[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Энергия ЛЭП. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#153475 Date:04.01.2009 (08:35) ...

Недалеко от меня проходит ЛЭП.Она чегой-то там излучает в пространство, энергию какую-то, вроде электромагнитной природы, излучает бесполезно.... Можно ли её (энергию) испоьзовать "для семьи, для дома". Спининг на провода не предлагать, так как толщина подошвы у резиновых сапог меньше длины гирляды изоляторов.
Eduard | Post: 154369 - Date: 07.01.09(15:18)
Я служил на севере Москвы в Бабушкино и был приписан к взводу музыкантов. Однажды в воксресенье нам устроили спортивный праздник, то есть, все на лыжи и кросс 10 км. Трасса у нас находилась севернее МКАД в лесу. Музыканты с инструментами оформляли праздник задорными маршами. Как раз в месте старта-финиша проходила ЛЭП. Так вот, всех, кто играл на трубах, лупило по губам . Да еще место такое чувствительное. Сильнее всех доставалось тому, кто играл на тубе (басовая труба), потому что она самая большая. Щипало и от алюминиевых лыжных палок. Чтобы не било, музыканты снимали перчатку, но на морозе железяку голой рукой долго не подержишь. Хорошо было саксофонисту, у него мундштук деревянный.

Тебе надо изобразить типа обкладку конденсатора, вторая обкладка провод ЛЭП. Для этого надо растянуть провод параллельно линии, как можно выше от земли, изолированно. Померять напряжение между землей и проводом, и исходить из этого. Понадобится понижающий трансформатор, чтобы получить хоть какой-то ток, попробуй любые сетевые, может быть, удастся зажечь лампочку 2.5В 0.15А, а может, хватит только на светодиод. Возможно, непосредственно без трансформатора будет немножно светиться ЛДСка. И еще момент: в ЛЭП всегда идет 3 провода, на них напряжение со сдвигом по фазе, и если бы расстояние до них было одинаковое, то ничего извлечь из них не удалось бы. Но один провод (или два) всегда ближе других, вот его фазу и ловит антенна.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 07.01.09(15:20) - Eduard
an_mat | Post: 154444 - Date: 07.01.09(18:36)
В моросящий дождь шёл по дороге под ЛЭП наверное тысч на 20 была - держал зонтик раскрытый - так между спицами зонтика стали искры прыгать.

Поэтому если неработает - то какое всётаки напряжение на той ЛЭП .

_________________
Земля моя мать, звёздное небо мой отец, небесные жители моя семья. (Др. перс.)
pendik | Post: 154446 - Date: 07.01.09(18:41)
У меня поленница дров на ЛЭП стоит (там хорошо продувается).накрыл её дополнительно листом железа 4м2, и вбил в землю рядом лом...тока между этим "конденсатором" и заземлением нет. мерял как тестером, так и токовыми клещами.

олег-джан | Post: 154448 - Date: 07.01.09(18:48)
Чегой-то ребята,сказки,образно говоря пошли.Проводок параллельно лэп-тоже от места нахождения от последнего повтора заземления...может и не выгодно будет...с зонтика может хреначить,там же прямой провод некоторое время идеть...тама и селить никого не должно...а у нас огородникам-можно,им детишек там не зачинать...
был у меня прецендент на алтае,под релейкой домик был,тама два ребенка-дауны родились....так-что думайте....и вообще аккуратней со всей этой високовольткой и високочастоткой...я не первый уже вас предупреждаю...кто не спрятался-я не виноват....
а напругу и с десятки снять можно-увольте-не скажу....угробите себя и близких....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Eduard | Post: 154952 - Date: 09.01.09(21:39)
pendik Пост: 154446 От 07.Jan.2009 (15:41)
У меня поленница дров на ЛЭП стоит (там хорошо продувается).накрыл её дополнительно листом железа 4м2, и вбил в землю рядом лом...тока между этим "конденсатором" и заземлением нет. мерял как тестером, так и токовыми клещами.

Ну, значит, нет напряжения там, в твоей ЛЭП. Заброшенная. Когда напряжение есть, слышно, как жужжит или шелестит.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
pendik | Post: 155069 - Date: 10.01.09(11:51)
От нашей "заброшенной" ЛЭП питется город...и она действительно не гудит и не жужжит...это только трансформаторы с некачественной сборкой жужжат.

andy8mm | Post: 155092 - Date: 10.01.09(13:47)
Наверно 10кВ или 35кВ не жужжат, а 110кВ жужжат як вулик.

олег-джан | Post: 155095 - Date: 10.01.09(14:20)
Именно жужжание-признак шьющих изоляторов.
Называется-фиг телек посмотришь.
Определяется приемником на ДВ или СВ,становишься под линию и слушаешь...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Eduard | Post: 155147 - Date: 10.01.09(19:48)
Нифига, сами провода жужжат. Воздух ионизируется.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
loiki | Post: 155149 - Date: 10.01.09(20:02)
+ 30 постов обсуждения жужжания проводов...
(С подробным описанием где жужжит, как жужжит, у кого жужжит...)

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 10.01.09(22:02) - loiki
Forex | Post: 155152 - Date: 10.01.09(20:09)
Эй... Кто там на барж.. Так кто там рядом с ЛЭП живёт ?

Попробуте вилку якобы Авраменко... Хотя на самом деле это никакая не вилка и никакого не Авраменко, а два последовательных однополупериодных выпрямителя.

Брется здоровый высоковольтный кондёр, на него эту "вилку". Корпус кондёра ЗАЗЕМЛИТЬ ! Точка соединения диодов на "!антенну" которая суется под ЛЭП.

Надо посмотреть обычным высоковольтным тестером : Какое напряжение и за какое время будет наростать на кондёре.

В зависимости от результата можно будет сказать: можно так действовать или беспоолезно.
На 16 кГц-ах срабатывает на ура. Сдесь всего 50 Гц. Но зато напруга 110 кВ...
Короче надо посмотреть ...

Eduard | Post: 155153 - Date: 10.01.09(20:11)
Я думаю, там неонка должна светиться, просто в руке держать если.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Forex | Post: 155154 - Date: 10.01.09(20:22)
+ 30 постов обсуждения жужжания проводов


Лолики. А вот ща и поглядим. Может дальше жужания ни у кого просто фантазии не хватает ...

олег-джан | Post: 155164 - Date: 10.01.09(20:56)
А вот фиг вы угадали,профессора!
Надо сначала что-то поймать,прежде чем лечится,то-есть прежде чем выпрямлять
А то,что постоянка может быть в лэпе-никому не пришло на уму?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Forex | Post: 155170 - Date: 10.01.09(21:15)
Джан... Ну вот зачем тебе такие рога ?

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Энергия ЛЭП. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт