[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - в натуре рабочий мэг - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#119830 Date:13.06.2008 (21:13) ...
предлагаю проработать новый вариант сам собрал потоки переключает энергии пока не даёт
stasis2 | Post: 154203 - Date: 06.01.09(20:58)
можно и магнитный аналог лампового триода ... но тут преграда -сама природа магнетизма

Как знать , как знать.
Думается мне нужно учится воздействовать на магнитные свойства материала сердечника ,
Они в свою очередь зависят от криссталической решётки материала практически полностью,
Например тоже самое железо , но в аморфном виде
не магнитно , а парамагнитно , тоесть хреного магнитится . Так же существуют ферромагнитные сплавы не содержащие даже парамагнетиков , одни диамагнетики в составе.
А сплав -ферромагнетик ,название уже не помню.
На криссталическую решётку можно воздействовать с помощью аксионного поля , или ток через часть феррита пропускать, я пропускал ток через феррит кольцо 2000нм , поперечно кольцу (между стенок )
в результате видно на осцилле что индукт сопротивление обмотки упало , значит пропускание тока через феррит -меняет его магнитные св-ва.


roman-uhf | Post: 154224 - Date: 06.01.09(21:57)
stasis2 Пост: 154203 От 06.Jan.2009 (17:58)

... или ток через часть феррита пропускать, я пропускал ток через феррит кольцо 2000нм , поперечно кольцу (между стенок )
в результате видно на осцилле что индукт сопротивление обмотки упало , значит пропускание тока через феррит -меняет его магнитные св-ва.

А чему тут удивляться ? "Магнитных" свойств вовсе не существует - Только кольцевые "токи" в доменных зернах . Да и то - не токи , а градиент давления эфирной волны в плоскости осе-смещенного витка по линии максимальной "удельной" плотности . А "пропускание" тока нарушает целостность и обособленность доменных зерен , что и нарушает "типа - магнитные" свойства феррита .

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
stasis2 | Post: 154256 - Date: 06.01.09(23:47)
Рома , всё мы знаем как большие, только срать не просимся!

AX | Post: 155258 - Date: 11.01.09(09:38)
а сильно ли меняется сопротивление обмотки?
и в какой зависимости от силы тока и напряжения?
моть переменку подать, для опыта - внести хаОс и зарубить магнитный поток )))
(осла, увы, не имею ...)


_________________
играю в бисер
- Правка 11.01.09(09:41) - AX
Magmister | Post: 155387 - Date: 11.01.09(20:58)
Доброго времени суток всем присутствующум!
У меня есть возможность реализовать генератор МЕГ в сети ЧЕЗ ( чешская энергокомпания )
Существуют реальные люди , приняты соответствующуе законы а к тому же еще после введения в експлуатацию все затраты можно дотировать с фондов Евросоюза. Также генераторы этого типа и множество других источников можно комбинировать и таким образом повышать КПД электростанций в перерасчете на м2 занимаемых площадей... Да , именно это меня беспокоит более всего! И я нашел способ как это сделать комбинируя солнечную , электромагнитную , ветровую и биологическую энергии. Вспомните первые компы размером в комнату...
Для чего? Да для компактности а таким образом мобильности такого рода электростанций! Таким образом можно решать энергетические проблемы многих регионов в любой точке планеты! У меня эсть готовый бизнесс проект при поддержке Чешских банков. До конца месяца будет созданно акционерная энергокомпания. Предлагаю реальное сотрудничество! Каким образом? Моя энергокомпания скажем через месяц обьявит конкурс и выберет самый лучшый проект. С победителем проекта подпишеться договор о сотрудничестве в реализации его проекта в комбинации с другими технологиями о которых будет знать лишь Победитель !!! Он же со своей сторны обязуется не распространяться...так как он автоматически становиться долевиком...Победитель также получает право на бесплатную поездку в Чехию в ходе которой и будут подписаны соответствующие договора. Все бы хорошо , да вот что с остальной массой гениальных людей? Предлагаю им тоже сотрудничать! Каким образом? Предлагаю им купить первыми акции нашей энергокомпании и стать ее акционарами! Получая девиденды каждый месяц как зарплату! Таким образом у Вас будет больше времени заниматься новыми изобретениями , которые возможно когда то станут Победителями конкурсов нашей компании!
Девиз моей компании: Всем по потребностям , каждому по заслугах!
Свободная энергия в конечном итоге должна быть бесплатной и служыть людям! Акционеры энергокомпании ведь тоже люди...
Если в двух словах - ЕСТь ТЕМА!!! Отдаюсь на суд Ваш...

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
Magmister | Post: 155392 - Date: 11.01.09(21:16)
Извините за ошибки...пользуюсь англо/чешской клавиатурой через транслит...как говорит русская пословица: встречают по одежке , провожают по уму...

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
roman-uhf | Post: 155400 - Date: 11.01.09(21:56)
С завтрашнего дня, по окончании всех этих бесконечных новогодних праздников, - я планирую начать сотрудничать с новыми юристами и начну опять идти "своим путем".
Ваше предложение может быть интересно авторам МЕГ-ов и прочей подобной ерунды, но для человека, который занимается реальными разработками, - Ваше предложение звучит как очередная сказка для выкачивания денег ( из любого подходящего источника ). Поэтому мой вывод примерно такой : как минимум, - формат Вашего предложения выглядит неравновесным в правах участников и по этой причине уже с самого начала вызывает недоверие; - как максимум, - выглядит как очередное разводилово .
В качестве конструктивного предложения могу привести пример "фьючерсного" договора в приложении к внедрению инновационных технологий, в котором закрепляется право автора на долю прибыли в случае успешной реализации проекта и запрет использования технологии при разрыве договорных отношений с автором.
В таком случае у меня, как у автора, остается в руках действенный рычаг от "кидка" - мои юристы "порвут как тузик грелку" любую компанию, которая начнет нарушать мои права, подкрепленные патентным правом. И подписываться этот договор должен не где-то в Чехии, а там, где это удобно автору. Уровень криминала нынче таков, что надо трижды подумать, чем ввязываться в сомнительные договора, подписываемые на чужой территории ...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
jonifer | Post: 155410 - Date: 11.01.09(22:54)
Фото на улице, стол без коньяка - право осталось только акции выпускать, все затраты можно дотировать с фондов Евросоюза. Бендер отдыхает.

Magmister | Post: 155416 - Date: 11.01.09(23:30)
Ну вот , как всегда первыми появлаются скептики...но меня это не пугает. На любой вопрос каждого из Вас готов ответить прямо! В первом моем послании я задел все только поверхностно! Так зачем меня сразу же топтать в грязь уважаемый? Вам не интересно для начала узнать о мне немножко больше? Узнать о проделанных мною проектах? Узнать как я вообще оказался в Чехии , как пробивал себе "путёвку" в жизнь? Кде родился , учился , начинал работать , кем? Почему именно мои предложения выглядят как сказка? Это безусловно очень долгая история , но я в случае надобности ознакомлю всех "Фомей" не верующих" со своей биографией. Да , я бы мог найти единомышлеников и в Чехии , но не хочу а то по одной простой причине , которая может Вам покажется банальной , но...
Это моя Вера , мое христианское начало , привитое бабушкой , мое стремление помочь ближнему в конце концов мои планы связанные с благотворительностью. Ведь не это ли самое прибыльное дело? Если правильно построить ход бизнеса , то можно в течении нескольких лет построить десятки электростанций по европе! И денег будет столько , что можно финансировать собственные проекты!
В том числе и благотворительные! Например: строить портативные электростанции для нужд детских домов , школ , монастырей и т.д.
Мое сегоднешнее финансовое положение меня в полне устраивает , но я чувствую в себе потенциал! Я не могу сидеть сложыв руки в то время , когда могу хоть что-то сделать для тех , кому нужна помощь! Я такой как эсть! Говорю то , что думаю! Делаю , то что считаю правильным , жыву так , как мне подсказывает мое сердце!
Как говорится: Хотите верьте , хотите нет...
Я никого не собираюсь брать в "попутчики" против его воли...

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
Magmister | Post: 155418 - Date: 11.01.09(23:35)
jonifer , Вы бы поинтерисовались что творится в европе и ее законы по поводу производителя экологической энергии

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
andy8mm | Post: 155419 - Date: 11.01.09(23:39)
Magmister, если действительно ответишь на свои вопросы, это будет сильный ход. А roman-uhf и jonifer могли бы составить тебе серьёзную команду или конкурентов. Вот и прощупывают, а ты как хотел? Так как нам
Узнать о проделанных мною проектах?


- Правка 11.01.09(23:41) - andy8mm
Magmister | Post: 155422 - Date: 11.01.09(23:54)
Вот ряд проделанных проектов и перспектива

[ссылка]
www.royalcourt.cz

www.kingcharles.cz

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
Magmister | Post: 155428 - Date: 12.01.09(00:19)
Честно говоря перспектива для меня лично - это "парочка" экологических электростанций. Почему именно экологических?
Да именно потому , что в Чехии был принят закон гарантирующий выкуп государством экологической энергии по дотириванной цене. В принципе подобная ситуация наблюдается по всему Евросоюзу с разницой лишь самой дотированной цены за 1кВт...
Евросоюз дал зеленый свет альтернативным источникам энергии , будь это энергия от солярных панелей , гидротурбин , ветровых генераторов и т.д. Уважаемые , способов как производить энергию есть множество! У меня есть опыт , нужные контакты , интересные идеи по совмещению энергосистем. Как говориться: Все в нашых руках или флаг нам в руки ( можно два , но маленьких )
Время - лутшый лекарь , оно покажет кто был прав , кто виноват , кто друг , кто враг а кто просто так ...

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
andy8mm | Post: 155431 - Date: 12.01.09(00:27)
Тут Zeus Bonhomous хорошую идею предлагал, эко-деревушки из натурального сруба от Северного Зодчества и бестопливные генераторы для питания электротранспорта и других целей.[ссылка]
интересные идеи по совмещению энергосистем.
Так передача электроэнергии планируется по существующим линиям?
На счет оплаты за генерированную электроэнергию, в Канаде деньгами не дают, а дают акциями электрпередающих компаний. А иначе ты страну обанкротишь, твоё Гена будет 50 лет работать и мегават выдавать и всё...А так ты вынужденно становишься собственником-распространителем энергии.


- Правка 12.01.09(00:39) - andy8mm
Magmister | Post: 155432 - Date: 12.01.09(00:36)
Да в том то и дело!!! По Чешскому законодательству можно электричество производить и у себя на участке! А возле одного счетчика , ставится другой , только крутится он в обратную сторону!..

_________________
..И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро первого дня... Книга Бытие > Глава 1 ...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - в натуре рабочий мэг - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт