[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - E-BiKE Быстро и легко дополнить велосипед электромотором... - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Post:#119082 Date:06.06.2008 (17:09) ...

Электрические велики GT Aggressor 1.0 и GT Avalanche 2.0



Начну с окончания процесса: www.canadianwind.net/motorized_ebike1.html - GT Aggressor 1.0

Всё, что Вы увидите ниже была только прелюдия к тому, что получилось выше.



[ссылка] - GT Avalanche 2.0
Модернизировал свой велик: добавил звёздочку на заднее колесо, цепь, 24в/350вт/19а моторчик, 24в 7а/ч аккумулятор, регулятор тока.















Скоро обработаю видео и положу несколько роликов на сайт.

В будущем хотел бы на этом велосипеде опробовать самодельный резонатор из мощных конденсаторов.

Представляю это так:
аккумулятор инициирует электромагнитный волновой поток в параллельном колебательном контуре из пары конденсаторов и двух направленных друг на друга одноимёнными полюсами катушек, создавая резонанс стоячих электромагнитных волн в магнитном проводнике (стержень из электротехнического железа) между ними, - ротор;
вокруг магнитного проводника катушка, - статор.
Дальше... у кого на что фантазии хватит...

С уважением.
Zeus Bonhomous | Post: 140843 - Date: 11.11.08(22:26)
Вопрос1. а по электромотоциклам как? 350тыс канадских на каких условиях? А на сборку в Украине ты бы согласился?

Электрические мотоциклы мне нравятся.
Попробую пояснить почему электромотоцикл хотелось бы собрать в Канаде.
Дело в том, что весь мир сегодня озабочен громким шумом всяческих транспортных средств, от самолётов до самокатов, утомляющих, влияющих на внимание, здоровье и снижающих работоспособность.
Особенно выделяют мотоциклы с пустотелыми трубами (вытаскивают глушитель дабы моща была) дырчащими до звона в стёклах.
Так вот, если в Канаде продвинут(ь) закон запрещающий использование транспортных средств, превышающих определённый порог децибелов, то первыми под этот закон попадут байкеры. Чуваки прослышали, и уже интересуются сколько будет стоить переделка, и что я сотворю из их размалёванных тёлками бензобаков (конечно же, бардачки для нужных вещей).
Кстати, с шумными самолётами этот закон уже работает. Их просто не пускают в те страны, где установлен допустимый уровень шума.

350тыс канадских на каких условиях? На нормальных общепринятых условиях, учитывая интересы сторон. Если есть готовый договор, присылайте, рассмотрю.


Вопрос.2 Скажи что у тебя готового есть, что бы купить и в городе над офисом поставить?
Вопрос очень серьёзный и сходу не ответить. Какой объём пространства над офисом?


С уважением.


Со мной достаточно легко наладить хорошие взаимоотношения... учитывайте мои интересы тоже...
Дружба - взаимодействие людей на взаимовыгодной основе с некоей степенью бескорыстности.

andy8mm | Post: 140931 - Date: 12.11.08(16:11)
Zeus Bonhomous, я посчитаю площадь крыши или рисунок набросаю, а в высоту если метров 5 поднять осевую крутилку, то думаю местные бюрократы вопеть небудут. Я их сделаю союзниками, есть идеи(им раз в квартал надо отчеты писать по энергосбережению вот будет реальная тема за которую себе премий за бюджетный счет навыписывают, им этого должно хватить).

andy8mm | Post: 141203 - Date: 14.11.08(01:01)
Zeus Bonhomous, поставим целый ряд, это будет успех! Если ты приедешь на первый запуск, то девчонки из бухгалтерии тебя не отпустят.
Так мы убьем двух зайцев, милые барышни перестанут курить и освещение офиса будет халявным. Буду лоббировать на работе положение о бесплатной подзарядке электро-транспорта.

Zeus Bonhomous | Post: 141600 - Date: 16.11.08(07:39)
А может... чего-нибудь такого-этакого?!...

Вот, детишкам давеча "фокусы" с батарейками показывал... хоть чем-то заинтересовал, а так слоняются днями без дела, вокруг да около...

Возможно, самые простейшие моторы в мире:

С уважением.

Zeus Bonhomous | Post: 142532 - Date: 20.11.08(13:24)
Собрал сегодня всякие-разные мотоциклы на странице[ссылка]
Интересная форма у этого мотоцикла, не правда ли?!


Вот ссылка, если кому-нибудь интересно, конечно, Custom Built Motorcycles : Pro Street

Собираюсь всерьёз заняться электрическим мотоциклом, а то другие не спят...

- Правка 19.01.09(23:09) - Zeus Bonhomous
Vivtor | Post: 146160 - Date: 05.12.08(03:12)
А такие велики делают в Японии
[ссылка]

Zeus Bonhomous | Post: 151071 - Date: 23.12.08(22:01)
Первый раз ездил на этом электрическом велике по снегу. Отлично ходит... хотя, для аккумулятора необходим подогрев...


Поздравляю с Рождеством! Желаю счастья, радости, успехов!!!



С уважением.

- Правка 19.01.09(23:03) - Zeus Bonhomous
Sтаs | Post: 151073 - Date: 23.12.08(22:06)
офигеть, в канаде снега больше чем на урале.

Zeus Bonhomous | Post: 155595 - Date: 12.01.09(21:06)
andy8mm Пост: 141203 От 13.Nov.2008 (22:01)

Ты этот клип смотрел?
Я когда в ролликах на резинке за электро велосипедом ехал, подумал, что было бы хорошо сделать себе электро роллики... скорость в том заезде до 40км/ч доходила... естественно, ввиду ограничения знаками "40" Эти роллики до 70км/ч ходят спокойно на хорошем покрытии.
Что скажешь? Знаю, в Киеве затяжные спуски и подъёмы... спросом будут пользоваться?
Мотор-колёса, конечно же, должны быть дисковыми, - такой вот правильной конструкции[ссылка] ...с возможностью заряда аккумуляторов и торможения генератор-колёсами на крутых спусках.

С уважением.

andy8mm | Post: 155598 - Date: 12.01.09(21:33)
Zeus Bonhomous, у нас нет дорожек для великов и роликов.
Спасибо за клип Тяга видна хорошо, двоих разгоняет легко, и неслышно почти как работает.
На карте Киева поставь флажок подзаряд батарей электротранспорта у Шулявки. Буду ждать с переноской
Мотор-колёса, конечно же, должны быть дисковыми
Такие ролики-самолеты на ночь прийдется привязывать, что бы не съехали Электроролики думаю будут тяжеловаты.

andy8mm | Post: 258725 - Date: 27.07.10(22:35)
andy8mm Пост: 119975 От 14.Jun.2008 (23:33)
Zeus Bonhomous, как там временно потерянные фотки раскопок Тесла-мобиля?
Может где-то рядом лежат и ждут?
andy8mm Пост: 120028 От 15.Jun.2008 (12:38)
Печальные останки Тесла-мобиля на фото здесь:
[ссылка] пост 120008 Zeus Bonhomous.
Может какой счет копилку сделать для сбора средств на откуп останков?
Музеям я так понял насрать либо тут мировое Табу на эту тему?
andy8mm Пост: 120026 От 15.Jun.2008 (12:26)
Zeus Bonhomous, спасибо за фото. Когда сайт по Тесла-мобилю расконсервируешь сообщи пожалуйста.


- Правка 27.07.10(22:38) - andy8mm
Zeus Bonhomous | Post: 259300 - Date: 01.08.10(15:01)
Решил, однако, реконструкцию в конструкции сделать... фрагмент схемы контроллера улучшить (дополнить), и очень надеюсь, что эти дорогие батарейки (аккумуляторы[ссылка] ) по десять - пятнадцать лет ходить будут без замены -
Оно, конечно, - надейся и жди, но есть на то серьёзные предпосылки, однако...

- Правка 01.08.10(15:03) - Zeus Bonhomous
Zeus Bonhomous | Post: 259302 - Date: 01.08.10(15:13)
andy8mm Пост: 258725 От 27.Jul.2010 (23:35)

Думаю, решу этот вопрос впоследствии... поспешил с этой темой.
Много лишнего внимания привлёк...
Когда появится потенциал для дальнейшей разработки темы,
тогда тема станет ясней и доступней.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - E-BiKE Быстро и легко дополнить велосипед электромотором... - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт