[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Время - темная энергия - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#156870 Date:19.01.2009 (14:37) ...
Господа а не может ли быть всеми так искомая темная энергия временем - вернее тем что заставляет нас в нем двигаться?
Кстати как счас опыты Козырева обьясняються?
DenisKoronchik | Post: 156966 - Date: 19.01.09(19:45)
хехе... valeralap, глюк то ведь прав.

К сожалению многие придумывают что-то и усложняют постоянно все. А зачем?
Ну знали бы мы сколько живет вселенная, так использовали бы к примеру не секунды а говорили 0.000102312 жизни вселенной к примеру.

А то понимание времени, которое у вас valeralap закралось, точнее то к чему вы ведете - это движение в той или иной форме - по сути процесс. И не надо называть вещи другими понятиями. У каждой вещи есть свое имя и точка.

А смеяться с чужого определения и говорить "я сам не могу его дать" это детский сад.

думаю на этом вопрос можно закрыть.

gluk | Post: 156967 - Date: 19.01.09(19:49)
valeralap | Post: 156959
А ты из топора суп варишь? А из времени энергию добываешь? Ну-ну.

valeralap | Post: 156977 - Date: 19.01.09(20:08)
DenisKoronchik | Post: 156966 gluk | Post: 156967 -Согласен, тема закрывается, мне она совершенно не нужна. А у вас есть своя точка зрения, поэтому не каких разногласий не вижу. Каждый получил, что хотел.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
NORMAN_01 | Post: 156992 - Date: 19.01.09(21:01)
gluk Пост: 156933 От 19.Jan.2009 (14:47)
время, сила, длина, плотность, масса, - эти термины определяют МЕРУ чего-либо.
Время - мера длительности процесса.
Мера - это не вещество.


Конечно не вещество. Мера - это чувство

А если серьезно - всё сущее триедино. И триединство это - триединство материи, информации и меры.


_________________
Материальна ли мысль?
БЮВ | Post: 156998 - Date: 19.01.09(21:08)
У меня иная Кочка зрения. После события- причины, обязательно наступает событие-следствие(я). То есть процесс пошел и остановить его невозможно, как не меряй и не представляй. Время это не только промежуток между причиной и следствием,(не обязательно пространственным) но и процесс , который инициирует другие процессы -движения. А беззвремие может быть только в математической точке, не обязательно замороженной.

_________________
Дайте мне точку опоры...
sardelka | Post: 157010 - Date: 19.01.09(21:44)
есть мозги есть и время,нет мазгов время остоновилось.

AGI | Post: 157012 - Date: 19.01.09(21:50)
БЮВ | Post: 156998 ...Время это не только промежуток между причиной и следствием,(не обязательно пространственным) но и процесс , который инициирует другие процессы -движения.
,БЮВ, толковые мысли. Пространственный промежуток, между причиной и следствием,который заполнен конечно-средой вещества, перетерпевающий качаственное изменение, и становится квантом времени,квантом пространства. Его удобно выразить через энергию, вызвавшим этот наименьший качественный скачек.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
gluk | Post: 157015 - Date: 19.01.09(21:56)
AGI | Post: 157012 "...Пространственный промежуток, между причиной и следствием..."
А если следствие возникло на месте причины? Как тогда получается пространственный промежуток?


AGI | Post: 157016 - Date: 19.01.09(22:02)
gluk | Post: 157015 А если следствие возникло на месте причины? Как тогда получается пространственный промежуток?
, такое возможно, только в твоей голове, а то время-бы остановилось. P.S. Одновременных событий в природе не существует.А среда ответственная за время-это эфир, энерия которого выражена через движение. Вечное движение.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 19.01.09(22:16) - AGI
gluk | Post: 157025 - Date: 19.01.09(22:39)
AGI | Post: 157016 Жаль, что всё заканчивается вечным движением эфира.
Кстати, вечное движение эфира - это заклинание какое-то эфиропоклонников?

AGI, а эфир можно остановить? А какова его скорость и куда он мчится?

- Правка 19.01.09(22:41) - gluk
AGI | Post: 157029 - Date: 19.01.09(23:02)
Двигается он из бесконечности в точку(грубо-в виде схлопывающийся сферы).Остановить его невозможно:врем остановить невозможно. Но он взаимодействует с веществом и дает ему энергию для существования, т.к. вещество -есть вихри эфира. И коэфициент этого взаимодествия-и есть грав. постоянная.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
gluk | Post: 157030 - Date: 19.01.09(23:14)
Другими словами, движение эфира постулируется. Причины, как я понимаю, нет. Просто движется из ниоткуда в точку.

Хорошо. А как вещество из него получается? Как это он закручивается в вихрь, какая причина его закрутки?

- Правка 19.01.09(23:15) - gluk
queet | Post: 157031 - Date: 19.01.09(23:23)
AGI | Post: 157029 - Date: Mon Jan 19, 2009 10:01
Двигается он из бесконечности в точку(грубо-в виде схлопывающийся сферы).

Тогда где-то должна быть эта точка. И за миллиарды лет там, в этой точке, эфирю столько скопилось - просто жуть... Когда-нить он весь соберётся в этой точке и вот тогдаа(а мож и трошки раньше) нам гаплык!

БЮВ | Post: 157034 - Date: 19.01.09(23:30)
Время не обязательно пространственный промежуток, он может быть и изменением качества. А ежели кольцо то тож временной промежуток, если его не будет то скорость бесконечна,то ись причина и следствие одновременны, это ежели эфира нет, если он есть и движется, то будет пространственный промежуток.

_________________
Дайте мне точку опоры...
gluk | Post: 157038 - Date: 19.01.09(23:38)
БЮВ | Post: 157034
Как время может быть пространственным промежутком - ...от столба до обеда?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Время - темная энергия - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт