[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#152941 Date:01.01.2009 (22:45) ...
Выношу в заглавие:
Почему мы хотим жить лучше, а живём хуже?
Почему мы умные, а живём всё хуже и хуже?
Почему мы думаем, что на наш век шватит?
Почему мы живы до си пор?

У меня вопросов больше, чем ответов, но тем не менее. Считайте это криком души.

Все поддерживающие мнения буду удалять, не подставляйтесь для наблюдающих.

На все вопросы отвечу, даже если вы их не задали. Взгляните правде в глаза, хотя это и тяжело. Я заглянул...
_________________________________

Не важно, почему мы выжили до сих пор. Не важно, как мы умрём - всё равно мы все умрём рано или поздно.

Важно только одно - как будут жить после нас наши дети. Как рабы, вроде нас? Или они достойны СВОБОДЫ? Готовы ли вы сражаться за свою свободу и за свободу наших детей? Задайте себе этот вопрос. Я уже давно задал его себе, потому и готов...
Ed | Post: 155490 - Date: 12.01.09(12:07)
Дауж, в этом деле ИТОГОМ надо бы что-то одно, - или реальное устройство, или теорию.
Много времени уходит. Просто ЖАЛКО что не 48 часов в сутках.

- Правка 12.01.09(12:10) - Ed
zvezda | Post: 155493 - Date: 12.01.09(12:19)
Ed Пост: 155490 От 12.Jan.2009 (09:07)
И что обидно, казалосьбы кризис газовый, вся европа мерзнет,и никаких подвижек! Неужели все эти патенты лажа,и везде просто лохотрон,если бы я не работал с этими девайсами, склад уже целый! Получается что закон сохранения энергии пока незыблем!

lazj | Post: 155544 - Date: 12.01.09(16:33)
Кто эти патенты станет внедрять? Бабки, вот БОГ!!! А замерзнет там кто-то, так это ничего... КРИЗИС, понимаешь...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
cccp | Post: 155568 - Date: 12.01.09(18:44)
беда все в том что газовый кризис волнует тех и те страны которые покупают газ, а по мне, так россиян эта проблема в принципе не волнует, ведь там газ хоть за 1000 рублей хоть за рубль продавай, хоть бесплатно, своим же, и всегда будет. по этому они рассматривают этот вопрос с другой позиции. он у них есть и будет. я не слышал чтоб в Росси говорили что населению не дали газ или еще чего. понимаете?

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Phazeus | Post: 155627 - Date: 12.01.09(23:46)
То-то я и смотрю, как у нас газ бесплатен :-D А как бензин в 10 раз дороже, чем в Иране, например, и дороже, чем в тойже Америке, импортёре нефти. Короче, хватит уже о правителеьстве, оно о нас думать не будет. Эта забота проявляется лишь в объёме заботы о "стаде баранов". Так что надеяться на то, что какие-то там "кризисы" подтолкнут Человечность, на мой взгляд, наивно. Только в объединении вижу спасение нас самих. В Разуме. И никто, кроме нас же самих, тут не сделает ничего. Помогайте ближним своим. И не надейтесь на перспективу обладания кучей фантиков. Это утопия.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
bazarov | Post: 155653 - Date: 13.01.09(04:22)
Про Бога: Бог есть совесть. Кто против?
Про национальность. После развала у многих родственники за границей разной живут, может позларадствуем их невзгодам и позавидуем их привелегиям? Кто против?
По нации. Нация - это группа сплочёная общей идеей (смотрим Америку). Кто против?
По управлению. Типы бывают разные, даже матриархат. И везде одни и те же проблемы. Кто против?
По жизни. Мы относимся к классу млекопитающих, но за счёт интелекта умудрились сожрать других менее умных и менее слабых в виде колбасы и сосисек. Кто против?
По психологии. Животный инстинкт всегда выдвигает на место умного более сильного (смотрим Америку). Кто против?
По классовым предрассудкам. В мире есть народы где народ подразделяется на касты. В любом государстве существует явное или скрытое рабсвто. Кто против?
По религии. Ни одна святая писанина не говорит о биологических мутациях подвидов. Упоминания есть в основном у пророков. Начальная и конечная точка всегда в виде сказки. Кто против?
По мироубеждениям. Абсолютно все сходятся в убеждении что в мире есть некая могущенственная сила, но внутрь себя никто не заглядывает - ибо становится либо противно либо страшно. Кто против?
По интелекту. Есть биологический и временной возраст. Они находятся на разных уровнях у каждого. Но никто не будет ставить 8-и летнего ребёнка шаманом общины, если на то нет веских причин - все живут по личным и общим убеждениям. Кто против?
Кароче так ! Если не сделаете меня Президентом уйду либо в олигархи, либо в кочегары (с гитарой) ! Адназначна !!!! Кто против? .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Хранитель | Post: 155692 - Date: 13.01.09(12:58)
bazarov Пост: 155653 От 13.Jan.2009 (01:22)
Про Бога: Бог есть совесть. Кто против?
...Точнее, совесть - след Бога..
Про национальность. После развала у многих родственники за границей разной живут, может позларадствуем их невзгодам и позавидуем их привелегиям? Кто против?
...-Безсовестные.
По нации. Нация - это группа сплочёная общей идеей (смотрим Америку). Кто против?
...-Стадо, сплочённое общей кормушкой.
По управлению. Типы бывают разные, даже матриархат. И везде одни и те же проблемы. Кто против?
... -Сторонники особого пути.
По жизни. Мы относимся к классу млекопитающих, но за счёт интелекта умудрились сожрать других менее умных и менее слабых в виде колбасы и сосисек. Кто против?
...-Вегетарианцы. А я нет!
По психологии. Животный инстинкт всегда выдвигает на место умного более сильного (смотрим Америку). Кто против?
...-Антиллигенты. А мужуки и бабы - нет!
По классовым предрассудкам. В мире есть народы где народ подразделяется на касты. В любом государстве существует явное или скрытое рабсвто. Кто против?
...-Я против.
По религии. Ни одна святая писанина не говорит о биологических мутациях подвидов. Упоминания есть в основном у пророков. Начальная и конечная точка всегда в виде сказки. Кто против?
...-Я против. Религиозные вероучения касаются области совести, а не биологии.
По мироубеждениям. Абсолютно все сходятся в убеждении что в мире есть некая могущенственная сила, но внутрь себя никто не заглядывает - ибо становится либо противно либо страшно. Кто против?
...Не абсолютно и не все.
По интелекту. Есть биологический и временной возраст. Они находятся на разных уровнях у каждого. Но никто не будет ставить 8-и летнего ребёнка шаманом общины, если на то нет веских причин - все живут по личным и общим убеждениям. Кто против?
...-Общие убеждения? Это что-то новенькое. А интеллект к возрасту вооще отношения не имет.
Кароче так ! Если не сделаете меня Президентом уйду либо в олигархи, либо в кочегары (с гитарой) ! Адназначна !!!! Кто против?
...Лучче в олигархи, тада запишусь к Те в кочегары с повышенной зарплатой...

cccp | Post: 155758 - Date: 13.01.09(21:15)
Как России выйти из кризиса и это Армейские аналитики разрабатывают сценарии обострения военного противостояния Вашингтона и Москвы - кароче по мне так только слепой не видит выхода - нужно ставить на объединение - клубы, сообщества, обьединения, сотрудничество и оставить в прошлом ненависть и взаимную неприязнь. я не говорю о каком-то сопливом садике дядек и теток а о реальном обществе желающих жить и работать вместе на благо друг друга и нежелающих иметь ничего общего с окружающими бандитами. куда не смотришь - бандиты - парламент, налоговики, банки, менты, управление по борьбе с корупцией, таможня, бюрократы, за одно и президент - б.я - сколько ж их развелось непроизводственных затрат, бандиты, аж выть хочется.

карочь - голодранци усих краив гоп до кучки - пролетарии всех стран ...


Лучше Кацапия вообще исчезла бы с карты планеты? ("Эхо Москвы", Россия)
12 января 2009


_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 13.01.09(21:50) - cccp
yurec | Post: 155768 - Date: 13.01.09(21:51)
Почитайте "Обитаемый остров" Стругацких. Именно почитайте, а не посмотрите фильм Бондарчука, хотя честь ему и слава, он максимально близко передал суть книги. Но лучше почитать и подумать. Герой книги столкнулся с проблемой объединения простых людей... Лучше прочитать.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
cccp | Post: 155774 - Date: 13.01.09(22:00)
Юрец - уважуха Стругацким, но... там они описали СВОЮ модель, но это лишь модель, реально никто не повторял и не делал Это, по этому надо пробовать пока не получится... пример Этому - сей форум - все ищют не знают чего, а ведь ищут... может им не нужен СЕ, может все проще, люди хотят просто ОБЩЕНИЯ? давай попробуем оставить в сторону всю эту алхимию про СЕ и при-за-думаем-ся, может нужны обычные, работающие принципы общения - общения равных и не равных, общения равных с неравными, зачем МЫ нужны друг другу???

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
FindZimorodok | Post: 155791 - Date: 14.01.09(00:01)
Наверное нет..., никак не модель, скорее всего это принцип. Конечная точка всех цивилизаций. Пока этот самый круг Сансары, или как хотите его называйте не будет разорван. Что мешает этому осуществиться? А хрен его знает. Я вот пока не нашел нигде об этом упоминания.
Везде только масштабно все расписано, например: пока каждый на земле не исправит свою карму... и прочее.
Конечная цель, увы, везде - если не найдёте - пиздец вам

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
Leon | Post: 155823 - Date: 14.01.09(08:31)
Здравствуйте! Всем! Извините, если что не так. Я новичек.
От темы не отступаю, хотя начну из-за печки. Не пинайте сильно.

yurec, queet, FindZimorodok, Sota... В постах: - 152952, 152959, 152993 Я с вами!!!
Вроде я нашел кое-что. Но сомнения терзают. Хотя есть нестолько явно положительных сдвигов во мне! А это довольно большие гирьки на чаше весов которые определяют: верить - неверить.
Прошу! Единомышленники! Соратники! Помогите разобраться. Верить или нет!
Хотя я уже поверил и пошел этим путем. Иду и все терзаюсь сомнением. Сам пропаду - хрен со мной. А вот подут со мной соратники и друзья и пропадем все?! Вот этого себе не прощу!
Так что если не считаете мои слова бредом, то прощу давайте вместе обмозгуем и разберемся!
А?


Хранитель | Post: 155825 - Date: 14.01.09(08:44)
Leon Пост: 155823 От 14.Jan.2009 (05:31)
Сам пропаду - хрен со мной.
...Ну, ну! Какэто пропадёш?.. Вся жызь впереди!!! И, кроме того, ежели пропадеш, хрена с тобой уже не будет...
А вот подут со мной соратники и друзья..
...и у них тоже.


Leon | Post: 155826 - Date: 14.01.09(08:45)
э-хе-хе... Мужики!!!
Не одиноки вы... Давно порывался зарегистрироваться тут, да все как-то... бздел. Вдруг засекут?
Ну теперь уж точно знаю. Зесекли. Хрен на них.
Вы то уж тут многие давно в списках...
Ну как везде есть тут светлые души, придурки и провокаторы. (список не полон, но это не цель - классифицировать и сортировать).
Обращаюсь к светлым душам - (... блин, хотел перечислить, и подумал, а вдруг подарок серым сделаю, выдам своих) .
Сами поймете к кому обращаюсь.

Тут в соседней теме уже были ссылки на работы Николая Левашова.
Так вот я и хотел обдумать его открытия.
Сомнение у меня лишь в том, что не очередная ли это черезчур подлая ловушка. Собрать таким образом последних мыслящих в одну кучу и пришлепнуть одним махом! Вдруг, кто-то от имени Николая Левашова создал сайты, выложил книги и др. и ждет. А мы как бабочки на свет...

Итак.

Давайте пока отложим в сторону все кажущиеся фантастичными ЕГО возможности. Управление ураганами, создание генератора для сверхроста растений, закрывание озонной дыры, перестройка мозга, и т.д. Потому как ни доказать ни опровергнуть ЭТО мы не можем.

Возьмем только некоторые знания и открытия (ну если хотите теорию).
1. Былое о нашей Матушке Земле и нас её обитателях.
2. Определение социальных паразитов.
3. Развитие сущности. ИЗУМИТЕЛЬНОЙ СТРОЙНОСТИ МЫСЛЬ - ОТКРЫТИЕ - как развивается сущность из младенца, пройдя через разумное животное к собственно человеку разумному (заметьте не умному, а разумному!!!), а потом к человеку - творцу!
4. Что делать. (что бы избавиться от паразитов)

Что это мне дает?
1. Теперь я не раб!
2. Появился смысл жизни.
3. За детей не страшно, если мы победим!
4. Я уверен что мы победим. (или сгинем, чего уж никак не хочется)




Leon | Post: 155827 - Date: 14.01.09(08:52)
Вот, Phazeus - умница, все ходит вокруг да около, все верно говорит, но о главном молчит, мол сами догадайтесь!

Azazello, дорогой, скажи, ты ведь прочитал книги Левашова? Что нашел главного? Хотя там много чего. Но для этой темы?



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт