[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Трансгенератор - из чего сделать и как - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#16307 Date:23.12.2005 (13:44) ...
Если не получается, нужно думать, пробовать.
Кроме Анквича есть еще Мельниченко.
Посмотрите его сайт
izob.narod.ru
там кое что есть
в журнале "Техника молодежи" 1996 год №10 есть статья "Почти вечный двигатель" там этот Мельниченко в редакции показывает свое чудо. Коробочка, из нее торчит катушка, стоящая вертикально и от трех батареек КБС крутит 300 ватный двигатель с точилом и точит нож.
Для этой штуки нужна автоматическая подстройка частоты, потому что вручную удержать трудно и на ХХ, а под нагрузкой тем более.
Ученые давайте схему попроще, не слабо А?
street | Post: 156939 - Date: 19.01.09(18:03)
MSN Пост: 156914 От 19.Jan.2009 (13:46)

Только про сожение трансформатора на костре науки не надо

Отчего же?
Глазами видно место выделения тепла. Вторички?

Чтобы не отвечать на это вам в резкой форме, вы у самого ТАНКА поинтересуйтессь, Что и когда он измерял и соразмерьте время когда происходила фиксации картинки на мониторе и сравните со временем переходного процесса.

А зачем в резкой? Я подал повод?
Да , ТАНК , конечно же не мог видеть этого на мониторе. Это видел YOGIK

_________________
Главное в мелочах
- Правка 19.01.09(19:14) - street
AlexZander | Post: 156941 - Date: 19.01.09(18:12)
missioner Пост: 156935 От 19.Jan.2009 (14:55)
И кто-то это уже удостоверил?Насчёт ссылки.

Главное носом удачно ткнул... Гляжу в книгу - вижу фигу как говорится... Респект товарищу...

missioner | Post: 156944 - Date: 19.01.09(18:24)
AlexZander Пост: 156941 От 19.Jan.2009 (15:12)

Главное носом удачно ткнул... Гляжу в книгу - вижу фигу как говорится... Респект товарищу...
Тогда что мы тут себе мозги пудрим.Делать и пользоваться?

missioner | Post: 156958 - Date: 19.01.09(19:21)
Только не надо лишних восторгов, а то в ссылке комментариях один чел грит что у него не работает,Может у тебя лучше составится.От себя я добавлю что электротехник я только начинающий,как и электроник

street | Post: 156962 - Date: 19.01.09(19:28)
TAHK Пост: 156954 От 19.Jan.2009 (16:07)

Ура!

P.S. про частоту не забудьте - ее можно повышать в разы, эффективность возрастет.

Про переходные процессы не забудь. Они ой какие быстрые. Не пришлось бы снижать , частоту-то.
Удачи.

_________________
Главное в мелочах
YOGIK | Post: 156965 - Date: 19.01.09(19:41)
Во класс И к чему пришли? Где наши схемотехники и че будем проверять.
Я вот тоже ХОЧУ такой супер фонарик

JohnZ | Post: 156972 - Date: 19.01.09(19:58)
Можно втиснуться в Вашу "тёплую" компанию ?
Это мысли вслух. Если что не так, можно и потереть.
Несколькими страницами ранее MSN почти полностью описал процессы, происходящие в тр-ре с к.з. экраном (ака витком). Но ведь не было объяснения возникающей вч генерации на пост-м токе в таком девайсе. А ведь всё дело именно в ней, IMHO. Давайте разбираться, откуда она может появляться ? IMHO, после появления тока в кз витке, создаётся поле препятствующее протеканию тока в первичке, что равносильно увеличению её сопротивления и появлению противотока источнику, что и составляет основную долю потерь. Но это противодействие имеет существенное отличие от противодействия в штатном режиме работы обычного тр-ра под нагрузкой тем, что в нашем случае (с кз экраном) ток первички "просаживается" почти до нуля. Источник не в состоянии преодолеть противоток (реакции) КЗ, если это канэшна не какая-ниить ГЭС . Далее по новой, - убывает ток в кз экрана, пропадает реакция, ну и наконец восстанавливается ток первички. Вот вам и генерация на постоянном токе. Частоты ес-сно "заоблачные", не уверен что какой-либо осцил их покажет. Как это можем использовать ? Сразу вспоминается Тесла с его длительными поисками осциллятора _коротких_ импульсов. Не сюда-ли ? Я думаю вы догадались, что импульсы должны иметь большую скважность. И действительно, зачем питать первичку, в моменты нарастания противотока ? Т.е. тратить энергию попусту ?
Теперь, как снять шкурку с енота ? Ну, или кого поймаем. Помните о опытах Теслы со стоячей волной, который он в грозу проводил ? Гроза двигалась, а сила звука (грома) менялась _периодично_. Так вот, IMHO, и здесь нужно _считать_ геометрию вторички(ек). Иначе никак. Мысленный опыт. На ровную гладь озера (можно и тазика ) бросаем маленький стальной шарик. Расстояние между гребнями волн будет ес-сно небольшим. (Это те самые пики _выделевшейся_ энергии, на которых мы и будем "снимать шкурки", IMHO.) На поверхности плавает десяток поплавков, размер которых соизмерим с р-ром шарика, и десяток поплавков, _значительно_ бОльших брошенного шарика. Как вы наверное догадались, поплавки это девайсы для "снимать шкурки". Какая будет реакция тех и других поплавков, догадаться не сложно. Большие по р-ру поплавки эти волны почти не заметят, соответственно ничего с них и не поимеем. Нужна зависимость частота-расстояние, и на этом расстоянии мотать вторички. IMHO, Тесла именно так и делал в своих трансах. Важна геометрия ! Но сначала надо-бы определить частоту, и как я предположил выше, нет в природе такого осцила, который её покажет. Надо считать, а как, - х.е.з.

Удачи !

PS: ТАНК, респект и уважуха.
Не каждый смог-бы запросто отдать...


JohnZ | Post: 156974 - Date: 19.01.09(19:59)
Дубль. В RECYCLE !!!

- Правка 19.01.09(20:00) - JohnZ
street | Post: 156978 - Date: 19.01.09(20:10)
JohnZ Пост: 156972 От 19.Jan.2009 (16:58)

PS: ТАНК, респект и уважуха.
Не каждый смог-бы запросто отдать...

А , что он отдал? Принцип? Дык оный в сети кругом и всюду , в том числе и здесь, на Скифе, не единожды обсуждался.
А девайс на этом принцыпе реализовать - это даже не песня . Баллада.
Особенно на колене.

_________________
Главное в мелочах
queet | Post: 156999 - Date: 19.01.09(21:11)
Просто я пытался вам доказать, что поле в электромагните с КЗ экраном возникает практически мнгновенно

Нет, ТАНК, не мгновенно. Ток нарастает мгновенно, а вот поле не очень. Где-то год назад пробовал катушку Болотова в схеме flyback. Амплитуда выходного импульса зависит от длительности управляющего импульса. И выходной импульс появляется не сразу по запиранию транзистора а с некоторой задержкой. Задержка зависит от соотношения токов в полуобмотках.

MSN | Post: 157004 - Date: 19.01.09(21:22)
TAHK Пост: 156964 От 19.Jan.2009 (16:37)
MSN, а поле все-таки в сердечнике запасается а точнее генерируется.


Ндя?
А как же быть в катушках без сердечника, там что поля уже нет ? Ась ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 157005 - Date: 19.01.09(21:22)
дупль..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 19.01.09(21:23) - MSN
missioner | Post: 157019 - Date: 19.01.09(22:11)
На всякий случай я обрисую общий принцип трансгенераций данного девайса,как я его понимаю(рекомендую другим начинающим электрикам также понимать). В момент подачи тока на катушку её индуктивность специальными мерами(какими-все знают) снижаем в разы(можно считать это катушкой без сердечника).Далее поле усиливается сердечником(считай что в катушке он внезапно возник).Через ДОЛИ СЕКУНДЫ этот слабый источник поля исчезает и усиленное сердечником поле остаётся один на один со съёмной катушкой куда и сливается усиленная возросшим полем(считай--сердечником) ЭДС самоиндукций.
Исходя из этого принципа следует вывод что чем чаще мы проделываем эту операцию тем больше будет отдача энергий,и если я всё понял правильно то по такому принципу должен работать трансгенератор,собранный и на замкнутом сердечнике.Предел извлечения энергий в таком случае определяется долями секунды о которых чуть выше строкой написал

Давайте теперь корифеи магнетизма объясните опять-- где и чё я напутал?

- Правка 19.01.09(22:36) - missioner
SaturnV | Post: 157027 - Date: 19.01.09(22:56)
Просто я пытался вам доказать, что поле в электромагните с КЗ экраном возникает практически мнгновенно и оно по силе равно полю создаваемому постоянным током в той-же обмотке.

ТАНК, так недоказал же? Мои личные опыты показали как раз то что говорит queet.
Проще запитать катушку как обычно, дождаться насыщения и замкнуть КЗ. Так будет БЫСТРЕЕ!

eptv | Post: 157041 - Date: 19.01.09(23:54)
Кто дружит с MicroCap посчитайте осцилофограмму плиз по варианту Танка с замкнутой бифиляркой на старте.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Трансгенератор - из чего сделать и как - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт