[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#152941 Date:01.01.2009 (22:45) ...
Выношу в заглавие:
Почему мы хотим жить лучше, а живём хуже?
Почему мы умные, а живём всё хуже и хуже?
Почему мы думаем, что на наш век шватит?
Почему мы живы до си пор?

У меня вопросов больше, чем ответов, но тем не менее. Считайте это криком души.

Все поддерживающие мнения буду удалять, не подставляйтесь для наблюдающих.

На все вопросы отвечу, даже если вы их не задали. Взгляните правде в глаза, хотя это и тяжело. Я заглянул...
_________________________________

Не важно, почему мы выжили до сих пор. Не важно, как мы умрём - всё равно мы все умрём рано или поздно.

Важно только одно - как будут жить после нас наши дети. Как рабы, вроде нас? Или они достойны СВОБОДЫ? Готовы ли вы сражаться за свою свободу и за свободу наших детей? Задайте себе этот вопрос. Я уже давно задал его себе, потому и готов...
turist1 | Post: 156035 - Date: 15.01.09(13:02)
AGI-о чем это ты? Ты имеешь в виду еврейского бога? Так что получается -если кто в его не верит то значит у того кризис во внутреннем мире??



lazj | Post: 156037 - Date: 15.01.09(13:12)
AGI Пост: 156027 От 15.Jan.2009 (09:22)
,для верующего человека, подобная рекомендация- катострафична, ибо сказано Создателем: " Проклят всяк человек, полагающийся на свою плоть(разум)". Мне жаль тебя- Phazeus: твои стенания- говорят о глубоком кризисе в твоем внутреннем мире. Тебе нужна помощь и очень квалифицированная. Не отвергай ее, если найдется добрая душа,и протянет тебе руку. Знаю точно, что и за тебя умер Христос, а значить и к тебе ОН не раводушен, как и к любому из нас. Помни: время лукаво, завра может уже для нас и не быть. В писании по этому поводу скзано(не дословно): "... и однажды человеку прийдется умереть, а дальше суд."


AGI, до христианства существовало множество верований и в них есть так же сведения о нематериальном существовании. Подвиг Христа это все отменил?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AGI | Post: 156038 - Date: 15.01.09(13:36)
Phazeus, твоя "бравурная" речь, есть хороший признак подсознательного страха перед будущим. Человеческая психодинамика, также под контролем ЗС: каков внешний фактор реакции , таков и внутренний. У тебя пока не наблюдается равновесия, а наоборот- идет интенсивное накопление инфы, не приносящей удовлетворения,т.к. она скрыта и разрушает тебя из нутри. Ты в судорожном поиске, и ищешь себе поддержки среди людей. И в этой горке есть склон(спад),т.е. возвращение на исходную. Это самый критический момен в подобной ситуации для любого из нас. И не всегда найдется человек, который может протянуть тебе руку. Здесь нужно помнить только одно: Сотворивший тебя, всегда рядом с тобой. Сам он не может пойти против воли человека: ибо ОН создал нас свободными в выборе. Тебе прийдется это сделать самому. Но помни о времени: час заката нам не ведан. Более сказать мне нечего, держись... .

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 15.01.09(13:39) - AGI
Phazeus | Post: 156040 - Date: 15.01.09(13:56)
AGI

Типичная ошибка. Всё с точностью до наоборот. Я испытываю Радость от того, что понял суть, что сам управляю Жизню своей. И никакого страха нет, наоборот Это чисто "по-Фрейду", судите по себе Дело в том, что внешнее - есть проявление нашего внутреннего. Каков внутренне Человек, то будет и вокруг него. Если он будет бояться, как Вы, господа, то и будет то, чего он опасается. Это процесс занимательный, но выполняется всегда И информацию я начал накапливать, сортируя! Я могу её видеть и сортировать и она доставляет мне большое удовлетворение, уж поверьте!
И поддержки я не ижу, тем более в судорогах Я помогаю всем, кто нуждается и кому можно Показать, что они не бараны, а сами творцы своей Судьбы. И как раз руку эту и даю каждому, кто нуждается в ней. Это по-человечески, в этом наша сила, сила Человека.
И помнить надо одно: Сотворивший тебя всегда внутри тебя. Он вокруг, ибо ты и есть часть его, ты часть Вселенной и от тебя зависит твой Мир.
И не противоречь сам себе, свобода выбора не для того дана, чтобы бояться и "держаться", иначе получится садизм и издеватлеьство, верно? Нет, всё гораздо проще. Мы Боги и помните это, Люди, не будьте вы баранами! Не стесняйтесь быть Людьми! Радуйтесь! И дарите друг-другу Радость! Вместе мы можем всё, а, разделяясь, боясь и угнетая свой Разум и Волю, мы становимся прстыми обезьянами.

Истина внутри Нас!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
AGI | Post: 156041 - Date: 15.01.09(14:04)
lalazj | Post: 156037 zj | Post: 156037

AGI, до христианства существовало множество верований и в них есть так же сведения о нематериальном существовании. Подвиг Христа это все отменил
, нет lazj , ОН подтведил: существование духовного мира, но своим приходом на землю, предотвратил неминуемую гибель человека, исходящую от падшей "половине",духовного мира. Ибо с приходом Христа на землю, открылась тайна сотворения человека и причина появления его во вселенной.Человек сотворен в замен падших ангелов. Человек единственное существо во вселенной имеющий-право выбора, которую не нарушает даже САМ СОЗДАТЕЛЬ, тем блее ангелы. Об ангелах сказано:"... это служебные Духи". Но нужно помнить, что основной мятежник, среди ангелов- это второе лицо во вселенной.Наивно полагать, что человек, в одиночку, способен одолеть эту угрозу. И выбор остается за человеком. Поэтому Сотворийвший нас однажды сказал(не дословно):"... вот дорога в жизнь, а вот дорога к смерти. Выбери жизнь"

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 16.01.09(17:27) - AGI
AGI | Post: 156043 - Date: 15.01.09(14:32)
turist1 | Post: 156035 ...AGI-о чем это ты? Ты имеешь в виду еврейского бога? Так что получается -если кто в его не верит то значит у того кризис во внутреннем мире??
, а ты ведь сам и ответи на свой вопрос:незнания Источника истины (знаний), а отсюда и неверие, всегда ведут к хаосу.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 15.01.09(15:00) - AGI
Phazeus | Post: 156044 - Date: 15.01.09(14:55)
К хаосу ведут догматы.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
turist1 | Post: 156063 - Date: 15.01.09(16:28)
АGI-а кто решил какое знание (вера) истинное
а какое нет?
И что такое истина?
Неподготовленный человек с его пока еще несовершенными органами чувств не в состоянии отличить иллюзию от настоящего.
Когда мы не можем обьяснить те или иные явления, в силу своего высокомерия мы так же не можем признатся себе в своей ограниченности познания.
Так и возникает понятие Бога.
А кто то этим умело пользуется для управления стадом.
Совершенствуйте себя-и не надо вам будет никакому Исусу поклоны бить.
Потому как в себе все и найдете.


cccp | Post: 156089 - Date: 15.01.09(17:54)
слушайте, по моему вся проблема в нежелании брать ответственность на себя. т.е. обычное желание прозябать в невежестве и думать что типа "кривая выведет". в прикрепленном файле две книжки для ищущих, очень практичный подход к теме "зачем мы все здесь..."

Путешествие души
Предназначение души




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 15.01.09(17:58) - cccp
Igor_v | Post: 156115 - Date: 15.01.09(20:53)
Прочитавши когда-то эти книги в электронном виде, заказал 1-ю “Путешествия души” через Интернет несколько экземпляров, чтоб можно было читать бумажное издание, не все общаются с компьютером. Теперь раздаю читать знакомым, но увы бо’льшая часть населения не верит в это, вовсе отказываясь читать, думая, что эти книги написаны чтобы собрать прибыль с их продажи, и видимо только более развитые Души начинают жадно читать их, воспринимая эту информацию как новые знания которые вдруг неожиданно открылись им.

cccp | Post: 156124 - Date: 15.01.09(22:22)
igor_v не судим да не судимы будем между прочим я там нашел одну фразу, я бы сказал ключевую, даже хотел ее вписать где-то в форуме, на счет того что "электричество это есть разновидность света" (не дословно) и это написал человек который "не рубит" ни фига в физике

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 15.01.09(22:29) - cccp
Sergej_ | Post: 156131 - Date: 15.01.09(22:36)
AGI | Post: 156041 - Date: Thu Jan 15, 2009 12:04 pm

AGI, вы излагаете не Его доктрину, а учение церкви, это далеко не одно и то же.
Полагать, что человек единственное разумное существо во вселенной – значить демонстрировать верх самомнения и ограниченности мышления. Эту доктрину создавали малограмотные церковные служащие. Про мятежника среди ангелов – это тоже оттуда же, малограмотные люди узнали одну фразу из эзотерических источников и принялись толковать её по своему уровню понимания.
Обратите же внимание на то, что высказал Phazeus:
Мы Боги и помните это, Люди, не будьте вы баранами! Не стесняйтесь быть Людьми! Радуйтесь! И дарите друг-другу Радость! Вместе мы можем всё, а, разделяясь, боясь и угнетая свой Разум и Волю, мы становимся прстыми обезьянами.
Истина внутри Нас!



AGI | Post: 156134 - Date: 15.01.09(22:48)
Sergej_ | Post: 156131... что человек единственное разумное существо во вселенной
, ткни меня носом, где я это написал... ..

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Хранитель | Post: 156145 - Date: 16.01.09(00:57)
AGI Пост: 156134 От 15.Jan.2009 (19:48)
Sergej_ | Post: 156131... что человек единственное разумное существо во вселенной
, ткни меня носом, где я это написал... ..
...Не напрягайся, АГИ! Второе разумное существо после чеека во вселенной - это женщина. Теперь пусть твои оппоненты скажут, какое же третье?

Phazeus | Post: 156158 - Date: 16.01.09(03:34)
Не, ну вы совсем плохого мнения о мужиках...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт