[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 ][>
SIRIUS | Post: 126207 - Date: 08.08.08(11:27)
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я прочитал предыдущее обсуждение о вышеупомянутом девайсе, но ,честно сказать, понял только то, что оно так ничем и не закончилось.
Не появилось ли какой-нибудь новой информации по данной теме? Все-таки 3 года прошло. Убедительная просьба откликнуться.

_________________
Чтобы стать истинно цивилизованным, обществу требуется нечто большее, нежели техническое совершенство и полёт мысли....
devdred | Post: 126239 - Date: 08.08.08(15:07)
Не понятно, зачем новую тему открывать ? Модератором захотелось побыть?

Новостей ни каких, девайс тебе нарисовали, схемы генераторов дали, дерзай на свой страх и риск. По поводу рабочая схема или не рабочая, это зависит от кривизны рук и знаний принципов. Секрет естественно остался за кадром

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
den-il-erli | Post: 155985 - Date: 15.01.09(06:52)
Привет форуму. Я Д. Ерёмин, не извиняюсь, видимо всему своё время. Информация невероятно искажена. Подготовил истинный материал,но только осваиваю КП. Третью ночь пытаюсь отправить, текст влаит, а рисунки не хотят- без них не поймёте.
Посему ждите,когда освою КП, или подскажите. рисунки с НР. шли в майкрософт ворд, затеммои док. My Scans/ Суважением Д. Ерёмин.

Realist | Post: 155986 - Date: 15.01.09(07:26)
Очень рады Вас видеть на этом форуме, думаю у многих собрались к вам вопросы.

А с компом, просите помощи у молодого окружения будет легче освоить, если что не стесняйтесь спрашивайте здесь поможем чем сможем.

Удачи!



missioner | Post: 155999 - Date: 15.01.09(10:22)
Realist Пост: 155986 От 15.Jan.2009 (04:26)
Очень рады Вас видеть на этом форуме, думаю у многих собрались к вам вопросы.А с компом, просите помощи у молодого окружения будет легче освоить, если что не стесняйтесь спрашивайте здесь поможем чем сможем.
Удачи!
А если молодое окружение тоже только начинает осваивать комп?
В общем ниже формы ответа после строки "добавить файл" жмёшь обзор,открывается окно,в этом окне сверху в адрессной строке указываешь,где находится файл,снизу окна есть кнопка "открыть",после этого окошко закрывается, остаётя только "форма ответа" и всё,жмёшь "отправить".
Да,файл объёмом не больше одного мегабайта. Чтобы рисунки сжать,лучше и быстре пропустить их через диспетчер рисунков Ворда,(на значке рисунка после нажатия правой кнопки мыши выбираешь "открыть с помощью Microsoft Offise Pictyre Menedger" там сверху есть кнопка "изменить рисунки",жмёшь,в открывшемся окошке выбираешь "для размещения в вебе" или "для документов",снизу жмёшь ОК и из предлагаемых вариантов сохранения выбираешь нужный.Так сильно экономишь на траффике. и нам гораздо легче

- Правка 15.01.09(13:48) - missioner
devdred | Post: 156012 - Date: 15.01.09(11:35)
Ну вот наконец то . den-il-erli вот тут старая ветка почитай что мы о тебе накатали . А рисунки цепляй через добавить файл, лучше сразу сохрани в JPG формате.

Смотрю народ уже советов надавал - дам еще один способ. Тыкаеш на отсканированном файле правым мышем - в выпавшем меню открыть с помощью - Paint - в нем можешь за одно изменить размер, а далее меню - Файл сохранить как (в нижнем окошке формат JPEG). А далее выше уже говорилось...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 15.01.09(11:46) - devdred
den-il-erli | Post: 156153 - Date: 16.01.09(02:44)
14.01.2009. Так это выглядело.
Диаметр кольца 3,5 – 3,8м., сечение и кольца и перегородок выглядело одинаково, но всё это не что иное, как фасонная крышка. Цвет и структура, как стальное литьё в земляную форму, или голенище кирзового сапога, без каких либо швов.(Доступ явно снаружи, непонятно зачем тогда дверь). В центре поднимался толи дымок, толи пар и пахло нагретым металлом.
Из (так сказать) пришедших понятий – три степени управления: частота задающего генератора, мощность на отдельной катушке и частота пульсации бегущей волны на отдельной катушке. Цвет внутренней части сферы светло – серый, как у нержавейки. Дверь люка либо не помню, либо отсутствовала (что маловероятно). По-видимому, она открывалась внутрь.
Я пытался управлять бегущей волной. Конструкция стояла на деревянном столе в сарае с земляным полом. При уменьшении частоты на одной из катушек наблюдал подвижки устройства в сторону, при полном балансе просто висела приблизительно в 10 см. над столом (была привязана простой верёвкой с четырёх сторон). Иногда при запуске замечал попытки провернуться. Если учесть что при взлёте настоящей – слышал усиливающееся гудение, можно предположить, что внутри находился ротор, выполняющий роль гасителя инерции раскрутки (как-то неудобно изложил), короче: принцип вертолёта.
В беседе я пытался дать им понятие вращающегося днища из описаний НЛО, но они, вернее он это игнорировал.
Сейчас возобновляю попытку, но пока слабо обеспечен. Основательно займусь, по-видимому, весной, слишком много проблем требующих немедленного решения. Появился компьютер, может появится и дополнительная информация, да что-то надо и вспомнить. И если не будут мешать…, надеюсь на удачу.


- Правка 16.01.09(12:15) - KomX
devdred | Post: 156160 - Date: 16.01.09(04:43)
den-il-erli Пост: 156153 От 15.Jan.2009 (23:44)
14.01.2009. Так это выглядело.
С первого раза не получилось – ничего получится, если не будешь пытаться снова!

Диаметр кольца 3,5 – 3,8м., сечение и кольца и перегородок выглядело одинаково, но всё это не что иное, как фасонная крышка. Цвет и структура, как стальное литьё в земляную форму, или голенище кирзового сапога, без каких либо швов.( Доступ явно снаружи, непонятно зачем тогда дверь). В центре поднимался толи дымок, толи пар и пахло нагретым металлом.
Вот это хорошее замечание так оно и должно быть – по образу и подобию планеты как ни как.

Из (так сказать) пришедших понятий – три степени управления: частота задающего генератора, мощность на отдельной катушке и частота пульсации бегущей волны на отдельной катушке. Цвет внутренней части сферы светло – серый, как у нержавейки. Дверь люка либо не помню, либо отсутствовала (что маловероятно). По-видимому, она открывалась внутрь.
Я пытался управлять бегущей волной. Конструкция стояла на деревянном столе в сарае с земляным полом. При уменьшении частоты на одной из катушек наблюдал подвижки устройства в сторону, при полном балансе просто висела приблизительно в 10 см. над столом (была привязана простой верёвкой с четырёх сторон). Иногда при запуске замечал попытки провернуться. Если учесть что при взлёте настоящей – слышал усиливающееся гудение, можно предположить, что внутри находился ротор, выполняющий роль гасителя инерции раскрутки (как-то неудобно изложил), короче: принцип вертолёта.
В беседе я пытался дать им понятие вращающегося днища из описаний НЛО, но они, вернее он это игнорировал.
Хотя конструкции с вращением тоже имеются в твоей и подобных конструкциях вращается именно поле, по управлению оно маленько иное. Вот небольшой обзор принципов. . Не понятно по поводу корпуса - у тебя летала голая катушка? Почему спрашиваю – потому что пока у меня не было корпуса я результатов никаких не получал…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
missioner | Post: 156208 - Date: 16.01.09(13:04)
den-il-erli ,Если это и в самом деле ты.Не знаю,думаю сможешь понять правильно,появление твоё в интернете на этом сайте очень даже нужно,но как говоришь, из-за проблем,нечастое.Опять же возможные "случайные стечения обстоятельств",короче можешь ли кому-нибудь из посетителей сайта,правильнее всего наверное АДМИНУ,оставить свои,координаты,возможно телефон,адресс.Правильнее всего наверно координаты какого-нибудь родственника,который всегда сможет сказать где тебя можно будет найти.Только публично не выставляй эти координаты и даже имени этого человека,только приватно,и надо наверно чтобы Админ был в курсе.Ну в общем,что это я поучаю?
Решай сам

- Правка 16.01.09(13:26) - missioner
Carn | Post: 156282 - Date: 16.01.09(18:02)
Поддержу messioner`а в призыве. Хоть и не верю, что это действительно Еремин. Хотя... кто его знает. Может действительно другие времена настают...

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
den-il-erli | Post: 156380 - Date: 17.01.09(05:42)

В описании возможны недовысказывания, работал на автомате, только сейчас понимаю, что по видимому под воздействием.
1) Ф. кольцо с перегородками, диаметр кольца 320 – 360мм., сечение 25 на 25мм., пятак диаметром50 -60мм., сечение такое же.
2) Ст. накладка. Не указана на рисунке изоляция от корпуса.
3)Ал. Колпак от уличного освещения.
4) Обмазка на разведённой растворителем эпоксидной смоле – сурик железный, паста гойя, перетёртая с растворителем, белила свинцовые и ещё пара компонентов (не помню).
5) Пермолой – наклеивал холодной электропроводящей пайкой кусочки от ленточного Тр..
6) Медная фольга.
7) Текстолит.
8) Несколько слоёв шёлка на электролаке.
9) Эпоксидка.
10) Катушки – 20 – 25 витков проводом 1,5мм. С хорошей изоляцией.
Питающий генератор ламповый, старый. На выходе 127в. 15 – 20мГц. исходил из слабенького расчёта. Лампы подобны ГУ – 50. По моему - чешские.
Задающий генератор бегущей волны собирал на микросхеме К561ЛН – 2. Выхода на КТ812 или 908, какие – то пробовал парой. С них каждый на свой ТВС. витков 10 диаметром около 1мм. Вторичная родная (в пластмассовом корпусе), далее через искровик, С и R на катушки кольца.
На наружный корпус свой ТВС., через мост на КЦ109. Что куда не помню, пробовал по разному.
Только осваиваю компьютер, пока хватит, всего доброго.
С уважением Д. Ерёмин.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 156383 - Date: 17.01.09(06:01)
Да...,в возможных описаниях форума такого варианта не было.В центре у нас тоже предполагалось кольцо.

den-il-erli | Post: 156384 - Date: 17.01.09(06:02)
Извините промазал, я только учусь.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 156385 - Date: 17.01.09(06:05)
Дмитрий,пятак был изолирован от наружного,с набалдашниками?

den-il-erli | Post: 156386 - Date: 17.01.09(06:07)
12.01.09


Всем привет.
Учимся печатать дальше и, немного расслабимся.
Из обсуждаемых на подомных форумах тем меня, как и многих интересовала платформа Гребенщикова, поэтому осмелюсь предложить свой взгляд. Дело в том, что все почему – то кинулись искать скарабеев и забыли про интересную загадку авиа - институтов. Вопрос: по законам аэродинамики майский жук не имеет права летать, почему он летает? Ответ: потому, что он не знает законов аэродинамики. Может и здесь собака зарыта.
Для тех, кто пытается разобраться в полостных структурах, есть возможность расширить круг своих исследований. Я бы поискал по справочникам крупных жуков с маленькими крыльями, особенно на жука – плавунца, очень интересное насекомое, жаль, нет микроскопа.
Но есть и другой вариант, для более приземлённых.
Как говорится, в природе не бывает, «идиотов», они просто не выживают. А значит, майский жук не столь безграмотен и отлично знаком с законами аэродинамики.
В авиации есть «паразит» под названием ФЛАТТЕР. Для жёсткого крыла самолёта, смещение центра тяжести самого крыла к задней кромке – смерть. Оно начнёт вибрировать всё с большей амплитудой, пока не разрушится совсем. А вот для гибкого, нижнего крыла этот эффект, своего рода турбо – двигатель:

Я возвращаюсь к своей первой работе, видимо всему своё время. Есть ещё дело и социального характера, поэтому распыляться будет некогда, все идеи потихоньку буду скидывать, может кто и поблагодарит за их головную боль.
С уважением Д. Ерёмин.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт