[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Автомобиль на воде миф или реальность? - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
dimkabaku | Post: 155383 - Date: 11.01.09(20:30)
Очень часто стал встречать в сети сылки на сайты
о переделке обычных движков для работы на воде.
Привожу ниже ссылку на некоторые такие сайты.
[ссылка] [ссылка] [ссылка] Действующие лица одни и те же и идеи тоже.
Ну и вопрос конечно, возможно ли это?

Sтаs | Post: 155395 - Date: 11.01.09(21:26)
чесно говоря сомнительные устройства, про сжигание воды, ничего невозможного нет смотрите опыты Краснова, но там воду нужно готовить особым образом, не такой малой коробночкой, а так же добавление воды в топливо тоже не новинка, но полностью вода, верится слабо.

dimkabaku | Post: 155642 - Date: 13.01.09(01:10)
Так вы думаете, что это простой лохатрон?
Пачка бумаги за 150 бакасов?

lazj | Post: 155644 - Date: 13.01.09(01:40)
Экспериментальные автомобили ездили на воде, на смеси водорода полученной путем разложения воды, еще в 1978 году... Причиной остановки проекта была экономическая нецелесообразность.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
klinton | Post: 155646 - Date: 13.01.09(01:44)
ну я этой темой заинтересовался год назат . очень много инфы в youtube наберите joe cell .очень много серезно сделанных девайсов. начял небольшые експерименты . сначяла взял просто 6 столовых вилок связал в стопку (с промежутками )и подключив к авто аккуму (на одну вилку + на другую - на 3 опять + и тд. )кинул в воду .стали появлятса малозначительные пузырки (водородик или же смесь водорода) .в другой раз взял нерж трубку и вставил в нее стальной болт -пузырков на этот раз было больше (один такой пузырек поджог длинной спичькой рвануло так что в ушах зазвинело ).на днях собрал блок из 4 трубок (по 2 трубки одна в другой ) подключил (к томуже аккуму) количество пузырей сильно увеличилась. итак еффект есть но зависит он от длины трубки или от количества трубок вставленных одна в другую это вопрос пока (изучяем) .ясно одно из всех тем про всякие фри енерги и тому подобные эта тема самая реальная и рабочяя.
но вот только спросить у кого нибуть совета неудаетса так как все токо говорить мастера.
так что вполне реальные (уже сейчяс )утверждения что ети cell экономят топливо около 30 %. ну а нащет ездить токо на воде надо добится большего производства водорода ячейкой потом узнать какую смесь водорода и воздуха оптимально исползовать какой взять смеситель и тд . много вопросов . шяс ищу инфо про водород и его горучие свойства.

lazj | Post: 155648 - Date: 13.01.09(02:24)
Клинтон... Билл? Так вот посмотрите здесь на форуме в темах связанных с Майером... довольно много инфы, правта на бесовском языке... ну куда уж деться...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
klinton | Post: 155649 - Date: 13.01.09(03:06)
о спасибо посмотрю (год на скифе небыл незаметил).

dimkabaku | Post: 155814 - Date: 14.01.09(04:32)
В этих ссылках которые я дал речь идет не о новом движке,
а о переделке штатников, т.е на любых машинах это можно
сделать. Переделка у них обходится 300-2000$.

elektron_blin | Post: 155966 - Date: 14.01.09(23:12)
=
Toxik Пост: 155749 От 13.Jan.2009 (17:16)
Вообще, для создания разряжения 20-30 мм я рекоммендую не заморачиваться с турбинами, а найти старый холодильник, выколупать оттуда компрессор, и готово - его можно использовать как компрессор, например, качать колеса, а можно и как вакуумный насос. дешево и сердито
===

Посмотри конкретно на тот движок который они сделоли

elektron_blin | Post: 155967 - Date: 14.01.09(23:18)


Форум - Форма ответа
dimkabaku Пост: 155814 От 14.Jan.2009 (01:32)
В этих ссылках которые я дал речь идет не о новом движке,
а о переделке штатников, т.е на любых машинах это можно
сделать. Переделка у них обходится 300-2000$.=

Посмотри конкретно на движок который они сделали.

dimkabaku | Post: 156146 - Date: 16.01.09(01:10)
А что в нем странного? Обычный движок, только трубки приделали.
Я по фильму оринтируюсь, в живую я его конечно не видел.

Toxik | Post: 156250 - Date: 16.01.09(15:46)
elektron_blin Пост: 155966 От 14.Jan.2009 (20:12)
=
Toxik Пост: 155749 От 13.Jan.2009 (17:16)
Вообще, для создания разряжения 20-30 мм я рекоммендую не заморачиваться с турбинами, а найти старый холодильник, выколупать оттуда компрессор, и готово - его можно использовать как компрессор, например, качать колеса, а можно и как вакуумный насос. дешево и сердито
===

Посмотри конкретно на тот движок который они сделоли


elektron_blin, если честно - я не догоняю, при чем тут моя турбина - работает то она далеко не на воде...

А вообще - автомобиль на воде - реальность, только КПД такого автомобиля слишком мал... Просто так сжигать воду, или что-то с ней делать не получится - факт. Использовать электролиз, чтоб эту воду разложить на водород и кислород, а потом снова их сжигать, чтоб получить вращательный момент - бессмысленно. Нужна электроэнергия, а если есть источник электроэнергии - нафиг заморачиваться с водородом? тем более, что КПД обычных электрических движков около 80%, тогда как даже ОЧЕНЬ хороший двигатель на сжигании водорода будет иметь кпд 20-30 %, его еще нужно умножить на КПД электролиза. Есть еще двигателя на осмосе, так там не вода используется.

Некоторые умельцы добавляют воду в бензиновое топливо, и получают прирост мощности - это реально, но ни про какое сгорание речи не идет. Просто вода испаряется, была жидкость, стал пар, а значит увеличилось количество газа над поршнем )давление), отсюда и прирост мощности

_________________
Лень-движитель прогресса.
ert_zeb | Post: 156260 - Date: 16.01.09(16:13)
Вообще-то здесь о приросте мощности речи вроде не идёт.
Просто заменили аккумулятор на электролизёр+топливную ячейку. Прототипы подобных машин были созданы ещё в 60-х.

Toxik | Post: 156262 - Date: 16.01.09(16:41)
А смысл то где? И электролизеры, и топливные ячейки имеют КПД, и того и другого МЕНЬШЕ 1, а суммарное КПД установки - это произведение КПД всех установок агрегата, т.е. даже для работы электролизера и топливной ячейки нужно подводить энергию, поэтому подобная установка ПОЛНОСТЬЮ лишена смысла. Другое дело, когда стоит ОДНА из установок - электролизер стационарно, топливная ячейка - на транспортном средстве, заправился водородом и кислородом и поехал... И то, что-то таких машин не ездит, причина - слишком большая нужна топливная ячейка, слишком много места занимают баллоны с топливом. Другие способы хранения окислителя-восстановителя еще хуже, кроме хим.соединений, над которыми я сейчас и работаю.

_________________
Лень-движитель прогресса.
PeterHelios | Post: 163841 - Date: 28.02.09(14:42)
А может смысл в том, что просто отсоединяется аккумулятор от реле зарядки?
Тогда мощность ДВС не тратится на зарядку аккумулятора?
Плюс использование заряда аккумулятора для производства дополнительного количества топлива.
Вот вам и 3-4% экономии! или прибавка в мощности.
А аккумулятор заряжают дома от дешевого электричества в розетке?

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Автомобиль на воде миф или реальность? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт