[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водородная электростанция/отопление - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
proggi | Post: 155750 - Date: 13.01.09(20:22)
Кто реально хочет заняться созданием/повторением констукций.

Я поделюсь своим опытом, выложу фотографии своей установки, расскажу почему не работают большинство ваших моделей, и что надо понимать при проектировании генератора импульсов - как основной части установки.

Почему важно отношение поверхностей электродов, фотографии напылений, и пояснения к ним, а также методику создания напыления, и работа с пластинчатыми электродами.

Интересно поработать с теми кто РЕАЛЬНО хочет создать РАБОЧУЮ установку, а не флудить в ветке.


ЗЫ: Тупые посты буду удалять.

IOL | Post: 155763 - Date: 13.01.09(21:40)
Выкладывай, а то эта газовая проблема уже давно затянулась. Единственный страх который мешает -- однокомнатная квартира. Ошибка может стоить очень дорого.

proggi | Post: 155772 - Date: 13.01.09(21:56)
IOL Пост: 155763 От 13.Jan.2009 (18:40)
Выкладывай, а то эта газовая проблема уже давно затянулась. Единственный страх который мешает -- однокомнатная квартира. Ошибка может стоить очень дорого.

Какие у вас успехи по созданию генератора водорода?

daivi | Post: 155780 - Date: 13.01.09(22:45)
Вот как раз собираюсь начать делать, задача: отопление и подача энергии для культурного центра. Так что буду все делать и рассказывать что получается.

proggi | Post: 155781 - Date: 13.01.09(22:50)
daivi Пост: 155780 От 13.Jan.2009 (19:45)
Вот как раз собираюсь начать делать, задача: отопление и подача энергии для культурного центра. Так что буду все делать и рассказывать что получается.


Вам не кажется что это слишком большой обьект?
Отопление проще на газу, тут надо после получения водорода его сжигать, допустим в ДВС и получать опять электричесво которое снова идет для получение водорода.
Вы для дома не хотите такое сделать? Это более реально.

mikle10 | Post: 155786 - Date: 13.01.09(23:24)
Если для дома в деревне подойдет, то можно попробовать. Дом где-то 250 квадратов.

basmach | Post: 155805 - Date: 14.01.09(00:59)
proggi , Рассказал бы о своей установке. Многие хотят сделать/повторить уже реально работающую. Правда для меня все НИОКРы кончились лет 30 назад. Поэтому проектировать генератор импульсов - не для меня, а заказать "кулибину" по проверенной схеме - самый раз. Но руки, вроде, растут не из задницы, да и башка варит. Я весь -- внимание.
P.S. Можешь удалить.


basmach | Post: 155810 - Date: 14.01.09(01:24)
proggi - Надо воду сжигать в горелках или придуманных мною ВКЗТЭ - водородно-кислородный засыпной тепловыделяющий элемент. Который и будет кипятить воду в паровом котле, можно даже подумать от сверхкритических параметрах пара!

Цитата из флудилки.
proggi - давай подробности здесь.


Vlado | Post: 155836 - Date: 14.01.09(10:56)
proggi Пост: 155750 От 13.Jan.2009 (17:22)
Кто реально хочет заняться созданием/повторением констукций.


Можно вопрос: а зачем заниматься выделением водорода, а затем пытаться получать энергию, если затраты на получение водорода больше чем та энергия, которую затем можно получить?

kriotron | Post: 155843 - Date: 14.01.09(11:29)
2 Vlado. Про затраты. Если водород получать с помощью ветряков, то это идеальный аккумулятор. 3-4 ветроустановки карусельного типа с генратором постоянного напряжения - это уже автономия, но всегда остается вопрос с аккумулированием энергии и ее последущем использованием. Газ удобнее. Согласен, что опаснее. Но тачки-то ездят на водороде. Топливный элемент при сроке службы 5 лет окупит себя полностью. Речь не идёт о 100% халяве. У меня коттедж 250 кв.м. отопление котёл на твердом топливе, с октября месяца я уже на 30 т.р. угля и дров сжег. Газ подключить стоит 70 т.р. + котел за 30-40 т.р. и оплата ежемесячная, а ещё аварии на трубопроводе и зима -30. Вобщем, я за электролиз при помощи ветроустановок, но с использованием ТЭ в качестве буфера. Над фонариком на солнечной батарее тоже все смеялись, пока китайцы туда аккумулятор не добавили и не стали нам продавать в виде осветителей для садового участка.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Vlado | Post: 155849 - Date: 14.01.09(11:52)
kriotron Пост: 155843 От 14.Jan.2009 (08:29)
2 Vlado. Про затраты. Если водород получать с помощью ветряков, то это идеальный аккумулятор. 3-4 ветроустановки карусельного типа с генратором постоянного напряжения - это уже автономия, но всегда остается вопрос с аккумулированием энергии и ее последущем использованием....

Если есть возможность ставить ветрогенераторы то их нужно ставить. А вопрос получения водорода требует времени на прочтение двух трех моногравий по получению этого самого водороада и выбор конструкции исходя из имеющихся материалов и возможностей.

З.Ы. топливные элементы пока не могут помочь в домашнем энергообеспечении т.к. дороги, недостаточный срок эксплуатации и требовательны к чистоте водорода.

proggi | Post: 155863 - Date: 14.01.09(15:02)
Так а всеже кто как долеко продвинулся.

Раздавать схему на халяву я не буду, это сразу говорю. А вот если вы уже чтото собирали то тут можно поговорить, так-что вначале ваши результаты. Я же не прошу вашу схему установки.

Просто это начинает быть похоже: "Ты давай напиши как схемку и расскажи, а мы подумаем".

Также надо обговорить время и место где мы в с вами встретимся. Так как из тойже флудилки которую, basmach, читал, сказано "схемы на этом форуме предоставлены НЕ БУДУТ.

yurec | Post: 155868 - Date: 14.01.09(15:32)
proggi. схемы на этом форуме предоставлены НЕ БУДУТ.

А какой тогда смысл заводить эту тему? Что-бы захотеть собрать подобный девайс, нужно прикинуть соотношение цена/качество, хотя бы в первом приближении. А чтобы это сделать, нужно знать каких и сколько нужно материалов закупать, может проводить некие токарные работы или там напылять чем-то пластины, назовём это технологические работы. Да много ещё чего нужно знать, чтобы захотеть начинать делать. Логично?

Вот допустим я немного разбираюсь в электронике, а кто-то ни бум-бум. И я этого "ни бум-бум" спрашиваю: хочешь собрать себе своими руками приличный бесперебойник, чтобы можно было, допустим, освещение поддерживать в квартире, когда авария на подстанции случилась? "Ни бум-бум" в ответ: хочу!!! А я ему: ну ты тогда начинай собирать, как сам это предстваляешь, а я тебе раскажу, по ходу дела, почему у тебя никак не получается сделать бесперебойник, но готовых схем НЕ ДАМ! Логично?

Так в чём тайный смысл создания этой ветки? Где логика?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
proggi | Post: 155869 - Date: 14.01.09(15:41)
Еслиб я продавал схему, то подробно и "Ни бум-буму" описал за бабки.

А тут надо еше решить вопрос как минимум с использованием водорода, сжигать можно, но по экспериментам СССР через несколько месяцев это все начитает тупо фонить (радиоактивное становится...).

Почитайте, там они правда в шаре сжигали гремучку, получалась некая плазма, а от стенок шара отводили тепло. Но шар через какоето время покрывался какойто непонятной слизью, и повышался общий радиоактивный фон этого шара, по их исследованиям образовывался тритий, но вот что за слизь, мне выяснить так и не удалось...

- Правка 14.01.09(15:45) - proggi
yurec | Post: 155877 - Date: 14.01.09(16:53)
proggi. Задам вопрос по другому. Допустим, я собираюсь сделать нечто подобное, но не знаю с чего начать. Ты не хочешь рассказывать с чего начать, а говоришь: начните с чего-нибудь, сделайте чего-нибудь, покажите это мне, а потом уже и поговорим. Но я не знаю с чего начать.

Круг замкнулся. Так зачем тогда начинал тему? Перечитай все посты с самого начала, слов много, а информации ноль. Кому нужен ноль?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водородная электростанция/отопление - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт