[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - в натуре рабочий мэг - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#119830 Date:13.06.2008 (21:13) ...
предлагаю проработать новый вариант сам собрал потоки переключает энергии пока не даёт
andy8mm | Post: 155434 - Date: 12.01.09(00:44)
Думаю выдавать в сеть энергию от кучи разных источников сложная штука, это параллельная работа разнокалиберных генераторов, а как защищать линию от перегрузов и КЗ, стремно когда на линию могут подать напругу из любого дома, бедный проектировщик. Что бы качество гарантировать, прийдется использовать инвертор, а это на коленке уже трудновато.
Сколько потребление у отелей на 1 кв.метр площади?

- Правка 12.01.09(00:47) - andy8mm
Magmister | Post: 155437 - Date: 12.01.09(01:00)
Канада и Штаты уже понастроили кучу солярных электростанций , ветровых , гидро и т.д. Матушка Европа как ни странно лет так на 5 в этом плане отстает и сейчас создались все условия! Нужно ловить момент! Энергоносителей не хватает ( пока ) Между Россией и Украиной идут "странные танцы"...в прочем за всем этим кризисом стоят штаты , которые первыми и перейдут в ближайшем будущем на альтернативные источники энергии , ведь их такое множество! Немцы то магнитизм начали обуздывать еще когда...и первыми построили летающие тарелки , но не успели... Бог не допустил чтобы Мы проиграли Великую Отечественную! Пример: детская игрушка из Китая - левитирующий диск! У меня есть мысль как его применить при производстве электричества. Вся фишка состоит в том , штобы заставить его крутиться постоянно...в принципе это не сложно. Я перерыл весь интернет и ознакомился с кучей работающих схем и понял , что некоторые из них хорошы , другие фуфло , третим не хватает доработки...Вся суть доработок в том , что некоторые из них можно совместить , тем увеличить КПД и можно создавать поративные экогенераторы , которые можно расчитать по потребности каждого обьекта. Для такого рода электростанций не нужно тянуть километры проводов...

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
andy8mm | Post: 155441 - Date: 12.01.09(01:08)
Если не ошибаюсь, jonifer собирает 1кВт эко-генератор, бонус 1млрд.зелёных. Вот интересно что можно предложить автору эко-генератора за рабочую идею, чем его соблазнить?
Чем тебе идеи Гравио не по душе? Они хороши тем что металл нужен будет, а в Украине как раз есть заводики?
Между Россией и Украиной идут "странные танцы"
Ага, называется - кто кому больше насрет. Деньги поровну ещё никто не поделил.

- Правка 12.01.09(01:10) - andy8mm
Magmister | Post: 155444 - Date: 12.01.09(01:13)
То , что нельзя сделать на колене , можно купить у китайских "меньшых" братиев...Я был 2 месяца назад в Пекине по вопросам сендвич пенелей и изготовления из них экономичных построек. Я наработал огромное множество контактов в этой поездке.
Если взять глобально:
наша планета - это огромный город а Китай - это фабрика , которая одевает и развлекает человечество всякими игрушками и электроникой...
На Чешском рынке уже продаются автономные солярные системы по обогреву воды , для отопления , освещения и т.д. уже вместе с инверторами , которые можно купить отдельно и не дорого...


_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
Magmister | Post: 155477 - Date: 12.01.09(11:23)
Я вот был в конце прошлого года в Китае с рабочим визитом на нескольких фабриках и могу с увереностью сказать , что китайцы молодцы! Эта поeздка коренным образом изменила мою жызнь и мировозрение! Я как то на игрушечном рынке увидел игрушку - это левитирующий диск , на нашем сайте eсть ссылки на видео. Кроме того всего он есче и вертится...вот в этом то вся фишка! Пока он вертится то находится в состоянии "полета". Заставив его вращаться постоянно , можно его использовать в генераторах подобно тому как ето придумали с солнечно-турбинной башней в Австралии...У меня уже готовы чертежы. В течении месяца сделаю макет у себя на участке. Пока там идет строительство и есть кому в случае необходимости помочь физически. У Австралийцев турбины ганяет поток воздуха из-за разницы температур...тобишь вихрь! Это как раз то , что нужно! Энергия ветра очень мощная вещь! Его можно создать легко с помощью вращающегося левитирующего диска! При чем когда эти турбины заработают то вихрь усилится! Если ети силы уравновесить то можно их зациклить , ну типа вечного двигателя... По моей теории нужно использовать несколько альтернативных источников энергии чтобы добиться этого цыкла. Днем это солнце , в дождь это поток теплого воздуха и т.д. Вообщем буду пробовать...Ваш генератор может тоже использоваться в этом цикле. Вся моя теория основана на совмещении природных циклов ( той же физики ) , МЕГа , и т.д. для повышения КПД в переращете на м2 занимаемых площадей...Земля в Европе дорогая да и мест кде можно строить электростанции становится все меньше и меньше...Банально , но это так! Я строитель и знаю как тяжело получать в Европе разрешение на строительство чего либо , тем более электростанций в период огромной конкуренции...Сейчас в европе начался бум по строительству фотовольтаических электростанций. Для этого нужны большые площадя.
С 1 м2 при мах.солнце можно получать +-200 Вт , при всем том , что солнце в зависимости от местности в Чехии отдает на м2 от 1000 до 1250 Вт... и то в среднем 4,5 часа в сутки , остальное же время фактически простой...Фотовольтаикой я занимаюсь довольно долго и поетому ищу возможности совмещения энергии солнца , ветра , воды , биомасс и магнитизма. Буду рад помощи!

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
andy8mm | Post: 155483 - Date: 12.01.09(11:42)
ищу возможности совмещения энергии солнца , ветра , воды , биомасс и магнитизма. Буду рад помощи!
Дык ответь, чем тебе микроГЭС ненравятся? Размерами, мощностью или ты о них не в курсе? Им река ненужна и ручей ненужен. Это автономная штука, вот только любит гравитацию.

- Правка 12.01.09(11:43) - andy8mm
Magmister | Post: 155508 - Date: 12.01.09(13:42)
Знаю о них. Меня интерисуют более компактные. Вопрос стоит ребром на счет ограничености подходящих мест для строительства.Чехия доволь маленькое фосударство по сравнению с Россией...Там есть где размахнуться , но нет "правилных законов" что касается экоисточников энергии. Тут даже сарай нельза построить - нужно разрешение!

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
yurec | Post: 155515 - Date: 12.01.09(14:21)
andy8mm. Дык ответь, чем тебе микроГЭС ненравятся?

А что, уже до конца стало ясно, как она долна работать?
У кого-то уже заработала?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Magmister | Post: 155517 - Date: 12.01.09(14:30)
Теперь конкретно и по делу! Могу предложыть:
проектное бюро, производственную базу, сбыт, и просто желание работать в этой области, как перспективной!!! Финансовая сторона она находится на этапе достройки собственной виллы под Прагой , поетому сегодня нет а завтра дом можно продать...говорю как есть...
Есть контакт на пионеров по солярным електростанциям в Чехии. Они за деньги готовы построить свои эл.станции по всему миру а это значит то , что у них есть уровень! Наша задача прийти к ним и сказать: ребята , вот вам деньги за работу но оборудование мы предоставим сами. Проектантов наша строительная компания имеет солидных.[ссылка]
А меня зовут Виталий а фамилия моя такая вот - Сущик [ссылка] ( Vitaliy Sushchyk)

Родился и вырос в городе Ровно на западе Украины
Не судим. Не привлекался.Не участвовал.

Новая информация такова , что я решился отойти от дел связанных со строительством как таковым и решил создать собственное акционерное общество и заниматься энергетикой , так как Евросоюз дал зеленый свет экологическому бизнесу и теперь первая волна подкатила к Чехии. Это верняк! Нужна материальная база. Все остальное я готов начать решать как только будут подписаны соответсвующие договора и тип первой электростанции. Я сделаю графику ( набросок на проект ) и начну брать писменные обязательства разных ведомств. По окончании первой фазы я заряжаю проектантов и давлю по срокам! Российские бюро не проходят если нет соответствующих сертификатов Е.С.
Думаю чехлы вполне справятся.
После того как проект готов на него получается разрешение.
Евросоюз давит на Чехию и предлагает дотации после запуска эл.станции.
К примеру: в Чехии солярных эл.станций 4 , одна из них пренадлежыт энергокомпании и стоит прям рядом с атомными реакторами :

я бы никогда не опустился на развод из-за денег если их можно просто заработать построив грамотно схему как рабочего оборудования , так финансовую.
Есть опыт работы со сметами. Контакты на всех производителей как в Китае , так России не говоря о самой Чехии кде обитаю последние 12 лет своей жызни.
Хотелось бы работать всетаки с земляками а не с "чехлами"
А главное с команде с талантливыми людьми , с которыми будет просто интересно вместе работать обьединенными одной целью - бесплатная энергия должна быть доступна каждому по потребностям!
У меня есть более глобальные идеи но боюсь они многим могут показаться сказочными , деньги ведь могут творить чудеса!
Несколько электростанций будет достаточно для того , чтобы научиться быть мистрами магии и творит эти чудеса техники и само собой благотворительности! Написано в Библии: Дающему Господь воздат десятикратно!
Думаю нам на наш век и нашим детям и ... за дела вашы добрые Господь благловит детей ваших...

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
Magmister | Post: 155518 - Date: 12.01.09(14:32)
http://www.cez.cz/cs/energie-a-zivotni-prostredi/energie-z-obnovitelnych-zdroju/slunce/slunecni-elektrarna-dukovany.html

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
Magmister | Post: 155523 - Date: 12.01.09(14:59)
Электростанции нужно "вытягивать" вверх! Подобно той что придумали в Австралии или на подобе доменных печей.
А знаетели Вы уважаемые коллеги , энергию можно снять к каждой дымящей трубы любого предпиятия! Знаете ли вы сколько тепла уходит просто так в воздух и портит экологию? Поток воздуха же возможно использовать! Это должен быть своего рода вихревой котел внутри закручен по спирали а внизу источник тепла ( дымовая труба тоже подойтет ) Можно просто спроектировать насадки на эти трубы ит.д. Возможностей много! Нужна материальная база! У меня таких идей сотни! Нужны также помощники! В последнее время я сам начал работать как гениратор идей , но самому тяжело успеть все...

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
yurec | Post: 155539 - Date: 12.01.09(16:01)
Magmister. А знаетели Вы уважаемые коллеги , энергию можно снять к каждой дымящей трубы любого предпиятия!

Я своими руками сложил несколько отопительных печей. Поэтому не по наслышке знаю, что такое - борьба за тягу. И знаю каковы могут быть последствия при отсутствии таковой или наличии обратной тяги. Всякая попытка снять энергию с вытяжной трубы приведёт к уменьшению тяги, со всеми тяжкими. Так чта...

Первая идея похерена, ещё будут?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
- Правка 12.01.09(16:02) - yurec
Magmister | Post: 155541 - Date: 12.01.09(16:17)
Надоже как Вы умен! а если уже выпущенный дым ( теплую массу ) снова поймать и раскрутить вихрем? Такая себе насадка на трубу на ножках...Дым уже из трубы вышел и пошел бы просто в небо , но его можно поймать втoрично!

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
psih | Post: 155548 - Date: 12.01.09(16:48)
Я вот понять никак не могу... Какая может быть "тяга" у Мег'а? И из какого места у него торчит труба?

yurec | Post: 155556 - Date: 12.01.09(17:42)
Magmister Пост: 155541 От 12.Jan.2009 (13:17)
Надоже как Вы умен!

Я в курсе.
Magmister ...а если уже выпущенный дым ( теплую массу ) снова поймать и раскрутить вихрем? Такая себе насадка на трубу на ножках...Дым уже из трубы вышел и пошел бы просто в небо , но его можно поймать втoрично!

Ключевая фраза выделена мною жирным.

Я делал свои утверждения на основе многовекового опыта человеческой рассы и руководствуюясь собственным опытом.

Теперь вопрос к вам: когда вы утверждаете, что можно поймать вторично, вы чем то можете подтвердить свои слова? Или вы просто так думаете? Тут есть "небольшая" разница. Хотите поговорить об этом?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - в натуре рабочий мэг - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт