вращающееся поле с условием генераций. Вы получили шаговый двигатель и не боле того. Все время будет в замаскированом виде преследовать эффект бегущих огней!
Полностью с Вами согласен! Надо работать в этом направлении.Думаю на современной электронной базе, можно сделать схему управления.Т.е. получается можно сделать якорную катушку возбуждения одну которая будет включена постоянно, только надо разорвать магнитный поток между полюсами.А что если между полюсами поместить устройства, которые будут управляться дискретными сигналами и разрывать магнитный поток?Т.е. как электронным способом разорвать магнитный поток?

- Правка 21.01.09(12:36) - Бекас
queet | Post: 157819 - Date: 23.01.09(10:57)
Вот что говорит автор НЕГа Alberto Molina-Martinez:

...I have seen some comments about my prior patent on the ?Continuous Electrical Generator? of year 2000. I want to say publicly that despite all my efforts of many years and hundreds of tests, probably thousands, it never performed as an over-unity device. At some point it seemed to be far over the unity, probably 14 to 16 times the power it was consuming, but it proved to be only apparent power, not real power.

I could run motors, turn on light bulbs, etc, as I say in that patent, but it only happened because it was actually behaving as an electromagnetically rotational transformer, but not a generator.

Машинный перевод:
Я видел некоторые комментарии относительно моего предшествующего патента на Непрерывном Электрическом Генераторе ? года 2000. Я хочу поговорить публично, что несмотря ни на что свои меры многих лет и сотен тестов, вероятно тысяч, это никогда не выполняло как over-устройство объединения. В некоторой точке это кажется, будет дальним над объединением, вероятно 14 на 16 раз мощность это поглощалось, но оказалось только явной мощностью, не реальной мощностью.

Я мог бы запустить двигатели, включать лампочка, и т.п., как Я говорю в этом патенте, но это только случилось поскольку это действительно велось себя как electromagnetically вращающийся трансформатор, но не генератор.

Взято отседова...

- Правка 23.01.09(11:00) - queet
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт